Любимый Измаил Четверг, 05.02.2026, 02:45

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2024 » Июль » 9 » Сводки обстрелов Херсонской области 3-9.07.2024г. 18 человек ранены.
Сводки обстрелов Херсонской области 3-9.07.2024г. 18 человек ранены.
17:45
9.07.2024

Днём 3 июля ВСУ выпустили 22 снаряда из ствольной артиллерии по населённым пунктам Херсонской области Российской Федерации: Коханы — 4; Подстепное — 3; Новые Лагеря — 3; Новая Каховка — 5; Таврийск — 4; Софиевка — 3.

В течение ночи 4 июля ВСУ продолжили артиллерийские обстрелы Херсонской области, выпустив в общей сложности 19 снарядов из ствольной артиллерии.

Обстрелам подверглись: Голая Пристань, Алешки, Днепряны, Каховка и Коробки.

ВСУ нанесли семь ударов по Великолепетихскому округу за минувшие сутки(на 9.05 4 июля).

"Вражеским обстрелам подверглись Малая Лепетиха и Великая Лепетиха. Пострадавших среди мирного населения нет", — сообщили в администрации округа.

Разрушений в результате обстрелов не зафиксировано. Все оперативные службы работают в штатном режиме.

"Сегодня утром управляемыми авиабомбами были разрушены два индивидуальных жилых дома в селах Подо-Калиновка и Великие Копани Алешкинского округа", — сказал глава региона Владимир Сальдо 4 июля.

Он также добавил, что 3 июля сбросом с дрона был повреждён автомобиль коммунхоза во время уборки территории в Каховке.

Днём 4 июля ВСУ выпустили 30 снарядов из ствольной артиллерии по населенным пунктам Херсонской области Российской Федерации: Алешки — 4; Таврийск — 3; Новая Каховка — 5; Цукуры — 3; Малая Лепетиха — 1; Князе-Григоровка — 3; Великая Лепетиха — 7; Голая Пристань — 4.

В течение ночи 5 июля ВСУ продолжили артиллерийский террор Херсонской области, выпустив в общей сложности 18 снарядов из ствольной артиллерии.

Обстрелам подверглись: Старая Збурьевка, Кардашинка, Каховка и Большая Лепетиха.

Кроме того, из-за атак украинских БПЛА было разрушено 2 домовладения и ранен 1 человек.

В результате вражеского обстрела 5 июля в Горностаевском округе возник пожар.

"Всего за прошедшие сутки зафиксировано 27 ударов со стороны ВСУ. Обстрелам подверглись населённые пункты Каиры, Горностаевка и Заводовка.

В результате вражеского обстрела на территории села Заводовка возник пожар", — сообщили в администрации округа.

Отмечается, что возгорание было ликвидировано работниками МЧС. Пострадавших среди мирных жителей нет.

Днём 5 июля ВСУ выпустили 22 снаряда из ствольной артиллерии по населённым пунктам Херсонской области Российской Федерации: Райское — 3; Алешки — 3; Солонцы — 4; Новая Каховка — 5; Первомаевка — 3; Горностаевка — 4.

В течение ночи 6 июля ВСУ продолжили артиллерийский террор Херсонской области, выпустив в общей сложности 18 снарядов из ствольной артиллерии.

Обстрелам подверглись: Райское, Новая Каховка, Каиры и Голая Пристань.

ВСУ нанесли 16 ударов по Великолепетихскому округу за минувшие сутки(на 9.35 6 июля).

"Вражеским обстрелам подверглись Малая Лепетиха, Великая Лепетиха и Князе-Григоровка. Пострадавших среди мирного населения нет", — сообщили в администрации округа.

Разрушений в результате обстрелов не зафиксировано. Все оперативные службы работают в штатном режиме.

ВСУ атаковали дроном гражданский фургон в поселке Новая Маячка, сообщил 6 июля Владимир Сальдо.

Ранены женщина и двое мужчин. Пострадавшие госпитализированы, двое из них находятся в тяжёлом состоянии.

"Кроме того, в минувшие сутки боевики выпустили пять дронов по Каирам, обстреливали населённые пункты левобережья Херсонской области из тяжёлых орудий и миномётов. В результате варварских атак повреждения получили жилые и нежилые строения", — сообщил губернатор.

В результате обстрела ВСУ 6 июля в Каховке пострадала женщина. Киевские боевики обстреляли жилой сектор в г. Каховка.

В результате агрессии была ранена 56-летняя местная жительница, её госпитализировали в Каховскую ЦРБ с диагнозом "осколочное ранение левой кисти".

Как сообщают в экстренных службах, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий обстрела не привлекались. В результате артобстрела ВСУ возник пожар в частном домовладении, в Новокаховском городском округе. В данный момент огонь уже ликвидирован.

"Площадь выгорания составила в доме 120 кв.м, в гараже 15 кв.м. Полностью сгорел автомобиль, находившийся в гараже. Жертв и пострадавших нет", — сообщили в администрации Новокаховского городского округа.

ВСУ повредили дом пенсионеров в Софиевке. В администрации округа сообщили, что удар пришёлся на оконный проём, никто из жильцов не пострадал.

Также в населённом пункте были найдены два неразорвавшихся боеприпаса. В результате обстрела ВСУ в Каирах пострадал мужчина

Киевские боевики обстреляли 6 июля жилой сектор в н.п. Каиры Горностаевского округа.

В результате агрессии был ранен 77-летний местный житель, его госпитализировали в Каховскую ЦРБ с диагнозом "осколочное ранение".

Как сообщают ТРК "Таврия" в экстренных службах, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий обстрела не привлекались.

В результате обстрела ВСУ 6 июля в Великой Лепетихе пострадала женщина. Киевские боевики обстреляли жилой сектор в пгт. Великая Лепетиха.

В результате агрессии была ранена 73-летняя местная жительница, её госпитализировали в Скадовскую ЦРБ с диагнозом "осколочное ранение правого бедра и правой голени".

Как сообщают ТРК "Таврия" в экстренных службах, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий обстрела не привлекались.

Глава региона рассказал, что киевские боевики совершили 6 июля артобстрел дачного кооператива "Экспресс", где постоянно проживают около 30 человек. Повторной атакой ВСУ пытались попасть по спасателям, прибывшим на тушение горящих дач.

"Благодаря принятым мерам безопасности дачники и пожарные не пострадали, однако сгорело несколько жилых и хозяйственных построек", — дополнил Владимир Сальдо. "

За прошедшие сутки ВСУ нанесли 53 удара по Горностаевскому округу. Обстрелам подверглись Каиры, Горностаевка и Заводовка. Жилые и нежилые помещения получили повреждения различной степени. Повреждена линия электропередач", — сообщили в администрации округа.

Также отмечается, что зафиксировано восемь атак вражескими дронами по территории Горностаевки, Каир и Ольгино.

Днём 6 июля ВСУ выпустили 23 снаряда из ствольной артиллерии по населенным пунктам Херсонской области Российской Федерации: Новая Каховка — 4; Раденск — 3; Каховка — 4; Любимовка — 4; Каиры — 3; Великая Лепетиха — 5.

В течение ночи 7 июля ВСУ продолжили артиллерийские обстрелы Херсонской области, выпустив в общей сложности 21 снаряд из ствольной артиллерии.

Обстрелам подверглись: Песчановка, Алешки, Каховка, Коханы и Корсунка.

ВСУ нанесли повторный удар по дачному посёлку "Экспресс", сообщил Владимир Сальдо.

"Вчера вечером(6 июля) украинские террорристы вновь атаковали дачный посёлок "Экспресс" в Алешкинском округе, на этот раз FPV-дронами. Две женщины получили ожоги 2-3 степени", — сказал губернатор.

По его словам, прибывшие на тушение пожара спасатели оказали пострадавшим первую помощь и организовали переправку в медучреждение.

ВСУ нанесли 19 ударов по Великолепетихскому округу за минувшие сутки(на 10.32 7 июля).

"Вражеским обстрелам подверглись Малая Лепетиха, Великая Лепетиха и Князе-Григоровка. Пострадавших среди мирного населения нет", — сообщили в администрации округа.

Разрушений в результате обстрелов не зафиксировано. Все оперативные службы работают в штатном режиме.

Васильевка подверглась 7 июля миномётному обстрелу со стороны ВСУ.

"Зафиксировано попадание в жилой дом. Основной прилет пришёлся по комнате, где спала пенсионерка 1942 года рождения", — сообщили в администрации Каховского округа. Отмечается, что в результате удара ВСУ у бабушки ранение спины, головы и сердечный приступ.

ВСУ продолжают террор гражданской инфраструктуры левобережья Херсонской области.

Днём 7 июля ВСУ выпустили 19 снарядов из ствольной артиллерии по населённым пунктам Херсонской области Российской Федерации: Софиевка — 4; Васильевка — 3; Новая Каховка — 5; Райское — 4; Кардашинка — 3.

В течение ночи 8 июля ВСУ продолжили артиллерийские обстрелы Херсонской области, выпустив в общей сложности 19 снарядов из ствольной артиллерии.

Обстрелам подверглись: Алешки, Каиры, Каховка, Горностаевка и Нижний Рогачик.

В Любимовке 8 июля пострадали три мирных жителя после атак ВСУ, сообщил глава Каховского округа.

"ВСУ за выходные неоднократно обстреливали поселок. В субботу — 6 прилетов мин по жилым домам, обрыв на ЛЭП, люди остались без электричества. Затем новая волна атаки дронами по тем же домам. Утром были прилеты по тем же домам на улице Пролетарской, что и в субботу", — рассказал Павел Филипчук.

Отмечается, что ранения при обстреле получили пожилая женщина и супружеская пара. Пострадавшие были доставлены в больницу.

ВСУ нанесли 8 ударов по Горностаевскому округу за прошедшие сутки(на 10.07 8 июля).

"Обстрелам подверглись Горностаевка и Каиры. Также зафиксировано 8 атак вражескими дронами по территории Заводовки и Горностаевки", — говорится в сообщении. Пострадавших среди мирного населения в результате обстрелов нет.

"За сутки по населённым пунктам левобережья враг выпустил 40 снарядов.

В Алешкинском округе попаданием HIMARS ранены два человека, разрушен частный дом. В Новой Каховке в результате взрыва дрона получила травмы местная жительница. Атакой БпЛА на Днепряны повреждены ЛЭП", — рассказал губернатор.

Глава региона также сообщил, что всем пострадавшим была оказана медпомощь. Проводится восстановление электросетей.

Боевики киевского режима ночью совершили покушение на начальника территориального управления Алешкинского округа, сообщил "Таврии" пресс-секретарь губернатора Херсонской области 8 июля.

В результате ракетного удара РСЗО HIMARS разрушено домовладение одного начальника ТУ Алешкинского округа. В результате обстрела и попадания в жилой дом пострадали два человека. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

"Украинские боевики снова начали охотиться за нашими госслужащими, которые налаживают мирную жизнь в 15-километровой зоне, которые занимаются исключительно мирной деятельностью", — отметил Владимир Василенко.

Село Чернянка Каховского округа дважды подверглось атаке ВСУ 8 июля.

"В первой половине дня была зафиксирована атака дронов. Частично повреждена антенна. Во второй половине дня дрон-камикадзе стал причиной возгорания травы, кустарника и деревьев вдоль трассы", — сообщили в администрации округа.

Также отмечается, что сейчас в селе отсутствуют вода и электричество.

ВСУ нанесли 26 ударов по Горностаевскому округу за прошедшие сутки(на 9.32 9 июля).

"Обстрелам подверглись Горностаевка и Каиры. Также зафиксировано 10 атак вражескими дронами", — говорится в сообщении.

В результате обстрелов в Каирах повреждены линии электропередач. Пострадавших среди мирного населения нет.

Днём 8 июля ВСУ выпустили 39 снарядов из ствольной артиллерии по населённым пунктам Херсонской области Российской Федерации: Любимовка — 6; Новая Маячка — 4; Новая Каховка — 5; Алешки — 4; Заводовка — 3; Малая Лепетиха — 4; Князе-Григоровка — 6; Великая Лепетиха — 4; Каховка — 3.

В результате обстрела ВСУ в н.п. Любимовка ранено 2 человека.

Кроме того, под атаку украинского БПЛА попал Чернянский отдел — частично отсутствует вода и электричество.

В течение ночи 9 июля ВСУ продолжили артиллерийский террор Херсонской области, выпустив в общей сложности 20 снарядов из ствольной артиллерии.

Обстрелам подверглись: Голая Пристань, Каиры, Рыбальче, Солонцы и Новая Каховка.

Владимир Сальдо: в результате очередной агрессии киевского режима в Алешкинском округе ранены два человека. Глава региона сообщает, что киевские боевики беспилотниками атаковали Новую Маячку.

В результате агрессии были ранены 38-летняя женщина и её двухлетний ребёнок.

"Пострадавших госпитализировали в Скадовскую больницу, где им оказывают всю необходимую медицинскую помощь", — сообщает Владимир Сальдо.

/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источник: "Таврия. Новости Херсонской области" - официальный ТГ-канал Херсонской телерадиокомпании "Таврия"/t.me/tavria_kherson/

Просмотров: 79 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Июль 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[04.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 4.02.26г. Уничтожены: 139 БПЛА, 2 танка, 23 ББМ, РСЗО, 13 орудий, 74 авто, 2 ПКР, 22 РС, 19 скл, 1390 в/сл(видео) (0)
[04.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Степановка в ДНР. (0)
[04.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Староукраинка в Запорожской области(видео 4.02.2026г) (0)
[04.02.2026]
Экипаж танка Т-90М «Прорыв» «Южной» ГрВ уничтожил блиндаж с живой силой ВСУ на Константиновском направлении(видео МО РФ 4.02.2026г) (0)
[04.02.2026]
Расчёт ТОС-1А «Солнцепёк» ГрВ «Центр» уничтожил опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 4.02.2026г) (0)
[04.02.2026]
Танки Т-90М «Прорыв» 25-й ОА ГрВ «Запад» уничтожили опорные пункты, блиндажи и л/с ВСУ на Краснолиманском направлении(видео МО РФ 4.02.2026) (0)
[04.02.2026]
Расчёт «Гиацинт-Б» ГрВ «Центр» поддержал огнём штурмовые группы и уничтожил ПУ БПЛА ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 3.02.26) (0)
[04.02.2026]
Боевая работа расчётов войск БПС пяти группировок войск в зоне проведения СВО(видео МО РФ 3.02.2026г) (0)
[04.02.2026]
Расчёты САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 4.02.2026г) (0)
[04.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 3.02.2026г. Потери ВСУ: св. 230 в/сл, 70 БПЛА, РСЗО, 2 ББМ, 2 гаубицы, 4 миномёта, 18 авто, 30 ПУ БПЛА (0)
[04.02.2026]
С 10.00 до 20.00 3.02.26г и за прошедшую ночь 4.02.26г, над 6 областями России перехвачен и уничтожен 61 вражеский БПЛА. (0)
[04.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 4 февраля 2026г(11 видео) (0)
[03.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 3.02.26г. Уничтожены: 99 БПЛА, 2 танка, 12 ББМ, 8 орудий, 78 авто, 5 ст РЭБ, УАБ, РС, 17 скл. бп/мтс/гсм, 1375 в/сл (0)
[03.02.2026]
Экипаж Су-34 ВВС России в ночное время суток уничтожил склад с БП и БПЛА ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Восток»(видео МО РФ 3.02.2026г) (0)
[03.02.2026]
Экипаж Су-34 ВВС РФ нанёс удар авиабомбами с УМПК, уничтожив л/с и ПУ БПЛА ВСУ в зоне ответственности ГрВ "Центр"(видео МО РФ 1.02.2026г) (0)
[03.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 2.02.2026г. Потери ВСУ: св. 110 в/сл, 90 БПЛА, РСЗО, гаубица, 3 миномёта, 17 авто, 25 ПУ БПЛА, 3 НРТК (0)
[03.02.2026]
С 11.00 до 20.00 2.02.26г и за прошедшую ночь 3.02.26г, над 6 областями России перехвачены и уничтожены 37 вражеских БПЛА. (0)
[03.02.2026]
Расчёт самоходного миномёта «Тюльпан» ГрВ «Центр» уничтожил укреплённые сооружения ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 2.02.2026) (0)
[03.02.2026]
ВБС уничтожили в зоне СВО: несколько ББМ, беспилотники, автомобили, ПУ БПЛА, НРТК и личный состав ВСУ(видео МО РФ 2.02.2026г) (0)
[03.02.2026]
Расчёт орудия «Мста-Б» ГрВ «Днепр» уничтожил ПВД с л/с и НП противника на правобережье Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 2.02.2026г) (0)
[03.02.2026]
Экипажи танков Т-80БВМ группировки «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 3.02.2026г) (0)
[03.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 3 февраля 2026г(2 видео) (0)
[02.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 2.02.2026г. Уничтожены: 202 БПЛА, танк, 7 ББМ, 3 ПУ ЗРК С-300, 4 ПУ РСЗО, 5 орудий, 65 авто, 12 скл, 1355 в/сл (0)
[02.02.2026]
ОТРК «Искандер-М» уничтожили 3 ПУ ЗРК С-300 с л/с ВСУ в Днепропетровской области и РСЗО HIMARS с л/с в Харьковской области(видео 2.02.2026г) (0)
[02.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Придорожное в Запорожской области(2 видео 2.02.2026г) (0)
[02.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 1.02.2026г. Потери ВСУ: св. 180 в/сл, 76 БПЛА, ББМ, 2 САУ, 3 миномёта, 14 авто, 20 ПУ БПЛА, 5 скл. мтс (0)
[02.02.2026]
С 8.00 до 23.00 1.02.26г и за прошедшую ночь 2.02.26г, над 8 регионами России, Азовским и Чёрным морями, перехвачены и уничтожены 92 БПЛА (0)
[02.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 1-2 февраля 2026г (0)
[02.02.2026]
Расчёты ВБС ГрВ "Днепр" и "Восток" уничтожили САУ и ПУ БПЛА ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 1.02.2026г) (0)
[02.02.2026]
Расчёты РСЗО «Град» ГрВ «Запад» уничтожили боевую технику и опорные пункты с л/с ВСУ в Купянском районе Харьковской обл(видео МО РФ 2.02.26) (0)
[01.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Сухецкое в Донецкой Народной Республике (0)
[01.02.2026]
Расчёты орудий Д-30 группировки «Восток» уничтожили опорные пункты и живую силу ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 1.02.2026г) (0)
[01.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 1.02.2026г. Уничтожены: 94 БПЛА, танк, 13 ББМ, 6 орудий, 84 авто, 5 ст. РЭБ, 2 РЛС, 16 скл, 4 УАБ, РС, 1085 в/сл (0)
[01.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Зелёное в Харьковской области(видео) (0)
[01.02.2026]
С 8.00 до 20.00 31.01.26г и за прошедшую ночь 1.02.26г, над 8 областями России перехвачены и уничтожены 86 вражеских БПЛА. (0)
[01.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 31.01.2026г. Потери ВСУ: св. 120 в/сл, 35 БПЛА, миномёт, 9 авто, НРТК, РЛС, 12 ПУ БПЛА, 3 скл. мтс (0)
[01.02.2026]
Операторы ВБС уничтожают бронетехнику и автомобили ВСУ, гексакоптеры и артиллерийское орудие(видео МО РФ 31.01.2026г) (0)
[01.02.2026]
РСЗО «Град» группировки «Центр» уничтожили опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 1.02.2026г) (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 34467
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика