Любимый Измаил Воскресенье, 07.12.2025, 08:57

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2009 » Октябрь » 06

Два дня в Беляевке по программе областных сельских игр проходили лично-командные соревнования по вольной борьбе с участием 138 спортсменов, представлявших 14 районов Одесщины.

Как и следовало ожидать, борьба за общее первое место развернулась между атлетами Измаильского и Саратского районов.

Чемпионами областных игр стали: Петр Шушунков (55 кг), Томаш Чоботарь (60 кг), Анатолий Желясков ( ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

Что такое обаянская песня? Можете перелопатить весь интернет – нигде ничего.

– Обаянская песня та, что родом из Обаяни, есть такой небольшой городок в Курской области, откуда родом наши предки, – поясняет участница народного ансамбля из села Василевка Килийского района Анна Переверзева. – Старообрядцы, не признавшие Никонианской реформы, бежали на окраины России – так наши далекие предки поселились здесь, в Бессарабии, на берегу озера Китай. От поколения к поколению в нашем селе передавались песни, обряды. Они и легли в основу творческой деятельности нашего ансамбля, который носит звание «народный». Нашим коллективом руководит большой энтузиаст своего дела Галина Дронова. Ансамбль обаянской песни – е ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

419 лет исполнилось на днях Измаилу. Городу, который во многом был и остается уникальным. Здесь проживают представители десятков национальностей, сохраняющих свои особенности, но в то же время не обособляющихся друг от друга, что и создает уникальный сплав разноязыкого народа, называющего себя бессарабцами. Народа талантливого, миролюбивого и работящего.

В прошлом году, поскольку не известна окончательно точная дата рождения города, было решено отмечать ее в первую субботу октября.

В плане подготовки к юбилею в последние воскресные дни сентября на стади ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

На днях в семье моего племянника родился сын. Надо было видеть, как светились глаза молодого отца и его юной супруги. Звучали поздравления и пожелания. Прозвучало, между прочим, и такое: чтобы у их сына в будущем появились братик или сестричка. На что счастливый донельзя отец, подумав, ответил: не все сразу, надо одного на ноги поставить. И все, как говорится, надо и надо. Но мы-то городские. А каково селянам?

Как сказала и.о. главврача Измаильского роддома Анжелика Розен, за восемь с небольшим месяцев родилось около 950 малышей. В прошлом году было 1500 родов. И есть повод говорить, что малышей рождается меньше, хотя в последние годы наблюдается рост количества новорожденных, вызванный сол ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

Ничего не было сделано со стороны руководства морехозяйственного комплекса страны, чтобы спасти единственную в мире лихтеровозную систему, которая с помощью специализированных, высокоавтоматизированных судов типа «Юлиус Фучик» обеспечивала эффективный товарооборот между всеми без исключения странами Дунайского бассейна, начиная от Германии и Австрии, и регионами бассейнов Меконга, Инда и Ганга, бурно развивающимися и до сих пор. Мало того, что за бесценок были проданы на металлолом уникальные лихтеровозы – обречен на прозябание украинский порт Усть-Дунайск, уменьшились объемы переработок в Измаильском и Ренийском портах, порт-пункте Килия, где окончательно формировались лихтерные караваны, снизились производственные показатели на Килийском судоремонтно-судостроительном з ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

Следственным отделом прокуратуры области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении одного из деканов Измаильского института водного транспорта по факту требования и получения взятки.

Органами следствия получены доказательства того, что в июне указанное должностное лицо, злоупотребляя служебным положением, потребовало и получило от студентки 4-го курса взятку в сумме 300 долларов США за подпись индивидуальной ведомости и содействие в сдаче сессии.

Декан была задержана с поличным, то есть во время получения денег. ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

В Золотом зале Одесского литературного музея состоялась презентация двухтомной «Дунайской энциклопедии», созданной коллективом авторов в составе народного депутата Украины Сергея Гриневецкого, доктора географических наук, академика Российской академии естественных наук Игоря Зонна, доктора политических наук Сергея Жильцова.

Читатели найдут здесь информацию о флоре и фауне, географии, истории, культуре и искусстве, а также о социально-экономической и политической ситуации в странах Дунайского бассейна и региона в целом. По словам С.Р. Гриневецкого, над созданием энциклопедии соавторы «работали с воодушевлением, тем более что программа развития Украинского Придунавья станови ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

6/10/09г Швеция заинтересована в сотрудничестве с Одесской областью. Об этом сообщил сегодня глава Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса».

Губернатор пояснил, что такой вывод позволяют сделать предложения, полученные одесской делегацией на переговорах со шведскими предпринимателями. Они состоялись в ходе заседания Генеральной ассамблеи Конференции приморских регионов Европы, проходившего с 30 сентября по 4 октября в Гетеборге (Швеция).

Речь идет о сотрудничестве по трем направлениям, уточнил Н. Сердюк. Первое — транспортировка через один из морских торговых портов Одесского региона автомобилей шведского производства в Россию. Одесситы предложили использовать для этого Усть-Дунайский порт. Кроме того, шла речь о возможности организации в области предприятий по сборке автомобилей концерна «Вольво» и — поставках для Одесского, Ильичевского и Южненского морских портов шведско ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

6.10.09г
Двух пьяных граждан задержали сотрудники милиции города Измаил на основании заявления 47-летнего жителя села Камышовка.

Потерпевший заявил, что двое пьяных односельчан возрастом 21 и 27 лет пришли к нему домой и «безосновательно, из хулиганских побуждений» подстрелили его собаку из охотничьего ружья «ИЖ-58» калибра 16 мм. По словам заявителя, хулиганы также избили его самого и его 58-летнюю сожительницу.

Правоохранители изъяли у подозреваемых упомянутое ружье в качестве вещественного доказательства.

Все задержанные дали «правдивые показания». Вопрос о возбуждении уголовных дел по данным фактам пока не решен.
(по материалуам "Репортер")
Просмотров: 839 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

6.10.09г Выездное заседание Кабинета Министров, которое должно было состояться завтра в Одессе, отменено. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк. Губернатор уточнил, что на выездном заседании Кабмина руководство региона намеревалось обсудить вопросы, связанные с проблемами морехозяйственного комплекса Одесской области, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса». В частности речь идет об Украинском Дунайском пароходстве, глубоководном судовом ходе Дунай — Черное море, молдавском порте Джурджулешты (конкуренте украинских дунайских портов), строительстве дороги Одесса — Рени и железнодорожной ветки Измаил — Одесса. Причиной же отмены мероприятия, по мнению Н. Сердюка стало то, что правительство не видит эффективных путей решения проблем, вынесенных в повестку дня.

Глава облгосадминистрации также сообщил, что еще не знает, будет ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

5.10.09г "Информационный сайт Одессы"
Председатель Одесского облсовета Николай Скорик побывал в Одесской облклинбольнице, чтобы проведать своего однопартийца - лидера измаильских «регионалов» Александра Самойленко. Вот уже полтора месяца Александр Григорьевич проходит здесь лечение после резонансного покушения. Выстрел, перебивший оба колена, едва не стоил ему ног.

«Доставили его в очень тяжелом состоянии, травма обоих коленных суставов, выраженная кровопотеря. На сегодняшний день выполнено уже три операции. Пациент был на консультации в Киеве, тактика лечения согласована и одобрена. По желанию пациента он продолжил лечение в ОКБ», -заявляет главврач ОКБ Сергей Калинчук.

В свою очередь Самойленко говорит, что: «Самые лучшие врачи - в Одессе. Их отличает профессионализм, замешанный на доброте».

Тем не менее, ситуация остается сложной. Хотя медикам удалось избежать развития гнойных осложнений в области суставов и поражения магистральных сосудов, но по ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.10.2009

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[07.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 6.12.2025г. (0)
[07.12.2025]
Специалисты ВБС России уничтожили в зоне СВО: ББМ, пикапы, укрытие и блиндажи с живой силой ВСУ(видео МО РФ 6.12.25г) (0)
[06.12.2025]
Операторы «Рубикона» уничтожили в Сумской области: 2 ББМ, авто, 4 ПВД, 2 блиндажа, антенну связи, патч-антенну, БПЛА ВСУ(видео 4.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Операторы «Рубикона» уничтожили на Донбассе: 3 ББМ, 2 авто, РСЗО, 6 НРТК, 7 ПВД, опорный пункт, скл. ГСМ, РЭБ, 33 БПЛА ВСУ(видео 5.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Артиллеристы группировки войск «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУ в одном из районов города Гуляйполе(видео МО РФ 6.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 6.12.2025г. (0)
[06.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, южнее Крыма и Краснодарского края РФ 6.12.2025. (0)
[06.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 6.12.25. Уничтожены: 366 БПЛА, танк, 23 ББМ, РСЗО, 7 орудий, 77 авто, 10 ст. РЭБ, 2 РС, 22 скл бп/мтс/гсм, 1450 в/сл (0)
[06.12.2025]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 6.12.2025 (0)
[06.12.2025]
FPV-дроны ИЦПБТ «Рубикон» уничтожили на краснолиманском направлении: танк, ББМ, авто, НРТК, 2 ПВД, 2 укрытия, 2 БПЛА ВСУ(видео 5.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
4.12.2025г на Краснолиманском направлении, в районе н.п. Каленики, FPV-дроном Центра «Рубикон» был уничтожен БТР М113 ВСУ(видео) (0)
[06.12.2025]
С 11.00 до 20.00 5 декабря и за прошедшую ночь 6.12.2025г, над 10 регионами России перехвачены и уничтожены 124 вражеских БПЛА (0)
[06.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 5.12.2025г. (0)
[06.12.2025]
Расчёт РСЗО «Торнадо-С» ГрВ «Южная» уничтожил ПУ БПЛА и ПВД штурмовой бригады «Лють» ВСУ в р-не н.п. Бересток(видео 5.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Расчёт орудия «Мста-Б» ВДВ ликвидировал опорный пункт ВСУ в одной из лесопосадок Сумской области(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
ЗРК «Тор-М2» ГрВ «Днепр» уничтожили за сутки 6 ударных БПЛА и барражирующих боеприпасов ВСУ на Ореховском направлении(видео МО РФ 5.12.2025) (0)
[06.12.2025]
Расчёты РСЗО Град "Южной" ГрВ уничтожили 3 ПВД, ПУ БПЛА и свыше 20 в/сл ВСУ на Константиновском направлении(видео МО РФ 6.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Расчёт БПЛА «Куб» подразделения ВБС ГрВ «Запад» уничтожил пункт управления дронами противника на Купянском направлении(видео МО РФ 6.12.25г) (0)
[06.12.2025]
БПЛА "Ланцет" ИЦПБТ «Рубикон» уничтожил в Чёрном море украинский БЭК с американскими ракетами AIM-9(видео 4.11.2025г) (0)
[05.12.2025]
Экипаж Су-34 ВКС уничтожил живую силу и ПВД подразделения ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Восток»(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
Подразделения ВБС уничтожили в зоне СВО: автотехнику, САУ, гексакоптеры, ПУ БПЛА и живую силу ВСУ(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
Расчёт САУ «Мста-С» ГрВ «Центр» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ снарядом «Краснополь-М2» в районе Димитрова в ДНР(видео МО РФ 5.12.2025) (0)
[05.12.2025]
Расчёт РСЗО «Град» мсп 25-й ОА ГрВ «Запад» уничтожил ПУ беспилотниками ВСУ на Краснолиманском направлении(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
5 декабря Вооружённые Силы России освободили населённый пункт Безымянное в ДНР (0)
[05.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО с 29.11 по 5.12.25г Освобождены по 3 населённых пункта в ДНР и Запорожской области, 1 - в Харьковской обл (0)
[05.12.2025]
Расчёт ТОС «Солнцепёк» группировки «Восток» уничтожил опорный пункт ВСУ в районе г. Гуляйполе(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
Уничтожение украинской САУ "Богдана" дронами ГрВ "Север" в районе н.п. Верхний Салтов Харьковской области(видео 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 4.12.2025г. (0)
[05.12.2025]
Расчёт РСЗО «Ураган» 1-й ТА в ночное время нанёс удар по позиции ВСУ на Купянском направлении. Уничтожена гаубица М777(видео МО РФ 4.12.25г) (0)
[05.12.2025]
Штурмовики 128 омсбр ГрВ "Север" зачищали окрестности Волчанска от разроненных групп ВСУ и взяли в плен 5 боевиков(видео МО РФ 5.12.25) (0)
[05.12.2025]
Расчёт гаубицы «Мста-Б» омсбр «Южной» ГрВ уничтожил ПУ БПЛА противника(видео МО РФ 5.12.2025г) (0)
[05.12.2025]
С 13.00 5 декабря и до 7.00 5.12.2025г над 10 регионами России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 90 вражеских БПЛА (0)
[04.12.2025]
Специалисты Центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику, НРТК, автомобили. БПЛА, ПВД и л/с ВСУ в зоне проведения СВО(видео МО РФ 4.12.2025г) (0)
[04.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВВС Франции над Румынией и Чёрным морем, у берегов Крыма и юго-западнее Краснодарского края(РФ) 4.12.2025. (0)
[04.12.2025]
Расчёт гаубицы «Мста-Б» 245-го мсп ГрВ «Север» уничтожил опорный пункт и л/с ВСУ на Харьковском направлении(видео МО РФ 4.12.2025г) (0)
[04.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 4.12.25г. Уничтожены: 195 БПЛА, танк, 21 ББМ, 4 БЭК, 2 РСЗО, 3 САУ, 3 орудия, 79 авто, 4 ст. РЭБ, 16 скл, 1275 в/сл (0)
[04.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 4.12.2025г. (0)
[04.12.2025]
С 9.00 до 23.00 3 декабря и за прошедшую ночь 4.12.2025г над 13 регионами России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 117 вражеских БПЛА (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 33820
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2025
    Яндекс.Метрика