Любимый Измаил Вторник, 19.03.2024, 09:45

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2010 » Ноябрь » 24
24.11.2010 
24 ноября Измаил чествовал очередного векового юбиляра.
Скиценко Варваре Андреевне в минувшую среду исполнилось 100 лет. От имени Измаильского городского совета, его исполнительного комитета и городского головы заслуженного ветерана сердечно поздравили заместитель городского головы В. Н. Черновалов и начальник управления труда и социальной защиты населения А. В. Рудак.
- Секрет долголетия у каждого свой. Доброта, оптимизм, трудолюбие и здоровый образ жизни позволили Вам встретить столь знаменательный юбилей. Примите благодарность за многолетний добросовестный труд на благо нашего края и пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и отличного самочувствия, - пожелали представители руководства города Варваре Андреевне, вручив ей цветы и памятный подарок. Кроме Варвары Андреевны Скиценко, в Измаиле проживает еще три столетних юбиляра: Александра Михайловна Крецул, Надежда Георгиевна Соболева и Николай Игнатьевич Гаркин. В рамках «Городской комплексной программы ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24.11.10г
- Определенный резонанс, и не только в порту, вызвало сообщение о передаче пяти миллионов гривен Украинскому дунайскому пароходству. Херсонский порт, действительно, настолько богат, что оказывает такую щедрую помощь другим предприятиям?
- В Украинском дунайском пароходстве, которое также как и мы входит в систему Минтранса, сложилась катастрофическая ситуация. Министерство обратилось с предложением изыскать возможность для оказания возвратно-финансовой помощи в размере более десяти миллионов гривен. Я честно сказал: сегодня - это неподъемные для порта деньги, и мы такую помощь оказать не сможем. Тогда было принято решение, чтобы порт перечислил пять миллионов. Но подчеркну: это возвратная финансовая помощь, которая направлена государственному предприятию. Говорить о том, что эти деньги ушли куда-то "налево" - по крайне мере, некорректно. В нашей отрасли, как и на флоте, существует практика - помогать людям в трудную минуту. И мы помогали, и нам помогали не раз. ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24.11.10
ГСХ р. Дунай-Черное море в очередной раз доказал свою привлекательность и подтвердил конкурентоспособность. Так, глубоководным судовым ходом «Дунай-Черное море» через устье Быстрое проведено судно с осадкой более 5 м. Теплоход «MAHER» с фактической осадкой 5.2 м загрузил в порту Рени на борт 2100 т подсолнечника и направился в Ливию.

Судно «MAHER» (флаг Камбоджа, порт приписки Пномпень) имеет длину 105 м, ширину - 14.9 м, высота борта - 7.9 м. Проводку теплохода осуществил морской лоцман ЕМЛС «Дунай» Александр Фролов.

Также, 18 ноября лоцманы ЕМЛС «Дунай» Николай Тюрин и Виктор Черкес выполнили проводку танкера «BELLONA» с осадкой 5,49 м (18 футов) с 1173 тоннами коалина на борту. Судно «BELLONA» (флаг Болгария, порт приписки Бургас, судовладелец - Lukoil Bulgaria Bunker) имеет длину 84,5 м, ширину - 13,2 м, дедвейт - 3798 т.

Всего, с момента восстановления судоходства через устье Быстрое (апрель 2007 года), по украинскому ГСХ прошло 4768 cудов (сост ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24.11.10
Министерство транспорта и связи Украины введет ряд изменений, связанных с развитием судоходства в Дунайском регионе. В частности, будут введены унифицированные требования к удостоверению судоводителей, внедрены современные средства навигации и связи и определены технические параметры судового хода. Соответствующее решение было принято в Будапеште, где состоялось заседание Дунайской комиссии, членом которой является Украина. Отечественную делегацию возглавлял заместитель председателя Укрморречфлота - главный государственный инспектор по безопасности судоходства Илья Тихонов.
Следует отметить, что в состав украинской делегации вошли также представители ОАО "Украинское Дунайское пароходство", АСК "Укрречфлот", Одесской национальной морской академии и Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков.
В заседании Дунайской комиссии приняли участие представители Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, России, Румынии, Сербии, Словакии, а также представители Европей ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24.11.2010
Погранично-таможенная досмотровая группа при оформлении автомобиля на выезд из Украины обнаружила целый арсенал охотничьих принадлежностей. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы.

В ходе углубленного досмотра автомобиля «Мазда» молдавской регистрации пограничники совместно с представителями таможни выяснили, что водитель провозил две банки пороха «Сокол» по 250 граммов, 50 штук охотничьих патронов «ТАХО» 16 калибра, которые находились под пассажирским сидением, а под ковриком пассажирского сидения - 100 штук гильз с капсюлями 16 калибра и свинцовая дробь.
Кроме того, в багажном отсеке, в охотничьих сапогах еще две банки пороха «Сокол». Вла ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24 ноября 2010 года
Сложные погодные условия лета 2010 года негативно сказались на качестве зерна.
Об этом на пресс-конференции заявил Евгений Горбань, начальник инспекции качества и формирования ресурсов сельхозпродукции Одесской облгосадминистрации.

Е. Горбань: если бы не климатические условия, которые сложились непосредственно во время уборки урожая, то качество зерна было бы намного выше. Увеличился бы второй и третий класс (это основной вид зерна, из которого производят муку высшего сорта – ред.).
Так, в Болградском, Измаильском и Килийском районе такое зерно практически отсутствует. В некоторых местах, в частности, зерно прорастало уже в колосе – то есть оно было уже негодно для изготовления муки.
По словам Евгения Горбаня, только чуть более трети зерна подходит для продовольственных нужд. В 2009 году такого зерна было почти 50%. Но и этой трети, как утверждает чиновник, вполне достаточно для обеспечения продовольственной безопасности региона.

По е ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24.11.10г
Государственное предприятие "Дельта-лоцман" планирует приступить к реализации второго этапа проекта восстановления судоходства по глубоководному судоходному ходу "р. Дунай-Черное море" в 2011 году. Об этом заявил журналистам директор ГП "Дельта-лоцман" Александр Голодницкий во время презентации проекта в Вилково.
"После завершения строительства ограждающей дамбы на морском подходном канале мы намерены перейти ко второму этапу проекта - доведения глубин на судовом ходе до 9,5-10 метров. Это позволит нам довести проходные осадки судов до 7,2 метра. В этом случае украинский канал на все 100% составит серьезную конкуренцию румынской Сулине", - отметил А.Голодницкий.
Предполагается, что уже в начале следующего года начнется согласование проектной документации по проведению дноуглубительных работ как на морской части ГСХ, так и на речной. Предполагаемая стоимость строительства составит 120-150 млн. грн.
"Для Украины развитие данного проекта - стратегическая зада ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24.11.10
"Сегодня мы завершили строительство ограждающей дамбы на подходном канале глубоководного судового хода Дунай-Черное море", - заявил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, сообщили ИМК в пресс-службе Минтранссвязи.
"Прежде всего хочу выразить благодарность за титаническую работу всему коллективу ГП "Дельта-лоцман". Спасибо всем работникам морской отрасли, которые вовлечены в реализацию этого проекта и своими усилиями приближали завершение строительства дамбы. Это важный шаг на пути к реализации нашего амбициозного проекта по восстановлению судоходства в украинской части дельты реки Дунай", - отметил К.Ефименко. По его словам, проект имеет большое значение, чем просто ключевой отрезок транспортной артерии, международного транспортного коридора.

Министр также отметил, что говорить о завершении всего процесса строительства ГСХ заблаговременно. "Главным фактором, который останавливает нас на пути к полной реализации проекта, является дипломатия. ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24 Ноября, 2010г
Этот человек не нуждается в представлении. В Николаеве он много лет был одним из символов той эпохи, которую принято называть эпохой Кучмы. Но однажды эта эпоха закончилась, и разработанная система правил в новых условиях оказалась нежизнеспособной. Тогда многие подумали, что второе отстранение от руководства предприятием «Дельта-лоцман» и последовавшие за ним заявления правоохранительных органов навсегда поставят точку в карьере Бездольного, но недавно случилось событие, заставившее николаевцев посмотреть по-другому на место и роль этого человека в сегодняшних реалиях.

В начале ноября в Киеве на самом высоком уровне состоялась презентация инвестиционной программы «Национальные проекты Украины». Первоначально планировалось представить семь проектов, реализацию которых государство возьмет под особый контроль. Но Янукович предложил включить еще один проект под названием «Дунайский коридор». Появление в этом контексте фамилии Бездольного, как руководителя ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24.11.10 
Уровень воды в Дунае на территории Одесской области за сутки повысился от 12 до 18 см. Об этом сообщает управление по вопросам ЧС Одесской обладминистрации. 
В Рени вода поднялась на 13 см - до критической отметки 253 см.
В Измаиле на 12 см - до критической отметки 163 см. В Килие на 15 см - до критической отметки 144 см. В Вилково на 18 см - до критической отметки 33 см. Информационный сайт Одессы
Просмотров: 700 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24.11.10
25 ноября 2010 года в Одессе состоится открытие памятной доски легендарному подводнику Александру Маринеско. Доска будет установлена на фасаде школы №105 (ул. Пастера, 17). Начало - в 11:00.
В митинге и церемонии открытия памятной доски примут участие:
- ветераны-подводники г. Одессы, Севастополя, Теплодара и Измаила,
- представители руководства администраций г. Одессы и Одесской области, - преподавательский состав и курсанты мореходного училища им. А.И. Маринеско ОНМА,
- учащиеся школ № 105, 107, 43, 31 и 24
- представители городского Совета ветеранов войны и труда, департамента оборонной работы горсовета, управлений внутренней политики города и области.
В церемонии открытия памятной доски примет участие Элеонора Маринеско - дочь командира подводной лодки, Героя Советского Союза А.И. Маринеско.
Информационный сайт Одессы
Просмотров: 641 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

24.11.10
Повышение тарифов "смягчат" народным контролем...
Новая измаильская власть, поделив портфели и мандаты, приступила к работе. На днях состоялось первое в новой каденции заседание исполкома городского совета, на котором было принято решение... повысить с нового года тарифы на содержание коммунальных домов и придомовых территорий. Последние три года люди платили 1,14 грн. за кв. м, теперь придется выкладывать по 1,84 (в двухэтажных — 1,7) гривни за каждый «квадрат». Коммунальщики говорят, что рост цен связан с критическим положением КП «Жилсервис-2», которое обслуживает весь жилой фонд Измаила. Предприятие на грани банкротства, его убытки уже превысили миллион гривен. Однако понимая, что нельзя все проблемы решать за счет населения, мэрия постаралась заложить в новый тариф только необходимые расходы. «Увы, даже после повышения тариф будет не совсем экономически обоснованным, по-хорошему надо бы 2,25 сделать, но люди не потянут таких цен», — утверждает начальни ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: izmail-forever | Дата: 24.11.2010

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[19.03.2024]
Ночью над Белгородской областью средствами ПВО уничтожили БПЛА противника и ещё один перехватили над Воронежской областью. (0)
[19.03.2024]
Вчера вечером над территорией Крыма был уничтожен вражеский БПЛА. (0)
[19.03.2024]
Боевая работа штурмовых подразделений группировки "Днепр" и артиллерийских расчётов(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Расчёты гаубиц Д-20 «Южной» группировки войск уничтожили ПУ БПЛА и миномётный расчёт ВСУ на Артемовском направлении(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Боевая работа FPV-дронов ЮВО по целям противника на Северском направлении(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Танкисты 1-го АК группировки войск «Юг» уничтожили с расстояния свыше 3 км опорный пункт ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 18.03.24г) (0)
[19.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 18 марта 2024г(видео) (0)
[19.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 17 марта до 7.00 18.03.2024г. Погибли 3 человека и 23 ранены. (0)
[18.03.2024]
Точным ударом оператор FPV-дрона поразил ДРГ противника в с. Лукашовка Сумской области(видео МО РФ 18.03.2024г). (0)
[18.03.2024]
Сегодня над территорией Воронежской области уничтожен вражеский БПЛА. (0)
[18.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 18.03.24. Уничтожены: Ми-8, 143 БПЛА, 3 танка, 9 ББМ, 4 гаубицы, 2 САУ, 2 РСЗО, 1070 чел-к убитыми/раненым(5 видео) (0)
[18.03.2024]
Село Приморское Измаильского района Одесской области - прогулка по берегу моря(видео 17.03.2024г) (0)
[18.03.2024]
Полёты 4-х вертолётов ВС США над Румынией 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёты американского самолёта-разведчика западнее границы с Молдавией и южнее Измаильского района Одесской области 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёт американского разведывательного самолёта из Румынии в Прибалтику и обратно. Полёты западнее границы с Россией 18.02.2024г. (0)
[18.03.2024]
Сводки обстрелов Херсонской области за 14-18.03.2024г. Один человек погиб и 6 ранены. Обстановка на ЛБС и потери ВСУ(2 видео) (0)
[18.03.2024]
С помощью подпольной организации на правом берегу Днепра ликвидированы боевики обстреливающие жителей Левобережья Херсонской области(видео) (0)
[18.03.2024]
17 марта над Брянской областью уничтожены 2 реактивных БПЛА и ракета ЗРК С-200. (0)
[18.03.2024]
18 марта над Белгородской областью уничтожили 21 реактивный снаряд РСЗО и 3 БПЛА. (0)
[18.03.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артёмовска(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[18.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 марта 2024г(видео) (0)
[18.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 16 марта до 7.00 17.03.2024г. Погибли 2 человека и 5 ранены. (0)
[18.03.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17 марта 2024г. Два человека ранены. (0)
[18.03.2024]
Вечером 17 марта над Белгородской областью уничтожили 4 БПЛА противника. (0)
[18.03.2024]
Артиллеристы группировки войск «Запад» уничтожают вражеские ДРГ в приграничных районах Российской Федерации(видео 18.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
Днём 17 марта над Белгородской областью уничтожены 12 БПЛА противника. (0)
[17.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 15 марта до 7.00 16.03.2024г. Погибли 2 человека и 16 ранены, 3 человека пострадали (0)
[17.03.2024]
Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть приднестровской армии в Тирасполе: сгорел вертолёт(2 видео). (0)
[17.03.2024]
Одесские партизаны провели диверсию на складе БПЛА ВСУ, уничтожив более 50 дронов. (0)
[17.03.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16 марта 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.03.2024]
Над Сумской областью расчётами ПЗРК «Верба» сбит вражеский вертолёт Ми-8(видео МО РФ 17.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
На КП штаба ОГВ С. Шойгу были доложены данные объективного контроля уничтожения военной техники и живой силы противника(видео 16.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 марта 2024г(видео) (0)
[17.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.03.2024г. Уничтожены: 168 БПЛА, 4 ББМ, 9 гаубиц, РСЗО «Vampire», ЗУР С-200, 895 чел-к л/с (0)
[17.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области 17.03.2024г. (0)
[17.03.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 15-16.03.2024г. 16 марта сбиты 3 вражеских БПЛА. (0)
[17.03.2024]
В течение прошедшей ночи и утра 17 марта над территорией 8 областей России уничтожены 39 вражеских БПЛА. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024