Любимый Измаил Среда, 10.12.2025, 04:21

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Видеоновости Приднестровья
Видеоновости Приднестровья
16:44
5.11.2015

Вчера вместе с Россией Приднестровье отметило День народного единства и согласия. Праздник молодой, но уже нашедший отклик во многих сердцах. На площадке киноконцертного комплекса «Тирасполь» жители республики собрались вместе, чтобы отметить российский государственный праздник. К сожалению, само мероприятие несет в себе и долю скорби. Концертная программа началась с минуты молчания в память о пассажирах разбившегося самолёта.

Что сразу бросается в глаза - многообразие флагов, как символ единства народов. И песни, те самые, патриотические, которые трогали сердца во все времена. Владимир Козаченко во время боевых действий был командиром роты народного ополчения. Быть приднестровцем, значит быть и защитником России, говорит ветеран. Сегодня он с гордостью отмечает этот праздник.

Владимир Козаченко, участник боевых действий 1992 года: «Мы здесь делали все, что смогли для того, чтобы Бендеры, а вместе с тем село Гиска вошли в состав ПМР, это была воля народа, мы её выполнили и защитили! Приднестровье - это форпост России на дальних отступах».

Михаил Маняжин, бывший заместитель начальника Оперативной группы Российских войск в Приднестровском регионе: «Это наш общий праздник, уходит корнями далеко в историю, под руководством Минина и Пожарского россияне освободили Москву, я считаю это очень знаковое событие для того времени. Когда народ объединяется, он очень силен, и он может сделать очень многое».

Зрители дружно подпевали и аплодировали выступающим. На концерт приехали люди из самых разных городов Приднестровья, каждый из них пытался выразить свою причастность к празднику. К празднику единства присоединились и байкеры.

Праздничная программа завершилась выступлением творческих коллективов из Приднестровья.


Президент ПМР Евгений Шевчук констатирует, что подавляющее большинство граждан Приднестровья не видят своего будущего без крепкого союза с Россией, а еще лучше – быть составной ее частью.

«Граждане ПМР желают остаться в русском духовном и языковом пространстве», — сказал глава государства.

Президент ПМР уверен в исключительной роли России в формировании будущего, более справедливого, чем сейчас, миропорядка.

«Видимо, от Бога у России в современном мире великая миссия – поддерживать справедливость, защищать своих граждан. Хоть сейчас это и непросто. Уверен, и мы, и Россия выстоим, справимся и с нынешними проблемами. Убежден, у Российского государства большое будущее, ключевая, лидирующая роль в мире», — подчеркнул Евгений Шевчук.

Глава государства отметил главенствующую роль Российской Федерации в формировании социальных программ на территории Приднестровья.

«Нам трудно, но за последние четыре года успехи Приднестровской Молдавской Республики очевидны. При поддержке России осуществляются инвестиции в социальные проекты и инфраструктуру здравоохранения, образования. Вложения превышают в десятки раз показатели прежних десятилетий. Ремонтируются школы, детские сады, реализуется ряд серьезных проектов в здравоохранении», — заявил Президент.

Евгений Шевчук выразил полное доверие российской власти, которая искренне пытается решить проблему мирного урегулирования на Днестре.

По его словам, против Приднестровья сейчас ведется полномасштабная гибридная война. Россия в этой битвы является единственным другом, на плечо которого можно опереться. Поскольку Москва не заинтересована в том, чтобы 200 тысяч граждан РФ, проживающих в Приднестровье, вдруг стали нищими, бездомными и к ним применялись меры какого-либо принуждения.

«Знаем: Россия своих на войне не бросает», — заявил Президент ПМР.

Евгений Шевчук подчеркнул, что Приднестровье не собирается быть жертвенным ягненком в этой гибридной войне – республика будет бороться за свою независимость всеми имеющимися силами, которые у нее есть.

«Я убежден, что сегодня пришла пора сказать миру: Приднестровье – это не безответная жертва обстоятельств. Мы будем бороться за свою судьбу, за справедливость», — подытожил глава Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук.

Накануне в Москве состоялась встреча Президента Евгения Шевчука со спецпредставителем Президента России по Приднестровью Дмитрием Рогозиным. Обсуждалась ситуация, связанная с последствиями внешнего давления на экономику и транспортную логистику нашей республики. Особое внимание уделили негативным внешним импульсам, которые осложняют социально-экономическое положение граждан России, проживающих в Приднестровье, и соотечественников.

Дмитрий Рогозин считает, что последствия таких действий особо опасны в данном регионе Европы, где высоки политические противоречия между сторонами конфликта – Тирасполем и Кишиневом – и реализуется миротворческая операция. Мир и стабильность в Приднестровье, по мнению российского политика, должны являться фундаментом для конструктивных и результативных переговоров. Этого невозможно достичь, когда  участники переговорного формата – Украина и Молдова – ограничивают перемещение граждан ПМР, имеющих российское гражданство, ведут уголовное преследование должностных лиц и предпринимателей Приднестровья. Применяют нетарифные ограничения для осуществления приднестровскими предприятиями внешнеэкономической деятельности, тем самым достигая дестабилизирующего эффекта в самом Приднестровье.

По инициативе приднестровской стороны в ходе встречи обсудили вопросы создания экономических предпосылок для стимулирования экспорта на российский рынок. Выработка решений в данном направлении определена одним из приоритетов взаимодействия между Россией и Приднестровьем.

В спецназе министерства обороны проходят практические занятия по парашютно-десантной подготовке. Для многих бойцов спецподразделения это первый опыт прыжков с парашютом. За плечами - долгие теоретические занятия и наземная подготовка. Прыжок с парашютом - обязательная часть подготовки спецподразделений. Для бойцов это самое долгожданное
/Портал "Любимый Измаил"/источники: tv.pgtrk.ru и mirpmr.ru/по материалам newspmr.com/видео: "Первый Приднестровский"/tv.pgtrk.ru/

Просмотров: 583 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[09.12.2025]
Центр «Рубикон» уничтожил за сутки 50 целей в Сумской области(видео 8.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёт Zala Центра «Рубикон» обнаружил в Сумской области САУ 2С22 "Богдана" ВСУ, а оператор БПЛА "Ланцет" её уничтожил(видео 6.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёт Zala Центра «Рубикон» обнаружил, а БПЛА «Ланцет» уничтожил ЗРПК 2С6 Тунгуска ВСУ, в Сумской области(видео 6.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
ДНР. Удары по энергетической инфраструктуре ВСУ. Уничтожены 17 трансформаторных подстанций и 3 газораспределительные станции(видео 8.12.25г) (0)
[09.12.2025]
Специалисты ВБС России уничтожили в зоне СВО: ББМ, авто, ПУ БПЛА, НРТК, беспилотники и л/с ВСУ(видео МО РФ 9.12.25г) (0)
[09.12.2025]
Экипаж вертолёта Ми-28НМ уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Центр»(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Российская армия освободила населённый пункт Остаповское в Днепропетровской области(видео МО РФ 9.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
С 12.00 8.12 до 7.00 9.12.25г и с 9.00 до 14.00, над 21 регионом России и Каспийским морем, перехвачены и уничтожены 173 вражеских БПЛА (0)
[09.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 9.12.25г. Уничтожены: Су-27, 280 БПЛА, танк, 21 ББМ, 9 орудий, 69 авто, 3 ст. РЭБ, 13 РС, УАБ, 16 скл, 1285 в/сл (0)
[09.12.2025]
Расчёт РСЗО «Град» 27-й гв мсд ГрВ «Центр» уничтожил опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 9.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
В Харьковской области уничтожена дамба Печенежского водохранилища и переправа через мост в районе Старого Салтова(видео) (0)
[09.12.2025]
В Сумской области расчёты БПЛА 56 дшп и центра "Рубикон" сожгли украинский танк "Т-64"(видео 7.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёты БПЛА погрануправления ФСБ РФ, 69 мсд и десантников ГрВ "Север" уничтожили 3 ББМ "Хамви" в зоне СВО(видео 8.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёт ТОС «Солнцепёк» 35-й армии ГрВ «Восток» уничтожил ПВД ВСУ и укрепрайон в г. Гуляйполе(видео МО РФ 9.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Расчеты НРТК ВБС группировки войск «Днепр» уничтожили л/с ВСУ в р-не г. Орехова Запорожской области(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Расчет орудия «Мста-Б» ГрВ «Днепр» наносит удары по целям противника на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Полёты британского самолёта-разведчика над Румынией и Чёрным морем, у побережий Крыма и Краснодарского края России 8.12.2025г (0)
[08.12.2025]
Российская армия освободила населённые пункты Червоное в ДНР и Новоданиловка в Запорожской области (0)
[08.12.2025]
С 7.00 до 23.00 7.12, за прошедшую ночь и с 8.00 до 12.00 8.12.25г, над 13 областями России и Чёрным морем сбиты 113 вражеских БПЛА (0)
[08.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 7.12.2025г. (0)
[08.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 8.12.25г. Уничтожены: 171 БПЛА, 2 танка, 15 ББМ, ЗРК, 8 орудий, 70 авто, 5 ст. РЭБ, 2 РЛС, 19 скл, 1275 в/сл (0)
[08.12.2025]
Специалисты ВБС России уничтожили в зоне СВО: пикап с л/с ВСУ, 5 БПЛА, ПУ БПЛА(видео МО РФ 7.12.25г) (0)
[08.12.2025]
Расчёт САУ «Мста-С» 1-й гв. ТА ГрВ «Запад» уничтожил опорный пункт ВСУ на Купянском направлении(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Экипаж танка Т-72Б3М 1435-го мсп 27-й мсд ГрВ «Центр» поддерживает огнём штурмовые группы на Красноармейском напр-нии(видео МО РФ 8.12.2025) (0)
[08.12.2025]
Российская армия освободила населённые пункты Ровное в ДНР и Кучеровка в Харьковской области(видео 7.12.2025г) (0)
[07.12.2025]
Расчёт «Гиацинт-Б» ГрВ «Центр» уничтожил укреплённый опорный пункт формирований ВСУ на Красноармейском направлени(видео МО РФ 7.12.2025г) (0)
[07.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 7.12.25г. Уничтожены: 172 БПЛА, 16 ББМ, 2 САУ, 11 орудий, 52 авто, 5 ст. РЭБ, 4 ПКР, 2 УАБ, 18 скл, 1350 в/сл (0)
[07.12.2025]
Танкисты группировки «Восток» уничтожили ПВД противника в Гуляйполе Запорожской области(видео МО РФ 7.12.2025г) (0)
[07.12.2025]
С 8.00 до 20.00 6 декабря и за прошедшую ночь 7.12.2025г, над 10 регионами России перехвачен и уничтожен 101 вражеский БПЛА (0)
[07.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 6.12.2025г. (0)
[07.12.2025]
Специалисты ВБС России уничтожили в зоне СВО: ББМ, пикапы, укрытие и блиндажи с живой силой ВСУ(видео МО РФ 6.12.25г) (0)
[06.12.2025]
Операторы «Рубикона» уничтожили в Сумской области: 2 ББМ, авто, 4 ПВД, 2 блиндажа, антенну связи, патч-антенну, БПЛА ВСУ(видео 4.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Операторы «Рубикона» уничтожили на Донбассе: 3 ББМ, 2 авто, РСЗО, 6 НРТК, 7 ПВД, опорный пункт, скл. ГСМ, РЭБ, 33 БПЛА ВСУ(видео 5.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Артиллеристы группировки войск «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУ в одном из районов города Гуляйполе(видео МО РФ 6.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 6.12.2025г. (0)
[06.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, южнее Крыма и Краснодарского края РФ 6.12.2025. (0)
[06.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 6.12.25. Уничтожены: 366 БПЛА, танк, 23 ББМ, РСЗО, 7 орудий, 77 авто, 10 ст. РЭБ, 2 РС, 22 скл бп/мтс/гсм, 1450 в/сл (0)
[06.12.2025]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 6.12.2025 (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 33849
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2025
    Яндекс.Метрика