Любимый Измаил Понедельник, 20.07.2026, 07:08

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Январь » 17 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
08:44

17.01.2016

за 12 января

В дежурную часть Измаильского отдела полиции с заявлением обратилась измаильчанка, 1949 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо, находясь на автобусной остановке по проспекту Ленина, путем рывка похитило у неё денежные средства в сумме 200 гривен. По данному факту начато уголовное производство по признакам статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась жительница села Броска, 1987 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо проникло в гараж, расположенный по месту жительства, откуда совершило кражу сварочного аппарата. По данному факту начато уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестное лицо путем повреждения металлопластикового окна проникло в его квартиру, откуда совершило кражу его имущества. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть отдела полиции обратилась измаильчанка, 1966 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо на центральном стадионе города совершило кражу мобильного телефона ее несовершеннолетней дочери. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась измаильчанка, 1968 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо с прилавка магазина по ул.Репина совершило кражу ее мобильного телефона. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции с заявлением обратилась Галина, 1982 г.р., которая сообщила, что через интернет-сайт «OLX» она перечислила денежные средства в сумме 1500 гривен как предоплату за покупку телевизора на счет неизвестного ей мужчины, который якобы представился ей продавцом. Однако товар ей прислан не был. Женщина поняла, что ее обманул мошенник и обратилась в милицию. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась женщина, которая сообщила, что в феврале 2015 года она договорилась с измаильчанкой о покупке квартиры и по расписке отдала ей деньги в сумме 15000 долларов США, однако продавец условия договоренности не выполняет. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился мужчина, который сообщил, что выявил кражу 250 метров медного телефонного кабеля на улице Новопарковой угол улицы Трипольского. По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен измаильчанин, 1981 г.р., который дал правдивые показания по данному факту. Мужчина пояснил, что похищенное продал, а деньги потратил на личные потребности.

за 13 - 14.01.2016

В Измаильский ОП обратилась жительница Измаила, у которой со двора дома был похищен деревянный столик. По данному факту начато уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратилась пенсионерка, обнаружившая отсутствие канализационного люка на ул.Фучика. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление по факту кражи дорожного знака размещенного по ул.Нахимова. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась жительница села Старая Некрасовка, 1966 г.р., у которой неизвестные, взломав входную дверь, украли из дому фотоаппарат. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение о краже бетонных плит перекрытия в количестве 18 штук с территории подстанции при въезде в село Старая Некрасовка. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась измаильчанка, 1950 г.р., у которой неизвестные, проникнув в дом, украли более 95 тысяч гривен. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился мужчина, у которого неизвестные проникли в его квартиру и украли ноутбук. По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Следственным отделом Измаильского отдела полиция начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины по заявлению гр.Я., 1973 г.р., который сообщил, что через интернет-сайт «OLX» хотел приобрести резиновую лодку, перечислил на покупку в адрес неизвестного лица денежные средства в сумме 2100 гривен. Однако не денег, не товара он не получил.

В Измаильский отдел полиции обратился 49-летний измаильчанин, сообщивший, что неизвестные с опор воздушной линии электросвязи срезали 100 м кабеля. Принятыми мерами установлен 34-летний житель города. По данному факту начато уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


Работниками Татарбунарского отдела полиции разоблачён житель с. Приморское, 1996 г.р., который незаконно завладел мотоциклом жителя с. Лиман, 1995 г.р.

Полиция Измаила разыскивает неизвестных, которые совершили разбойное нападение в Килийском районе в ночь с 14 на 15 января, а также тех, кто утром 15 января напал в Измаиле на пенсионерку.

Первым по времени совершения было нападение в Килийском районе.

Как сообщает пресс-служба Измаильского отдел полиции ГУНП в Одесской области, в 23.00 часа в дежурную часть Килийского отделения полиции поступило сообщение жителя с.Фурмановка Килийского района, о том, что четверо неизвестных лиц в масках, взломав входную дверь, ворвались в дом и, связав хозяина, стали требовать деньги.

Однако хозяин, освободившись от веревки, схватил охотничье ружье - и неизвестные в масках ретировались.

Со слов потерпевшего, нападавшие были одеты в тканевые куртки черного цвета, черные перчатки и черные шапки с прорезями для глаз.

Рост самого высокого достигал 170-175см, самого низкого - 160см, остальные двое - 165-170см. Все мужчины среднего телосложения, разговаривали между собой на русском языке.


- По факту разбойного нападения следственным отделом Килийского отделения полиции начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины, - сообщает пресс-служба Измаильского отдела полиции. - Всех, кому известна любая информация, которая может способствовать установлению лиц, причастных к совершению разбойного нападения, просим сообщить в Килийское отделение полиции Измаильского ОП ГУНП по тел.(04843) 4-22-60 (дежурная часть круглосуточно), 4-12-32. Конфиденциальности гарантируем. Заранее благодарны за сотрудничество.

Полиция просит о помощи и в поиске преступников, которые напали на пенсионерку в Измаиле 15 января. Информацию по данному факту можно сообщить в дежурную часть полиции Измаила по телефонам: 102, 7-53-63, м.т. 096-458-76-32, 066-213-18-31.


До пяти лет лишения свободы грозит 41-летней измаильчанке, совершившей ряд краж чужого имущества.

В дежурную часть отдела полиции обратились две женщины, пострадавшие от рук злоумышленницы. Обе рассказали правоохранителям, что на некоторое время оставляли свое имущество без присмотра. Злоумышленница похитила у них денежные средства на сумму около 2000 гривен.

Так, 63-летняя женщина-продавец, оставила свою сумку в контейнере на центральном рынке. А вторая потерпевшая, повесила свою сумочку в торговом зале магазина по продаже женской одежды. Через время они обнаружили, что на месте сумок нет.

«Злоумышленница специализировалась на женских сумочках, к которым был легкий доступ, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - Кражи она совершала в многолюдных местах. Похищая сумки, завладевала денежными средствами их хозяев».

При совершении очередной кражи сумочки, нарушительницу закона удалось задержать с поличным. Инспектора полиции доставили ее в опорный пункт, где изъяли похищенные денежные средства и сумочку.

Злоумышленницей оказалась 41-летняя жительница города Килии. Со слов задержанной стало известно, что в город Измаил она приехала по делам, а кражи совершила, так как ей были нужны деньги, которые она обиралась потратить на личные нужды.

«По факту совершенных злоумышленницей краж открыты уголовные производства по признакам ч.1,ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - продолжает рассказывать начальник отдела Александр Суржик. - Сейчас правоохранители проверяют ее на причастность к другим преступлениям против собственности».

За содеянные преступления женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

15 января в 20-ти метрах от ж/д путей в Измаиле обнаружена мёртвая женщина. На вид погибшей 30 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, волосы светлые длинные. Была одета в коричневую жилетку, серый свитер, черные джинсы и черные калоши.
Измаильский отдел полиции устанавливает её личность.

В Ренийском районе украли 15 тыс. кубометров глины.

На чём только только не наживаются украинские браконьеры. Необычную схему обогащения раскрыли в Одесской области. Дельцы наладили нелегальную добычу глины. Какие суммы удавалось наварить на грязи из-под ног и в чьи карманы утекали деньги - разбирались наши журналисты.

15 тысяч кубометров глины. По предварительным подсчетам специалистов, именно столько вывезли из этого нелегального карьера в селе Орловка, Ренийского района. Сейчас техника остановлена. Прокуратура выясняет кто заказчик и подрядчик работ. Местные жители рассказывают: глину машины вывозили ударными темпами с середины декабря.

"Да, одна за другой, всю ночь! Дребезжит дом, и стены, и все!", - сетует жительница Орловки Александра Негру.

Место, куда рабочие вывозили грунт, знают все в округе. В восьми километрах от Орловки на берегу Дуная намечается масштабное строительство. В рамках инвестиционного проекта здесь сооружают паромную переправу, которая соединит Украину и Румынию.

Дело, конечно, важное и нужное. До Румынии - рукой подать, а прямого транспортного сообщения все нет. Глину сюда привозили и равняли как основу для будущего паромного комплекса. По телефону представитель застройщика все обвинения опроверг. Говорит, что место, где они брали грунт, вовсе не карьер, а обычное фермерское хозяйство. А сама глина никакой ценности не представляет. Поэтому специальные разрешения на ее добычу не нужны.

"Я думаю, что это затронуты чьи-то интересы, и поэтому правоохранительные органы, не предоставляя никаких документов, просто тормозят работы по подготовке к строительству паромной переправы", - уверен представитель заказчика строительства паромного комплекса Кирилл Лопаткин.

А вот прокуратуре говорят: в ближайшее время будут геологические экспертизы и посчитан ущерб, нанесенный государству. Уголовное производство открыто по статье "Нарушение правил охраны недр".

"Правоустанавливающие документы на земельный участок, а также на право добычи полезных ископаемых предоставлено не было", - уверяет руководитель Измаильской местной прокуратуры Андрей Стоев.

Но вот что еще интересно: почему в течение нескольких недель на оживленной трассе Одесса-Рени чиновники будто не замечали работающей техники. А правоохранители отреагировали только после обращения местных жителей.

Профильные ведомства - экологическая инспекция и Госслужба по вопросам труда, кивают друг на друга, ссылаясь то на нехватку кадров, то на отсутствие полномочий, то на бюрократические сложности при проведении проверок.

 
Преступную схему организовали представители Затокского поселкового совета. Сейчас устанавливается весь круг лиц, имеющих отношение к данному преступлению.

Установлено, что председатель поссовета, с целью незаконного завладения 3,1 га земли, относящейся к береговой линии, вступил в преступный сговор с председателем поселковой земельной комиссии и архитектором Белгород-Днестровского района.

Преследуя преступный умысел и действуя по предварительному сговору, злоумышленники вывели землю из государственной собственности в частную, и разделили ее на 66 отдельных участков. Эти участки, путем подделки документов, были оформлены на подставных лиц с целью дальнейшей реализации.

Однако правоохранители, получив информацию о данном преступлении, наложили на землю арест, в результате чего не допустили ее незаконной реализации.

В настоящее время всем троим злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Председателю Затокского поселкового совета и архитектору Беолгород-Днестровского района избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.
 
/Портал "Любимый Измаил"/источник: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/www.od.npu.gov.ua/www.izmacity.com/Подробности-ТВ   автор: Андрей Анастасов/podrobnosti.ua/

Просмотров: 727 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[19.07.2026]
Ударом БПЛА «Герань-4 Сикер» уничтожена электроподстанция 110 кВ в н. п. Холмы Черниговская области(видео МО РФ 19.07.2026г) (0)
[19.07.2026]
Расчёты БПЛА ударили по газоперерабатывающему заводу противника в районе н. п. Андреевка в Харьковской области(видео МО РФ 19.07.2026г) (0)
[19.07.2026]
«Герань-4 Сикер» поразили логистический центр и стоянку автотранспорта в н.п. Березна, Черниговской области(видео МО РФ 19.07.2026г) (0)
[19.07.2026]
Расчёты БПЛА «Герань-4 Сикер» поразили центр переработки углеводородного сырья в р-не н.п. Базилевщина Полтавской обл(видео МО РФ 19.07.26г) (0)
[19.07.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Вольное в Днепропетровской области(видео) (0)
[19.07.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 19.07.2026г. Уничтожены: 678 БПЛА, 8 ББМ, САУ, 6 орудий, 103 авто, 2 БЭК, 2 ПКР, 8 УАБ, 4 ст РЭБ, ст КББ, 1500 в/сл (0)
[19.07.2026]
На Купянском направлении операторы БПЛА 6 А ГрВ «Запад» ликвидировали: орудие, БТР "Лось", 5 авто, 9 НРТК, 13 ПУ БПЛА(видео 19.07.2026г) (0)
[19.07.2026]
Операторы Центра "Рубикон" уничтожают врага и его технику в зоне СВО(видео 18.07.2026г) (0)
[19.07.2026]
Специалисты ВБС 4-х ГрВ уничтожили: НРТК, транспортные ср-ва, укрытия с л/с ВСУ. Была сорвана контратака врага(видео МО РФ 18.07.2026г) (0)
[19.07.2026]
БПЛА «Герань-4 сикер» поразил логистический центр в Днепропетровске(видео МО РФ 19.07.2026г) (0)
[19.07.2026]
Дроноводы «Южной» ГрВ поразили НРТК и транспортные ср-ва ВСУ в р-не н.п. Дружковка, Алексеево-Дружковка и Малотарановка(видео МО РФ 19.07.26 (0)
[19.07.2026]
БПЛА «Герань-4 сикер» поразил ж/д локомотив, используемый для перевозки ВВСТ и мтс ВСУ в р-не н.п. Вольнянск Запорожской обл(видео 19.07.26 (0)
[19.07.2026]
С 8.00 18.07.26г до 8.00 19.07.26г, над 14 регионами России, Чёрным и Азовским морями, уничтожены 263 вражеских БПЛА самолётного типа (0)
[19.07.2026]
Заявление Минобороны России (0)
[19.07.2026]
ОТРК «Искандер» и БПЛА-К «Герань-4 сикер» поражены ПУ БРК «Нептун» и ТЗМ с БК в р-не н.п. Рыбаковка, Николаевская обл(видео МО Рф 18.07.26г) (0)
[19.07.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 19.07.2026г(6 видео) (0)
[18.07.2026]
Боевая работа операторов ИЦПБТ "Рубикон" за 17 июля 2026 года(видео) (0)
[18.07.2026]
БПЛА "Южной" ГрВ уничтожил БТР M113 ВСУ(видео) (0)
[18.07.2026]
Полёт самолёта ДРЛО ВВС Швеции над Чёрным морем, южнее Крыма(Россия) 18.07.2026г (0)
[18.07.2026]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 18.07.2026. (0)
[18.07.2026]
БПЛА« Герань-3 Сикер» ликвидировали склад ГСМ в населённом пункте Короп Черниговской области(видео МО РФ 17.07.2026г) (0)
[18.07.2026]
Артиллеристы «Южной» группировки войск разнесли три пункта управления БПЛА противника в Алексеево-Дружковке9видео МО РФ 17.07.2026г) (0)
[18.07.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 18.07.2026г. Уничтожены: 774 БПЛА, 12 ББМ, САУ, 7 орудий, 62 авто, 3 ст. РЭБ, ст. КББ, 13 УАБ, 1540 в/сл(видео) (0)
[18.07.2026]
Расчёты РСЗО «Ураган» и «Град» уничтожили скопление л/с ВСУ в Запорожской области и ПУ БПЛА в Сумской области(видео 18.07.2026г) (0)
[18.07.2026]
За прошедшую ночь над 20 регионами России, Чёрным и Азовским морями, перехвачены и уничтожены 379 вражеских БПЛА самолётного типа. (0)
[18.07.2026]
Херсонское направление. Удары ВС России по острову Карантинный. Уничижаем ПУ БПЛА ВСУ, а также технику снабжения противника(видео 18.07.26г) (0)
[18.07.2026]
Боевая работа специалистов ВБС ГрВ "Центр" на территории ДНР и Днепропетровской области(видео 17.07.2026г) (0)
[18.07.2026]
Су-34 уничтожили: ПУ БПЛА 4-й брон, ПУ БПЛА в р-не Антоновки Херсонской области и ПВД л/с ВСУ в с. Колодезное в Харьковской области(видео) (0)
[18.07.2026]
Экипаж танка Т-80БВМ группировки «Центр» уничтожил пункт управления БПЛА и опорный пункт ВСУ(видео МО РФ 18.07.2026г) (0)
[18.07.2026]
Дроноводы ликвидировали оставленный противником ББМ "Козак" на Великобурлукском направлении в Харьковской области(видео 17.07.2026г) (0)
[18.07.2026]
Дроноводы 6-й А и 44 АК ГрВ "Север"уничтожили вражескую РСЗО БМ-21УМ "Берест" у села Бережное Харьковской области(видео 17.07.2026г) (0)
[18.07.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 17.07.26г. Потери ВСУ: св. 220 в/сл, 270 БПЛА, 2 ББМ, орудие, 3 миномёта, 13 авто, 5 НРТК, 32 ПУ БПЛА (0)
[18.07.2026]
Су-35С прикрыл вертолёты, наносившие удары по л/с и ПВД ВСУ, в интересах «Южной» ГрВ(видео МО РФ 18.07.2026г) (0)
[18.07.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 18.07.2026г(5 видео) (0)
[17.07.2026]
Поражение БЭКов ВСУ "Ланцетами" в акватории Чёрного моря(видео 17.07.2026г) (0)
[17.07.2026]
Полёты стратегического разведывательного БПЛА НАТО над Чёрным морем, южнее Крыма(Россия) 17.07.2026г (0)
[17.07.2026]
Групповые полёты 7 вертолётов ВС США над Румынией на границе с Измаильским районом Одесской области 17.07.2026г (0)
[17.07.2026]
Полёты самолёта ДРЛО ВВс Швеции над Чёрным морем южнее Крыма(Россия) 17.07.2026г (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 36669
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика