Любимый Измаил Воскресенье, 08.02.2026, 16:03

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Криминальная хроника и ДТП в Измаиле и Измаильском районе
Криминальная хроника и ДТП в Измаиле и Измаильском районе
20:50
12.11.2015
9 ноября в дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась жительница села Ларжанка, 1981 г.р., которая сообщила, что неизвестные украли её 10-ти месячного теленка. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

9 ноября в Измаильский отдел полиции обратился измаильчанин,1960 г.р., с сообщением, что неизвестный проник в дом и украл его имущество. По данному факту начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

9 ноября в  Измаильский отдел полиции обратился житель села Броска, 1950 г.р., который обнаружил пропажу металлических ворот в садовом товариществе на дачном участке. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного Кодекса Украины.

9 ноября в полицию обратился житель села Старая Некрасовка, 1956 г.р., у которого неизвестные украли из дому холодильник. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

9 ноября в дежурную часть обратился измаильчанин, 1972 г.р., у которого неизвестные, взломав металлопластиковое окно, украли из дома по ул.Нахимова телевизор. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

9 ноября в городской отдел полиции поступило заявление Валентины, которая сообщила, что неизвестный путем обмана и злоупотребления доверием завладел ее денежными средствами в сумме 20000 гривен. Открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

9 ноября в дежурную часть поступило сообщение от пенсионерки, которая сообщила, что неизвестный путем обмана и злоупотребления доверием завладел ее денежными средствами в сумме 700 долларов США. Открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

9 ноября в Измаильский отдел полиции поступило сообщение от Юрия, 1971 г.р., о том, что неизвестная женщина на углу улиц Ленина и Кирова путем обмана завладела его мобильным телефоном. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.


10 ноября в Измаиле на пересечении проспекта Суворова и улицы Ватутина был сбит пожилой мужчина, управлявший велосипедом.

По словам журналиста «БессарабияИнформ», ставшего свидетелем аварии, ДТП произошло в тот момент, когда велосипедист, двигаясь по проспекту Суворова, решил проскочить перекресток на красный свет.

Водитель автомобиля, принадлежащего охранной фирме «Придунавье», который ехал в этот момент на свой зеленый свет по улице Ватутина, не успел вовремя среагировать, в результате чего произошло столкновение.

На место происшествия была вызвана бригада медиков, которые оказали велосипедисту первую помощь, а затем госпитализировали его для более тщательного осмотра.


Мужчина хранил по месту жительства наркотическое средство. Благодаря слаженным действиям правоохранителей незаконную деятельность злоумышленника удалось прекратить.

Получив информацию о том, что 37-летний измаильчанин по месту своего проживания хранит наркотическое средство, полицейские сразу начали проверку.

Во время санкционированного обыска в домовладении мужчины правоохранители обнаружили и изъяли устройство для курения, пакеты с расфасованным в них веществом растительного происхождения, а также вещество зеленого цвета в сухом измельченном состоянии, которое злоумышленник хранил на чердаке дома.

Кроме этого, на приусадебном участке было обнаружено более десяти сухих стеблей конопли с корневой системой и трубу орошения. Все изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Как пояснил сам правонарушитель, изъятое у него наркотическое средство – это марихуана, которую он изготовил сам из выращенных им на участке растений конопли и хранил по месту жительства для личных нужд.

В настоящее время правоохранители проверяют мужчину на причастность к сбыту наркотического зелья. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Согласно действующему законодательству за данное уголовное деяние предусмотрена ответственность в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Досудебное следствие продолжается.


10 ноября в дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась жительница села Старая Некрасовка, 1966 г.р., у которой неизвестные проникли в ее дом и украли имущество. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

10 ноября в Измаильский отдел полиции обратилась измаильчанка, 1982 г.р., у которой неизвестные украли из дому телевизор. По данному факту начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

10 ноября в Измаильский отдел полиции обратилась жительница Ренийского района, 1990 г.р., которая сообщила, что на территории центрального рынка Измаила неизвестные украли кошелек, в котором были 100 долларов США и 1000 гривен. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного Кодекса Украины.

10 ноября в полицию обратился житель Одессы, 1991 г.р., у которого на проспекте Ленина (угол улицы Клушина) неизвестный открыто завладел его мобильным телефоном и деньгами в сумме 800 гривен. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

10 ноября в дежурную часть обратился измаильчанин, 1961 г.р., который сообщил, что неизвестные сорвали навесной замок на гараже и украли мопед марки «Дельта». По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

10 ноября в городской отдел полиции поступило заявление Дмитрия, который сообщил, что неизвестное лицо путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом продажи телевизора завладело его денежными средствами в сумме 4780 гривен. Открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

10 ноября в дежурную часть Измаильского отдела полиции с заявлением обратилась 53-летняя жительница города с сообщением, что неизвестный в помещении магазина совершил кражу продуктов питания.

Принятыми мерами была установлена 40-летняя измаильчанка. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного Кодекса Украины.

10 ноября Работниками Измаильского отдела милиции в ходе осмотра автомобиля, который принадлежит 30-летнему мужчине, в салоне был обнаружен предмет, похожий на пистолет. Изъятый ​​предмет направлен на исследование в НИЭКЦ, по результатам которого будет принято решение.

11 ноября в дежурную часть Измаильского отдела полиции с заявлением обратилась 28-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестный проник в квартиру её дочери, откуда совершил кражу цифрового фотоаппарата. Принятыми мерами в совершении уголовного преступления разоблачён 18-летний измаильчанин. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

57-летний житель Старой Некрасовки Измаильского района умер по месту жительства от полученных телесных повреждений. По подозрению в совершении умышленного убийства сотрудниками Измаильского отдела полиции был задержан 39-летний односельчанин потерпевшего.

«Получив сообщение о происшествии, на место выехала следственно-оперативная группа полиции, - рассказывает начальник отдела Александр Суржик. - Во время осмотра дома, где произошла трагедия, было найдено орудие преступления - нож».

В результате проведения первоочередных следственных действий было установлено, что оба мужчины проживали по одному адресу.

В тот день они находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе внезапно возникшей ссоры 39-летний мужчина схватил нож и нанес им удар в область грудной клетки своему 57-летнему соседу. От полученного проникающего ранения тот скончался на месте.

По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Измаильским городским судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

За совершенное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
 

Сотрудники Измаильского теротдела Западно-Черноморской рыбоохраны совместно с правоохранителями в ходе проведения планового рыбоохранного рейда на озере Ялпуг задержали двоих браконьеров, которые ловили рыбу запрещенным снаряжением лова – сетями. Нарушителями оказались двое жителей Болграда.

По данному факту составлены протоколы об административном правонарушении, изъяты сети и рыба общей массой 10,5 кг (карась и окунь).

Сумма ущерба, причиненная рыбному хозяйству, составила 867 грн.


Утро среды 11 ноября началось не самым лучшим образом для водителей автомобилей Mitsubishi Lancer и микроавтобуса LDV.

Двигаясь в среднем ряду, водитель микроавтобуса очевидно решил выполнить левый поворот в сторону горисполкома, не убедившись при этом в безопасности маневра.

В результате, автомобиль Mitsubishi Lancer, который ехал в этот момент в крайнем левом ряду получил повреждения боковой части кузова.

На место происшествия были вызваны медики для оказания помощи женщине-водителю Mitsubishi, которая в результате пережитого стресса потеряла сознание.

Обстоятельства ДТП предстоит выяснить сотрудникам ГАИ.
/Портал "Любимый Измаил"/часть материалов в переводе с украинского языка/источники: ОСО ГУМВД Украины в Одесской области/mvs.gov.ua/Измаильский отдел полиции ГУНП Украины в Одесской области/bessarabiainform.com/izmacity.com/

Просмотров: 705 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[08.02.2026]
Су-35С выполнил боевое дежурство в интересах ГрВ «Центр», по прикрытию вертолётов наносивших авиудары по л/с и ПВД ВСУ(видео МО РФ 7.02.26г) (0)
[08.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Глушковка в Харьковской области. (0)
[08.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Сидоровка в Сумской области (0)
[08.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 8.02.2026г. Уничтожены: 42 БПЛА, 3 ПКР, 11 ББМ, РСЗО, 4 орудия, 58 авто, 27 РС, 17 скл. бп/мтс, 1105 в/сл (0)
[08.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 7.02.26г Потери ВСУ: 210 в/сл, 55 БПЛА, 2 ББМ, 4 миномёта, 14 авто, 2 НРТК, ст РЭБ, 15 ПУ БПЛА, 10 скл (0)
[08.02.2026]
Боевая работа расчётов FPV-дронов Центра «Рубикон» в зоне СВО(видео МО РФ 7.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
С 8.00 до 20.00 7.02.2026г и за прошедшую ночь 8.02.2026г, над 5 областями России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 35 вражеских БПЛА (0)
[08.02.2026]
Расчёты Д-30 ГрВ «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУв Запорожской области9видео МО РФ 8.02.2026г) (0)
[08.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 8 февраля 2026г(5 видео) (0)
[07.02.2026]
Контроль с неба: как дроноводы обеспечивают продвижение штурмовиков в районе Константиновки(видео RT на русском 5.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 7.02.2026г. Уничтожены: 168 БПЛА, 2 танка, 18 ББМ, РСЗО, 15 орудий, 69 авто, ст. РЭБ, 13 скл. бп/мтс, 1305 в/сл (0)
[07.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Чугуновка в Харьковской области (0)
[07.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 6.02.26 Потери ВСУ: 210 в/сл, 93 БПЛА, 2 ББМ, 3 САУ, 2 гаубицы, 2 миномёта, 10 авто, 7 скл, 25 ПУ БПЛА (0)
[07.02.2026]
С 9.00 6.02.2026г до 7.00 7.02.2026г, над 13 областями России перехвачены и уничтожены 118 вражеских БПЛА. (0)
[07.02.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 6-7 февраля 2026г (0)
[07.02.2026]
Расчёты FPV-дронов ИЦПБТ "Рубикон" продолжают боевую работу в зоне СВО(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Боевая работа операторов дронов ГрВ "Юг", "Центр", "Днепр" и "Восток" в зоне проведения СВО(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[07.02.2026]
Подразделения ВБС Крымских десантников совместно с инженерами разминировали маршруты для штурмовых групп в Сумской обл(видео МО РФ 6.02.26г) (0)
[07.02.2026]
Вертолёт Ми-28НМ уничтожил ПУ БПЛА ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр». Боевая работа САУ и РСЗО, операторов FPV(видео 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида II" над Румынией и Чёрным морем, у побережья Крыма и Краснодарского края России 6.02.2026. (0)
[06.02.2026]
Российская армия освободила населённый пункт Поповка в Сумской области(видео) (0)
[06.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО с 31.01 по 6.02.26г. Освобождены 8 нас. пунктов: по 3 - в ДНР и Запорожской обл, по 1 - в Сумской и Харьковской обл (0)
[06.02.2026]
Расчёты САУ «Акация» ГрВ «Восток».уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
Бойцы связи ГрВ «Север» прибыв на точку быстро разворачивают аппаратуру и выставляют патрули для защиты позиции(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[06.02.2026]
С 18.00 до 23.00 5.02.26г и за прошедшую ночь 6.02.26г, над 4 областями России и Чёрным морем, перехвачены и уничтожены 55 вражеских БПЛА (0)
[06.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 5.02.26г. Потери ВСУ: 220 в/сл, 73 БПЛА, 2 САУ, РСЗО, 4 миномёта, 7 авто, 4 НРТК, 45 ПУ БПЛА, ст. РЭБ (0)
[06.02.2026]
Боевая работа расчётов «Мста-Б», САУ «Гиацинт-С» и гаубицы Д-30 ГрВ «Центр» и «Восток» в Днепропетровской и Запорожской обл(видео 5.02.2026) (0)
[06.02.2026]
Расчёт РСЗО «Град» ГрВ «Восток» уничтожил пункты управления БПЛА противника в Запорожской области(видео МО РФ 6.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
С 8.00 до 18.00 5.02.2026г над 5 областями России перехвачены и уничтожены 69 вражеских БПЛА. (0)
[05.02.2026]
Экипаж Т-80БВ 55-й дивизии морской пехоты ГрВ «Центр» уничтожает позиции ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 4.02.2026г. Потери ВСУ: св. 230 в/сл, 86 БПЛА, танк, САУ, 8 миномётов, 17 авто, 30 ПУ БПЛА, ст. РЭБ (0)
[05.02.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 5.02.2026г. Уничтожены: 381 БПЛА, 2 танка, 17 ББМ, ЗРК, РСЗО, 15 орудий, 72 авто, 5 ст. РЭБ, 2 РЛС, 9 скл, 1305 в/сл (0)
[05.02.2026]
Расчёт «Мсты-С» ГрВ «Запад» уничтожил несколько замаскированных ПУ БПЛА с л/с ВСУ в Купянском р-не Харьковской обл(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Полёты американского военно-транспортного самолёта из Германии в Армению и обратно 4-5.02.2026г. (0)
[05.02.2026]
С 8.00 до 20.00 4.02.26г и за прошедшую ночь 5.02.26г, над 7 регионами России и Азовским морем, перехвачены и уничтожены 188 вражеских БПЛА. (0)
[05.02.2026]
Истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил ПУ БПЛА и личный состав ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр»(видео МО РФ 5.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Экипаж вертолёта Ка-52М уничтожил живую силу и бронетехнику ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Север»(видео 4.02.2026г) (0)
[05.02.2026]
Операторы БПЛА ИЦПБТ "Рубикон" уничтожили л/с ВСУ, склад БП и РСЗО «Град» в р-не с. Орлы в Днепропетровской области(видео МО РФ 4.02.2026г) (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 34507
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика