Любимый Измаил Вторник, 19.03.2024, 10:03

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2010 » Ноябрь » 12
12.11.10
В честь первого среднего болгарского учебного заведения, Болградской гимназии имени Г.С.Раковского, в Антарктике один из географических объектов назван «Ледник Болград». Находится ледник в 78° 44’00.0’’южной широты и 85° 08’00.0’’ западной долготы, имеет длину 7,4 километра и ширину 5,7 километра, находится с западной стороны южного хребта Сентинел. Ледник включен в справочник болгарских наименований в Антарктике 14 сентября 2010 года.
В адрес коллектива Болградской гимназии поступили поздравления от старшего научного сотрудника Любомира Иванова, председателя комиссии по антарктическим наименованиям министерства внешней политики Республики Болгария. Данное событие коллектив гимназии приурочил к празднованию 70-летия образования района.
"Эхо"
Просмотров: 713 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.10 
На выполнение программы Президента Украины Виктора Януковича «Навстречу людям» в Болградском районе начато освоение средств, выделенных из стабилизационного фонда Государственного бюджета на ремонт дорог. В настоящее время запланировано отремонтировать дороги в городе Болград и восьми селах района – всего на сумму 6 млн 211 тыс. грн. Первые работы уже проведены в Болграде, где завершен капитальный ремонт дорожного покрытия площади, прилегающей к автостанции, на что было израсходовано 305 тыс. грн.
Кроме того, 440 тыс. грн направлено на ремонт дороги по улице Октябрьская. В ближайшие дни начнется ремонт сельских дорог. Такой суммы на ремонт дорог Болградский район не получал за всю историю независимости Украины.
"Эхо" 

Просмотров: 680 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.10
11 ноября в городе Болград прошли мероприятия, посвященные празднованию 70-летия основания Болградского района. Лишь в этом году депутаты районного совета своим решением установили дату образования района, сославшись на архивные документы. Так, в соответствии с указом президиума Верховного совета УССР, 11 ноября 1940 года в Аккерманской области провели административно-территориальную реформу - 2 уезда и 11 волостей образовали 13 районов, среди которых и Болградский.
К юбилею района в Болграде прошел ряд мероприятий - возложение цветов к памятнику погибшим воинам и памятному знаку основателя Болграда - Ивана Инзова, молебен за процветание Болградского района в Спасо-Преображенском соборе, выставка произведений художественно-прикладного искусства и старой фотографии «Бессарабские болгары: хроника века» в районном Доме культуры, выставка и дегустация блюд национальной кухни, праздничный концерт и фейерверк.
По случаю юбилея района с официальным визитом Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.10 
На пункте пропуска «Рени-авто» украинскими пограничниками задержана «Ауди» А6, украденная в Италии. Как сообщает пресс-служба Государственной приграничной службы Украины, машиной управлял 56-летний гражданин Болгарии.
Во время проверки транспортного средства выяснилось ,что автомобиль разыскивает Интерпол. Водитель утверждал, что в 2005 году приобрел машину в Италии с рук и ничего не знал про ее криминальное прошлое.
Автомобиль, ориентировочная стоимость которого составляет порядка 80 тыс. грн, у болгарина изъят и передан в подразделение ГАИ города Рени.
"Эхо"
Просмотров: 634 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.2010
Фонд государственного имущества на вчерашних торгах на Восточноевропейской фондовой бирже продал 12,357% акций ОАО «Дунайсудноремонт» (Измаил, Одесская обл.). Об этом сообщила пресс-служба фонда.
Цена одной акции составила 0,71 коп. Пакет было продано физическому лицу за 3,902 млн. грн.

Справка. ОАО «Дунайсудоремонт» создано в июле 2008 года. 75% акций владеет ЧП «Док-Сервис», 12% – ЗАО «Измаильский судостроительно-судоремонтный завод».
Активы ОАО на начало 2010 г. составили 54,289 млн. грн., увеличившись за год на 11%.
Основные средства предприятия составили 35,256 млн. грн.
Уставный фонд – 44, 5 млн. грн.
Автор: Инна Кац, Odessa Daily
Просмотров: 744 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.2010
Вступил в силу приговор суда в отношении 23-летнего жителя районного центра Измаил (Одесская область). В феврале молодой человек совершил разбойное нападение на девушку.
Как сообщил сайт «TV-Plus», это произошло в городе Славянск (Донецкая область). Парень в прошлом году был осужден за кражи и грабежи. Его приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы – с двухлетним испытательным сроком. В Славянске измаильчанин проходил реабилитацию – в религиозной общине.
Выпив спиртного, молодой человек решил подстеречь кого-нибудь у многоэтажного дома. Когда к парадному приблизилась девушка, злоумышленник завел разговор. Девушка решила, что парень пришел к кому-то из соседей, открыла магнитный замок и предложила незнакомцу войти. Тот «галантно» пропустил даму вперед, схватил за шею и втолкнул в темный тамбур. Сдавливая сонную артерию, приказал жертве молчать, отдать телефон и деньги – «иначе зарежет». Получив аппарат, преступник продолжал душить потерпевшую, требуя другие ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.10 
День района ренийцы начали отмечать 4 года назад. По сложившейся традиции в этот день проходит церемония награждения победителей конкурса «Человек года». По словам председателя Ренийской райгосадминистрации Владимира Чумаченко, в этом году чаша абсолютного победителя была вручена человеку, без которого не обходится ни один праздник. Это – виртуозный музыкант, преподаватель детской школы искусств Михаил Тетрадов. В торжественной обстановке были названы имена победителей 25-ти номинаций – представители самых разных профессий. Учителем года назван преподаватель Ренийской гимназии, автор учебников по физике, организатор единственного в своем роде конкурса на Одесщине «Физикон» Сергей Михряков. Медиком года назван врач, 22 года заведующий терапевтическим отделением районной больницы Владимир Павленко. Лучшим плательщиком налогов признан Иван Сайтарлы, а предпринимателем года - Наталья Маслова. Фанфары прозвучали и в честь двух школьников – Владимира Радуша (н ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.10
В двух районах Одесской области состоятся перевыборы.
В Ренийском и Раздельнянском районах Одесской области назначены перевыборы. Об этом сообщает Избирком.

Так, Раздельнянская районная избирательная комиссия назначила перевыборы главы Старосельского сельского совета района, так как там двое кандидатов на пост главы сельского совета набрали одинаковое количесвто голосов. Однако, дата перевыборов еще точно не известна.
Кроме того, перевыборы назначены в городе Рени где жителям придется еще раз избирать депутатов городского совета по одному из округов.

Еще одни перевыборы состоятся в селе Новосельское Ренийского района где всвязи с тем, что на избирательном участке № 26016 два кандидата в депутаты Ренийского районного совета, набрали одновременно одинаковое количество голосов избирателей в округе № 10, а именно Вранчану Надежда Петровна - 143 (сто сорок три) голосов и Русан Василий Васильевич-143 (сто сорок три) голосов. При этом кандидаты заняли ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.2010
В Одесском регионе обратился в больницу 29-летний мужчина с переломом ключицы. Он пояснил врачам, что получил травму «в быту». Однако выяснилось, что это не так.
Как сообщило сегодня областное управление Госавтоинспекции, установлено, что мужчина на машине «Шевроле» превысил скорость на закругленном участке дороги Спасское – Вилково. Иномарка съехала с трассы и перевернулась. ТИА "Вiкна-Одеса"
Просмотров: 613 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12/11/2010,
В Черном море в районе Одесской области не зафиксированы токсичные металлы и щелочь после техногенной катастрофы на заводе Ajkai Timfoldgyar Zrt. Об этом журналистам сообщили в центре экологии моря, пишет Сегодня.
В центре экологии моря опровергли информацию о том, что венгерский шлам доплыл до Черного моря в районе Одесской области.
«Мы не можем делать такие выводы, так как не мониторим этот вопрос», — объясняет директор центра Инесса Лоева.
По словам директора центра Инессы Лоевой, СЭС ежедневно берет пробы воды и определяет составляющие тяжелых металлов и ни разу не зафиксировала превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ питьевого водоснабжения Одесской области.
Вместе с тем в Госкомводхозе также сообщили, что повышения токсичных веществ в Дунае не зафиксировано.
Как сообщила начальник профильного управления Госкомводхоза Ольга Лысюк, по данным Дунайской гидрометобсерватории, время его прибытия уже прошло. «Но мы мониторим», ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.10г
Министерство транспорта Румынии предложило семь проектов стоимостью около 440 млн. евро для улучшения условий судоходства на Дунае.
Финансирование этих проектов должно осуществляться в рамках программ хозяйственной деятельности Европейского союза.
Стоимость самого крупного из них - укрепления берегов канала Дунай-Черное море - составляет 150 млн. евро. Технико-экономическое обоснование проекта должно быть завершено в 2011 году.
Кроме того, был предложен проект улучшения навигационных условий на Дунае между городами Кэлэрашь и Брэила. Его стоимость - 38 млн. евро, а запуск намечен на 2011 год.
Еще один проект, который требует вложений в размере 140 млн. евро, имеет целью улучшение условий судоходства на румыно-болгарском участке Дуная. В настоящее время он находится на стадии технико-экономического обоснования. Начало его реализации запланировано на 2012 г., а завершение - на 2015 г.
Проект строительства моста через канал Дунай-Черное море уже находится ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.10
22 -23 ноября состоится Крестный ход с чудотворной иконой Касперовской Божией Матери по приходам Измаильского района Одесской области, сообщает пресс-служба Одесской Епархии.
Крестный ход по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела Митрополита Одесского и Измаильского пройдет по маршруту: Старые Трояны - Приозёрное - Камышовка - Першотравневе - Кислица - Измаил - Озёрное - Броска - Сафьяны - Богатое - Утконосовка - Суворово - Кринички - Одесса.
Отправление автобуса - 22 ноября в 8:00 от Свято-Успенского кафедрального собора г. Одессы, прибытие - 23 ноября около 21:00.
Информационный сайт Одессы
Просмотров: 628 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.10г
С 1 по 5 ноября на борту пассажирского теплохода УДП "Украина", который следовал по маршруту Будапешт - Белград - Русе, актуальные вопросы дунайского сотрудничества обсудили делегации пароходств - участников Братиславских соглашений, предприятий и организаций, связанных с дунайским судоходством. В их числе - Болгарское речное пароходство, "Рубишипс", "Космос Энержи" (Болгария); НАВРОМ и "S.C.Romnav S.A. Braila" (Румыния); "Agent Plus", "Jugoagent", "Danube Transport Logistics", "EU Shipping", "Brodokomers", "Дунавски Транспорт" (Сербия); МАХАРТ и ДМС (Венгрия); "Дунавски Ллойд - Сисак" (Хорватия); пароходство "СпаП" и "Дунайсловтранс" (Словакия); ЕДДСГ и ДСМС (Австрия); ОАО "УДП", АСК "Укрречфлот", Регистр судоходства Украины, Международная организация дунайского судоходства (МОДС) и другие.
Среди приглашенных, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 1093 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.2010 
11 ноября состоялась первая сессия районного совета VI созыва. В начале заседания перед собравшимися выступила председатель районной территориальной избирательной комиссии Татарова С.И., которая объявила результаты выборов в Измаильском районе в местные советы по многомандатному и одномандатному мажоритарным округам. В районный совет всего выбрано 38 депутатов. На сессии присутствовали - 37, которые согласно повестки дня единогласно, путем тайного голосования, выбрали председателем районного совета Антонюка Василия Павловича, представителя Партии Регионов и заместителя председателя районного совета Данукалову Аллу Петровну, которая также является членом Партии Регионов. Заседание сессии прошло в деловой конструктивном режиме. В работе сессии принимал участие и выступил перед депутатами председатель райгосадминистрации С.И. Мазур, который тепло поздравил депутатов с их избранием и отметил, что и в дальнейшем будет проводиться коллективная работа администрации и ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

12.11.2010 
Для решения вопроса благоустройства территории Измаильского районного приюта для детей из областного бюджета выделено 100 тысяч гривен. Подрядчиком Тараненко Александром Дмитриевичем построено 2 летние беседки для игровых занятий на воздухе, а детьми и работниками приюта озеленено территории возле беседок. Спонсором по озеленению выступила Волошина Алла Ивановна, которая привезла для озеленения территории приюта кусты винограда, сирени, розы, а также многолетние - ромашки, хризантемы.
Измаильская райгосадминистрация
ИА "INN"
Просмотров: 1071 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.11.2010

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[19.03.2024]
Ночью над Белгородской областью средствами ПВО уничтожили БПЛА противника и ещё один перехватили над Воронежской областью. (0)
[19.03.2024]
Вчера вечером над территорией Крыма был уничтожен вражеский БПЛА. (0)
[19.03.2024]
Боевая работа штурмовых подразделений группировки "Днепр" и артиллерийских расчётов(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Расчёты гаубиц Д-20 «Южной» группировки войск уничтожили ПУ БПЛА и миномётный расчёт ВСУ на Артемовском направлении(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Боевая работа FPV-дронов ЮВО по целям противника на Северском направлении(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Танкисты 1-го АК группировки войск «Юг» уничтожили с расстояния свыше 3 км опорный пункт ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 18.03.24г) (0)
[19.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 18 марта 2024г(видео) (0)
[19.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 17 марта до 7.00 18.03.2024г. Погибли 3 человека и 23 ранены. (0)
[18.03.2024]
Точным ударом оператор FPV-дрона поразил ДРГ противника в с. Лукашовка Сумской области(видео МО РФ 18.03.2024г). (0)
[18.03.2024]
Сегодня над территорией Воронежской области уничтожен вражеский БПЛА. (0)
[18.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 18.03.24. Уничтожены: Ми-8, 143 БПЛА, 3 танка, 9 ББМ, 4 гаубицы, 2 САУ, 2 РСЗО, 1070 чел-к убитыми/раненым(5 видео) (0)
[18.03.2024]
Село Приморское Измаильского района Одесской области - прогулка по берегу моря(видео 17.03.2024г) (0)
[18.03.2024]
Полёты 4-х вертолётов ВС США над Румынией 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёты американского самолёта-разведчика западнее границы с Молдавией и южнее Измаильского района Одесской области 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёт американского разведывательного самолёта из Румынии в Прибалтику и обратно. Полёты западнее границы с Россией 18.02.2024г. (0)
[18.03.2024]
Сводки обстрелов Херсонской области за 14-18.03.2024г. Один человек погиб и 6 ранены. Обстановка на ЛБС и потери ВСУ(2 видео) (0)
[18.03.2024]
С помощью подпольной организации на правом берегу Днепра ликвидированы боевики обстреливающие жителей Левобережья Херсонской области(видео) (0)
[18.03.2024]
17 марта над Брянской областью уничтожены 2 реактивных БПЛА и ракета ЗРК С-200. (0)
[18.03.2024]
18 марта над Белгородской областью уничтожили 21 реактивный снаряд РСЗО и 3 БПЛА. (0)
[18.03.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артёмовска(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[18.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 марта 2024г(видео) (0)
[18.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 16 марта до 7.00 17.03.2024г. Погибли 2 человека и 5 ранены. (0)
[18.03.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17 марта 2024г. Два человека ранены. (0)
[18.03.2024]
Вечером 17 марта над Белгородской областью уничтожили 4 БПЛА противника. (0)
[18.03.2024]
Артиллеристы группировки войск «Запад» уничтожают вражеские ДРГ в приграничных районах Российской Федерации(видео 18.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
Днём 17 марта над Белгородской областью уничтожены 12 БПЛА противника. (0)
[17.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 15 марта до 7.00 16.03.2024г. Погибли 2 человека и 16 ранены, 3 человека пострадали (0)
[17.03.2024]
Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть приднестровской армии в Тирасполе: сгорел вертолёт(2 видео). (0)
[17.03.2024]
Одесские партизаны провели диверсию на складе БПЛА ВСУ, уничтожив более 50 дронов. (0)
[17.03.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16 марта 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.03.2024]
Над Сумской областью расчётами ПЗРК «Верба» сбит вражеский вертолёт Ми-8(видео МО РФ 17.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
На КП штаба ОГВ С. Шойгу были доложены данные объективного контроля уничтожения военной техники и живой силы противника(видео 16.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 марта 2024г(видео) (0)
[17.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.03.2024г. Уничтожены: 168 БПЛА, 4 ББМ, 9 гаубиц, РСЗО «Vampire», ЗУР С-200, 895 чел-к л/с (0)
[17.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области 17.03.2024г. (0)
[17.03.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 15-16.03.2024г. 16 марта сбиты 3 вражеских БПЛА. (0)
[17.03.2024]
В течение прошедшей ночи и утра 17 марта над территорией 8 областей России уничтожены 39 вражеских БПЛА. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024