Любимый Измаил Среда, 10.12.2025, 12:20

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2009 » Март » 12
12.03.09 | Информационное издание Эхо 
Начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Голокоз заявил, что в настоящее время перед Украинским Дунайским пароходством (УДП) стоит задача «минимизировать свою расходную часть». Такое заявление Александр Голокоз сделал сегодня на встрече с журналистами. По его словам, такая минимизация необходима для того, чтобы на УДП «не повторилась история Черноморского морского пароходства».
«Для этого необходимо сделать все. Сократить расходы, чтобы предприятие не «умерло» в долгах и так далее», - подчеркнул начальник управления.
Он добавил, что долги УДП в настоящее время являются достаточно высокими и составляют примерно 60 млн грн
Просмотров: 655 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.03.2009

Водитель погиб от травм 11 марта после столкновения двух автомобилей на улице города Измаил Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

60-летний измаильчанин скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу после ДТП, произошедшего около 13 часов на Аэродромном шоссе.

Он находился за рулем автомобиля «УАЗ» в момент столкновения с автомобилем Opel.

Обстоятельства и причины происшествия пока не установлены.

Справка

По данным Одесского облУВД, за первые два месяца текущего года на дорогах региона ГАИ зафиксировала 290 ДТП, в результате которых погибли 24 человека и еще 371 человек получил травмы и ранения.

Просмотров: 691 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.03.2009

Уровень воды в реке Дунай вырос в городе Рени Одесской области на 26 сантиметров. Об этом сообщило региональное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В Измаиле показатель повысился на 18 сантиметров, в Килие – на 8 сантиметров, в Вилково на 3 сантиметра. Впрочем, в ведомстве отмечают, что до критических отметок далеко. В Вилково это — 36 сантиметров, в Рени – 213 см.

Уровень Днестра в Беляевском районе повысился на 5 см. Вода в Хаджибейском лимане поднялась на 2 см.
revisor.od.ua 11.03.09
Просмотров: 634 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.03.2009

Выиграв суд по острову Змеиный, наши юго-западные соседи воспряли духом, активизировав уже было провалившуюся кампанию по «орумыниванию» молдавского населения Украины. В южных районах Одесской области и на Буковине снова «шастают» румынские дипломаты, пропагандируя идеи Romania Mare — Великой Румынии. Из последних инициатив Бухареста – установка в селе Озёрное Измаильского района Одесской области памятника маршалу Александру Авереску, которого ещё называют «покорителем Бессарабии». В апреле Румыния отмечает 150-летие этого деятеля.

9 марта 2009 года в Озёрном, на родине Александру Авереску, состоялся симпозиум, посвящённый этой «славной» дате. В нём приняли участие представители муниципального отдела культуры румынского города Галац, а также сотрудники Генерального консульства Румынии, в частности, вице-консул Аурелиан Ружин.

Организатором мероприятия выступило экологическое общество «Ялпуг». Его руководитель – Пётр Шкепу, о ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.03.2009

12.03.09 | Информационное издание Эхо 
По 70 гривен в месяц будут получать 20 школьников Измаила в виде именной стипендии городского совета. Такого муниципального «вознаграждения» они удостоились за успехи в учебе, художественной самодеятельности и спорте. Встреча стипендиатов с городским руководством состоялась 11 марта в малом зале Измаильской мэрии. Исполняющая обязанности городского головы Ирина Рудниченко поблагодарила школьников за их достижения, отметив, что, несмотря на все имеющиеся проблемы и кризисные явления в экономике, исполком и депутатский корпус городского совета сделают все возможное для поддержки талантливых подростков города.

Просмотров: 771 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.03.2009

12.03.09 | Информационное издание Эхо
Как сообщает пресс-центр Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, 11 марта в международный автомобильный пункт пропуска «Табаки» прибыл на выезда из Украины гражданин Молдавии, нервное поведение которого дало повод пограничникам совместно с таможенниками произвести углубленный осмотр транспортного средства. В результате осмотра оказалось, что хозяин машины решил скрыть от погранично-таможенного контроля 5 спортивных костюмов, 6 курток и 18 пар спортивных штанов общей стоимостью в 3700 грн. Контрабандный товар он спрятал под задними сидениями, а так же в багажнике под запасным колесом и в аудиосистеме. В итоге, из-за небольшой партии контрабандного товара, нарушитель лишился и автомобиля, который изъят как средство транспортировки контрабанды и оценен таможенниками в 105 тыс. грн. А дело по административному правонарушению гражданина Молдовы в ближайшие дни рассмотрят в Измаильском район ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.03.2009

12.03.09 | Информационное издание Эхо 
По информации коммунальных предприятий Измаила, уровень оплаты счетов за коммунальные услуги сейчас доходит до 90 процентов. В целом по области эта цифра по состоянию на начало февраля составила 68,5%.
«Измаил сумел активизировать работу с должниками. Мы активно применяли и применяем метод реструктуризации долгов. С этой целью ведем претензионную и разъяснительную работу», - пояснил директор коммунального предприятия «Измаильское производственное управление
водоканализационного хозяйства» Вячеслав Кулик.
По его словам, в крайних случаях приходится идти на непопулярные, но необходимые меры. В случае с ПУВКХ таковыми являются отключение должников от сетей водоснабжения и водоотведения
Просмотров: 848 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.03.2009

12.03.09 | Информационное издание Эхо 
Для завершения длящегося уже 10 лет ремонта измаильского Музея великого российского полководца Александра Суворова в настоящее время необходимо 2 млн грн. Ремонт затянулся из-за скудного финансирования объекта, а все это время здание в самом центре города стоит окруженное забором. В настоящее время работы в помещениях музея уже завершены, однако фасадная часть здания ремонта не дождалась. По словам исполняющей обязанности городского головы Измаила Ирины Рудниченко, один из путей выхода из сложившейся ситуации был предложен областным управлением по охране объектов культурного наследия. Областное ведомство предлагало включить музей в перечень объектов, подлежащих реконструкции по программе подготовки к Евро-2012.
Также Ирина Рудниченко отметила, что на сессии облсовета, которая состоится 20 марта, должен быть рассмотрен вопрос о выделении средств на завершающий этап реконструкции и «если де ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.03.2009

По собственной инициативе отдел аудита бюджетных программ и местных бюджетов КРУ в Одесской области провел четыре государственных финансовых аудита выполнения местных бюджетов Ильичевска, Теплодара, Измаильского и Беляевского районов за 2005 – 2007 годы. Цель мероприятий – дать оценку формирования и уровня выполнения местных бюджетов, установление причин, отрицательно влияющих на их выполнение, и определение путей усовершенствования управления бюджетными средствами, коммунальным имуществом, в частности, возможностей увеличения доходов местных бюджетов и определение резервов увеличения ресурсной базы бюджетов для дальнейшего их направления на удовлетворение общих социальных нужд территориальных громад.

... Читать дальше »

Просмотров: 1159 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.03.2009

 

Фактически все социальные службы села Броска, вплотную примыкающего к Измаилу, возглавляют женщины. Как пошутила сельский голова В.Н. Жеребко, это неслучайно, ведь само название села женского рода. Что ж тут удивляться местному, скажем так, «матриархату»? Правда, заботы и у сельского головы, и у коллег ее все больше «неженские». Но что ж поделать. Недаром говорится – взялся за гуж, не говори, что не дюж.

О «неженских» буднях «матриархата» и ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.03.2009

Календарь новостей
«  Март 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[10.12.2025]
Операторы FPV-дронов 56 обСпН 51-й ОА уничтожили танк и БТР-80 ВСУ в районе окружённого Димитрова(видео 8.12.2025г) (0)
[10.12.2025]
Операторы FPV-дронов 132 омсбр 51 гв ОА уничтожили БТР-80 ВСУ в районе Красноармейска(видео 9.12.2025г) (0)
[10.12.2025]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 9.12.25г. Потери ВСУ: 170 в/сл, 130 БПЛА, САУ, РСЗО, 2 миномёта, 2 РЛС, скл. БП, 13 авто (0)
[10.12.2025]
Артиллерийские расчёты «Гиацинт-Б» группировки войск «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУ в Гуляйполе(видео МО РФ 9.12.2025г) (0)
[10.12.2025]
Расчеты гаубиц 1009-го мсп 6-й гв ОА ГрВ «Север» уничтожили позиции, точки запуска БПЛА и л/с ВСУ в Харьковской обл-ти(видео МО РФ 10.12.25) (0)
[10.12.2025]
С 14.00 до 20.00 9.12.25г и за прошедшую ночь 10.12.2025г над 5 областями России перехвачены и уничтожены 58 вражеских БПЛА (0)
[10.12.2025]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 10.12.2025(3 видео) (0)
[10.12.2025]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 9.12.2025(видео) (0)
[09.12.2025]
Центр «Рубикон» уничтожил за сутки 50 целей в Сумской области(видео 8.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёт Zala Центра «Рубикон» обнаружил в Сумской области САУ 2С22 "Богдана" ВСУ, а оператор БПЛА "Ланцет" её уничтожил(видео 6.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёт Zala Центра «Рубикон» обнаружил, а БПЛА «Ланцет» уничтожил ЗРПК 2С6 Тунгуска ВСУ, в Сумской области(видео 6.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
ДНР. Удары по энергетической инфраструктуре ВСУ. Уничтожены 17 трансформаторных подстанций и 3 газораспределительные станции(видео 8.12.25г) (0)
[09.12.2025]
Специалисты ВБС России уничтожили в зоне СВО: ББМ, авто, ПУ БПЛА, НРТК, беспилотники и л/с ВСУ(видео МО РФ 9.12.25г) (0)
[09.12.2025]
Экипаж вертолёта Ми-28НМ уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Центр»(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Российская армия освободила населённый пункт Остаповское в Днепропетровской области(видео МО РФ 9.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
С 12.00 8.12 до 7.00 9.12.25г и с 9.00 до 14.00, над 21 регионом России и Каспийским морем, перехвачены и уничтожены 173 вражеских БПЛА (0)
[09.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 9.12.25г. Уничтожены: Су-27, 280 БПЛА, танк, 21 ББМ, 9 орудий, 69 авто, 3 ст. РЭБ, 13 РС, УАБ, 16 скл, 1285 в/сл (0)
[09.12.2025]
Расчёт РСЗО «Град» 27-й гв мсд ГрВ «Центр» уничтожил опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 9.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
В Харьковской области уничтожена дамба Печенежского водохранилища и переправа через мост в районе Старого Салтова(видео) (0)
[09.12.2025]
В Сумской области расчёты БПЛА 56 дшп и центра "Рубикон" сожгли украинский танк "Т-64"(видео 7.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёты БПЛА погрануправления ФСБ РФ, 69 мсд и десантников ГрВ "Север" уничтожили 3 ББМ "Хамви" в зоне СВО(видео 8.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёт ТОС «Солнцепёк» 35-й армии ГрВ «Восток» уничтожил ПВД ВСУ и укрепрайон в г. Гуляйполе(видео МО РФ 9.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Расчеты НРТК ВБС группировки войск «Днепр» уничтожили л/с ВСУ в р-не г. Орехова Запорожской области(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Расчет орудия «Мста-Б» ГрВ «Днепр» наносит удары по целям противника на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Полёты британского самолёта-разведчика над Румынией и Чёрным морем, у побережий Крыма и Краснодарского края России 8.12.2025г (0)
[08.12.2025]
Российская армия освободила населённые пункты Червоное в ДНР и Новоданиловка в Запорожской области (0)
[08.12.2025]
С 7.00 до 23.00 7.12, за прошедшую ночь и с 8.00 до 12.00 8.12.25г, над 13 областями России и Чёрным морем сбиты 113 вражеских БПЛА (0)
[08.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 7.12.2025г. (0)
[08.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 8.12.25г. Уничтожены: 171 БПЛА, 2 танка, 15 ББМ, ЗРК, 8 орудий, 70 авто, 5 ст. РЭБ, 2 РЛС, 19 скл, 1275 в/сл (0)
[08.12.2025]
Специалисты ВБС России уничтожили в зоне СВО: пикап с л/с ВСУ, 5 БПЛА, ПУ БПЛА(видео МО РФ 7.12.25г) (0)
[08.12.2025]
Расчёт САУ «Мста-С» 1-й гв. ТА ГрВ «Запад» уничтожил опорный пункт ВСУ на Купянском направлении(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Экипаж танка Т-72Б3М 1435-го мсп 27-й мсд ГрВ «Центр» поддерживает огнём штурмовые группы на Красноармейском напр-нии(видео МО РФ 8.12.2025) (0)
[08.12.2025]
Российская армия освободила населённые пункты Ровное в ДНР и Кучеровка в Харьковской области(видео 7.12.2025г) (0)
[07.12.2025]
Расчёт «Гиацинт-Б» ГрВ «Центр» уничтожил укреплённый опорный пункт формирований ВСУ на Красноармейском направлени(видео МО РФ 7.12.2025г) (0)
[07.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 7.12.25г. Уничтожены: 172 БПЛА, 16 ББМ, 2 САУ, 11 орудий, 52 авто, 5 ст. РЭБ, 4 ПКР, 2 УАБ, 18 скл, 1350 в/сл (0)
[07.12.2025]
Танкисты группировки «Восток» уничтожили ПВД противника в Гуляйполе Запорожской области(видео МО РФ 7.12.2025г) (0)
[07.12.2025]
С 8.00 до 20.00 6 декабря и за прошедшую ночь 7.12.2025г, над 10 регионами России перехвачен и уничтожен 101 вражеский БПЛА (0)
[07.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 6.12.2025г. (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 33857
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2025
    Яндекс.Метрика