Любимый Измаил Воскресенье, 08.02.2026, 16:03

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2015 » Июль » 5 » Криминальная хроника Измаила, Измаильского и соседних районов
Криминальная хроника Измаила, Измаильского и соседних районов
14:46

5.07.2015
28 июня во время отработки Измаильского района сотрудниками взвода по обеспечению сопровождения роты ДПС ГАИ в г.Измаил, за нарушение ПДД остановлен гражданин 1981 г.р. При составлении административного протокола по ст. 127 ч. 1 КУоАП, в правом кармане шорт обнаружено и изъято 9 штук патронов калибра 5,6мм. Для дальнейшего рассмотрения дела на место вызвано СОГ Измаильского ГО.

 

28 июня во время отработки Измаильского района сотрудниками взвода по обеспечению сопровождения роты ДПС ГАИ в С.Некрасовке остановлен автомобиль Опель под управлением водителя 1982 г.р., при проверке документов, сверке номеров узлов и агрегатов, установлено, что свидетельство о регистрации изготовлено с помощью множительного цветной техники и заводские таблички отсутствуют. На место вызвано СОГ Измаилького ГО.

29 июня Белгород-Днестровского ГО поступило заявление 31-летней Натальи, о том, что неизвестный преступник, путем рывка открыто завладел ее золотой цепочкой и золотым. Принятыми мерами раскрыто 35-летнего Дмитрия, от которого поступили правдивые показания о совершении данного преступления. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

29 июня работниками Белгород-Днестровского ГО разоблачена 23-летняя Анастасия, которая в пгт. Затока, путём свободного доступа проникла в дом, откуда открыто завладела сумочкой 34-летней Василисы, в которой находились деньги в сумме 1036 грн., Удостоверение водителя на её имя, 20 евро и 100 долларов США. От задержанной поступили правдивые показания о совершении данного преступления.

29 июня в дежурную части Измаильского ГО обратился 73-летний житель города, который сообщил, что неизвестный проник в помещение его дачного дома, откуда совершил кражу строительных материалов. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями были установлены двое жителей села Сафьяны. Открыто уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

29 июня в Измаильский ГО поступило заявление 19-летнего жителя Килийского района, о том, что неизвестный, находясь на центральном рынке города Измаил, путем обмана, предложив купить ноутбук, завладел его деньгами в сумме 550 гривен. Принятыми мерами был установлен 26-летний измаильчанин. Открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

30 июня работниками Измаильского ГО разоблачён ранее судимый 25-летний Андрей, который накануне открыто завладел двумя цепочками, путем рывка их с шей женщин (65-летняя и 53-летняя жительницы Измаил). Общая сумма материального ущерба составляет 4500 гривен. Открыто уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

30 июня работниками Измаильского ГО разоблачены два жителя города, которые в конце марта текущего года, через Интернет-сайт, под предлогом продажи детского велосипеда, путем обмана нескольких граждан, завладели их денежными средствами. Общая сумма материального ущерба составляет 1300 гривен. Открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

1 июля в дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обратился 50-летний житель села Ларжанка. Он сообщил, что неизвестный, путем обмана, снял с его банковской карты денежные средства в сумме 14910 гривен. По данному факту проводится проверка.

1 июля в милицию обратился 26-летний житель села Кислицы Он сообщил, что неизвестный проник в его автомобиль, припаркованный на ул. 28 Июня в городе Измаиле, из салона которого украл автомагнитолу и документы. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

1 июля в Измаильский горотдел милиции обратилась Татьяна, 1978 г.р. Она сообщила, что неизвестное лицо похитило её мобильный телефон. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража)  Уголовного кодекса Украины.

1 июля на линию «102» позвонила измаильчанка, 1979 г.р. Она сообщила, что неизвестное лицо проникло по месту жительства и совершило кражу ювелирных изделий. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

1 июля в Измаильское ГО поступило заявление 72-летней Натальи, о том, что малознакомый мужчина по имени "Николай" открыто завладел тремя мобильными телефонами, которые находились в её доме. Сумма материального ущерба составляет 2200 гривен. Принятыми мерами разоблачён 51-летний мужчина, от которого поступили правдивые показания о совершении данного преступления. Открыто уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.По другим данным, 1 июля в Измаильское ГО поступило заявление 72-летней жительницы села Броска, о том что, неизвестный, находясь у ее дома, открыто похитила у нее три мобильных телефона. Принятыми мерами был установлен 50-летний односельчанин. Открыто уголовное производство по ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

2 июля сотрудниками УГАИ Измаил и Измаильского района в рамках проведения оперативно-профилактической операции под условным названием «Автомобиль» в Измаиле было остановлено мотоцикл «Suzuki GSX-R600», при проверке указанного мотоцикла по имеющимся учетным базам ГАИ установлено, что мотоцикл «Suzuki GSX-R600» на территории Украины не зарегистрирован. Государственный номерной знак зарегистрирован по аналогичному мотоциклом с другим номером шасси. Свидетельство о регистрации вызвало сомнение в подлинности. На место была вызвана СОГ Измаильского ГО.

2 июля в Измаильское ГО поступило заявление 67-летнего Александра, о том, что неизвестный злоумышленник путем свободного доступа (через незакрытые двери) проник во двор его дома, откуда открыто завладел металлическими изделиями (8-ми металлическими углами и одной металлической арматурой). Принятыми мерами разоблачён 24-летний парень, от которого поступили правдивые показания о совершении данного преступления. Открыто уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

2 июля в ходе проведения оперативно профилактической отработки Татарбунарского района в 06:40 часов на 80 км. а/д Т-16-10, работниками ГАИ был остановлен автомобиль ВАЗ-2103 с прицепом, под управлением водителя 1988 г.р., который перевозил резаные на части металлические трубы большого диаметра, общим весом около 400 кг, документы на груз отсутствовали. Также в автомобиле были обнаружены газовый резак. Водителя и авто с грузом доставлены в Татарбунарское РО

2 июля в Измаильский ГО поступило заявление от жительницы с.Озерное, о том, что 28 июня т.г., неизвестный злоумышленник, путем рывка открыто завладел мобильным телефоном её 24-летнего брата. Принятыми мерами разоблачен односельчанин, от которого поступили правдивые показания о совершении данного преступления. Открыто уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. По другим данным, открыто уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного Кодекса Украины.

2 июля в Измаильский горотдел с заявлением обратилась 66-летняя измаильчанка Она сообщила, что неизвестное лицо проникло во двор ее дома и украло металлические изделия. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями был установлен 23-летний житель города. Открыто уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

2 июля в Измаильский ГО милиции обратился 50-летний Сергей. Он сообщил, что неизвестные лица повредили крышу и проникли в помещение, откуда совершили кражу кондиционера и аппаратуры. Принятыми мерами были установлены два несовершеннолетних жителя города. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного Кодекса Украины.

2 июля в дежурную часть Измаильского ГО милиции обратился Сергей, 1985 г.р. Он сообщил, что неизвестное лицо, путем повреждения входных дверей, проникло в его дом и совершило кражу компьютера. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

2 июля в ГО милиции обратилась Марина, 1967 г.р. Она сообщила, что неизвестное лицо повредило окно и проникло в помещение автостанции, откуда из помещения кафе совершило кражу денежных средств и продуктов питания. Общая сумма ущерба 5000 грн. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

2 июля в ходе несения службы сотрудники ГАИ Измаильского ГО ГУМВД на углу пр. Ленина и ул.Гагарина остановили мотоцикл под управлением жителя села Утконосовка, 1987 г.р., при осмотре которого было обнаружено, что номер рамы изготовлен не в заводских условиях. По данному факту проводится проверка.

4 июля в половине шестого утра в Ренийский райотдел милиции поступило сообщение, что на улице Комсомольской возле диско-бара, трое неизвестных совершили несколько выстрелов из ружья в сторону людей, после чего скрылись в неизвестном направлении. В результате стрельбы трое граждан получили ранения ног. В настоящее время они госпитализированы в медицинское учреждение.
 
Правоохранители проводят первоочередные следственные действия и устанавливают обстоятельства данного происшествия. Ведется розыск злоумышленников. Следственными действиями установлено, что злоумышленники подъехали к развлекательному заведению на автомобиле марки «Опель Вектра». Один из пассажиров вышел из салона и из охотничьего ружья произвел два выстрела в направлении лестницы. В результате дробь попала в угол ступеньки и рикошетом попала в нижние конечности трём отдыхающим. После чего неизвестные скрылись на вышеуказанном автомобиле.

Чуть позже были установлены лица трёх злоумышленников, ими оказались двое жителей Рени в возрасте 25 и 26-лет и гражданин соседней страны, 1990 г.р. Мероприятия по их задержанию продолжаются.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

__

Измаильские правоохранители обнаружили местонахождение злоумышленника, которого разыскивали шесть лет.

45-летний злоумышленник почти шесть лет находился в розыске за незаконное хранение наркотических средств, так как после возбуждения уголовного дела по данному факту, злоумышленник уехал в соседнюю страну, где и проживал в последнее время.

В сентябре 2009 года, сотрудники Измаильского городского отдела милиции, находясь на службе в городе, обратили внимание на мужчину, который, увидев милиционеров, ускорил шаг. Догнав неизвестного, правоохранители провели внешний осмотр данного гражданина.

В присутствии понятых, у 40-летнего (на то время) жителя села Новая Некрасовка в кармане рубашки был обнаружен и изъят бумажный сверток с каннабисом (марихуаной) весом более пяти граммов. Оборот этого психоактивного средства в Украине запрещен.

По словам задержанного, обнаруженный наркотик он приобрел у неизвестного лица для личных нужд.

«Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, — рассказал начальник Измаильского горотдела подполковник милиции Александр Харлашин. — Обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в Измаильский городской суд. После завершения судебного рассмотрения, в отношении мужчины будет принято законное решение».

За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет.

/Портал "Любимый Измаил"/в переводе с украинского языка/источник: источник: ОСО ГУМВД Украины в Одесской области/УГАИ Украины в Одесской области/mvs.gov.ua/Измаильский ГО ГУМВД Украины в Одесской области/

Просмотров: 671 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[08.02.2026]
Су-35С выполнил боевое дежурство в интересах ГрВ «Центр», по прикрытию вертолётов наносивших авиудары по л/с и ПВД ВСУ(видео МО РФ 7.02.26г) (0)
[08.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Глушковка в Харьковской области. (0)
[08.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Сидоровка в Сумской области (0)
[08.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 8.02.2026г. Уничтожены: 42 БПЛА, 3 ПКР, 11 ББМ, РСЗО, 4 орудия, 58 авто, 27 РС, 17 скл. бп/мтс, 1105 в/сл (0)
[08.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 7.02.26г Потери ВСУ: 210 в/сл, 55 БПЛА, 2 ББМ, 4 миномёта, 14 авто, 2 НРТК, ст РЭБ, 15 ПУ БПЛА, 10 скл (0)
[08.02.2026]
Боевая работа расчётов FPV-дронов Центра «Рубикон» в зоне СВО(видео МО РФ 7.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
С 8.00 до 20.00 7.02.2026г и за прошедшую ночь 8.02.2026г, над 5 областями России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 35 вражеских БПЛА (0)
[08.02.2026]
Расчёты Д-30 ГрВ «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУв Запорожской области9видео МО РФ 8.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 8 февраля 2026г(5 видео) (0)
[07.02.2026]
Контроль с неба: как дроноводы обеспечивают продвижение штурмовиков в районе Константиновки(видео RT на русском 5.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 7.02.2026г. Уничтожены: 168 БПЛА, 2 танка, 18 ББМ, РСЗО, 15 орудий, 69 авто, ст. РЭБ, 13 скл. бп/мтс, 1305 в/сл (0)
[07.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Чугуновка в Харьковской области (0)
[07.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 6.02.26 Потери ВСУ: 210 в/сл, 93 БПЛА, 2 ББМ, 3 САУ, 2 гаубицы, 2 миномёта, 10 авто, 7 скл, 25 ПУ БПЛА (0)
[07.02.2026]
С 9.00 6.02.2026г до 7.00 7.02.2026г, над 13 областями России перехвачены и уничтожены 118 вражеских БПЛА. (0)
[07.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 6-7 февраля 2026г (0)
[07.02.2026]
Расчёты FPV-дронов ИЦПБТ "Рубикон" продолжают боевую работу в зоне СВО(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Боевая работа операторов дронов ГрВ "Юг", "Центр", "Днепр" и "Восток" в зоне проведения СВО(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Подразделения ВБС Крымских десантников совместно с инженерами разминировали маршруты для штурмовых групп в Сумской обл(видео МО РФ 6.02.26г) (0)
[07.02.2026]
Вертолёт Ми-28НМ уничтожил ПУ БПЛА ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр». Боевая работа САУ и РСЗО, операторов FPV(видео 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 6.02.2026. (0)
[06.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Поповка в Сумской области(видео) (0)
[06.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО с 31.01 по 6.02.26г. Освобождены 8 нас. пунктов: по 3 - в ДНР и Запорожской обл, по 1 - в Сумской и Харьковской обл (0)
[06.02.2026]
Расчёты САУ «Акация» ГрВ «Восток».уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
Бойцы связи ГрВ «Север» прибыв на точку быстро разворачивают аппаратуру и выставляют патрули для защиты позиции(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
С 18.00 до 23.00 5.02.26г и за прошедшую ночь 6.02.26г, над 4 областями России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 55 вражеских БПЛА (0)
[06.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 5.02.26г. Потери ВСУ: 220 в/сл, 73 БПЛА, 2 САУ, РСЗО, 4 миномёта, 7 авто, 4 НРТК, 45 ПУ БПЛА, ст. РЭБ (0)
[06.02.2026]
Боевая работа расчётов «Мста-Б», САУ «Гиацинт-С» и гаубицы Д-30 ГрВ «Центр» и «Восток» в Днепропетровской и Запорожской обл(видео 5.02.2026) (0)
[06.02.2026]
Расчёт РСЗО «Град» ГрВ «Восток» уничтожил пункты управления БПЛА противника в Запорожской области(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
С 8.00 до 18.00 5.02.2026г над 5 областями России перехвачены и уничтожены 69 вражеских БПЛА. (0)
[05.02.2026]
Экипаж Т-80БВ 55-й дивизии морской пехоты ГрВ «Центр» уничтожает позиции ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 4.02.2026г. Потери ВСУ: св. 230 в/сл, 86 БПЛА, танк, САУ, 8 миномётов, 17 авто, 30 ПУ БПЛА, ст. РЭБ (0)
[05.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 5.02.2026г. Уничтожены: 381 БПЛА, 2 танка, 17 ББМ, ЗРК, РСЗО, 15 орудий, 72 авто, 5 ст. РЭБ, 2 РЛС, 9 скл, 1305 в/сл (0)
[05.02.2026]
Расчёт «Мсты-С» ГрВ «Запад» уничтожил несколько замаскированных ПУ БПЛА с л/с ВСУ в Купянском р-не Харьковской обл(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Полёты американского военно-транспортного самолёта из Германии в Армению и обратно 4-5.02.2026г. (0)
[05.02.2026]
С 8.00 до 20.00 4.02.26г и за прошедшую ночь 5.02.26г, над 7 регионами России и Азовским морем, перехвачены и уничтожены 188 вражеских БПЛА. (0)
[05.02.2026]
Истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил ПУ БПЛА и личный состав ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр»(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Экипаж вертолёта Ка-52М уничтожил живую силу и бронетехнику ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Север»(видео 4.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Операторы БПЛА ИЦПБТ "Рубикон" уничтожили л/с ВСУ, склад БП и РСЗО «Град» в р-не с. Орлы в Днепропетровской области(видео МО РФ 4.02.2026г) (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 34507
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика