Любимый Измаил Воскресенье, 12.04.2026, 19:24

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Февраль » 13 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 9-11 февраля
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 9-11 февраля
11:30
13.02.2016
В Измаильский отдел милиции обратился пенсионер с заявлением о том, что неизвестные лица, находясь возле центрального рынка, путём рывка завладели его деньгами. Принятыми мерами в совершении уголовного преступления разоблачены два несовершеннолетних парня. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную части Измаильского отдела полиции обратилась 41-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный, находясь в помещении магазина, совершил кражу духов почти на тысячу гривен. Принятыми мерами в совершении уголовного преступления разоблачён 30-летний житель села Матроска. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Работниками Измаильского отдела полиции в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 32-летнего мужчины было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, в сухом помолотом состоянии, внешне похожее на марихуану, весом около 10 граммов. Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, по результатам которого будет принято решение.

В Измаильский ОП обратился мужчина, у которого в магазине возле автостанции г.Измаила неизвестный из кармана брюк украл 1200 гривен. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции с заявлением о краже обратился Юрий, 1987 г.р., который сообщил, что неизвестный, взломав двери, проник в его квартиру и украл 15000 гривен и 2500 долларов США. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась жительница села Старая Некрасовка, которая сообщила, что неизвестные из салона автомобиля марки «ВАЗ», припаркованного в г.Измаиле по ул.Некрасова, украли кошелё0к с 1300 долларами США и банковскими картами. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную части Измаильского отдела полиции обратилась пенсионерка, которая сообщила, что неизвестные лица, находясь возле её дома, совершили кражу сумки с кошельком, в котором находились деньги в сумме 30 гривен. Принятыми мерами были установлены два несовершеннолетних подростка. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Работниками Измаильского отдела полиции в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства измаильчанки, было найдено и изъято два целлофановых пакетика с остатками неизвестного вещества, целлофановый сверток с зернами серо-зеленого цвета, металлическая коробка из-под сигарет с остатками порошкообразного вещества. Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, по результатам которого будет принято решение.

В Белгород-Днестровский ОП обратился 68-летний житель города и сообщил, что неизвестный проник в дачный домик в селе Прибрежное, и похитил электроинструменты и бытовую технику. Принятыми мерами в совершении преступления разоблачён 32-летний житель города Белгород-Днестровский. Мужчина признался в содеянном и вернул похищенные вещи. Открыто уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

На линию 102 обратилась измаильчанка, которая сообщила, что в раздевалке спортзала одного из учебных заведений города неизвестное лицо совершило кражу денег и документов у студентов. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась 53-летняя гражданка, которая сообщила, что неизвестное лицо совершило кражу медных запчастей от кондиционера, который установлен на втором этаже многоэтажного дома заявителя. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания местного жителя, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято металлическая трубка для курения, в середине которой имеется налет в виде пластилинового вещества. Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, по результатам которого будет принято решение.

В дежурную части Измаильского отдела полиции обратился 31-летний житель Килийского района, который сообщил, что неизвестный совершил кражу его велосипеда, который он оставил без присмотра возле одного из магазинов города. Принятыми мерами в совершении уголовного преступления разоблачён ранее судимый 44-летний житель Измаильского района. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
 
Подрабатывать на продаже спиртного на разлив, 52-летнему предпринимателю больше не удастся. За реализацию незаконно изготовленных алкогольных продуктов ему предстоит ответить по закону.

Сотрудники Измаильского отдела полиции прекратили работу «наливайки», которая располагалась по улице Советской по месту проживания одного из жителей города. Информацию о том, что в частном секторе изготовляют и продают спиртные напитки на разлив, полицейские узнали от граждан, проживающих в микрорайоне.

«Для проверки данной информации, сотрудники полиции провели санкционированный обыск по месту проживания 52-летнего гражданина, - рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции Виктор Дьяченко. - Во дворе дома было все обустроено для удобства производства и реализации алкогольной продукции».

Во флигеле в ряд стояли пять пластмассовых бочек объемом 100 литров, на каждой из которой имелся кран и надпись с указанием содержимого. На дверях висел прейскурант цен на вина: сухое, полусладкое, розовое и другое.

В подвале гаража и подсобном помещении находились бочки объемом 240 литров, пластиковые бутылки емкостью пять литров и канистры на 20 и 30 литров. Часть была заполнена вином и коньяком, а часть тары была пустая в полиэтиленовых мешках.

В ходе обыска сотрудниками полиции были изъяты более 10 тонн вина, 1 тонна 305 литров коньяка, около 2 тонн спирта и 75 литров жидкости-ароматизатора, а также 300 штук акцизных марок и деньги в сумме 54800 гривен.

«По данному факту следственным отделом Измаильского ОП начато уголовное производство по части 1 статьи 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины, - продолжает рассказывать заместитель начальника отдела полиции Виктор Дьяченко.- Вся обнаруженная продукция была опечатана и изъята. В настоящее время решается вопрос о накладывании ареста на изъятую продукцию».

За указанное деяние Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.


Сотрудниками Белгород-Днестровского отдела полиции изъяты приборы для изготовления амфетамина и крупная партия марихуаны.

Правоохранители задержали 24-летнего жителя района, который с помощью лабораторного оборудования в домашних условиях изготавливал амфетамин и выращивал коноплю для дальнейшего сбыта на территории города и района.

«Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства злоумышленника работники полиции изъяли пластиковую бутылку объемом 1 л с надписью «Партия Г-015 изопропиловый спирт» с жидкостью прозрачного цвета; пластиковую бутылку объемом 1 л с жидкостью прозрачного цвета, комплект медицинских колб со следами наслоения порошкообразного вещества, пластиковый контейнер с медицинскими шприцами, с наслоением вещества белого цвета, медицинский термометр со следами порошкообразного вещества, более килограмма измельченных растений конопли и 5 г амфетамина, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. – Изъятое направлено в НИЭКЦ для проведения экспертизы».

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проводят мероприятия по установлению возможных соучастников противоправной деятельности.
 
/Портал "Любимый Измаил"/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Белгород-Днестровский ОП ГУНП в Одесской области/www.npu.gov.ua/часть материалов в переводе с украинского языка/

 

 

Просмотров: 650 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[12.04.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 12.04.26г. Уничтожены: 134 БПЛА, 16 ББМ, 10 орудий, 89 авто, 3 ст. РЭБ, РЛС, 10 скл, 6 УАБ, 1145 в/сл (0)
[12.04.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Восток" за 11.04.26г. Потери ВСУ: свыше роты живой силы, 4 ББМ, 6 авто, до 20 ПУ БПЛА, 6 квадроциклов. (0)
[12.04.2026]
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают специалисты противовоздушной обороны(видео МО РФ 12.04.2026г) (0)
[12.04.2026]
Обстановка в зоне ответственности группировки войск "Север" за 11 апреля 2026г. (0)
[12.04.2026]
С Днём авиации и космонавтики! (0)
[11.04.2026]
БПЛА ГрВ "Север" уничтожили вражескую САУ 2С1 "Гвоздика" в Сумской области(видео 10.04.2026г) (0)
[11.04.2026]
Операторы БПЛА ВДВ ГрВ "Север" и Центра «Рубикон» уничтожили ББМ MaxxPro ВСУ в р-не Иволжанского, в Сумской области(видео 10.04.2026г) (0)
[11.04.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 11.04.26г. Уничтожены: 259 БПЛА, 19 ББМ, РСЗО, 7 орудий, 83 авто, 12 ст. РЭБ, 17 скл бп/мтс, скл БЭК/БПЛА, 1200 в/сл (0)
[11.04.2026]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Одесской обл, у побережья Крыма и Краснодарского края России 11.04.26г (0)
[11.04.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 10.04.26г. Потери ВСУ: св. 190 в/сл, 114 БПЛА, 2 ББМ, 5 миномётов, 4 ст. РЭБ, РЛС, 26 авто, 16 ПУ БПЛА (0)
[11.04.2026]
Военнослужащие 71 гв. мсд ГрВ "Север" уничтожили склад боеприпасов и л/с ВСУ в селе Караичное Харьковской области(видео 10.04.2026г) (0)
[11.04.2026]
Расчёт «Ланцета» во взаимодействии с оператором «ZALA» группировки «Север» уничтожил ББМ HMMWV ВСУ в Сумской области(видео МО РФ 10.04.26г) (0)
[11.04.2026]
Подразделения ВБС 4-х группировок войск уничтожили: несколько БПЛА, 8 автомобилей, 2 ПВД, ПУ БПЛА ВСУ(видео МО РФ 10.04.2026г) (0)
[11.04.2026]
С 8.00 10.04.2026г до 7.00 11.04.2026г, над 7 регионами России, Азовским и Чёрным морями, перехвачены и уничтожены 103 вражеских БПЛА. (0)
[11.04.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 11.04.2026г(3 видео) (0)
[10.04.2026]
Экипаж Су-34 ВКС уничтожил живую силу и пункт управления БПЛА ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Запад»(видео МО РФ 10.04.2026г) (0)
[10.04.2026]
Полёт британского самолёта-разведчика над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области, у побережья Крыма РФ 10.04.26г (0)
[10.04.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Диброва в Донецкой Народной Республике. (0)
[10.04.2026]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО с 4.04 до 10.04.26г. Освобождены по 1 населённому пункту в Сумской области и ДНР (0)
[10.04.2026]
САУ ГрВ «Восток» уничтожили ПВД с л/с ВСУ в Запорожской обл, а артиллеристы ГрВ "Север" - переправу и ПУ БПЛА в Харьковской обл(видео МО РФ) (0)
[10.04.2026]
За прошедшую ночь и в утренние часы 10.04.2026г, над 5 регионами России перехвачены и уничтожены 166 вражеских БПЛА. (0)
[10.04.2026]
Российская армия освободила посёлок Миропольское в Сумской области(видео) (0)
[10.04.2026]
Решением Президента России в связи с приближающимся православным праздником Пасхи (Светлого Христова Воскресения) объявляется перемирие (0)
[10.04.2026]
С 8.00 до 20.00 9.04.2026г, над 3 областями России перехвачены и уничтожены 11 вражеских БПЛА. (0)
[10.04.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 9.04.26г. Потери ВСУ: 180 в/сл, 78 БПЛА, ЗРК, бронир. вездеход, 5 САУ, гаубица, 5 миномётов, 17 авто (0)
[10.04.2026]
Операторы FPV-дронов ГрВ "Север" сожгли вражескую САУ "Богдана" в районе села Ямное Сумской области(видео 9.04.2026г) (0)
[10.04.2026]
Дроноводы 6-й Армии ГрВ "Север" серией ударов FPV-дронов уничтожили РСЗО "Град" ВСУ в Харьковской области(видео 9.04.2026г) (0)
[10.04.2026]
Расчёты 152-мм САУ «Гиацинт-С» ГрВ "Север" уничтожили ПУ БПЛА с л/с ВСУ и позиции для запуска БПЛА в Харьковской области(видео 9.04.2026г) (0)
[10.04.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 10.04.2026г(2 видео) (0)
[10.04.2026]
Расчёты БПЛА «Герань» войск беспилотных систем поразили мобильную огневую группу ВСУ в районе Полтавы(видео МО РФ 9.04.2026г) (0)
[10.04.2026]
Подразделения ВБС пяти ГрВ уничтожили: САУ, несколько авто, РСЗО, НРТК, БПЛА, ПВД, скопления техники и л/с ВСУ(видео МО РФ 9.04.2026г) (0)
[09.04.2026]
Экипаж вертолёта Ми-28НМ уничтожил бронетехнику ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Восток»(видео МО РФ 9.04.2026г) (0)
[09.04.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 9.04.26г Уничтожены: 339 БПЛА, 23 ББМ, 11 орудий, 2 РСЗО, 82 авто, 8 ст РЭБ, ст КББ, 7 УАБ, 15 скл, 1255 в/сл(видео) (0)
[09.04.2026]
Экипажи танков Т-80БВМ группировки «Восток» уничтожили пункты размещения личного состава ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 9.04.2026г) (0)
[09.04.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 8.04.26г. Потери ВСУ: св. 200 в/сл, 61 БПЛА, 2 ББМ, САУ, гаубица, РСЗО, 19 авто, 33 ПУ БПЛА (0)
[09.04.2026]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 9.04.2026. (0)
[09.04.2026]
Боевая работа групп воздушного прикрытия группировки «Восток»(видео МО РФ 9.04.2026г) (0)
[09.04.2026]
С 9.00 8.04.2026г до 7.00 9.04.2026г, над 7 регионами России и Азовским морем, перехвачен и уничтожен 91 вражеский БПЛА. (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 35237
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика