Любимый Измаил Вторник, 19.03.2024, 09:29

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2010 » Ноябрь » 03
3.11.10
На момент подготовки статьи процесс приема протоколов участковых избирательных комиссий в теризбиркоме шел полным ходом. По предварительной информации, из 21 городского избирательного участка, итоги выборов в Измаиле по основным направлениям можно вполне определенно очертить. Результаты показывают, что предпочтение избирателей на всех участках примерно одинаковые. Поэтому данные с четырех оставшихся участков, скорее всего подтвердят имеющееся тенденции.

Итак, с большим отрывом в процентном соотношении в борьбе за должность городского головы лидирует А.В. Абрамченко. У него примерно 37% голосов избирателей. За ним расположились С.А. Павлухин - 18% и А.И. Фуфаев - 16%. Г.Н. Дубенко поддержали 9% избирателей. Около
около 6% измаильчан никого не поддержали.

Та часть Измаильского горсовета, которая формируется по партийным спискам, вырисовывается примерно следующим образом:
Партия регионов - 33%;
"Сильная Украина" - 18%;
"Фронт змiн" - 6-7% ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

03.11.2010 
3 ноября в ДК им. Т. Г. Шевченко чествовали работников дошкольного образования. Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. Как у детства — свой особенный, ни с какими другими периодами жизни несравнимый статус, так существует свой особенный, ни с какими другими профессиями несравнимый статус у воспитателей. Это отдельная, специальная, потрясающая профессия — быть соратником, напарником ребенка в его удивительном путешествии по широким просторам детства. Воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, педагоги-психологи, медицинские работники и все, кто работает в дошкольных учреждениях собрались в свой профессиональный праздник в ДК им. Т. Г. Шевченко. С теплыми словами поздравлений выступили заместитель городского головы В. Н. Черновалов, начальник отдела образования Е. А. Мурашова, ведущий специалист отдела образования, курирующая дошкольников, Л. Т. Костюченко и другие. В праздничном концерте приняли участие воспитанник ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

03.11.10
Синоптики Гидрометцентра Черного и Азовского морей спрогнозировали понижение температуры воздуха со следующей недели в Одессе и области.
Об этом «Репортеру» сообщила инженер-синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей Лионелла Белодонова.

«Одесситы могут наслаждаться последней теплой неделькой. Начиная со второй декады ноября ожидается существенное похолодание по городу и области», - заявила Лионелла Белодонова.
На текущей неделе, по прогнозам синоптиков, сохранится теплая погода, без существенных осадков. Среднестатистическая суточная температура воздуха в эти дни будет выше нормы на 3-5. «Устойчивая погода связана с выносом теплых воздушных масс на акваторию Черного моря», - добавила Лионелла Белодонова.
В четверг, 4 ноября, температура воздуха по городу днем составит от +15°С до +17°С, ночью - от +8 до +10°С. По области ожидается от +14 до +19 градусов днем и от +6 до +11 градусов ночью. Утром на дорогах возможен туман.
Днем 5 ноября по гор ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

03.11.10
Одесский областной совет вернул Одесской и Измаильской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата два храма в Измаиле — Успенский храм (ул. Матросская, 24) и Николаевский храм (ул. Матросская, 23) — из совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов области в собственность Одесской и Измаильской епархии. 
2 ноября митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял участие в работе заключительной 34-й сессии Одесского областного совета V созыва, в ходе которой был рассмотрен вопрос о передаче в собственность Одесской епархии Свято-Успенского и Свято-Никольского храмов и хозяйственных помещений Свято-Никольского Измаильского мужского монастыря.
Этот вопрос был вынесен на рассмотрение сессии по его инициативе. 
Депутаты облсовета поддержали Владыку и передали Одесской епархии Свято-Успенский и Свято-Никольский храмы.
В тот же день по приглашению председателя Одесского областного совета Николая Скорик ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

3.11.10г
Вчера, 2 ноября, в 03:30 в Килийском районе между с. Приморское и г. Вилково водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В результате ДТП от полученных телесных повреждений 29-летний пешеход погиб на месте. Личность правонарушителя и транспортное средство, на котором совершено преступление устанавливаются. Ведется следствие.
"Контекст-Причерноморье"
Просмотров: 694 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

02.11.2010
Одесские ВУЗы теперь смогут зарабатывать на абитуриентах.
Министерство образования и науки Украины огласило новые правила вступительной кампании 2011 года. Они размещены на официальном сайте ведомства. Ряд изменений, которые внесены МОН, дают возможность вузам зарабатывать на абитуриентах. Так, студент, закончивший подготовительные курсы на базе вуза, получает дополнительные 20 баллов при поступлении. При этом ученик, все школьные годы грызший гранит наук и ставший победителем всеукраинской олимпиады, получит всего 30 баллов — за диплом 3 степени, 40 баллов — за диплом 2 степени и 50 баллов — за 1 степень. В то время как ранее победители всеукраинских и международных олимпиад имели право поступать в вузы вне конкурса. Среди других изменений — увеличение сроков вступительной кампании с двух недель до месяца. Она начнется 1 июля 2011 года и продлится до 31 июля. Также правилами предусмотрена возможность заранее регистрировать свое заявление о вступлении в э ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

2.11.10
Компания Hyundai и «Укрзалізниця» ведут переговоры о строительстве 90 скоростных вагонов для Украины, которые будут сформированы в 10 поездов. Если проект осуществится, то длительность переезда украинцев на железнодорожном транспорте сократится на 30-40 процентов, утверждают в Hyundai.

Как пишет fraza.ua, первые шесть скоростных поездов появятся на так называемых маршрутах Евро-2012. Со скоростью 160 км в час они будут курсировать по направлениям: Киев-Львов, Киев-Донецк, Киев-Харьков и Харьков-Донецк. Время переезда в столицу из Львова и Донецка уменьшится до 4,5 часов, из Харькова – до 3,5 часов, а из Харькова в Донецк – до 2 часов. Затем к этой связке добавится сообщение Киев-Одесса и Киев-Днепропетровск. Оба этих крупных город остались «за бортом» Евро-2012.

«Мы год выбирали производителя вагонов, который бы смог удовлетворить наши требования: скорость переезда, умеренная цена, комфорт и безопасность пассажиров», — заявил во время визита на завод Hyundai ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

2.11.10  
В городе Рени зарегистрированы случаи заболевания животных бешенством. По словам врача Александра Сироты, отвечающего за антирабическую работу, в городе была замечена лиса, больная бешенством. После этого зафиксировано несколько случаев смертей домашних животных. Однако точное количество заболевших собак и кошек не известно. Медики призывают жителей города проявить бдительность и осмотрительность.
"Эхо"
Просмотров: 591 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

02.11.10 
Комитет по экономическим реформам и лично Президент Виктор Янукович официально репрезентовали обществу и инвесторам список Национальных проектов Украины.

Национальные проекты – это самые конкретные из обещаний Президента и правительства. Или, как выразились сами их авторы из Комитета по экономическим реформам, «практическая основа реформ». В списке:

- обустройство скоростного железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом Борисполь;

- подготовка Карпат к возможному приему зимней Олимпиады-2022;

- создание на побережье Черного моря терминала для приема сжиженного газа;

- создание национальной образовательной телекоммуникационной сети;

- сдача доступного жилья по низким ценам для 40 тысяч граждан;

- проекты очистки воды;

- создание на юге Украины сети ветряных и солнечных электростанций;

- создание в городах Украины современных комплексов переработки отходов;

- создание в каждой облас ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

2.11.10
ОблТИК только вчера начала обработку протоколов. К обеду в избирком поступили документы из Теплодара, Южного и Фрунзовского района. Последние, правда, отправили обратно на доработку. Таким образом, даже предварительных данных по итогам голосования в облсовет пока нет. Известно только, что по двум мажоритарным округам, расположенным в Одессе, победили с большим отрывом от конкурентов митрополит Агафангел и депутат горсовета Алексей Гончаренко (к слову, за 30-летним сыном Костусева идет не менее популярный «кандидат» — «против всех»). Оба выдвинуты ПР, которая, как нам заявили в штабе «сине-белых», рассчитывает на победу в 52 из 66 одномандатных округов области и на 37 «списочников» (всего — 89 из 132 депутатов). В городах областного подчинения и районах голосование по «мажоритарке» заканчивается аналогично — убедительной победой ПР. По данным наблюдателей, партия власти выигрывает в 20 из 25 одномандатных округов Измаила, 22 из 36 Южного, 17 из 18 Ильичевска. Вто ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

02.11.2010 
На выборах мэров крупных городов Одесской области, согласно предварительным данным, лидируют выдвиженцы от Партии регионов и «Сильной Украины».
Об этом сообщили в областной организации Комитета избирателей Украины. Так, в Измаиле член партии Сергея Тигипко Андрей Абрамченко набрал уже около 8 тыс. голосов и опережает ближайшего конкурента Сергея Павлухина практически в два раза. Его однопартиец Игорь Нановский лидирует в Белгороде-Днестровском — у него около 50% голосов избирателей.
Партия регионов, скорее всего, получит кресла мэров в Ильичевске (Валерий Хмельнюк), Теплодаре (Леонид Печерский) и Котовске (Анатолий Иванов). Все три кандидата являются действующими мэрами данных городов. В городе Южном пока лидирует действующий мэр — член Народной партии Владимир Новацкий.
Большинство голосов избирателей на выборах в советы перечисленных городов по предварительным данным получила Партия регионов, передает Информационный ресурс «Избирком».
Что ж д ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.11.2010

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[19.03.2024]
Ночью над Белгородской областью средствами ПВО уничтожили БПЛА противника и ещё один перехватили над Воронежской областью. (0)
[19.03.2024]
Вчера вечером над территорией Крыма был уничтожен вражеский БПЛА. (0)
[19.03.2024]
Боевая работа штурмовых подразделений группировки "Днепр" и артиллерийских расчётов(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Расчёты гаубиц Д-20 «Южной» группировки войск уничтожили ПУ БПЛА и миномётный расчёт ВСУ на Артемовском направлении(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Боевая работа FPV-дронов ЮВО по целям противника на Северском направлении(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[19.03.2024]
Танкисты 1-го АК группировки войск «Юг» уничтожили с расстояния свыше 3 км опорный пункт ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 18.03.24г) (0)
[19.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 18 марта 2024г(видео) (0)
[19.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 17 марта до 7.00 18.03.2024г. Погибли 3 человека и 23 ранены. (0)
[18.03.2024]
Точным ударом оператор FPV-дрона поразил ДРГ противника в с. Лукашовка Сумской области(видео МО РФ 18.03.2024г). (0)
[18.03.2024]
Сегодня над территорией Воронежской области уничтожен вражеский БПЛА. (0)
[18.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 18.03.24. Уничтожены: Ми-8, 143 БПЛА, 3 танка, 9 ББМ, 4 гаубицы, 2 САУ, 2 РСЗО, 1070 чел-к убитыми/раненым(5 видео) (0)
[18.03.2024]
Село Приморское Измаильского района Одесской области - прогулка по берегу моря(видео 17.03.2024г) (0)
[18.03.2024]
Полёты 4-х вертолётов ВС США над Румынией 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёты американского самолёта-разведчика западнее границы с Молдавией и южнее Измаильского района Одесской области 18.03.2024г. (0)
[18.03.2024]
Полёт американского разведывательного самолёта из Румынии в Прибалтику и обратно. Полёты западнее границы с Россией 18.02.2024г. (0)
[18.03.2024]
Сводки обстрелов Херсонской области за 14-18.03.2024г. Один человек погиб и 6 ранены. Обстановка на ЛБС и потери ВСУ(2 видео) (0)
[18.03.2024]
С помощью подпольной организации на правом берегу Днепра ликвидированы боевики обстреливающие жителей Левобережья Херсонской области(видео) (0)
[18.03.2024]
17 марта над Брянской областью уничтожены 2 реактивных БПЛА и ракета ЗРК С-200. (0)
[18.03.2024]
18 марта над Белгородской областью уничтожили 21 реактивный снаряд РСЗО и 3 БПЛА. (0)
[18.03.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артёмовска(видео МО РФ 18.03.2024г) (0)
[18.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 марта 2024г(видео) (0)
[18.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 16 марта до 7.00 17.03.2024г. Погибли 2 человека и 5 ранены. (0)
[18.03.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17 марта 2024г. Два человека ранены. (0)
[18.03.2024]
Вечером 17 марта над Белгородской областью уничтожили 4 БПЛА противника. (0)
[18.03.2024]
Артиллеристы группировки войск «Запад» уничтожают вражеские ДРГ в приграничных районах Российской Федерации(видео 18.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
Днём 17 марта над Белгородской областью уничтожены 12 БПЛА противника. (0)
[17.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7.00 15 марта до 7.00 16.03.2024г. Погибли 2 человека и 16 ранены, 3 человека пострадали (0)
[17.03.2024]
Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть приднестровской армии в Тирасполе: сгорел вертолёт(2 видео). (0)
[17.03.2024]
Одесские партизаны провели диверсию на складе БПЛА ВСУ, уничтожив более 50 дронов. (0)
[17.03.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16 марта 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.03.2024]
Над Сумской областью расчётами ПЗРК «Верба» сбит вражеский вертолёт Ми-8(видео МО РФ 17.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
На КП штаба ОГВ С. Шойгу были доложены данные объективного контроля уничтожения военной техники и живой силы противника(видео 16.03.2024г) (0)
[17.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 марта 2024г(видео) (0)
[17.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.03.2024г. Уничтожены: 168 БПЛА, 4 ББМ, 9 гаубиц, РСЗО «Vampire», ЗУР С-200, 895 чел-к л/с (0)
[17.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области 17.03.2024г. (0)
[17.03.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 15-16.03.2024г. 16 марта сбиты 3 вражеских БПЛА. (0)
[17.03.2024]
В течение прошедшей ночи и утра 17 марта над территорией 8 областей России уничтожены 39 вражеских БПЛА. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024