Любимый Измаил Понедельник, 09.02.2026, 01:56

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
09:37
25.10.2017
51-летний мужчина, с целью скрыть свои личные данные, воспользовался поддельным паспортом и на чужое имя получал в медицинском учреждении медицинский препарат «метадон».
Будучи неоднократно судимым за незаконное хранение наркотических средств, продолжая употреблять наркотики, мужчина вклеил свое фото в чужой паспорт. На чужое имя в течение года в медицинском учреждении по специальной программе получал наркотический препарат «метадон».

Проведя санкционированный обыск по месту жительства гражданина, сотрудниками полиции был изъят медицинский шприц объемом 20 мл, заполненный на 10 мл ацетилированным опием, а также паспорт с недостоверными данными. На досудебном следствии было установлено причины и мотивы, которым руководствовался злоумышленник. Его основной целью было найти и употребить наркотическое средство.


«Чтобы его личные данные нигде не значились, он подделал документ», - рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела подполковник полиции Наталья Старцева. 


Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ч.2 ст.308 (похищение, присвоение, вымогательство наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов или завладение ими путём мошенничества или злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. 

Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Измаильский суд для принятия решения.
Максимальный срок наказания за совершенные преступления - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества.

23 октября в Измаильский отдел полиции обратилась 27-летняя жительница с.Старая Некрасовка, которая сообщила, что неизвестный совершил кражу двух мобильных телефонов, которые она оставила во дворе дома. Принятыми мерами полицейскими был изобличена 23-летняя женщина. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


В с.Броска и с.Ларжанка Измаильского района старшим участковым офицером полиции сектора превенции Измаильского отдела полиции майором полиции Анатолием Стрижак были выявлены две семьи, где малолетние дети проживали в ненадлежащих условиях. За проживание детей в антисанитарных условиях к административной ответственности привлечена мать детей.

«Выехав в село Броску с целью проверки условий проживания детей, подъехав к дому, сотрудники полиции увидели глиняный дом, без окон и дверей. Хозяйка дома, 35-летняя мать четырехлетнего ребенка, находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы на замечания правоохранителей не реагировала. В доме был беспорядок, валялись грязные вещи, немытая посуда,- рассказывает инспектор сектора ювенальной превенции старший лейтенант полиции Ольга Владычко.- С женщиной была проведена профилактическая беседа. Составлен протокол по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. На данном этапе решается вопрос об изъятии ребенка из семьи для временного проживания в Измаильском реабилитационном центре для детей».

Аналогичная ситуация сложилась в селе Ларжанка в семье, где проживает 35-летняя мать с пятью детьми в возрасте от 3 до 13 лет. По приезду правоохранители увидели безпорядок, грязные вещи, дети были предоставлены сами себе. Пообщавшись с женщиной было установлено, что спиртними напитками она не злоупотребляет, нигде не работает, находится дома и ухаживает за детьми Проживает она вместе с детьми на денежные средства, которые получает в виде детского пособия. С нею также была проведена профилактическая беседа. Сотрудники полиции объяснили матери пятерых детей, что детям нужны ее тепло, внимание, любовь и среда проживания должна соответствовать месту жительства детей.

«На гражданку был составлен протокол по ч.1 ст.184 КУоАП,- продолжает рассказывать старший лейтенант полиции Ольга Владычко.- Первоначально женщине было сделано предупреждение и дано время, чтобы она могла поменять свое отношение и принять меры по улучшению условий проживания детей».

Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 19 октября


19 октября в дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестный проник на крышу дома, откуда совершил кражу спутниковой антенны. Принятыми мерами был установлен 27-летний житель города, который дал правдивые показания в совершении кражи. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Будучи привлеченным к уголовной ответственности за кражу, 27-летний мужчина продолжил заниматься преступной деятельностью. Поднявшись на крышу многоэтажного дома, злоумышленник совершил кражу двух спутниковых антенн и четыре демонтировал, похитив с них запчасти. 
С заявлениями о кражах в полицию обратились жильцы дома. Граждане рассказали, что с крыши дома исчезли две спутниковые антенны, а часть других демонтирована неизвестным лицом. Злоумышленник похитил из четырех антенн восемь конверторов.

Получив эту информацию, правоохранители начали отрабатывать ранее судимых лиц, которые находятся на учёте за совершение аналогичных краж, и опрашивать жителей микрорайона. 
В течение нескольких дней сотрудники полиции разоблачили 27-летнего мужчину, в отношении которого обвинительный акт находится в суде за совершение аналогичного преступления. Об этом стало известно 24 октября. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
   

«С его слов стало известно, что похищенное он сбывал, а денежные средства тратил на свои нужды, - рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела подполковник полиции Наталья Старцева. - За совершенное деяние законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

В Измаильский отдел полиции обратилась 42-летняя жительница города, которая сообщила, что неизвестное лицо, находясь на центральном рынке города, совершило кражу мобильного телефона у её несовершеннолетней дочери. Проведенными мероприятиями был установлен 42-летний мужчина. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


В Татарбунарское отделение полиции Арцизского отдела полиции поступило заявление 34-летней женщины о том, что неизвестный открыто завладел телефоном её дочери. Правоохранителями в ходе оперативно-розыскных мероприятий был разоблачён 37-летний мужчина, который дал правдивые показания.
/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/od.npu.gov.ua/часть материалов в переводе с украинского языка/

 

 

 

Просмотров: 331 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[08.02.2026]
Боевая работа расчётов FPV-дронов Центра «Рубикон» на Краснолиманском направлении(видео МО РФ 8.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
Боевые группы «Рубикона» уничтожили танк Т-72 ВСУ вблизи н.п. Могрица в Сумской области(видео 4.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
Су-35С выполнил боевое дежурство в интересах ГрВ «Центр», по прикрытию вертолётов наносивших авиудары по л/с и ПВД ВСУ(видео МО РФ 7.02.26г) (0)
[08.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Глушковка в Харьковской области. (0)
[08.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Сидоровка в Сумской области (0)
[08.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 8.02.2026г. Уничтожены: 42 БПЛА, 3 ПКР, 11 ББМ, РСЗО, 4 орудия, 58 авто, 27 РС, 17 скл. бп/мтс, 1105 в/сл (0)
[08.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 7.02.26г Потери ВСУ: 210 в/сл, 55 БПЛА, 2 ББМ, 4 миномёта, 14 авто, 2 НРТК, ст РЭБ, 15 ПУ БПЛА, 10 скл (0)
[08.02.2026]
Боевая работа расчётов FPV-дронов Центра «Рубикон» в зоне СВО(видео МО РФ 7.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
С 8.00 до 20.00 7.02.2026г и за прошедшую ночь 8.02.2026г, над 5 областями России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 35 вражеских БПЛА (0)
[08.02.2026]
Расчёты Д-30 ГрВ «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУв Запорожской области9видео МО РФ 8.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 8 февраля 2026г(5 видео) (0)
[07.02.2026]
Контроль с неба: как дроноводы обеспечивают продвижение штурмовиков в районе Константиновки(видео RT на русском 5.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 7.02.2026г. Уничтожены: 168 БПЛА, 2 танка, 18 ББМ, РСЗО, 15 орудий, 69 авто, ст. РЭБ, 13 скл. бп/мтс, 1305 в/сл (0)
[07.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Чугуновка в Харьковской области (0)
[07.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 6.02.26 Потери ВСУ: 210 в/сл, 93 БПЛА, 2 ББМ, 3 САУ, 2 гаубицы, 2 миномёта, 10 авто, 7 скл, 25 ПУ БПЛА (0)
[07.02.2026]
С 9.00 6.02.2026г до 7.00 7.02.2026г, над 13 областями России перехвачены и уничтожены 118 вражеских БПЛА. (0)
[07.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 6-7 февраля 2026г (0)
[07.02.2026]
Расчёты FPV-дронов ИЦПБТ "Рубикон" продолжают боевую работу в зоне СВО(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Боевая работа операторов дронов ГрВ "Юг", "Центр", "Днепр" и "Восток" в зоне проведения СВО(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Подразделения ВБС Крымских десантников совместно с инженерами разминировали маршруты для штурмовых групп в Сумской обл(видео МО РФ 6.02.26г) (0)
[07.02.2026]
Вертолёт Ми-28НМ уничтожил ПУ БПЛА ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр». Боевая работа САУ и РСЗО, операторов FPV(видео 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 6.02.2026. (0)
[06.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Поповка в Сумской области(видео) (0)
[06.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО с 31.01 по 6.02.26г. Освобождены 8 нас. пунктов: по 3 - в ДНР и Запорожской обл, по 1 - в Сумской и Харьковской обл (0)
[06.02.2026]
Расчёты САУ «Акация» ГрВ «Восток».уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
Бойцы связи ГрВ «Север» прибыв на точку быстро разворачивают аппаратуру и выставляют патрули для защиты позиции(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
С 18.00 до 23.00 5.02.26г и за прошедшую ночь 6.02.26г, над 4 областями России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 55 вражеских БПЛА (0)
[06.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 5.02.26г. Потери ВСУ: 220 в/сл, 73 БПЛА, 2 САУ, РСЗО, 4 миномёта, 7 авто, 4 НРТК, 45 ПУ БПЛА, ст. РЭБ (0)
[06.02.2026]
Боевая работа расчётов «Мста-Б», САУ «Гиацинт-С» и гаубицы Д-30 ГрВ «Центр» и «Восток» в Днепропетровской и Запорожской обл(видео 5.02.2026) (0)
[06.02.2026]
Расчёт РСЗО «Град» ГрВ «Восток» уничтожил пункты управления БПЛА противника в Запорожской области(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
С 8.00 до 18.00 5.02.2026г над 5 областями России перехвачены и уничтожены 69 вражеских БПЛА. (0)
[05.02.2026]
Экипаж Т-80БВ 55-й дивизии морской пехоты ГрВ «Центр» уничтожает позиции ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 4.02.2026г. Потери ВСУ: св. 230 в/сл, 86 БПЛА, танк, САУ, 8 миномётов, 17 авто, 30 ПУ БПЛА, ст. РЭБ (0)
[05.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 5.02.2026г. Уничтожены: 381 БПЛА, 2 танка, 17 ББМ, ЗРК, РСЗО, 15 орудий, 72 авто, 5 ст. РЭБ, 2 РЛС, 9 скл, 1305 в/сл (0)
[05.02.2026]
Расчёт «Мсты-С» ГрВ «Запад» уничтожил несколько замаскированных ПУ БПЛА с л/с ВСУ в Купянском р-не Харьковской обл(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Полёты американского военно-транспортного самолёта из Германии в Армению и обратно 4-5.02.2026г. (0)
[05.02.2026]
С 8.00 до 20.00 4.02.26г и за прошедшую ночь 5.02.26г, над 7 регионами России и Азовским морем, перехвачены и уничтожены 188 вражеских БПЛА. (0)
[05.02.2026]
Истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил ПУ БПЛА и личный состав ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр»(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 34509
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика