Любимый Измаил Суббота, 27.04.2024, 23:55

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1539 1540 1541 1542 1543 ... 1563 1564 »
2.04.09 | Информационное издание Эхо 
Как сообщил ректор Измаильского государственного гуманитарного университета Александр Лебеденко, по сравнению с другими городами, в Измаиле в первом квартале задолженностей по выплате студентам стипендий не было и все 1060 студентов ВУЗа получили стипендии. Однако в университете опасаются, что положение может ухудшиться уже в апреле. Делать конкретные прогнозы пока затруднительно, однако, по словам работников университета, в ряде ВУЗов страны в первом квартале нынешнего года уже возникли проблемы с выплатой стипендий
Просмотров: 846 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.04.2009

2.04.09 | Информационное издание Эхо
Соответствующее заявление сделал сегодня на встрече с журналистами депутат Одесского облсовета Валерий Сергачев. По его мнению, «Румыния сегодня настораживает». «Румыния заявляет о территориальных претензиях к Украине», - подчеркнул Валерий
Сергачев, добавив, что в Совет Национальной безопасности и обороны Украины необходимо направить обращение от Одесской области с просьбой «разъяснить, почему от Измаила до Одессы нет уже ни одной украинской воинской части».
«То есть сегодня обороноспособность наша страдает», - подчеркнул депутат облсовета.
«В Болграде была воздушно-десантная дивизия – убрали, в Белгороде-Днестровском были части – убрали, в Шабо были части – тоже убрали. То есть налицо подрыв обороноспособности Украины», - отметил Валерий Сергачев.
Просмотров: 765 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.04.2009

 Как рассказала «Таймеру» главный специалист управления агропромышленного развития Измаильской райгосадминистрации Ольга Генова, лесополосы вырубают на растопку местные жители.

Некоторые предприимчивые граждане даже наладили бизнес по продаже дров. Подвода бревен, заготовленных в лесополосах, стоит около 350 гривен.

Высадка новых деревьев взамен срубленных стоит намного дороже.

Еще одна причина массовой гибели лесных насаждений в районе - несанкционированное сжигание стерни (соломы, которая остается на полях после сбора урожая).

- Стремясь сэкономить средства на осенней обработке земли (если стерню сжечь, то землю не нужно перекапывать, - «Таймер»), сельские хозяйства теряют урожай, - говорит специалист. - Незащищенные лесом поля истощает эрозия.

В 2008 году огнем было уничтожено 4,7 км деревьев защитной полосы вдоль автотрассы на Одессу, между поселком Суворово и селом К ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.04.2009

Поставки газа в Болгарию, Турцию и Македонию через территорию Молдавии восстановлены, заявил генеральный директор компании "Молдовагаз" Александр Гусев. При этом он добавил, что над восстановлением газопровода, на участке которого произошел взрыв, работают молдавские и приднестровские специалисты.

Как ожидается, восстановительные работы завершатся в течение ближайших трех дней, уточняет РИА Новости.

Напомним, авария на магистральном газопроводе в Приднестровье произошла утром 1 апреля 2009 года. На участке трубы газопровода "Ананьев-Одесса-Измаил" произошел взрыв. Причина аварии пока не установлена. По словам Гусева, газопровод находится в эксплуатации 22 года, хотя ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.04.2009

Поставки топлива на Балканы были снижены на 40 процентов из-за аварии на газопроводе в Приднестровье, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные "Газпрома".
 

По заявлению пресс-секретаря "Нафтогаза Украины" Валентина Землянского, транзит российского газа по территории Украины на Балканы сокращен на треть. Суточные поставки топлива по трубопроводу были снижены с 40 до 24 миллионов кубометров.

Болгария пока перебоев в поставках газа не ощутила, однако ожидает уменьшения объемов прокачки топлива, сообщает AFP. По заявлению компании "Булгартрансгаз", топливо поступает в достаточных количествах, но в случае уменьшения его объемов, конечные потребители этого не ощутят. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.04.2009

1 апреля, revisor.od.ua

Решение о досрочном прекращении своих полномочий принял депутат Измаильского городского совета (Одесская область) от Партии регионов Сергей Бутенко.

Как стало известно, причиной ухода депутата стало его недовольство политикой руководителя измаильских «регионалов» Александра Самойленко.

Таким образом, отныне самая крупная фракция Измаильского горсовета насчитывает всего 25 депутатов, хотя на выборах ПР завоевала 27 мандатов.

Сторонники Виктора Януковича утратили абсолютное большинство в собрании, поскольку исчерпали свой предвыборный список, и им просто некем заменить ушедших депутатов. Ранее мандаты сложили депутаты Валерий Бавицкий и Вячеслав Робота.

Еще один «регионал» Степан Котобан находится на лечении в кардиологическом отделении киевской больницы.

Просмотров: 669 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.04.2009

Информационное издание Эхо
1.04.09    Рано утром на территории Республики Молдова около населенного пункта Киркаешты произошел разрыв магистрального газопровода «Ананьев – Тирасполь – Измаил – Балканы». Как сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, в результате разрыва газопровода произошло возгорание. Для обеспечения проведения аварийно-восстановительных работ, на газораспределительной станции в поселке Гребенники (Великомихайловский район) был перекрыт газ.
По информации Одесского линейного производственного управления магистральных газопроводов, авария не повлияет на газоснабжение абонентов юга Одесской области.
Просмотров: 872 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.04.2009

Информационное издание Эхо
Об этом сообщило официальное интернет-представительство Одесского порта со ссылкой на «РЖД-Партнер». Как сказано в сообщении, компания «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) приостановило отгрузку железорудного сырья по стратегическому контракту с «Voest Alpinе» (поставщик металлургического оборудования, Австрия) «как минимум до мая 2009 года». Кроме того, как отмечается, это произошло по требованию компании.
«Пароходство уведомили, что отгрузок не будет в апреле и, скорее всего, в мае – поставщик и потребитель сырья не смогли достичь консенсуса на ежегодных переговорах о цене и объемах поставки», - говорится в сообщении.
Просмотров: 638 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.04.2009

Информационное издание Эхо 
Город Измаил оказался в числе «лидеров» по показателю роста задолженности по заработной плате в Одесской области с начала года. Об этом сообщила сегодня на аппаратном совещании Одесской обладминистрации начальник Главного управления труда и социальной политики Елена Китайская. Она отметила, что по состоянию на 1 марта, в области «есть районы, где вообще отсутствует задолженность по
заработной плате на экономически активных предприятиях».
«Это два города – Котовск и Теплодар, а также Ананьевский, Беляевский, Березовский, Болградский, Великомихайловский и другие районы», - подчеркнула Елена Китайская.
В то же время, по ее словам, рост задолженности допустили с начала года 14 районов Одесской области.
«Более всего с начала года выросла задолженность в городе Измаил – на 4,8 млн грн, в Одессе – на 2,3 млн грн и Ильичевске – на 839,4 тыс. грн, в Белгород-Днестровском – на 586 тыс. грн», - сообщила ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.04.2009

 Информационное издание Эхо
На последней сессии горсовета отсутствовало сразу 18 депутатов, из которых лишь 2 представителя Партии регионов пропустили заседание по уважительным причинам. Остальные депутаты, представляющие «оранжевые» политические сила, своего отсутствия не объяснили. В итоге голосование по ряду вопросов было фактически сорвано. В частности, не был решен вопрос о необходимости предоставления льгот благотворительному фонду «Милосердие». Кроме того, депутатам пришлось дважды голосовать за принятие Положения об отделе культуры Измаильского горсовета, но этот документ также так и не был принят. Также из-за «недостачи» депутатов в зале было провалено рассмотрение первого раздела перечня проектов решений по земельным участкам, которые выделяются или продаются.
«Мы обязательно разберемся с причинами отсутствия ряда депутатов и будем жестко ставить вопрос об исполнении ими своих депутатских обязанностей», - заявила по этому ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.04.2009

Сотрудники Южного регионального управления Госпогранслужбы изъяли 30 марта 6 граммов героина на пункте пропуска в Одесской области при досмотре транзитного автобуса с помощью служебной собаки.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Автобус Neoplan, следовавший транзитом из Салоник (Греция) в Ессентуки (Россия) прибыл в 15:20 в Измаильский район на пункт пропуска «Рени-авто». Во время углубленного досмотра служебная собака сработала на одну из посылок-передач в багажном отделении автобуса.

Пограничники обнаружили в пакете, обеспокоившем собаку, пластиковую банку с шоколадом. Внутри банки находился полиэтиленовый пакетик с порошком горчичного цвета весом 6 граммов. Экспресс-анализ показал, что вещество представляет собой героин.

Сотрудники Измаильской таможни изъяли вещество до решения суда. По факту находки они составили протокол о ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.04.2009

Упавшее дерево 29 марта перекрыло улицу, разрушило опору внешнего освещения и ограду торгового центра «Таврия» в городе Измаил Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

Сухое дерево упало около 13:30 часов в воскресенье на проезжую часть одной из улиц Измаила, напротив супермаркета. Падая, дерево повалило железобетонный столб, который также упал поперек мостовой и, кроме того, снес часть забора супермаркета.

По предварительным данным, никто не пострадал. В настоящее время проезд по улице освобожден.

Просмотров: 783 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.04.2009

Измаильский горсовет считает необходимым разработать и внедрить для грузов, которые перевозятся по Дунаю из украинских портов, положение о "третьем флаге"
(Укринформ)
Просмотров: 663 | Добавил: izmail-forever | Дата: 29.03.2009

Руководство Одесской области потребовало у Министерства транспорта предоставления скидок на обработку транзитных грузов в портах.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.

Он отметил, на прошлой неделе управление экономики провело очередное заседание антикризисной группы, где была рассмотрена ситуация перегруженности портов Одесской области.

«Проблема заключается в том, что необходимо всячески удержать транзитный грузопоток», - заявил Олег Муратов.

По его словам, для решения данного вопроса необходимо усилие центральных органов исполнительной власти, в частности Министерства транспорта Украины.

«Мы уже обращались в Минтранс и к первому вице-премьеру господину Турчинову с просьбой решить проблему с предоставлением скидок на обработку транзитных грузов. Но, к сожалению, пока никаких результатов нет», - добавил начальник управления эко ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: izmail-forever | Дата: 29.03.2009

Президент Украины Виктор Ющенко определился с датой визита в Одесскую область. Он планирует посетить Одесщину 7 апреля по случаю завершения первого этапа работ по реконструкции глубоководного судового хода «Дунай - Черное море».

Об этом сообщил начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Голокоз.

Он отметил, что в ходе своего визита Президент осмотрит и оценит результаты проделанной работы.

Дамба на канале «Дунай - Черное море» по состоянию на 19 марта была построена уже на 46%. Ее протяженность от берега составляет 1 тыс. 910 м, а общая протяженность - 172 км 36 м. Длина искусственного морского подходного канала - 3 км 432 м.

На ГСХ обеспечена проходная осадка судов 5,85 м. Специалисты поясняют, что она необходима для предот ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: izmail-forever | Дата: 29.03.2009

 Газета "Час пик" №12/29.03.09г
23 марта в Измаиле состоялось общее собрание трудового коллектива ОАО «Украинское Дунайское пароходство», которое было инициировано депутатами местного горсовета с целью добиться поддержки работников пароходства по… передаче их предприятия в коммунальную собственность. На собрание были приглашены Президент УДП В. Сухоненко, и. о. городского головы, секретарь горсовета И. Рудниченко, депутаты Измаильского городского и Одесского областного советов.
Зачем собирались на самом деле, воистину непостижимо! Вопрос о передаче УДП в коммунальную собственность сняли с рассмотрения сразу — хватило ума «догадаться», что, во-первых, данная «инициатива» — не по адресу (решение таких вопросов входит в компетенцию центральных органов власти), а, во-вторых, сразу стало очевидным и другое: если что-то предлагать, как минимум, нужно иметь хотя бы поверхностное представление о самом предмете разговора. У ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: izmail-forever | Дата: 29.03.2009

Украина должна отстаивать свои национальные интересы в стратегически важном для страны регионе — Придунавье. Такое мнение выразил народный депутат Украины от Блока Литвина Олег Полищук.

Об этом он заявил в интервью ТИА «Вікна-Одеса» по итогам своей поездки на юг Одесской области, подчеркнув, что «выход к Дунаю — это своеобразное окно в Европу», а украинско-румынская граница —«граница между Украиной и ЕЭС и НАТО». Так что, само географическое расположение Придунавья может дать Украине возможность интегрироваться в систему международных транспортных коридоров. Парламентарий отметил, что достаточно высокую как политическую, так и экономическую активность «на дунайском направлении» проявляют Румыния и Молдова. Напомним, в частности: с открытием порта Джурджулешты традиционно сухопутная страна стала «морской державой».

Что ж до Украины, то, по мнению Олега Полищук, она явно проигрывает конкурен ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: izmail-forever | Дата: 29.03.2009

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БТР, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024