23.03.2025
Хроника боевых действий на территории Одесской области 23.03.2025г:
3.13 - 2 беспилотника летят на Затоку со стороны Чёрного моря.
3.15 - Воздушная тревога.
3.16 - 5-6 БПЛА летят в сторону побережья Белгород-Днестровского района.
3.25 - Взрывы.
3.34 - 15 БПЛА в сторону побережья Белгород-Днестровского района. БПЛА атаковали Каролино-Бугаз.
3.35 - Курортное Одесской области - взрывы. Герани/Герберы.
3.39 - Взрывы между Курортным и Сергеевкой. Удары по одной цели.
3.50 - Курортное Одесской области - взрывы. Герани/Герберы.
4.01 - Отбой тревоги.
12.47 - Воздушная тревога. БПЛА над Чёрным морем, в районе одесского побережья.
13.28 - Отбой тревоги.
21.44 - Воздушная тревога. БПЛА в море в районе побережья Белгород-Днестровского района.
22.08 - Отбой тревоги.
22.30 - Несколько "Гераней" хороводивших в море напротив Одессы развернулись обратно и исчезли.
ТГ-канал "Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев" сообщает;
"Одесса. Портовые новостишки, 23.03.2025, воскресенье.
Море спокойное. Радиационный фон над портом в районе Практической и Заводской гаваней 0.17, а в районе Новой и Карантинной гаваней 0.14 микрозиверт в час.
На рейде 2 небольших сухогруза, как всегда, ждут темноты, чтобы зайти в порт.
Дежурство на рейде выполняет "крокодильчик", в порту - КМО и ВК, в Нефтяной гавани и в районе причала ОППК (38 причал).
Дежурство велось очень внимательно, смотрели они в сторону ОППК, а туда в это время шли фуры с цистернами и серыми контейнерами. Видимо, там днём происходило что-то важное. Активные работы велись только там. И радиационный фон там повыше будет.
Причалы 37-38 при этом пусты. В Практической гавани на 26 причале - крайне нетипичный для него маленький сухогрузик. Рядом, в Каботажной гавани, возле 22 причала - тоже маленький нетипичный сухогрузик.
Новая гавань пуста, и это тоже нехарактерно. В Карантинной гавани стоят 3 небольших сухогруза - подозрительный ALAA M, пришедший из Турции, на 7 причале, и на 8-9 причалах ещё 2.
КМО и ВК отдыхали на 2, 3 и 11 причалах. Большая часть ВК где-то гуляет вдали от порта. РКТ пуст.
Кстати, MSC LEVANTE F уже починили и он с грузом из ASIA PORT - где турецкие военные базы - пришёл в Поти. Это надо иметь в виду, там недалеко наши порты.
Контейнеровоз HARRISON, указывая свои ложные данные, движется из Босфора в сторону Одессы (а он "любит" возить такие же грузы, как MSC LEVANTE F).
Смотритель Маяка."
/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/https://izmail-forever.my1.ru/источники: ТГ-канал "LOSTARMOUR | Carthago delenda est!"/t.me/lost_armour/ТГ-канал "Хроники Гераней"/t.me/geranium_chronicles/ТГ-канал "Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев"/t.me/L0HMATIY/ |