Любимый Измаил Воскресенье, 07.12.2025, 08:39

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2009 » Октябрь » 20
20.10.09 | 14:27  "Эхо" 
По данным Измаильского управления статистики, в районном центре проживает более 76 тыс. человек, причем более 20 тысяч из них имеют различные льготы. По словам начальника управления труда и социальной защиты населения Аллы Рудак, с учетом того, что средняя зарплата в городе составляет 1 тыс. 918 грн, за 9 месяцев текущего года по различным льготам было выплачено более 6,6 млн грн из бюджетов всех уровней. За это же время через управление произведено различных выплат на сумму около 29 миллионов.
Фактически, по состоянию на 1 октября 174 малообеспеченные семьи получили в качестве материальной помощи более 750 тыс. грн. Еще 442 человека получают помощь как инвалиды детства.
Просмотров: 719 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

20.10.09г Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в Измаильское отделение поступило заявление от Алексея, 1957 г.р., о том, что неизвестный преступник путем повреждения входных дверей его дома похитил деньги на сумму 1 500 грн. и банковскую карточку на счету которой было 600 грн.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан Василий, 1993 г.р., житель с.Кирнички и Евгений, 1993 г.р., местный житель. От них получены правдивые свидетельства и изъято вещественное доказательство – банковская карточка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
"Думская.net"
Просмотров: 809 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

20.10.09г
Основная сейсмическая активность(за прошедшие 30 дней) исходила с территории соседней Румынии.
27.09.09г. Два подземных толчка (магнитуда 2,5 и 2,4 балла): в 17ч. 33мин. с эпицентром в 55-км от г.Бузэу, на глубине 140 км и в 21ч.15мин. с эпицентром в 12 км от г.Брашов, на глубине 200 км; 4 октября(в 00ч 55мин) - 2,4 балла(эпицентр в 26 км от г.Пьятра-Нямц, на глубине 5 км); 9 октября(в 7ч. 38 мин) - 3,9 балла(эпицентр в 35 км западнее Фокшан, на глубине 95,6 км); 15 октября(в 23ч. 54 мин) - 3,3 балла(эпицентр в 51 км западнее Фокшан, на глубине 146 км); 19 октября(в 5ч. 15мин) - 2,9 балла(эпицентр в 51 км восточнее Бухареста и в 6 км южнее Урзичени).
Однако, 8 октября(в 23ч. 30мин) и на территории Одесской области произошло землетрясение силой 2,6 балла. Эпицентр находился в 5 км юго-восточнее от села Камышовка(Саратский район) и в 40 км от Арциза, на глубине 1,9 км.
 Геннадий Емельянов, ИА "INN"
Просмотров: 736 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

Во вторник, 20 октября, в Одесском регионе ожидаются дожди, местами — грозы и сильные порывы юго-восточного ветра в 15-20 м/с. Таков прогноз Украинского гидрометеорологического центра МЧС.

Температура воздуха в ночь на вторник по области составит 6-11, днем — 14-19 градусов тепла.

Дожди, местами — туманы — Укргидромет «обещает» для Одесской области и на среду, 21 октября.
"Вiкна-Одеса"
Просмотров: 691 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

Теплый солнечный день как нельзя лучше отражал настроение экипажа теплохода «Пермь», готовившегося к отходу в рейс. Улыбки на лицах, радушие, с которыми моряки встретили журналистов, не оставляли сомнений по поводу атмосферы на судне и готовности выполнить очередное задание. Что и подтвердил капитан Владимир Панфилов.

Image
    Старший помощник капитана Н.Ф. МАНЕВ  и второй помощникапитана И.А. КУРИС.


– Настроение бодрое, – с улыбкой говорит он. – Истосковались руки по штурвалу. Да и с таким экипажем, как на «Перми», работается легко, в удовольствие.

Экипаж у нас стабильный, друг друга знаем уже много лет. Работа строится на контроле и на добросовестном выполнении каждым должностных обязанностей. От этого напрямую зависят результаты труда.

У меня как капитана нет замечаний ни к штурманскому составу, ни к ме ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

 На нашей реке судоходство будет всегда. Не так уж часто бывает, чтобы работа и увлеченность совпадали. У Анатолия Волонтирова они счастливым образом слились воедино.

Image
    Анатолий Волонтиров

Вскоре после окончания электромеханического факультета института ему была предложена работа в производственной лаборатории автоматики Советского Дунайского пароходства. Работа инженера-автоматчика в чем-то схожа с профессией врача – неисправному оборудованию нужно поставить диагноз и назначить «лечение».

После ухода очередного начальника (а в истории лаборатории появлялись руководители, от которых коллектив содрогался) Анатолию Михайловичу предложили возглавить этот участок.

Но он не желал этим заниматься – и точка. Тогдашний Волонтиров был уверен, что руководить людьми – это слишком хлопотная работа, которая ему, ведуще ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

20.10.09г
По сведениям Гидрометеоцентра Черного и Азовского морей, на начавшейся неделе в Одессе и области ожидается незначительное улучшение погоды — в середине недели осадки прекратятся и немного потеплеет, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщил инженер-синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей Владимир Худолеев, сегодня, 20 октября, ожидается небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 9—14 м/с. Температура воздуха ночью — 11—13, днем 18—20 градусов тепла.

21 октября — без существенных осадков. Ветер северо-западный, 9—14 м/с. Температура воздуха ночью — плюс 9—11, днем — 14—16 тепла.

22—23 октября — без осадков. Ветер северо-западный, 7—12 м/с. Температура воздуха ночью — 8—10, днем — 15—17 тепла.

24—25 октября — без осадков. Ветер северо-восточный, 7—12 м/с. Температура воздуха ночью 9—11, днем ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

19.10.09г Родственники моряков судна Ariana, захваченного более 5 месяцев назад сомалийскими пиратами, обратятся к консулу Греции в Одессе с просьбой помочь в освобождении пленников.

Об этом «Репортеру» сообщила жена третьего механика судна Ariana Наталья Лупачева.

Она отметила, что в данное время общественная организация «Одесский форум» собирает на морском вокзале подписи под обращением к консулу Греции.

«Мы надеемся на помощь с их стороны, так как судовладелец - грек, и мы рассчитываем на то, что они смогут что-то предпринять», - подчеркнула Наталья Лупачева.

Она также сообщила, что в ближайшие дни родственники планируют провести митинги возле здания греческого консульства и крюинговой компании, а затем отправятся в Киев. «Мы еще не решили, куда пойдем - к Президенту или в МИД, - но мы сядем на полу и будем сидеть, пока они что-то не предпримут», - заявила жена третьего механика.

По ее словам, нес ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

19.10.09г Восемь населенных пунктов Одесской области были обесточены из-за аварийного отключения трансформаторных подстанций в ночь на 19 октября по причине ухудшения погодных условий.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

В частности, аварийная защита сработала на 54 трансформаторных подстанциях в Беляевском районе (5 населенных пунктов), на 3 - в Коминтерновском районе (2 населенных пункта) и на 4 - в Овидиопольском районе (1 населенный пункт).

В данное время на линиях работают 4 аварийно-восстановительных бригады районных электросетей в составе 12 человек и 4 единиц техники.
"Репортер"
Просмотров: 662 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

Министерство иностранных дел Украины не владеет информацией о состоянии здоровья членов экипажа судна Ariana, захваченного сомалийскими пиратами более 5 месяцев назад.

Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Валерий Джигун.

По его словам, на судне Ariana находится достаточный запас продуктов питания и медикаментов, однако представители украинской стороны до сих пор не могут связаться с членами экипажа.

«На данном этапе все сводится к диалогу с греческой компанией-оператором», - отметил руководитель пресс-службы. Он заявил, что в украинском министерстве ничего не знают о состоянии здоровья членов экипажа.

Также Валерий Джигун сообщил, что переговоры об освобождении судна проходят очень сложно. «Захват этого судна и все обстоятельства указывают на то, что наступило время более активных действий со стороны Украины. И потому разрабатывается программа бо ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями (ОРВИ) среди школьников Одесской области находится в пределах сезонных колебаний.

Об этом «Репортеру» сообщила врач-эпидемиолог областной санэпидстанции Лариса Потиенко.

Она отметила, что количество заболевших школьников вскоре уменьшится в связи с осенними каникулами, так как дети не будут контактировать друг с другом.

«На данный момент циркулируют вирусы не гриппозной цитологии, а парагрипп (острая респираторная вирусная инфекция)», - подчеркнула Лариса Потиенко. Она отметила, что всего за неделю в больницы области обратились 4 тыс. 39 человек.

По словам врача, лучший способ уберечь себя от гриппа - вакцинация. В Одесской области, как отметила специалист, есть 2 вида вакцин против гриппа: инфлювак и ваксигрипп.

«Вакцины позволяют провести профилактику гриппа у взрослых и детей с 6-месячного возраста», - добавила Лариса Потиенко.
"Репортер" 19.10.09 ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

19.10.09г

На сегодняшнем аппаратном совещании в Одесской областной администрации, Игорь Григорьев, областной военный комиссар, рассказал о проблемных вопросах в проведении осеннего призыва граждан Украины на срочную военную службу в Измаильском районе. Об этом сообщает корреспондент «Думской.net».

Дело в том, что все районы Одесской области план по этому вопросу перевыполнили, а Измаил и Измаильский район вот уже шестой год подряд в этом вопросе, как говорится, дают крен, заявил комиссар. Он привел пример, что на 5 октября было зафиксировано всего 9 призывников и ни один из них не прошел медкомиссию. Игорь Григорьев попросил главу облгосадминистрации, Николая Сердюка разобраться с этим вопросом.

На что последний разъяренно потребовал проверить медкомиссию: — "Что это еще за Чернобыльская зона? Чем они больны все шесть лет? В Румынию перебежали?"

Губернатор Одесской области Никол ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

19.10.09г Свое мнение сообщил член комитета Верховной Рады по иностранным делам Андрей Шкиль.

«Когда этот канал работал во времена СССР, он давал 10% торгового оборота всего советского торгового флота. То есть, это очень серьезные объемы. И если его восстановить, то мы сможем на 90% увеличить свой товарооборот. Если «Дельта-лоцман», которой постоянно мешают работать, не проведет все необходимые меры по расширению канала, то мы потеряем такую возможность. А такие города, как Килия и Измаил будут и дальше дотационными. Нет никаких оснований для прекращения строительства канала. Поэтому государство должно обеспечить нормальную работу по его расширению», - прокомментировал Андрей Шкиль.

По состоянию на 15 октября с начала месяца по гирлу Быстрое прошло 71 судно. В среднем, за сутки по украинскому судовому ходу лоцмана проводят 4-7 судов. Но в октябре месяце был установлен абсолютный рекорд по количеству судопроходов за сутки за ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: izmail-forever | Дата: 20.10.2009

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[07.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 6.12.2025г. (0)
[07.12.2025]
Специалисты ВБС России уничтожили в зоне СВО: ББМ, пикапы, укрытие и блиндажи с живой силой ВСУ(видео МО РФ 6.12.25г) (0)
[06.12.2025]
Операторы «Рубикона» уничтожили в Сумской области: 2 ББМ, авто, 4 ПВД, 2 блиндажа, антенну связи, патч-антенну, БПЛА ВСУ(видео 4.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Операторы «Рубикона» уничтожили на Донбассе: 3 ББМ, 2 авто, РСЗО, 6 НРТК, 7 ПВД, опорный пункт, скл. ГСМ, РЭБ, 33 БПЛА ВСУ(видео 5.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Артиллеристы группировки войск «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУ в одном из районов города Гуляйполе(видео МО РФ 6.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 6.12.2025г. (0)
[06.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, южнее Крыма и Краснодарского края РФ 6.12.2025. (0)
[06.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 6.12.25. Уничтожены: 366 БПЛА, танк, 23 ББМ, РСЗО, 7 орудий, 77 авто, 10 ст. РЭБ, 2 РС, 22 скл бп/мтс/гсм, 1450 в/сл (0)
[06.12.2025]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 6.12.2025 (0)
[06.12.2025]
FPV-дроны ИЦПБТ «Рубикон» уничтожили на краснолиманском направлении: танк, ББМ, авто, НРТК, 2 ПВД, 2 укрытия, 2 БПЛА ВСУ(видео 5.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
4.12.2025г на Краснолиманском направлении, в районе н.п. Каленики, FPV-дроном Центра «Рубикон» был уничтожен БТР М113 ВСУ(видео) (0)
[06.12.2025]
С 11.00 до 20.00 5 декабря и за прошедшую ночь 6.12.2025г, над 10 регионами России перехвачены и уничтожены 124 вражеских БПЛА (0)
[06.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 5.12.2025г. (0)
[06.12.2025]
Расчёт РСЗО «Торнадо-С» ГрВ «Южная» уничтожил ПУ БПЛА и ПВД штурмовой бригады «Лють» ВСУ в р-не н.п. Бересток(видео 5.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Расчёт орудия «Мста-Б» ВДВ ликвидировал опорный пункт ВСУ в одной из лесопосадок Сумской области(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
ЗРК «Тор-М2» ГрВ «Днепр» уничтожили за сутки 6 ударных БПЛА и барражирующих боеприпасов ВСУ на Ореховском направлении(видео МО РФ 5.12.2025) (0)
[06.12.2025]
Расчёты РСЗО Град "Южной" ГрВ уничтожили 3 ПВД, ПУ БПЛА и свыше 20 в/сл ВСУ на Константиновском направлении(видео МО РФ 6.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Расчёт БПЛА «Куб» подразделения ВБС ГрВ «Запад» уничтожил пункт управления дронами противника на Купянском направлении(видео МО РФ 6.12.25г) (0)
[06.12.2025]
БПЛА "Ланцет" ИЦПБТ «Рубикон» уничтожил в Чёрном море украинский БЭК с американскими ракетами AIM-9(видео 4.11.2025г) (0)
[05.12.2025]
Экипаж Су-34 ВКС уничтожил живую силу и ПВД подразделения ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Восток»(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
Подразделения ВБС уничтожили в зоне СВО: автотехнику, САУ, гексакоптеры, ПУ БПЛА и живую силу ВСУ(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
Расчёт САУ «Мста-С» ГрВ «Центр» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ снарядом «Краснополь-М2» в районе Димитрова в ДНР(видео МО РФ 5.12.2025) (0)
[05.12.2025]
Расчёт РСЗО «Град» мсп 25-й ОА ГрВ «Запад» уничтожил ПУ беспилотниками ВСУ на Краснолиманском направлении(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
5 декабря Вооружённые Силы России освободили населённый пункт Безымянное в ДНР (0)
[05.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО с 29.11 по 5.12.25г Освобождены по 3 населённых пункта в ДНР и Запорожской области, 1 - в Харьковской обл (0)
[05.12.2025]
Расчёт ТОС «Солнцепёк» группировки «Восток» уничтожил опорный пункт ВСУ в районе г. Гуляйполе(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
Уничтожение украинской САУ "Богдана" дронами ГрВ "Север" в районе н.п. Верхний Салтов Харьковской области(видео 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 4.12.2025г. (0)
[05.12.2025]
Расчёт РСЗО «Ураган» 1-й ТА в ночное время нанёс удар по позиции ВСУ на Купянском направлении. Уничтожена гаубица М777(видео МО РФ 4.12.25г) (0)
[05.12.2025]
Штурмовики 128 омсбр ГрВ "Север" зачищали окрестности Волчанска от разроненных групп ВСУ и взяли в плен 5 боевиков(видео МО РФ 5.12.25) (0)
[05.12.2025]
Расчёт гаубицы «Мста-Б» омсбр «Южной» ГрВ уничтожил ПУ БПЛА противника(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
С 13.00 5 декабря и до 7.00 5.12.2025г над 10 регионами России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 90 вражеских БПЛА (0)
[04.12.2025]
Специалисты Центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику, НРТК, автомобили. БПЛА, ПВД и л/с ВСУ в зоне проведения СВО(видео МО РФ 4.12.2025г) (0)
[04.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВВС Франции над Румынией и Чёрным морем, у берегов Крыма и юго-западнее Краснодарского края(РФ) 4.12.2025. (0)
[04.12.2025]
Расчёт гаубицы «Мста-Б» 245-го мсп ГрВ «Север» уничтожил опорный пункт и л/с ВСУ на Харьковском направлении(видео МО РФ 4.12.2025г) (0)
[04.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 4.12.25г. Уничтожены: 195 БПЛА, танк, 21 ББМ, 4 БЭК, 2 РСЗО, 3 САУ, 3 орудия, 79 авто, 4 ст. РЭБ, 16 скл, 1275 в/сл (0)
[04.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 4.12.2025г. (0)
[04.12.2025]
С 9.00 до 23.00 3 декабря и за прошедшую ночь 4.12.2025г над 13 регионами России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 117 вражеских БПЛА (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 33820
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2025
    Яндекс.Метрика