Любимый Измаил Понедельник, 24.08.2026, 12:48

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2010 » Ноябрь » 17
 Единственная государственная судоплавная компания в Украине, она же крупнейший транспортный оператор Дунайского бассейна продолжает «работать в минус».
С начала года предприятие понесло убытков в размере 10 млн. грн. Самые большие трудности - традиционно у морского флота. По этой статье Украинское Дунайское пароходство (УДП) понесло убытки на общую сумму в 27 млн. грн. Как сообщает пресс-служба предприятия, из 26 имеющихся в наличии морских судов, эксплуатируется семь. Еще четыре судна находятся под арестом. Немного сократил убыточность (по сравнению с прошлым годом) Килийский судостроительно-судоремонтный завод, находящийся в ведомстве УДП. А вот речной флот сумел наладить прибыль. Ведь в прошлом году мировой экономический кризис сказался на работе крупнейшего в Европе металлургического комбината в Линце (Австрия), главным транспортным подрядчиком которого является УДП. Тогда украинское пароходство понесло колоссальные убытки, речной флот функционировал на треть своих мощнос ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.11.2010

17.11.10 
Верующие говорят, что батюшка «вознесся на небеса», а интеллигенция ищет рациональное объяснение
Уже больше года болгарское село Делень в Арцизском районе Одесской области преследуют таинственные события. Сначала маленький населенный пункт шокировала странная гибель местного священника, 46-летнего протоиерея Илии Чолака, которого убила ударившая в церковь... молния. Потом не менее странным образом была разрушена могила православного священнослужителя. Верующие селяне говорят о промысле божьем, церковные власти отмалчиваются, а интеллигенция ищет рациональное объяснение этим фактам. «Сегодня» побывала в загадочной бессарабской деревушке. «БАТЮШКУ ЗАБРАЛ К СЕБЕ БОГ» «Смотрите: вот здесь он стоял, в двух шагах от алтаря, - заведующая храмовым хозяйством бабушка Мария показывает нам место происшествия. - Как сейчас помню, гроза сильнейшая была. Илья Николаевич ждал покойника, чтобы отпевать. И тут... Как стрела, через окно ударил разряд - прямо в него. Он упал. Крест ... Читать дальше »
Просмотров: 1093 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.11.2010

17.11.2010
Наиболее привлекательным городом в Одесской области для иностранных инвестиций является Одесса, наименее – Котовск.
Об этом в ходе круглого стола заявил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской облгосадминистрации Сергей Тетюхин.
Так, 53,1% от общего количества инвестиций в область получает Одесса, на втором месте Ильичевск – 26,1%.
Среди наименее привлекательных для иностранных инвесторов городов - Белгород-Днестровский и Измаил (по 0,8% от всех инвестиций), на последнем же месте находится Котовск - всего 0,1% от всех инвестиций.
Также в ходе круглого стола были выделены наиболее привлекательные для инвесторов предприятия. На первом месте по привлекательности в Одесском регионе оказались дополнительные транспортные услуги, в которые на 1 июля 2010 года вложили 239,6 миллионов долларов (23% от всех инвестиций), изготовление продуктов питания, напитков и табачных изделий – 127,4 миллиона долларов. Наи ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.11.2010

17.11.2010
Согласно распоряжения городского головы №342 р от 28.09.2010 г. в сентябре - ноябре 2010 г. проводится традиционный городской конкурс творчества среди детей г. Измаила «Конвенция ООН глазами ребенка». Организаторы конкурса – Измаильский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с городским отделом образования, отделом культуры Измаильского городского совета. С целью распространения и популяризации положений Конвенции ООН о правах ребенка; развитиягражданской инициативы и правовой ответственности среди детей и подростков, были рассматрены представленные работы в номинациях: - «Плакат» - 9 работ; - «Рисунок» - 72 работы; - «Поэзия» - 3 работы; - «Проза» - 17 работ. В номинации «Плакат» победительницей стала Кудрявцева Елена - ученица 8-Б класса общеобразовательного политехнического лицея, в номинации «Рисунок» - Андриец Ольга, ученица Измаильской детской художественной школы и Кирианаки Ксения, ученица 11-А класса ОШ №1. Скичко Екатерина и Редв ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.11.2010

17 ноября 2010 15:58 
В ближайшее время Украина предоставит властям Молдовы официальную позицию на их претензии по поводу демаркации границы у села Паланка.

Как сообщили «ИНФОТАГ» источники, близкие к посольству Украины в РМ, официальная реакция МИД Украины поступит в самое ближайшее время.

Источник, знающий суть проблемы в подробных деталях, сказал «ИНФОТАГ» на правах анонимности, причина возникших разногласий касается чисто технической стороны вопроса.

«Украинская сторона неоднократно обращалась к молдавской стороне с предложением о том, чтобы устанавливать пограничные столбы совместно в рамках двусторонней комиссии», - сказал он, выразив сожаление на то, что официальный Кишинев промолчал и не дал ответа.

Источники полагают, что этот чисто технический вопрос будет разрешен на уровне экспертов двусторонней комиссии по демаркации государственной границы между Украиной и Молдовой.
«ИНФОТАГ»
TV 7
Просмотров: 777 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.11.2010

17.11.10
Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии пригласило и.о. поверенного в делах Украины в Кишиневе Михаила Харишина для дачи объяснений в связи с односторонними действиями украинских властей, которые вечером 15 ноября демонтировали на молдавско-украинской государственной границе пограничные знаки N0608 и N0609, расположенные на украинской стороне близ села Паланка. Об этом сообщили 17 ноября в пресс-службе МИД Молдавии, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
Молдавское внешнеполитическое ведомство выразило глубокую обеспокоенность данным шагом, который был предпринят без предварительного согласования с Кишиневом. В МИД Молдавии отметили, что подобный подход не будет способствовать продолжению прагматичного и конструктивного диалога по вопросам демаркации молдавско-украинской государственной границы, установившегося между сторонами в нынешнем году. Министерство иностранных дел Молдавии также подчеркнуло недопустимость подобных односторонних дей ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.11.2010

17.11.10
Государственная пограничная служба Украины с текущего года упростила прохождение пограничного контроля круизными судами. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украина Павел Шишолин. "Максимально будем обеспечивать в текущем году нормальный отдых на круизных судах", - сказал он. Павел Шишолин проинформировал, что за время посещения туристами на круизных судах Украины, пограничный контроль будет оформляться только при первом и последнем заходах судна в порт, а не в каждом порту, как это было ранее. "В апреле будет первый заход круизного судна, где будет порядка 300 пассажиров на борту, которое после оформления в Одессе, будет заходить в Вилково, а дальше отдыхать, как туристы, по дельте Дуная со следующим переходом", - сказал Шишолин. Он также добавил, что на данный момент Госпогранслужба уже получила много заявок на осуществление круизных троп через Украину. Как известно, ранее круизные ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.11.2010

17.11.10
В Одесской области задержаны трое безработных жителей Измаила, которые выкачали из нефтепровода Одесса - Броды 40 тонн сырой нефти.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Государственной службы охраны при МВД Украины в среду, утром поступило сообщение о том, что на 354 км нефтепровода Одесса - Броды в направлении Броды - Новыны зафиксировано падение давления.
Как пояснили в пресс-службе, падение давления, как правило, происходит из-за незаконной врезки.
Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили автоцистерну. В автомобиле находились три безработных жителя Измаила. Они признались, что незаконно осуществили врезку в нефтепровод и выкачали 40 тонн сырой нефти. В салоне автомобиля было обнаружено 100 тыс. грн, происхождение которых злоумышленники не уточнили.
Указанные лица задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Интерфакс-Украина
Просмотров: 718 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.11.2010

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[24.08.2026]
С 8.00 до 20.00 23.08.26г и за прошедшую ночь 24.08.26г, над 15 регионами России, Азовским и Чёрным морями, уничтожены 620 вражеских БПЛА (0)
[24.08.2026]
Бойцы отряда БАРС-Курск сбили из пулемётов ракету «Фламинго», в результате чего она упала в лесистой местности и сдетонировала(видео) (0)
[24.08.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 24.08.2026г(2 видео) (0)
[23.08.2026]
Дроноводы «Южной» ГрВ уничтожают автомобили и квадроциклы ВСУ в городах и посёлках вокруг Славянска и Краматорска(видео МО РФ 23.08.2026г) (0)
[23.08.2026]
Расчёты ударных дронов ГрВ «Центр» разгромили вражеские пункты управления БПЛА на Добропольском направлении(видео МО РФ 23.08.2026г) (0)
[23.08.2026]
С 8.00 22.08.26г до 8.00 23.08.26г, над 22 регионами России, Азовским и Чёрным морями, уничтожены 578 вражеских БПЛА самолётного типа (0)
[23.08.2026]
Истребитель Су-35С прикрыл вертолёты наносившие удары по л/с и ПВД ВСУ, в интересах «Южной» ГрВ(видео МО РФ 23.08.2026г) (0)
[23.08.2026]
Расчёт гаубицы Д-30 группировки «Восток» серией точных выстрелов уничтожил группу боевиков ВСУ в Запорожской области(видео 23.08.2026г) (0)
[23.08.2026]
ВВС РФ ударили авиабомбами ФАБ-500 и ФАБ-1500 по ПВД 15-й брон в Белозерском ДНР и 159-й омбр ВСУ в р-не Курганного Харьковской обл(видео) (0)
[23.08.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 23.08.2026г. Уничтожены: 1120 БПЛА, 10 ББМ, РСЗО, 6 орудий, 76 авто, ст. РЭБ, РЛС, 8 УАБ, 4 РС, 1355 в/сл (0)
[23.08.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 23.08.2026г(2 видео) (0)
[22.08.2026]
Операторы БПЛА ГрВ «Восток» уничтожили гаубицы M114 и M198 ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
«Герани» отработали по очередному железнодорожному локомотиву противника в Барвенково, Харьковской области(видео МО РФ 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
Расчёты БПЛА и артиллерии Южной группировки войск уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ(видео 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
Боевая работа специалистов ВБС ИЦПБТ "Рубикон" в зоне проведения СВО(видео 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
В Краснопольском районе Сумской области, FPV-дронами ГрВ "Север" уничтожена вражеская гаубица М101(видео 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
FPV-дроны ГрВ "Север" уничтожили САУ 2С1 "Гвоздика" в Харьковской области(видео 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
ВВС РФ уничтожили двумя ФАБ-1500 с УМПК, укрытия, ПВД и расчёты БПЛА 159-й омбр ВСУ в н.п. Курганное Харьковской области(видео 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
Специалисты ВБС ГрВ "Север" уничтожили танк Т-64 ВСУ на Волчанском направление, в районн Рубежного Харьковской области(видео 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
Дроноводы 41 мсп ГрВ "Север" уничтожили ЗУ-23 ВСУ в окрестностях г. Сумы(видео 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
Экипаж вертолёта Ми-28НМ уничтожил л/с и бронетехнику ВСУ в зоне ответственности группировки войск "Север"(видео МО РФ 21.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
БПЛА «Герань» сожгли два локомотива, которые доставляли военные грузы ВСУ в р-не Николаевки Днепропетровской обл(видео МО РФ 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
Дроноводы «Южной» ГрВ утилизируют роботов-доставщиков, срывая снабжение ВСУ в Славянско-Краматорской агломерации(видео МО РФ 22.08.2026г) (0)
[22.08.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 22.08.2026г. Уничтожены: 1053 БПЛА, танк, 15 ББМ, 3 БЭК, 6 орудий, 80 авто, 5 ст. РЭБ, РЛС, 11 УАБ, 1370 в/сл (0)
[22.08.2026]
За прошедшую ночь над 16 регионами России, Азовским и Чёрным морями, перехвачены и уничтожены 457 вражеских БПЛА самолётного типа. (0)
[22.08.2026]
РСЗО «Торнадо-С» ГрВ «Восток» уничтожил пункты размещения резервов, л/с и технику ВСУ в Днепропетровской и Запорожской обл(видео 22.08.26г) (0)
[22.08.2026]
Заявление Минобороны России 22 августа 2026г в 8.04 (0)
[22.08.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 22.08.2026г(4 видео) (0)
[21.08.2026]
Blondie - Dreaming (видео 1979 г) (0)
[21.08.2026]
Blondie - Heart Of Glass(видеоклип 1979 г) (0)
[21.08.2026]
С 8.00 до 20.00 21.08.26г, над 12 регионами России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 211 вражеских БПЛА самолётного типа. (0)
[21.08.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО с 15 по 21.08.2026г. Освобождены: 7 населённых пунктов в ДНР, 1 - в Харьковской области и 3 - в Запорожской (0)
[21.08.2026]
Расчеты FPV группировки "Север" ликвидировали две ББМ "Хамви" ВСУ в Харьковской области(видео 21.08.2026г) (0)
[21.08.2026]
Расчёты 11 АК группировки "Север" уничтожили ББМ "Казак" на Липцовском направлении(видео 21.08.2026г) (0)
[21.08.2026]
Дроноводы ГрВ "Север" уничтожили БМП-1 ВСУ в районе н.п. Весёлое (видео МО РФ 21.08.2026г) (0)
[21.08.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Зелёное в Запорожской области(видео) (0)
[21.08.2026]
Расчёт ВБС ударил по логистическому центру «ФМ Логистик», хранившего мтс для ВСУ в н.п. Дударков Киевской области(видео МО РФ 21.08.2026г) (0)
[21.08.2026]
ВВС России уничтожили ПВД: 6-й омбр ВСУ в Краматорске, ДНР;117-й обр ТерО в Райгородке, ДНР; 34-й обрмп ВСУ в Херсоне(видео МО РФ 21.08.26г) (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 37108
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика