Любимый Измаил Вторник, 19.03.2024, 10:51

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2010 » Ноябрь » 10
10.11.2010 
В рамках выполнения Программы поддержки малого предпринимательства в области, 8 ноября в Болграде был проведен семинар для предпринимателей и фермеров, которые занимаются садоводством и виноделов.
Как сообщает Управление экономики Одесской облгосадминистрации, преподаватели соответствующих кафедр Одесской академии пищевых технологий ознакомили участников с современными технологиями, которые используются в области виноделия и садоводства; рассказали о экономической целесообразности и способах повышения эффективности выращивания и переработки продукции.
В семинаре приняли участие предприниматели Измаильского, Ренийского, Татарбунарского, Тарутинского, Саратского, Арцизского, Болградского и Белгород-Днестровского районов.
"Таймер"
Просмотров: 639 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.2010 
Партия регионов
По партийным спискам:
1. Педченко Г.Н – Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий вооруженных сил Украины
2. Скорик Н.Л. — председатель Одесского облсовета
3. Завальнюк В.В. – ректор Одесской национальной юридической академии
4. Выдобора В.Д. — председатель правления АОЗТ «Свобода»
5. Тиндюк Н.А. — первый заместитель председатели Одесского облсовета
6. Лавриненко К.К. – начальник ГП «Ильичёвский морской торговый порт»
7. Пундик Н.В. – заместитель председателя – руководитель аппарата Одесской облгосадминистрацииВолошенков Д.Б. — Заместитель председателя Одесской облгосадминистрации
8. Запорожан В.Н. — ректор Одесского государственного медицинского университета
9. Барвиненко Д.Л. – председатель сельскохозяйственного фермерского хозяйства «Лука»
10. Шатворян В.Г. — заместитель начальника Государственной экологической инспекции Украины
11. Чернобай А.В. – председатель Государственной налоговой ... Читать дальше »
Просмотров: 2183 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.2010 
Как стало известно ТАЙМЕРУ, в понедельник с заявлением в милицию обратился директор Измаильского винзавода. Он рассказал, что в середине мая неизвестный преступник проник на охраняемую территорию и украл оттуда комплектующие запчасти. Сумма убытка составила 1500 гривен.
Было установлено, что кражу совершили двое 22-летних жителей пгт. Суворово. Деньги злоумышленники потратили на личные нужды
"Таймер"
Просмотров: 710 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.10г
Штормовое предупреждение объявлено на 10 ноября, по Одессе и Одесской области.
По прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, по Одессе и области сегодня ожидается ветер юго-восточный до 22 м/с.
На автодорогах области местами туман, видимость 1-2 км. В связи с порывами сильного ветра, возможно падение веток деревьев и обрыв линий электропередач. Во избежание несчастных случаев, связанных с сильным ветром, рекомендуем автовладельцам не ставить свои транспортные средства под деревьями, особенно старыми.
Пешеходам — по возможности не приближаться к деревьям и линиям электропередач.
Центр связей с общественностью Главного управления МЧС Украины в Одесской области
Думская.net
Просмотров: 625 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.2010
В ночь на вторник, на Дунае, задержаны двое браконьеров на каюке. Они ловили рыбу в 50 м от румынского берега. А когда возвращались – «встретились» с украинскими пограничниками.
Один из правонарушителей оказался 19-летним жителем села Лески, второй – 22-летним горожанином из Вилково. Документов на право промысла у них не было, но имелось вещественное доказательство – свежепойманный осетр.
Как сообщила Государственная погранслужба Украины, оформлены документы о нарушении пограничного режима. Кроме того, в милицию переданы материалы для возбуждения уголовного дела о браконьерстве.
ТИА "Вiкна-Одеса"
Просмотров: 672 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.10г
В городе Рени Одесской области двое двенадцатилетних детей госпитализированы с диагнозом пищевое отравление грибами, сообщает управление по вопросам ЧС Одесской обладминистрации.

Дети находятся в больнице. Врачи оценивают их состояние как легкое
Информационный сайт Одессы
Просмотров: 670 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.2010 
41-летняя женщина упала с велосипеда и угодила под колеса прицепа от «КамАЗа» в городе Килия Одесской области в понедельник.
Как сообщает сектор связей с общественностью УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области, около 15:40 8 ноября в городе Килия по улице Вилковской в сторону улицы Тургенева ехала 41-летняя велосипедистка. По неизвестным причинам в какой-то момент она не справилась с управлением и упала под колеса прицепа «ГКБ-8350» автомобиля «КамАЗ», двигавшегося в попутном направлениии заканчивавшем обганять велосипедистку.
Пострадавшая получила множество травм, от которых скончалась на месте.
Odessa Daily
Просмотров: 558 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.10г
Сотрудники Контрольно-ревизионного управления выявили финансовые нарушения на общую сумму 1 млн. 111 тыс. 350 грн. при проведении плановой ревизии Государственного профессионально-технического учебного заведения «Килийский профессиональный лицей», сообщает пресс-служба КРУ Одесской области.
Проверялась финансово-хозяйственная деятельность лицея за период с 01.12.2008 по 01.09.2010. Ревизия проведена с 08.09.2010 по 08.10.2010.
Так, после проверки обоснованности потребности в бюджетных ассигнованиях на 2010 год по общему фонду Лицея установлено, что при расчете размера бюджетных ассигнований по расходам: «Оплата труда работников бюджетных учреждений», «Начисления заработной платы», «Стипендии» были учтены все расходы на выплату основной, дополнительной заработной платы и других поощрительных и компенсационных выплат и начислений на нее, а также учтены начисления и выплата стипендий в полном объеме.
При этом, в нарушение требований п. п. 22, 29 Порядка соста ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.10 
Согласно постановлению Болградской районной избирательной комиссии в районный совет по многомандатному избирательному округу (по спискам партий) и одномандатным избирательным округам прошли представители десяти политических партий, пишет «Эхо».
Депутатские мандаты распределены следующим образом: из 76 мест - 46 у представителей Партии регионов, Народная партия - 8, КПУ - 8, ВО «Батькивщина» - 4, «Сильная Украина» - 3, СПУ - 2, Партия пенсионеров Украины - 2, «Единый центр» - 1, «Возрождение» - 1, Украинская партия чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью - 1
Информационный сайт Одессы
Просмотров: 802 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.10г
2 ноября 2010 г. комитет экономических реформ при президенте Украины, презентовал несколько проектов, претендующих на статус национальных. Среди прочих, был представлен проект «Развитие Дунайского коридора», предусматривающий создание евразийской транспортно-логистической системы путем интеграции в систему внутренних водных путей ЕС подобных систем Украины, РФ, Беларуси и стран Прикаспийского региона, за счет строительства и реконструкции действующих инфраструктурных объектов и коммуникаций.

Руководитель рабочей группы по разработке проекта «Развитие
Дунайского коридора» в рамках группы «Национальные проекты» комитета по экономическим реформам при президенте Украины Виктор Бездольный сформулировал идею проекта следующим образом: «Для создания условий по развитию национальной сети транспортных коридоров и их интегрирования в международную сеть необходимо предложить пользователям и инвесторам комплексную транспортно-логистическую программу, где водные и назе ... Читать дальше »
Просмотров: 1370 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10 ноября 2010
Виноваты, или не виноваты. Супруги, чей младенец родился мертвым, сетуют на врачей. Мол, они вовремя не обратили внимания на плод во время беременности. Акушеры упреки в свой адрес опровергают: говорят, помочь не могли.
Супруги Клименко из Измаила так и не дождались рождения первенца. Когда на 16-й неделе беременности Инна сделала первое УЗИ-обследование, обратила внимание на диагноз плаценты. Спросила о нем у врача, но та заверила, что все в норме.
Александр Клименко, житель г. Измаила:
- Когда еще на первом УЗИ был диагноз поставлен, жена пошла на прием к участковому врачу, и конкретно задала ей вопрос: что это за диагноз, какие могут быть последствия, нужно ли лечиться, принимать меры, и так далее. На что врач ответил, что никаких проблем нема, все хорошо, все нормально.
Инна Клименко, жительница г. Измаила:
- Потом уже третье УЗИ сделали - всё, показало, что плацента полностью перестала функционировать.
Роженице срочно посоветовали ле ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.2010
В Одесской области поднялся уровень Дуная. Об этом сообщило сегодня региональное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. В Рени – на 3 см, Измаиле – на 5 см, Килие – на 10 см, Вилково – на 12 см. До критических точек – 297 см, 190 см, 159 см и 41 см соответственно.
источник:ТИА "Вiкна-Одеса"
Просмотров: 706 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

9.11.10г

Фото tsn.ua
В подавляющем большинстве городов Одесской области место у руля заняли представители партии власти. «Сильная Украина» сумела поставить «своих» мэров в Белгороде-Днестровском, Измаиле и Сарате. А вот у «Батькивщины» и «народников» всего по 2 представителя — в Ивановке и Березовке, а также Южном и Ананьеве соответственно. Коммунистам «досталась» только Великомихайловка, а кандидат от партии «За Украину!» возглавил Ширяево. Интересно, что до сих пор не известны итоги выборов мэра в Болграде. Здесь в суровой схватке столкнулись два кандидата — действующий голова Владимир Качанов (НПУ) и местный бизнесмен Сергей Королев (ПР). «После подсчета голосов в теризбиркоме оказалось, что минимальный ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

10.11.10г
Мэром города Белгород-Днестровский Одесской области избран Игорь Нановский. Об этом сообщили 8 ноября в Белгород-Днестровской городской избирательной комиссии. Как отметили в комиссии, «среди кандидатов на пост городского головы победу одержал Нановский Игорь Николаевич, который набрал наибольшее количество голосов — 6 тысяч 534».

Мэром города Котовск Одесской области избран Анатолий Иванов. Об этом сообщила 8 ноября в ходе телефонного разговора председатель Котовской городской избирательной комиссии Нина Крутцева.

Южненским городским головой избран Владимир Новацкий. Об этом сообщила председатель Южненской городской избирательной комиссии Надежда Гузик. Таким образом, Н. Новацкий сохранил за собой должность мэра города.

Городским головой города Теплодар Одесской области снова избран предыдущий мэр — член Партии регионов Леонид Печерский. Такие данные опубликовала Теплодарская городская избирательная комиссия.

Овидиопольским поселковым голов ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

70-летию образования Измаильской области Украинской ССР посвящается публикация документов той эпохи великого территориального передела.
Часть 1-я.

Предложения Молдавского Обкома Cовнаркома и Президиума
Верховного Совета МАССР по установлению границ МССР
не ране ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.11.2010

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[19.03.2024]
Ночью над Белгородской областью средствами ПВО уничтожили БПЛА противника и ещё один перехватили над Воронежской областью. (0)
[19.03.2024]
Вчера вечером над территорией Крыма был уничтожен вражеский БПЛА. (0)
[19.03.2024]
Боевая работа штурмовых подразделений группировки "Днепр" и артиллерийских расчётов(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Расчёты гаубиц Д-20 «Южной» группировки войск уничтожили ПУ БПЛА и миномётный расчёт ВСУ на Артемовском направлении(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Боевая работа FPV-дронов ЮВО по целям противника на Северском направлении(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Танкисты 1-го АК группировки войск «Юг» уничтожили с расстояния свыше 3 км опорный пункт ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 18.03.24г) (0)
[19.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 18 марта 2024г(видео) (0)
[19.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 17 марта до 7.00 18.03.2024г. Погибли 3 человека и 23 ранены. (0)
[18.03.2024]
Точным ударом оператор FPV-дрона поразил ДРГ противника в с. Лукашовка Сумской области(видео МО РФ 18.03.2024г). (0)
[18.03.2024]
Сегодня над территорией Воронежской области уничтожен вражеский БПЛА. (0)
[18.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 18.03.24. Уничтожены: Ми-8, 143 БПЛА, 3 танка, 9 ББМ, 4 гаубицы, 2 САУ, 2 РСЗО, 1070 чел-к убитыми/раненым(5 видео) (0)
[18.03.2024]
Село Приморское Измаильского района Одесской области - прогулка по берегу моря(видео 17.03.2024г) (0)
[18.03.2024]
Полёты 4-х вертолётов ВС США над Румынией 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёты американского самолёта-разведчика западнее границы с Молдавией и южнее Измаильского района Одесской области 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёт американского разведывательного самолёта из Румынии в Прибалтику и обратно. Полёты западнее границы с Россией 18.02.2024г. (0)
[18.03.2024]
Сводки обстрелов Херсонской области за 14-18.03.2024г. Один человек погиб и 6 ранены. Обстановка на ЛБС и потери ВСУ(2 видео) (0)
[18.03.2024]
С помощью подпольной организации на правом берегу Днепра ликвидированы боевики обстреливающие жителей Левобережья Херсонской области(видео) (0)
[18.03.2024]
17 марта над Брянской областью уничтожены 2 реактивных БПЛА и ракета ЗРК С-200. (0)
[18.03.2024]
18 марта над Белгородской областью уничтожили 21 реактивный снаряд РСЗО и 3 БПЛА. (0)
[18.03.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артёмовска(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[18.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 марта 2024г(видео) (0)
[18.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 16 марта до 7.00 17.03.2024г. Погибли 2 человека и 5 ранены. (0)
[18.03.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17 марта 2024г. Два человека ранены. (0)
[18.03.2024]
Вечером 17 марта над Белгородской областью уничтожили 4 БПЛА противника. (0)
[18.03.2024]
Артиллеристы группировки войск «Запад» уничтожают вражеские ДРГ в приграничных районах Российской Федерации(видео 18.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
Днём 17 марта над Белгородской областью уничтожены 12 БПЛА противника. (0)
[17.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 15 марта до 7.00 16.03.2024г. Погибли 2 человека и 16 ранены, 3 человека пострадали (0)
[17.03.2024]
Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть приднестровской армии в Тирасполе: сгорел вертолёт(2 видео). (0)
[17.03.2024]
Одесские партизаны провели диверсию на складе БПЛА ВСУ, уничтожив более 50 дронов. (0)
[17.03.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16 марта 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.03.2024]
Над Сумской областью расчётами ПЗРК «Верба» сбит вражеский вертолёт Ми-8(видео МО РФ 17.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
На КП штаба ОГВ С. Шойгу были доложены данные объективного контроля уничтожения военной техники и живой силы противника(видео 16.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 марта 2024г(видео) (0)
[17.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.03.2024г. Уничтожены: 168 БПЛА, 4 ББМ, 9 гаубиц, РСЗО «Vampire», ЗУР С-200, 895 чел-к л/с (0)
[17.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области 17.03.2024г. (0)
[17.03.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 15-16.03.2024г. 16 марта сбиты 3 вражеских БПЛА. (0)
[17.03.2024]
В течение прошедшей ночи и утра 17 марта над территорией 8 областей России уничтожены 39 вражеских БПЛА. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024