Любимый Измаил Воскресенье, 28.04.2024, 00:21

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1540 1541 1542 1543 1544 ... 1563 1564 »

В Украинском Дунайском пароходстве ликвидирована просроченная задолженность по зарплате. Об этом сегодня сообщил председатель правления — президент ОАО «УДП» Вадим Сухоненко.

В своем комментарии ТИА «Вікна-Одеса» он уточнил, что просроченная задолженность за январь перед сотрудниками пароходства накануне погашена полностью. «Мы выполнили свое обещание трудовому коллективу, — сказал Вадим Сухоненко. — Хочу поблагодарить всех работников пароходства за выдержку и понимание того, что руководство компании ведет жесткую и бескомпромиссную борьбу за выведение УДП из кризиса».

Сейчас в пароходстве составлены «реальные», по его оценке, графики погашения задолженности по инвалюте взамен суточных плавсоставу, часть из которой которая была накоплена еще в прошлом году. Напомним: убытки УДП за 2008 год составили 65,3 миллиона гривен.

Вадим Сухоненко подчеркнул, что выплатить задолженность удалось на фоне растущих убытков, ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: izmail-forever | Дата: 29.03.2009

28.03.09 | Информационное издание Эхо 
Об этом сообщила пресс-служба Одесской епархии Украинской Православной церкви.
Как сказано в сообщении, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил освящение Креста в Измаильском городском парке. Именно тут, по информации пресс-службы епархии, будет расположен храм в честь святого великомученика Георгия-Победоносца.
Освящение места строительства храма состоялось вчера, 27 марта
Просмотров: 798 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.03.2009

28.03.09 | Информационное издание Эхо 
26 марта город Измаил Одесской области посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германии Ганс-Юрген Гаймзёт и советник по немецкому языку, куратор Программы по югу Украины Ханс-Мартин Дедердинг. Главной целью рабочего визита стало участие немецких гостей в праздничных мероприятиях, приуроченных к 65-летию Измаильской общеобразовательной школы № 16, которая известна в Украине как учебное заведение, специализирующееся на углублённом изучении немецкого языка. При этом коллектив школы уже много лет участвует во многих совместных с германской стороной проектах в области учебно-воспитательной деятельности. В ходе встречи с гостями исполняющая обязанности городского головы Ирина Рудниченко отметила позитивный характер не только торгово-экономических, но и культурных связей Измаила с Германией. В частности, немецкое культурное общество «Немецкий дом» входит в Совет представи ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.03.2009

Газета "Моряк" (№12) 27.03.09г
 Так эти два понятия становятся нераздельными

Имя начальника Измаильского морского торгового порта Валентина Федоровича КОТЕЛЬНОГО в Измаиле, да и не только, стало почти хрестоматийным. Оно олицетворяет несгибаемую волю, управленческую смелость, производственную динамику, масштаб и нацеленность на успех. Поэтому многие незаметно для себя говорят не «в Измаильском порту», а «у Котельного», делая тем самым неразрывными два понятия – «руководитель» и «предприятие».

Image
     Валентин Федорович КОТЕЛЬНЫЙ

«Измаильским феноменом» можно смело назвать то, что коллективу и его руководителю удалось сделать сегодня, когда на дворе бушует финансовый кризис, угрожающим стал спад производства, людей увольняют цехами и отделами. Судите сами. В мин ... Читать дальше »
Просмотров: 1316 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.03.2009

27.03.2009 г. Газета "Моряк"
Принимать такие постановления, на мой взгляд, аморально. Люди очень напряженно восприняли эту информацию.Почему народным депутатам не позаботиться о том, чтобы снизить цены на продукты и промтовары вдвое?

Информация о том, что Верховная Рада Украины приняла постановление об уменьшении вдвое фонда оплаты труда государственных предприятий-монополистов, взволновала стабильно работающих измаильских портовиков.

Профсоюзный комитет предприятия тут же отреагировал на это известие. Он принял решение от имени трудового коллектива поддержать действия Профсоюза работников морского транспорта Украины и выразил свое согласие с Открытым письмом, которое ПРМТУ направил в адрес Верховной Рады и Кабинета министров. В самом трудовом коллективе предприятия настроение такое: мы надеемся на поддержку и на позитивное и ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.03.2009

Впервые с рабочей поездкой в Измаиле находится Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине
(Укринформ)
Просмотров: 713 | Добавил: izmail-forever | Дата: 27.03.2009

27.03.09г www.reporter.com.ua

 
 
 

Траурная литургия по военнослужащим, погибшим 27 марта прошлого года при аварии транспортного вертолета Одесской авиационной эскадрильи «Ми-8» в Килийском районе Одесской области, состоялась в Кафедральном соборе города Измаил.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Южного регионального управления государственной пограничной службы Украины.

В Измаильском пограничном отряде 25 марта была открыта мемориальная плита в память о погибших пограничниках. Изготовлена она на средства военнослужащих и сотрудников Измаильского погранотряда.

В церемонии открытия приняли участие представит ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: izmail-forever | Дата: 27.03.2009

Сегодня, 27 марта, исполняется год со дня трагической гибели военнослужащих Южного регионального управления Госпограслужбы, выполнявших полет по маршруту Вилково — остров Змеиный.

На острове на тот момент шли заключительные работы по обустройству пограничной заставы, которая должна была стать морским форпостом Украины. В день крушения на борту транспортного вертолета Одесской авиационной эскадрильи «Ми-8» (бортовой номер 07) находились офицеры Измаильского пограничного отряда: Владимир Кузьменко, Александр Гибелинда, Александр Сорокопуд, Владимир Минич, Артем Тимофеенко, Николай Садаклиев, Евгений Челарский, офицеры Южного регионального управления Михаил Микита и Алексей Панчуков, военнослужащий по контракту Сергей Грама, а также офицеры экипажа Александр Христий, Евгений Шутько, Александр Цилинко и один гражданский специалист — Николай Фурдуй.

Напомним: трагедия произошла 27 марта 2008 года ... Читать дальше »

Просмотров: 1196 | Добавил: izmail-forever | Дата: 27.03.2009

27.03.09 | Информационное издание Эхо
Запланированное на 27 марта поездка Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского на защитную дамбу в морской части глубоководного судового хода «Дунай-Черное море» у места впадения в море дунайского гирла Быстрое отменена. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Одесской областной государственной администрации. При этом информация о дате, на которую переносится поездка, оглашена не была.
Отметим, что информационный портал «Транспортный бизнес» сообщил о том, что в интервью газете «Комментарии» по поводу проекта ГСХ «Дунай-Черное море» Министр заявил: «Наша цель - завершить в этом году первый этап. Сегодня глубина хода уже плюс-минус та, что нужна (на сегодня - 5,85 м). На этот год планируется направить на проект около 80 млн. грн. До апреля мы завершим строительство дамбы от берега к «немецкой» части и после того проведем зачистку дна».
В связи с этим портал отмечает, что, ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: izmail-forever | Дата: 27.03.2009

– В рамках первого этапа строительства глубоководного судового хода в дельте гирла Быстрого обеспечена глубина, позволяющая проход судов с осадкой 5,85 м, – сказал директор ГП «Дельта-лоцман» Александр Голодницкий на пресс-конференции в Одесском порту, посвященной вводу в эксплуатацию нового лоцманского катера.

Важнейшей частью строительного процесса является сооружение защитной дамбы у выхода реки в море. Ее степень готовности составляет 46% по длине. Силами Украины завершается участок этого гидросооружения в 1510 м, начинающийся от берега. В конце марта предстоит стыковка его с другим фрагментом в 400 м, который навстречу первому тянут по морю немецкие специалисты.

Просмотров: 668 | Добавил: izmail-forever | Дата: 27.03.2009

26.03.09 | Информационное издание Эхо
По данным Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции, с начала нынешнего года в результате совместной работы налоговых органов и органов местного самоуправления в Измаиле и Измаильском районе погашена задолженность по зарплате на общую сумму около 2,580 млн грн. В связи с этим местные бюджеты пополнились примерно на 830 тысяч гривен налога с доходов физических лиц.
Отметим, что одним из основных должников в районе в настоящее время остается ОАО «Украинское Дунайское пароходство», работники которого получают в настоящее время лишь заработную плату за декабрь.
Просмотров: 697 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.03.2009

26.03.09 |  Информационное издание Эхо
По данным управления статистики в Измаиле и Измаильском районе, товарооборот предприятий оптовой торговли в прошлом, 2008 году по Измаилу составил 294 млн 798,4 тыс. грн. Этот показатель на 96 млн грн превышает аналогичный за 2007 год.
В номенклатуре товарооборота измаильских предприятий оптовой торговли большую часть составили непродовольственные товары (72% на 212 млн 234,2 тыс. грн), а продажа товаров продовольственной группы составила 28 % (82 млн 564,2 тыс. грн).
Среди непродовольственных товаров лидерами продаж являлись зерновые культуры (29,6% на 62 млн 752 тыс. грн) и дизтопливо (15,2% оборота на 32 млн 238,6 тыс.грн). При этом в группе продовольственных товаров в 2008 году большую часть составляло пиво (22 млн 48,1 тыс. грн), шоколад и изделия из шоколада (23 млн 506,4 тыс. грн).
Просмотров: 628 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.03.2009

26.03.09 | Информационное издание Эхо 
В Измаильском районе на учете состоит около 3 тысяч инвалидов, которые требуют особого внимания со стороны органов местного самоуправления, в том числе и 100 инвалидов-колясочников. Как сообщила начальник районного управления труда и социальной политики Алла Старцева, в районе последовательно выполняется Программа по первостепенным мероприятиям для создания нормальных условий жизнедеятельности людей с ограниченными физическими возможностями. В рамках ее реализации в 2008 году в районе были выделены специальные места для безопасной парковки транспортных средств инвалидов возле объектов здравоохранения, исполкомов сельских и поселкового советов, учреждений соцсферы. Кроме того, из 90 объектов соцсферы 86 уже оборудованы пандусами.
В рамках программы на нынешний год предполагается предоставить инвалидам право бесплатного проезда в пригородном транспорте. Однако существует ряд проблем в связи ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.03.2009

26.03.09г Информационное издание Эхо
В Измаильском погранотряде открыта памятная плита в знак памяти пограничников, погибших 27 марта 2008 года во время полета к острову Змеиный. Принявший участие в церемонии открытия мемориальной плиты, созданной на средства, собранные сотрудниками Измаильского погранотряда, начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы, генерал-майор Юрий Потомский подчеркнул, что погибшие до конца выполнили свой долг, сделав в свое время все возможное для открытия на острове Змеиный новой заставы – современного комплекса со всеми необходимыми коммуникациями. По его словам, Южное региональное управление выполнило всё, что было обещано вдовам, детям, родственникам погибших.
Отметим, что в ближайшее время в Измаиле будет установлен и памятник погибшим. В настоящее время в городе решается вопрос с землеотведением.
Выступая с ответным словом вдова бывшего командира погранотряда Владимира Кузьменко выразила благодарность соратникам поги ... Читать дальше »
Просмотров: 911 | Добавил: izmail-forever | Дата: 26.03.2009

25.03.09 РИА "Глас"

Сотни людей могут остаться без работы. В ситуации на предприятии и вокруг него попытались разобраться наши корреспонденты.

Ситуация нестабильности и нервозности возникла в Украинском Дунайском пароходстве (УДП) не сегодня. Проблемы на предприятии копились в течение нескольких лет. Экономический кризис, ударивший по некогда процветающему предприятию, явился своеобразным катализатором, когда замалчивать проблемы уже невозможно. Пути выхода из сложной экономической ситуации одни ищут в приватизации, другие считают такой путь гибельным.

"Мое мнение по этому поводу однозначно, - говорит Вадим Сухоненко, председатель правления, президент УДП. ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: izmail-forever | Дата: 25.03.2009

25.03.09 | Информационное издание Эхо
В Измаиле и Измаильском районе уровень заболеваемости туберкулезом имеет стойкую тенденцию к росту. Об этом сообщила главный врач Измаильской горбольницы №2 Валентина Иванова. По ее словам, в Измаиле и Измаильском районе заболеваемость всеми формами туберкулеза выше уровня 2007 года на 13,2%. Только в 2008 году от этой болезни умерли 37 человек. Фактически, в процентном соотношении смертность от туберкулеза в 2008 году на 41,9% процента превысила показатель 2007 года.
Просмотров: 709 | Добавил: izmail-forever | Дата: 25.03.2009

25.03.09

Таймер (Измаил, Одесская область). Попался на горячем. Правоохранители задержали измаильского серийного насильника прямо во время совершения противоправных действий.

Как сообщили в пресс-центре Главного управления Министерства внутренних дел Украины, свою жертву мужчина затащил в бежевую «семерку», крики о помощи услышали милиционеры и вовремя подоспели. В ходе следствия выяснилось – пострадавших около десятка.

Просмотров: 657 | Добавил: izmail-forever | Дата: 25.03.2009

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БТР, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024