Любимый Измаил Четверг, 13.08.2026, 13:51

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2009 » Октябрь » 26

26.10.09г.  "Trans-Port"

В июле—сентябре 2009 г. Измаильский МТП увеличил переработку грузов на 4,6%, или на 0,074 млн (до 1,684 млн т) по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.
Всего за 9 месяцев т.г. порт сократил грузопереработку на 34,49%, или 1,89 млн (до 3,59 млн т) по сравнению с аналогичным периодом 2008 г., сообщает tbu.com.ua.
Просмотров: 745 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.10.2009

"Час пик" (№42) 25.10.09г

Верховная Рада отсрочила до 1 января 2015 года запрет реализации на агрорынках продукции домашнего производства и подворного убоя. Как известно, ранее действовало решение, согласно которому, уже с 1 января следующего года частник лишался возможности продавать на рынках продукцию своего изготовления — в том числе молоко и молочные продукты, мясо и др.
Теперь введение этого порядка (чего требуют условия пребывания в ВТО) отсрочено на пять лет с тем, чтобы частные подворья сумели за это время подготовиться к новым «правилам игры». В связи с этим ВР поручила Кабинету Министров в трехмесячный срок разработать и утвердить государственную программу создания и открытия пунктов закупки молока и боен (убойно-санитарных пунктов) животных, содержащихся в хозяйствах населения, а также ежегодно предусматривать финансирование мероприятий соответствующей программы в проекте госбюджета.

Просмотров: 705 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.10.2009

"Час пик"(№42) 25.10.09г

Российский профсоюз моряков направил Открытое обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко по поводу захваченного пиратами судна «Ариана», на борту которого находятся украинские члены экипажа. В обращении выражается обеспокоенность судьбой украинских моряков, тем более, что ситуация критическая: из-за нехватки топлива двигатели судна могут быть остановлены, и тогда пираты угрожают убить всех заложников, находящихся на борту «Арианы».
«Мы уверены, что усилия по освобождению судна и экипажа предпринимаются, но прошло уже много времени с момента захвата. Все сложнее переносить неволю морякам и осознание невозможности помочь им — родственникам», — отмечается в обращении.
Апеллируя к украинскому Президенту, как к руководителю государства, которому под силу решить данную проблему, представители российских моряков просят Виктора Ющенко дать заложникам последний шанс на возвращение домой, задействовав в операции по их освобо ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.10.2009


Информационное агентство "Українські Новини"

23 октября вступила в силу инструкция Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения о выявлении у водителей транспортных средств признаков алкогольного, наркотического или другого опьянения или пребывания под влиянием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции.

Инструкция, утвержденная совместным приказом МВД и Минздрава от 9 сентября под №400/666, вступила в силу после его регистрации Минюстом.

По словам министра юстиции Николая Онищука, ожидается, что введение этого документа окажет позитивное влияние на безопасность дорожного движения и обеспечит защиту прав добросовестных водителей.

Инструкция определяет процедуру проведения осмотра водителей с целью выявления признаков опьянения.

Она устанавливает ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.10.2009

РБК-Украина

Министерство здравоохранения Украины ожидает вспышки заболевания гриппом в середине-конце ноября в зависимости от погодных условий. Об этом сообщил на пресс-конференции главный государственный санитарный врач - первый заместитель министра здравоохранения Александр Биловол, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, в настоящий момент ситуация с заболеваниями гриппом в Украине контролируется. Он отметил, что лишь в Тернополе официально зарегистрированы несколько вспышек гриппа. "Принято решение о досрочном закрытии школ...чтобы дети не заболели гриппом", - отметил О.Биловол. Он сказал, что вакцинация от гриппа только началась. Он подчеркнул, что в Киеве вспышек заболевания гриппом нет и в целом ситуация контролируется.

Также О.Биловол отметил, что в Украине контролируется ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.10.2009

24 октября, в Украине открылся сезон коллективной охоты на диких парнокопытных животных. Сезон стартовал 24 октября 2009 года, а на пушных зверей - 7 ноября. При этом в Житомирской, Винницкой и Тернопольской областях охота на парнокопытных начнется 7 ноября - вместе с открытием коллективной охоты на пушного зверя.В соответствии с приказом Госкомитета и определенными Минприроды лимитами добычи, охотники смогут предаваться своему развлечению только в субботу и воскресенье. Среди парнокопытных охота разрешена на европейского и пятнистого оленя, на косулю, европейскую лань, муфлона и кабана. Нельзя убивать лося и зубра, которые занесены в Красную книгу Украины. Закрытие сезона охоты на парнокопытных намечено на 27 декабря.

С 7 ноября 2009 года по 31 января 2010-го будет открыт сезон охоты на пушного зверя - зайца-русака, лисицу, енотоподобную собаку, белку, бобра, каменную и лесную куницу, ондатру и лес ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.10.2009

С 1 января Госавтоинспекция начинает регистрацию в Украине скутеров и мопедов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, передает «proUA».

«Фактор, который начинается с 1 января и который принят законодательно, это регистрация всех этих мотыков, маленьких мотоциклов и т.д. Она является обязательной, и мы сейчас изменяем ГОСТ на номерные знаки, в котором уже будут заложены специальные номера. Они будут меньше, и мы предусматриваем меньшее взыскание средств за регистрацию этих мотыков, будем экономить», - заявил Коломиец.

По его словам, чтобы ускорить процесс регистрации, некоторое время после введения она будет упрощенной.

«Есть сложность в том, что много владельцев не имеют документов. Я предусматриваю предварительно, что будет определенный месячник, знаете, как оружие сдают, так и сделать какой-то период чтобы без документов зарегистриров ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.10.2009

Утечка информации по поводу якобы серьезного ухудшения ситуации на судне Ariana может помочь пиратам увеличить сумму выкупа, заявил Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

Такое заявление он сделал журналистам.

Министр призвал не делать сенсаций из непроверенной информации, поскольку это может повредить переговорному процессу.

«Я не исключаю, что та или иная утечка информации по поводу якобы серьезного ухудшения ситуации может работать на пиратов, которые пытаются каким-то образом ускорить или увеличить сумму выкупа», - подчеркнул Петр Порошенко.

Он отметил, что МИД и далее мониторит ситуацию, даны соответствующие поручения посольству Украины в Греции, а также украинским дипломатическим учреждениям в других странах, включая Африканский континент.

Источник:Украинская правда

Справка

Как сообщал «Репортер», владелец захваченного сомалийскими пиратами более 5 мес ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.10.2009

25.10.2009

В Измаиле освятили здание епахиального управления УПЦ МП25 октября, во время своего пребывания в Измаиле, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил отремонтированное здание епархиального управления, расположенное в центре города.

Напомним, что это здание, ранее принадлежавшее церкви, в период гонений было отобрано богоборцами. Когда же пришло время возвращать отобранное, то здание с большим трудом вернули Одесской епархии в полуразрушенном состоянии.

И вот теперь молитвами Владыки и попечением благочинного Измаильского округа протоиерея Георгия Грицько все помещения епархиального ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.10.2009

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[13.08.2026]
С 8.00 12.08.26г до 8.00 13.08.26г, над 21 регионом России, Азовским и Чёрным морями, уничтожены 509 вражеских БПЛА самолётного типа (0)
[13.08.2026]
Расчёт РСЗО "Град" ГрВ "Центр" уничтожил ПУ БПЛА ВСУ на Добропольском направлении(видео МО РФ 13.08.2026г) (0)
[13.08.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Петровка в ДНР(видео Минобороны России 13.08.2026г) (0)
[13.08.2026]
Су-34 уничтожил живую силу, наземную группу управления и ПУ БПЛА ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Центр»(видео МО РФ 12.08.26г) (0)
[13.08.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 13.08.2026г(4 видео) (0)
[12.08.2026]
Экипажи вертолётов ВВС России мастерски ликвидируют беспилотники украинских террористов из 30-мм автопушки(видео) (0)
[12.08.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 12.08.26г. Уничтожены: 1061 БПЛА, танк, патрульный катер, 8 БЭК, 16 ББМ, 3 орудия, 96 авто, 5 ПКР, 6 УАБ, 1345 в/сл (0)
[12.08.2026]
Полёты самолёта-разведчика британских ВВС над Чёрным морем и Румынией, у побережья Крыма и Краснодарского края России 12.08.2026г (0)
[12.08.2026]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 12.08.2026. (0)
[12.08.2026]
Артиллеристы «Южной» группировки войск ликвидируют противника в городской застройке Алексеево-Дружковки(видео МО РФ 12.08.2026г) (0)
[12.08.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Водяное в Харьковской области(видео Минобороны России 12.08.2026г) (0)
[12.08.2026]
С 8.00 до 20.00 11.08.26г и за прошедшую ночь 12.08.26г, над 9 регионами России, Азовским и Чёрным морями, уничтожены 544 вражеских БПЛА (0)
[12.08.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 12.08.2026г(видео) (0)
[12.08.2026]
Операторы ударных БПЛА «Молния» ликвидировали опорники ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 11.08.2026г) (0)
[12.08.2026]
РСЗО "Ураган" ГрВ «Запад» уничтожила ПУ БПЛА и живую силу подразделений ВСУ на Краснолиманском направлении(видео МО РФ 11.08.2026г) (0)
[12.08.2026]
С Днём Военно-Воздушных Сил России!!!(видео) (0)
[11.08.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Новое Поле в Запорожской области(видео Минобороны России 11.08.2026г) (0)
[11.08.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Щербаковка в Харьковской области(видео Минобороны России 11.08.2026г) (0)
[11.08.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 11.08.26г Уничтожены: 931 БПЛА, танк, 13 ББМ, патрульный катер, 8 орудий, 95 авто, 5 ст РЭБ, 12 УАБ, 1320 в/сл(видео (0)
[11.08.2026]
С 20.00 10.08.26г до 8.00 11.08.26г, над 15 регионами России перехвачены и уничтожены 396 вражеских БПЛА самолётного типа. (0)
[11.08.2026]
ВВС РФ уничтожили: ПВД 63 омбр ВСУ(Донецкое, ДНР), 104 обр теро ВСУ(Болдыревка Харьковской обл), ПУ БПЛА 119 обр(Порозка Сумской обл) видео (0)
[11.08.2026]
Заявление Минобороны России 11 августа 2026г (0)
[11.08.2026]
Экипаж ударного вертолёта Ми-28НМ уничтожил ПУ БПЛА и л/с ВСУ в зоне ответственности ГрВ "Север"(видео МО РФ 11.08.2026г) (0)
[11.08.2026]
Расчёты САУ «Акация» группировки войск «Восток» уничтожили пункты управления БПЛА противника в Запорожской области(видео МО РФ 11.08.2026г) (0)
[11.08.2026]
С 8.00 до 20.00 10.08.26г, над 12 регионами России, Азовским и Чёрным морями, перехвачены и уничтожены 215 вражеских БПЛА самолётного типа. (0)
[11.08.2026]
Операторы ВБС уничтожили вражеские орудия ударами FPV-дронов на Краснолиманском направлении(видео МО РФ 10.08.2026г) (0)
[11.08.2026]
Ивановские десантники уничтожили диверсионно-разведывательную группу противника на Ореховском направлении(видео МО РФ 10.08.2026г) (0)
[11.08.2026]
Операторы FPV-дронов сожгли бронемашины ВСУ в районе Краматорска и Дружковки(видео МО РФ 10.08.2026г) (0)
[11.08.2026]
Боевая работа экипажей Ми-28НМ(видео Минобороны России 11.08.2026г) (0)
[11.08.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области (с 19.20) 10.08.2026г и 11.08.2026г(4 видео) (0)
[10.08.2026]
Полёты испанского военно-транспортного самолёта над Румынией 10.08.2026г (0)
[10.08.2026]
Полёт греческого военно-транспортного самолёта в Румынию 10.08.2026г (0)
[10.08.2026]
Экипаж Су-34 ВКС России уничтожил личный состав и временный пункт управления ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Днепр»(видео МО РФ 10.08.2026г) (0)
[10.08.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 10.08.2026г. Уничтожены: 1134 БПЛА, 2 танка, 12 ББМ, 7 орудий, 94 авто, 7 ст. РЭБ, РЛС, 11 УАБ, 1300 в/сл(видео) (0)
[10.08.2026]
Операторы FPV-дронов ГрВ "Север" ликвидировали танк Т-72 ВСУ в районе села Курганное Харьковской области(видео 9.08.2026г) (0)
[10.08.2026]
Дроноводы 34 гв. омсбр (горной) ГрВ "Север" уничтожили ББМ UAT-Тиса ВСУ в р-не Великого (Большого) Бурлука(видео 9.08.2026г) (0)
[10.08.2026]
Операторы FPV-дронов ГрВ "Север" уничтожили РСЗО RAK-SA-12 ВСУ в окрестностях Стягайловки, Середино-Будский р-н Сумской обл(видео 9.08.26г) (0)
[10.08.2026]
Расчёт САУ "Мальва" ГрВ "Запад" уничтожил ПВД и живую силу противника на Краснолиманском направлении(видео МО РФ 10.08.2026г) (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 37022
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика