Любимый Измаил Понедельник, 09.02.2026, 03:21

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Криминальная хроника Измаила
Криминальная хроника Измаила
17:50
1.09.2016
Следственным отделом Измаильского отдела полиции окончено досудебное следствие в отношении 22-летнего жителя села Броска, который по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом совершил ряд краж из магазинов. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет.

«Похитив упаковки с сосисками для гриля, булочки, а также оборудование для приготовления хот-догов из помещения закусочной «Французский хот-дог», они не прекратили свои преступные действия, а продолжили совершать кражи в магазине, - рассказывает исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела Наталья Старцева.- Проникнув в помещение магазина, злоумышленники похитили компьютерную технику и другое имущество. Своими действиями они причинили ущерб на общую сумму более 46 тысяч гривен».

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, сотрудники полиции стали отрабатывать лиц, склонных к совершению данного вида преступлений и лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. Были просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Информация с камер помогла правоохранителям разоблачить преступников.

22-летний житель села Броска ранее уже имел дело с законом, трижды был судим и в настоящее время в Измаильском межрайонном суде в отношении мужчины находится обвинительный акт по уголовному производству. Отрицать свое участие в кражах он не стал, полностью признал свою вину в содеянном. Личность второго участника устанавливается сотрудниками полиции.

На досудебном следствии были собраны все доказательства вины злоумышленника. Следователь сообщил ему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Измаильским межрайонным судом подозреваемому была избрана мера пресечения - содержание под стражей. Обвинительный акт в отношении фигуранта направлен в суд.


Кропотливая работа правоохранителей дала возможность выйти на след злоумышленника, который был объявлен в розыск. В 2013 году мужчина совершил грабеж. Зная, что находится под следствием, скрылся от органов суда и следствия.

«По факту открытого похищения имущества следственным отделом было начато уголовное производство по ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела майор Наталья Старцева. - Предметом посягательства были вещи, которые злоумышленник похитил из магазина. Потерпевшая смогла описать своего обидчика. Общими усилиями розыска личность злоумышленника была установлена в считанные часы».

Грабителем оказался ранее дважды судимый за совершение преступлений против собственности 19-летний измаильчанин. Мужчина пояснил, что совершил кражу куртки, свитера и кроссовок, так как ему нужна была новая одежда. Все похищенное было возвращено владельцу.

«Когда следственные действия были выполнены в полном объеме, злоумышленник, зная, что уголовное производство будет направлено в суд, где он предстанет перед законом и понесет наказание за совершенное преступление, оставил свое место жительства и скрылся от органов суда и следствия, - продолжает рассказывать начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. - В отношении мужчины был объявлен розыск. Злоумышленник был задержан в г. Киеве. Ему сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Измаильским межрайонным судом избрана мера пресечения - домашний арест. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлены в суд для принятия решения».

За содеянное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до четырех лет.


14.07.2016 в Интернет сети был выложен видеоролик под названием «Полицейский предлагает подраться», в котором полицейский, во время своего высказывания предлагает гражданину встретиться после окончания своего рабочего времени в другом месте, где он сможет снять верхнюю одежду и разобраться.

Информируем, что указанный видеоролик внимательно рассмотрен и по фактам, изложенным в нем, проведена служебная проверка.

Установлено, что 23.06.2016 года полицейской роты ДПС, находясь на службе по обслуживанию стационарного поста №3 «Кирнички», заметил автомобиль марки «ВАЗ-2105», водитель которого, нарушив правила дорожного движения, пересек сплошную полосу дорожной разметки. Сотрудник полиции приказал водителю остановиться. Во время беседы к полицейскому и водителю присоединились пассажиры указанного авто, которые распивали алкогольные и слабоалкогольные напитки. Один из пассажиров начал провоцировать работника полиции и создавать конфликтную ситуацию при этом, выражаясь нецензурными словами. В результате полицейский предложил встретиться вечером, после работы в другом месте, где он сможет снять верхнюю одежду и разобраться со своими обидчиками. Этот разговор был снят одним из пассажиров на свой телефон. Далее полицейский, пожелав водителю счастливого пути и, предупредив о недопущении в дальнейшем подобных фактов, позволил продолжить движение.

За указанное нарушение, выразившееся в невежливом общении с гражданами, некорректных высказываниях в конфликтной ситуации, полицейский роты дорожно-патрульной службы ГУНП в Одесской области привлечен к дисциплинарной ответственности.

Криминальная хроника Измаила за 31 августа

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась измаильчанка, 1971 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо около 19:00 часов по ул.Ивана Франко, путем рывка, открыто завладело цепочкой заявительницы из желтого металла. Начато уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. 

На линию «102» Измаильского отдела полиции поступило сообщение от мужчины,1989г.р., который сообщил, что неизвестное лицо на улице Нахимова, путем рывка, открыто завладело сумкой заявителя, в которой находились деньги в сумме 120 долларов, 2000 гривен и документы. Начато уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. 

В Измаильский ОП обратился мужчина, 1989 г.р., который сообщил, что малознакомая женщина под предлогом продажи дачного участка, завладело денежными средствами в сумме 600 долларов США. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 

В Измаильский ОП обратился мужчина, который сообщил, что житель г.Килия, по предлогом продажи ему свар очного аппарата, завладел его денежными средствами в сумме 1490 гривен. Однако товар не прислал и деньги не вернул. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 

В Измаильский ОП обратился Юрий, 1963 г.р., который сообщил, что неизвестное лицо через интернет-сайт «OLX» под. предлогом продажи лодочного двигателя, завладело его денежными средствами в сумме 5000 гривен. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 

С заявлением о мошеннических действиях в отдел полиции обратилась Анастасия,1988 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо через интернет-сайт «OLX» под. предлогом сдачи квартиры в аренду завладело денежными средствами в сумме 400 гривен. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 

Неизвестное лицо проникло во двор измаильчанина по ул.Короленко, откуда совершило кражу перфоратора, турбинки, электродрели, свар очного самодельного аппарата. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. 
Неизвестное лицо на территории центрального рынка совершило кражу кошелька из сумки измаильчанки, 1983 г.р., в котором находились денежные средства в сумме 1950 гривен. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) УК Украины.

Сотрудниками полиции в селе Старая Некрасовка на улице Комсомольская был остановлен автомобиль марки «Газель», под управлением мужчины,1983 г.р., который в кузове перевозил черный металл и принимал его без соответствующих документов. По данному факту проводится проверка. 

В ходе несения службы инспекторами Измаильского отдела полиции был остановлен автомобиль марки «Ауди А 4», под управлением жителя села Озерное, 1994 г.р., у которого при проверке номеров, узлов и агрегатов, номер кузова не отвечал данным существующей базы МВД. По данному факту проводится проверка. 
/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Отдел коммуникации полиции Одесской области/od.npu.gov.ua/"Мой Измаил"Вконтакте/

Просмотров: 595 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[08.02.2026]
Боевая работа расчётов FPV-дронов Центра «Рубикон» на Краснолиманском направлении(видео МО РФ 8.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
Боевые группы «Рубикона» уничтожили танк Т-72 ВСУ вблизи н.п. Могрица в Сумской области(видео 4.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
Су-35С выполнил боевое дежурство в интересах ГрВ «Центр», по прикрытию вертолётов наносивших авиудары по л/с и ПВД ВСУ(видео МО РФ 7.02.26г) (0)
[08.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Глушковка в Харьковской области. (0)
[08.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Сидоровка в Сумской области (0)
[08.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 8.02.2026г. Уничтожены: 42 БПЛА, 3 ПКР, 11 ББМ, РСЗО, 4 орудия, 58 авто, 27 РС, 17 скл. бп/мтс, 1105 в/сл (0)
[08.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 7.02.26г Потери ВСУ: 210 в/сл, 55 БПЛА, 2 ББМ, 4 миномёта, 14 авто, 2 НРТК, ст РЭБ, 15 ПУ БПЛА, 10 скл (0)
[08.02.2026]
Боевая работа расчётов FPV-дронов Центра «Рубикон» в зоне СВО(видео МО РФ 7.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
С 8.00 до 20.00 7.02.2026г и за прошедшую ночь 8.02.2026г, над 5 областями России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 35 вражеских БПЛА (0)
[08.02.2026]
Расчёты Д-30 ГрВ «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУв Запорожской области9видео МО РФ 8.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 8 февраля 2026г(5 видео) (0)
[07.02.2026]
Контроль с неба: как дроноводы обеспечивают продвижение штурмовиков в районе Константиновки(видео RT на русском 5.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 7.02.2026г. Уничтожены: 168 БПЛА, 2 танка, 18 ББМ, РСЗО, 15 орудий, 69 авто, ст. РЭБ, 13 скл. бп/мтс, 1305 в/сл (0)
[07.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Чугуновка в Харьковской области (0)
[07.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 6.02.26 Потери ВСУ: 210 в/сл, 93 БПЛА, 2 ББМ, 3 САУ, 2 гаубицы, 2 миномёта, 10 авто, 7 скл, 25 ПУ БПЛА (0)
[07.02.2026]
С 9.00 6.02.2026г до 7.00 7.02.2026г, над 13 областями России перехвачены и уничтожены 118 вражеских БПЛА. (0)
[07.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 6-7 февраля 2026г (0)
[07.02.2026]
Расчёты FPV-дронов ИЦПБТ "Рубикон" продолжают боевую работу в зоне СВО(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Боевая работа операторов дронов ГрВ "Юг", "Центр", "Днепр" и "Восток" в зоне проведения СВО(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Подразделения ВБС Крымских десантников совместно с инженерами разминировали маршруты для штурмовых групп в Сумской обл(видео МО РФ 6.02.26г) (0)
[07.02.2026]
Вертолёт Ми-28НМ уничтожил ПУ БПЛА ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр». Боевая работа САУ и РСЗО, операторов FPV(видео 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 6.02.2026. (0)
[06.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Поповка в Сумской области(видео) (0)
[06.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО с 31.01 по 6.02.26г. Освобождены 8 нас. пунктов: по 3 - в ДНР и Запорожской обл, по 1 - в Сумской и Харьковской обл (0)
[06.02.2026]
Расчёты САУ «Акация» ГрВ «Восток».уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
Бойцы связи ГрВ «Север» прибыв на точку быстро разворачивают аппаратуру и выставляют патрули для защиты позиции(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
С 18.00 до 23.00 5.02.26г и за прошедшую ночь 6.02.26г, над 4 областями России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 55 вражеских БПЛА (0)
[06.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 5.02.26г. Потери ВСУ: 220 в/сл, 73 БПЛА, 2 САУ, РСЗО, 4 миномёта, 7 авто, 4 НРТК, 45 ПУ БПЛА, ст. РЭБ (0)
[06.02.2026]
Боевая работа расчётов «Мста-Б», САУ «Гиацинт-С» и гаубицы Д-30 ГрВ «Центр» и «Восток» в Днепропетровской и Запорожской обл(видео 5.02.2026) (0)
[06.02.2026]
Расчёт РСЗО «Град» ГрВ «Восток» уничтожил пункты управления БПЛА противника в Запорожской области(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
С 8.00 до 18.00 5.02.2026г над 5 областями России перехвачены и уничтожены 69 вражеских БПЛА. (0)
[05.02.2026]
Экипаж Т-80БВ 55-й дивизии морской пехоты ГрВ «Центр» уничтожает позиции ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 4.02.2026г. Потери ВСУ: св. 230 в/сл, 86 БПЛА, танк, САУ, 8 миномётов, 17 авто, 30 ПУ БПЛА, ст. РЭБ (0)
[05.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 5.02.2026г. Уничтожены: 381 БПЛА, 2 танка, 17 ББМ, ЗРК, РСЗО, 15 орудий, 72 авто, 5 ст. РЭБ, 2 РЛС, 9 скл, 1305 в/сл (0)
[05.02.2026]
Расчёт «Мсты-С» ГрВ «Запад» уничтожил несколько замаскированных ПУ БПЛА с л/с ВСУ в Купянском р-не Харьковской обл(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Полёты американского военно-транспортного самолёта из Германии в Армению и обратно 4-5.02.2026г. (0)
[05.02.2026]
С 8.00 до 20.00 4.02.26г и за прошедшую ночь 5.02.26г, над 7 регионами России и Азовским морем, перехвачены и уничтожены 188 вражеских БПЛА. (0)
[05.02.2026]
Истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил ПУ БПЛА и личный состав ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр»(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 34509
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика