Любимый Измаил Среда, 10.12.2025, 04:08

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2018 » Январь » 30 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
19:56
30.01.2018
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 30 января

Мужчину, который перевозил наркотическое вещество, разоблачили сотрудники Белгород-Днестровского отдела полиции. Запрещенное вещество изъято и направлено на экспертизу. Продолжается следствие.

Во время проведения совместных с работниками пограничного отряда мероприятий полицейские на одном из пунктов пропуска обнаружили у пассажира микроавтобуса сообщением Одесса-Кишинёв вещество, внешне похожее на наркотик. 

39-летний житель города Рени спрятал медицинский шприц с веществом голубого цвета в подкладке куртки. А в нижнем белье были спрятаны полиэтиленовый пакет и два бумажных свертка с веществом серо-зелёного цвета растительного происхождения, внешне похожей на марихуану. Изъятое направлено в Одесский НИЭКЦ на экспертизу.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

«Мужчина рассказал, что хранил вещество для собственного употребления, - рассказал заместитель начальника - начальник следственного отдела Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко. - Согласно действующему законодательству ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок».


Измаильские правоохранители по горячим следам задержали вора. 

20-летний злоумышленник, взломав замок на воротах гаража, совершил кражу мотоблока и электрооборудования. 
Получив сообщение о краже, сотрудники полиции выехали в с. Сафьяны Измаильского района. 

На месте преступления было зафиксировано повреждение замка и створки ворот гаража, расположенного во дворе частного жилого дома. По словам потерпевшего, были похищены мотоблок и электротурбинка.

«Погодные условия сыграли на руку правоохранителям. По следам, преступник оставил на снегу, полицейские вышли к дому, в котором и обнаружили похищенное имущество», - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. 
Как оказалось, сам злоумышленник проживает по другому адресу. Совершив кражу, 20-летний мужчина принёс чужое имущество в дом знакомого и оставил его там на некоторое время.
«Похищенное было изъято и возвращено потерпевшему, - отметил Роман Галкин, - злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы».

 

Сотрудники Ренийского отделения полиции провели санкционированный обыск в домовладении 32-летнего жителя г.Рени. 
В ходе обыска было обнаружено и изъято три бумажных свёртка с сухим измельчённым веществом растительного происхождения, похожим на коноплю.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Ренийского отделения полиции Измаильского ОП Вячеслав Дерменжи.- После получения результатов экспертизы изъятого в отношении мужчины будет принято законное решение».

За содеянное законом предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трёх лет, или лишения свободы на тот же срок.

 

Килийские правоохранители задержали серийного вора. Мужчина за пару месяцев совершил четыре кражи. Злоумышленник похитил у односельчан скотину, топливо и электрооборудование.

В полицию стали поступать сообщения от жителей Килийского района о ряде краж из их домовладений.

Проанализировав способы совершения преступлений, сотрудники полиции предположили, что к этому причастен один человек. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили подозреваемого. Им оказался 22-летний житель с. Лески Килийского района.

Установлено, что свое первое преступление мужчина совершил, когда украл корову. Это осталось безнаказанным, и повлекло за собой серию аналогичных преступлений. Злоумышленник вновь украл крову, потом проник через окно в здание насосной станции, откуда совершил кражу дренажного насоса, а у жителя с. Лески из сарая похитил 60 литров дизельного топлива.

Сам подозреваемый рассказал, что нигде не работает, поэтому, совершая кражи, он зарабатывал на жизнь. Похищенное имущество продавал, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

 «Досудебное следствие продолжается. Часть похищенного имущества возвращена потерпевшим. По окончанию следствия, обвинительный акт будет направлен в суд. Максимальный срок наказания, предусмотренный законом за совершенные преступления, предусматривает до шести лет лишения свободы»,- продолжил рассказывать начальник Килийского отделения полиции майор полиции Юрий Мелованов.


Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 29 января


В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестный проник в дом, где проводятся ремонтные работы, откуда совершил кражу электрооборудования. По данному факту был установлен 43-летний мужчина. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась пенсионерка, из-за того, что её бывшая домработница украла у неё кухонные ножи и подсвечник. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. 37-летняя женщина призналась в совершенной краже и была отпущена под личное обязательство. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 УК Украины.


В Болградское отделения полиции Измаильского отдела полиции поступило заявление 45-летней женщины о том, что неизвестное лицо проникло в её домовладение и совершило кражу металлических ворот и металлического швеллера длиной 3,5 м. Сумма ущерба – 2 тысячи гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские в совершении данного преступления разоблачили 20-летнего мужчину, который дал правдивые показания.


Болградский районный суд Одесской области приговорил к 15 годам лишения свободы мужчину, изнасиловавшего 11-летнюю дочь своей сожительницы.

— Приговор вынесен коллегией судей в отношении гражданина Лотоковского И. В., который обвиняется в совершении уголовного преступления по ч.4 ст. 152 (изнасилование малолетней) Уголовного кодекса Украины, — сообщили в суде. — Установлено, что в августе 2017 года в селе Десантное Килийского района обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал девочку, применив физическую силу и ограничив возможность передвижения потерпевшей.

Отмечается, что коллегией принят во внимание цинизм, с которым обвиняемый совершал свои действия, а также факт наличия у него судимости.

Как стало известно, 40-летний осужденный — житель одного из сёл Измаильского района. Потерпевшая проживает в селе Десантное Килийского района.


Криминальная хроника Измаила за 26 января

Предмет похожий на пистолет с маркировкой «Zoraki» и магазин, снаряженный 14 патронами калибра 9 мм были изъяты сотрудниками полиции у 29-летнего мужчины, сообщили в пресс-службе Измаильского горотела полиции.

  - Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин.- Со слов мужчины стало известно, что пистолет он приобрел в г.Одесса для самообороны. Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По результатам исследования в отношении мужчины будет принято решение согласно действующего законодательства.
За совершенное преступление законом предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы. Следствие продолжается.


Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 23 января


24-летний злоумышленник скрылся в подъезде многоэтажного дома и вырвал из рук пенсионерки, которая пыталась попасть в свою квартиру, сумку. Потерпевшая не растерялась, выбежала за ним на двор и начала звать на помощь. Прохожие, которые находились рядом, помогли женщине задержать злоумышленника.

«Грабителем оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель Килийского района. В настоящее время обвинительный акт в совершении им аналогичного преступления находится на рассмотрении в суде, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. - По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. 

Мужчина задержан согласно ст.208 (по подозрению в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенную сумку, в которой находились книга, баночка мёда и 12 гривен, возвращена потерпевшей».

Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту дела меры пресечения. Его проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений. 
За содеянное злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

Полицейские Белгород-Днестровского задержали магазинного вора - 40-летнего мужчину, именно во время кражи спиртного из магазина. За содеянное ему грозит до трёх лет лишения свободы. Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

«Установлено, что в данном магазине на протяжении длительного времени неизвестный совершал кражи товара. 
Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. В ходе досудебного расследования устанавливается сумма ущерба, которую причинил человек. Продолжается следствие», - рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко. 

После окончания следствия материалы будут направлены в суд для принятия законного решения.

/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источник в переводе с украинского языка: od.npu.gov.ua/Измаильский отдел полиции в Одесской области/Белгород-Днестровский отдел полиции Одесской области/

Просмотров: 412 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Январь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[09.12.2025]
Центр «Рубикон» уничтожил за сутки 50 целей в Сумской области(видео 8.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёт Zala Центра «Рубикон» обнаружил в Сумской области САУ 2С22 "Богдана" ВСУ, а оператор БПЛА "Ланцет" её уничтожил(видео 6.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёт Zala Центра «Рубикон» обнаружил, а БПЛА «Ланцет» уничтожил ЗРПК 2С6 Тунгуска ВСУ, в Сумской области(видео 6.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
ДНР. Удары по энергетической инфраструктуре ВСУ. Уничтожены 17 трансформаторных подстанций и 3 газораспределительные станции(видео 8.12.25г) (0)
[09.12.2025]
Специалисты ВБС России уничтожили в зоне СВО: ББМ, авто, ПУ БПЛА, НРТК, беспилотники и л/с ВСУ(видео МО РФ 9.12.25г) (0)
[09.12.2025]
Экипаж вертолёта Ми-28НМ уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Центр»(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Российская армия освободила населённый пункт Остаповское в Днепропетровской области(видео МО РФ 9.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
С 12.00 8.12 до 7.00 9.12.25г и с 9.00 до 14.00, над 21 регионом России и Каспийским морем, перехвачены и уничтожены 173 вражеских БПЛА (0)
[09.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 9.12.25г. Уничтожены: Су-27, 280 БПЛА, танк, 21 ББМ, 9 орудий, 69 авто, 3 ст. РЭБ, 13 РС, УАБ, 16 скл, 1285 в/сл (0)
[09.12.2025]
Расчёт РСЗО «Град» 27-й гв мсд ГрВ «Центр» уничтожил опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 9.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
В Харьковской области уничтожена дамба Печенежского водохранилища и переправа через мост в районе Старого Салтова(видео) (0)
[09.12.2025]
В Сумской области расчёты БПЛА 56 дшп и центра "Рубикон" сожгли украинский танк "Т-64"(видео 7.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёты БПЛА погрануправления ФСБ РФ, 69 мсд и десантников ГрВ "Север" уничтожили 3 ББМ "Хамви" в зоне СВО(видео 8.12.2025г) (0)
[09.12.2025]
Расчёт ТОС «Солнцепёк» 35-й армии ГрВ «Восток» уничтожил ПВД ВСУ и укрепрайон в г. Гуляйполе(видео МО РФ 9.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Расчеты НРТК ВБС группировки войск «Днепр» уничтожили л/с ВСУ в р-не г. Орехова Запорожской области(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Расчет орудия «Мста-Б» ГрВ «Днепр» наносит удары по целям противника на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Полёты британского самолёта-разведчика над Румынией и Чёрным морем, у побережий Крыма и Краснодарского края России 8.12.2025г (0)
[08.12.2025]
Российская армия освободила населённые пункты Червоное в ДНР и Новоданиловка в Запорожской области (0)
[08.12.2025]
С 7.00 до 23.00 7.12, за прошедшую ночь и с 8.00 до 12.00 8.12.25г, над 13 областями России и Чёрным морем сбиты 113 вражеских БПЛА (0)
[08.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 7.12.2025г. (0)
[08.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 8.12.25г. Уничтожены: 171 БПЛА, 2 танка, 15 ББМ, ЗРК, 8 орудий, 70 авто, 5 ст. РЭБ, 2 РЛС, 19 скл, 1275 в/сл (0)
[08.12.2025]
Специалисты ВБС России уничтожили в зоне СВО: пикап с л/с ВСУ, 5 БПЛА, ПУ БПЛА(видео МО РФ 7.12.25г) (0)
[08.12.2025]
Расчёт САУ «Мста-С» 1-й гв. ТА ГрВ «Запад» уничтожил опорный пункт ВСУ на Купянском направлении(видео МО РФ 8.12.2025г) (0)
[08.12.2025]
Экипаж танка Т-72Б3М 1435-го мсп 27-й мсд ГрВ «Центр» поддерживает огнём штурмовые группы на Красноармейском напр-нии(видео МО РФ 8.12.2025) (0)
[08.12.2025]
Российская армия освободила населённые пункты Ровное в ДНР и Кучеровка в Харьковской области(видео 7.12.2025г) (0)
[07.12.2025]
Расчёт «Гиацинт-Б» ГрВ «Центр» уничтожил укреплённый опорный пункт формирований ВСУ на Красноармейском направлени(видео МО РФ 7.12.2025г) (0)
[07.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 7.12.25г. Уничтожены: 172 БПЛА, 16 ББМ, 2 САУ, 11 орудий, 52 авто, 5 ст. РЭБ, 4 ПКР, 2 УАБ, 18 скл, 1350 в/сл (0)
[07.12.2025]
Танкисты группировки «Восток» уничтожили ПВД противника в Гуляйполе Запорожской области(видео МО РФ 7.12.2025г) (0)
[07.12.2025]
С 8.00 до 20.00 6 декабря и за прошедшую ночь 7.12.2025г, над 10 регионами России перехвачен и уничтожен 101 вражеский БПЛА (0)
[07.12.2025]
Сводка боевых действий группировки войск "Север" за 6.12.2025г. (0)
[07.12.2025]
Специалисты ВБС России уничтожили в зоне СВО: ББМ, пикапы, укрытие и блиндажи с живой силой ВСУ(видео МО РФ 6.12.25г) (0)
[06.12.2025]
Операторы «Рубикона» уничтожили в Сумской области: 2 ББМ, авто, 4 ПВД, 2 блиндажа, антенну связи, патч-антенну, БПЛА ВСУ(видео 4.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Операторы «Рубикона» уничтожили на Донбассе: 3 ББМ, 2 авто, РСЗО, 6 НРТК, 7 ПВД, опорный пункт, скл. ГСМ, РЭБ, 33 БПЛА ВСУ(видео 5.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Артиллеристы группировки войск «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУ в одном из районов города Гуляйполе(видео МО РФ 6.12.2025г) (0)
[06.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 6.12.2025г. (0)
[06.12.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, южнее Крыма и Краснодарского края РФ 6.12.2025. (0)
[06.12.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 6.12.25. Уничтожены: 366 БПЛА, танк, 23 ББМ, РСЗО, 7 орудий, 77 авто, 10 ст. РЭБ, 2 РС, 22 скл бп/мтс/гсм, 1450 в/сл (0)
[06.12.2025]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 6.12.2025 (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 33849
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2025
    Яндекс.Метрика