Любимый Измаил Понедельник, 29.04.2024, 22:05

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1555 1556 1557 1558 1559 ... 1564 1565 »
11.01.09 | Информационное издание Эхо
По словам начальника Измаильского газового хозяйства Николая Биляя, по расчетам на 10 января газа для Измаила и Измаильского района остается максимум на 5 - 6 дней. По состоянию на 8.00 10 января входное давление газа в основной подающей трубе составляло 29 килограммов, то есть. сохранялось в пределах нормы. Однако, судя по расчетам, если в целом ситуация не изменится, газа на город и район хватит ориентировочно до 15 - 16 января.
Об этом специалист доложил на проведенном сегодня экстренном совещании под руководством председателя Измаильской райгосадминистрации Сергея Николаева. Ситуация осложняется тем, что газ подпитать неоткуда, поскольку он поступает через территорию Молдовы и поставить газ из газовых хранилищ весьма проблематично.
В городе уже введен режим частичной экономии газа. Отключены от газоснабжения целлюлозный и кирпичный заводы. Кроме того, администрация Измаильского управления эк ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: izmail-forever | Дата: 11.01.2009

 9 января, 16:42
В связи с проблемами снабжения Украины российским газом в Одесской области началось отключение крупнейших предприятий от газоснабжения. Об этом заявил на брифинге губернатор Одесской области Николай Сердюк.

В первую очередь был отключён Одесский припортовый завод — крупнейших потребитель газа в регионе.

По словам, одесского губернатора, cейчас рассматривается вопрос отключения предприятий южных районов, в том числе городов Измаила и Рени. Среди них — Измаильский морской торговый порт, бумажно-целлюлозный комбинат, Украинское Дунайское пароходство. Если ситуация усугубится, возможны проблемы газоснабжения жилых домов, школ, детских садов и больниц. В таком случае часть учебных заведений будет закрыта, другие переведены на отопление мазутом, углем, электричеством, а дети из школ-интернатов будут эвакуированы в Одессу, которой голубого топлива хватит до ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.01.2009

www.reporter.com.ua  9.01.09г

Запасов газа в Одесской области хватит всего на 9-10 дней, заявил губернатор Одесской области Николай Сердюк.Такое заявление губернатор сделал в ходе брифинга.

В частности, уже почти прекращена подача газа в Измаильский морской торговый порт и Украинское Дунайское пароходство. Также приостановлена и деятельность Одесского припортового завода.

Наихудшая ситуация, по словам губернатора, сложилась в Бессарабии: именно туда нет возможности поставить газ из подземных хранилищ. Кроме того, губернатор не исключил того, что в ближайшее время в области могут быть закрыты школы, детские сады и интернаты; Болградскую школу-интернат губернатор планирует перевести в Одессу.

Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.01.2009

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк назвал 3 шага для преодоления газового кризиса в Одесской области.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

По его словам, первым шагом Одесская облгосадминистрация распорядилась приостановить деятельность крупных промышленных предприятий, которые имеют резервные виды энергообеспечения, и в частности - Одесский припортовый завод, ООО «Цемент», порт «Южный» и вагонное депо «Одесса-Товарная».

По словам губернатора, «перед областью стоял выбор: или предприятия с газом, или население, - мы выбрали население».

Вторым шагом, при ухудшении ситуации, а также по результатам израсходованных резервов газа в регионе все предприятия будут переведены на электроэнергию.

Третьим, крайним шагом руководство области переведет всех социальные объекты на индивидуальное отопление.

При этом Николай Сердюк отметил, что если резервы законч ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.01.2009

www.reporter.com.ua 9.01.09г

Одесское линейно-производственное управление магистральных газопроводов не видит проблем в допуске иностранных наблюдателей на свои объекты.

Об этом «Репортеру» сообщили в Одесском линейно-производственном управлении магистральных газопроводов.

Сотрудники управления отметили, что представитель «Газпрома» постоянно находится на газоизмерительной станции «Орловка» в Измаильском районе Одесской области. По имеющимся соглашениям между Украиной и Россией он контролирует подачу газа в Румынию и ежедневно составляет отчеты о количестве газа, отправленного с территории Украины в Румынию.

В этой связи одесские газовики не видят никаких проблем в допуске иностранных, а тем более российских, специалистов на свои объекты.

Просмотров: 730 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.01.2009

9.01.09 | Информационное издание "Эхо"
Губернатор Одесской области Николай Сердюк заявил о том, что в случае нехватки газа для отопления жилья и объектов социального значения, в регионе может начаться массовое использование отопительных электроприборов. При этом чиновник гарантировал, что в этом случае отключений электроэнергии из-за перегрузок в электросетях не будет. По его словам, начиная с 2005-го года, когда регион столкнулся с подобной проблемой, ОАО «Одессаоблэнерго» уже вложило более 200 млн грн в реконструкцию своих сетей и инфраструктуры.
«Теперь это качественно другая система», - подчеркнул Николай Сердюк, который является «горячим сторонником» перевода отопления в ряде районов области с газа на электроэнергию.
По его словам, соответствующий эксперимент, проведенный в городах Килия и Вилково показал эффективность этого метода. Однако, как отметил губернатор, для продолжения реализации подобной программы в областном бюджете ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.01.2009

9.01.09г   Информационное издание "Эхо"
Как заявил губернатор Одесской области Николай Сердюк, в государственном бюджете Украины на нынешний год не предусмотрены средства на финансирование строительства автотрассы «Одесса-Рени». Более того. даже если эта магистраль будет включена в государственную программу строительства автодорог, то и тогда она будет создаваться на концессионных началах, поскольку «5-7 млрд евро, необходимых для такого строительства, госбюджете нет и маловероятно, что они появятся».
Кроме того, в госбюджете-2009 не предусмотрено выделение средств на развитие острова Змеиный. Однако, понимая проблемы, с которыми столкнулось государство, «в этом вопросе область и не рассчитывает на помощь государства».
Что же касается работ по развитию глубоководного судового хода «Дунай-Черное море», то средства на эти цели в нынешнем году будут выде ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: izmail-forever | Дата: 10.01.2009

Информационное издание "Эхо" 
Измаильский филиал Одесского облавтодора обслуживает участок дороги «Одесса-Рени» до границы с Молдовой. Протяженность участка трассы от Измаила до пограничного пункта «Удобное» составляет примерно 200 километров.
По словам начальника Измаильского филиала облавтодора Василия Антонюка, в предпраздничные и праздничные дни на всем участке было организовано круглосуточное дежурство механизаторов и аварийно-спасательной техники, поэтому во время выпадения снега и образования гололеда служба своевременно обеспечивали безопасного движения транспорта. В связи с этим, благодаря оперативности работы сотрудников ведомства, нарушений движения пассажирского транспорта, связанного с непогодой, отмечено не было.
Просмотров: 690 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

9.01.09 | Информационное издание "Эхо"
В связи с огромной задолженностью со стороны населения перед коммунальным предприятием «Измаилтеплокоммунэнерго», КП пришлось искать источник для кредитования, чтобы обеспечить теплоснабжение районного центра. По словам директора «ИТКЭ» Михаила Жовтана, предприятию удалось получить кредит в банке «Південний» в размере 500 тыс. грн. Однако, как отметил представитель предприятия, эта сумма не решит всех проблем, хотя в значительной степени и поможет ликвидировать разрыв в платежах между суммами, поступающими от населения, и долгами самого КП перед поставщиками
Просмотров: 655 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

9.01.09 | Информационное издание "Эхо"
В госпиталь Государственной пограничной службы районного центра Измаил Одесской области был доставлен старшина первой статьи. Поступившему пациенту медики поставили диагноз «алкогольное отравление», в результате которого он на 80% лишился зрения. В настоящее время военнослужащий находится на стационарном лечении. Врачи оценивают его состояние как стабильное и борются за восстановление зрения у пациента.
Просмотров: 718 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

8.01.09 | Информационное издание "Эхо"
Измаильский отряд морской охраны признан лучшим подразделением в соответствующей структуре Государственной пограничной службы Украины. Таких результатов ведомству удалось добиться благодаря результатам оперативно-служебной деятельности в 2008 году.
Как сообщил начальник штаба Измаильского отряда морской охраны Дмитрий Дуков, в сравнении с предыдущим, 2007 годом, количество случаев нарушений пограничного режима в зоне ответственности отряда сократилось на 40%. Кроме того, в отряде постоянно ведется работа по подготовке квалифицированных кадров стражей государственной границы
Просмотров: 1084 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

8.01.09 | Информационное издание "Эхо"
Как заявил начальник коммунального предприятия «Измаильское производственное управление водоканализационного хозяйства» Вячеслав Кулик, через 2 года артезианские скважины, расположенные на территории городского жилмассива «Южный», будут оснащены приборами автоматического управления и насосными агрегатами. Это даст возможность перевести полностью в автоматический режим все процессы подачи воды и регулирования давления в водопроводной системе. Эти мероприятия в Измаиле проводятся в рамках реализации программы внедрения энергосберегающих технологий. В минувшем, 2008 году, в связи с последовательным внедрением автоматики на артезианских скважинах, был получен значительный финансовый эффект – городской бюджет сэкономил более чем 300 тыс. грн. Такого результата удалось добиться за счет запуска автоматической станции управления водонасосными агрегатами, установленной на водонапорной станции в микрорайоне «Кр ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

8.01.09 | Информационное издание Эхо
Исполнилось 180 лет со дня создания Измаильской таможни, которая была создана по именному указу императора России Николая I. Однако первое упоминание о существовании в Измаиле таможенного органа относится еще к 1816 году.
В настоящее время в зону деятельности Измаильской таможни входит восемь районов Одесской области, а протяженность государственной границы в зоне ее ответственности составляет более 600 километров. В состав таможни входят три поста – «Болград», «Измаил» и «Рени», два из которых были открыты в 2008 году. Кроме того, в зоне действия таможни насчитывается 15 пунктов пропуска, в том числе межгосударственных и международных.
Просмотров: 681 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

8.01.09 |  Информационное издание "Эхо" 

Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины. По информации ведомства, в районном центре Измаил Одесской области была найдена мертвой 34-летняя местная жительница. В соответствии с выводами судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате удушения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции по подозрению в совершении убийства задержан 33-летний житель Измаильского района. Предварительно установлено, что вечером 4 января на одной из улиц города он задушил пострадавшую во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений
Просмотров: 630 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

8.01.09 | Информационное издание "Эхо"
За 2008 год Измаильской таможней перечислено в Государственный бюджет Украины 43 млн грн.. Этот показатель больше предыдущего, за 2007 год, на 28,8 миллионов, то есть на 48%. Отметим, что 8,5% всех поступлений в бюджет обеспечено благодаря оформлению саженцев плодовых деревьев и винограда для аграрных районов юга области. При этом плановое задание таможни на год было выполнено на 106% еще в начале декабря.
По информации начальника таможни Владимира Кардаша, основная масса грузов по весовым показателям была представлена транзитными и экспортными грузами: 58% и 40% соответственно. При этом на импорт приходилось лишь 2%.
Просмотров: 724 | Добавил: izmail-forever | Дата: 08.01.2009

8.01.09 | Информационное издание "Эхо" 
С 16 января в Измаиле будет введен новый тариф на услуги по теплоснабжению, после чего стоимость отопления возрастет приблизительно в два раза. Новый тариф был рассчитан специалистами «Измаилтеплокоммунэнерго» еще в ноябре-декабре минувшего года, а сроки его ввода установлены в связи с необходимостью соблюдения процедуры перехода согласно требованиям действующего законодательства.
Необходимость повышения тарифов, по словам директора ИТКЭ Михаила Жовтана, продиктована тем, что только в ноябре прошлого года цена на основные энергоносители повышалась трижды. Кроме того, большие проблемы у тепловиков возникли из-за наличия долгов, однако руководство ИТКЭ ведет целенаправленную работу и, по сравнению с 2007 годом, задолженность населения снизилась на 885 тыс. грн. Тем не менее, лишь благодаря кредиту в размере 500 тысяч гривень, выделенному одним из банков, был ликвидирован разрыв в платежах, ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: izmail-forever | Дата: 08.01.2009

8.01.09 | Информационное издание "Эхо" 
Поскольку в первый день нового, 2009 года, в Измаильском родильном доме не родилось ни одного малыша, работу в новом году в медучреждении «начали» со 2 января, когда на свет появились девочка и мальчик – у жительницы поселка Суворово Светланы Маджаровой и измаильчанки Веры Щепкиной.
Отметим, что в течение последних предновогодних дней лидировали по количеству родов жительницы района. Только 31 декабря родилось 6 малышей, родители которых – жители Измаильского района и Килии.
Напомним, что в настоящее время наибольший прирост населения в районе наблюдается в селе Озерное, количество жителей в котором превысило 6 тысяч человек.
Просмотров: 646 | Добавил: izmail-forever | Дата: 08.01.2009

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[29.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Измаильским районом Одесской области и Молдавией 29.04.2024г. (0)
[29.04.2024]
Полёты британского самолёта-разведчика над Чёрным морем и Румынией 29.04.2024г. (0)
[29.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 27-28 апреля 2024г. Ранены 8 человек. Сбиты 3 БПЛА и 2 дрона-камикадзе. (0)
[29.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 29.04.2024г. Уничтожены: 22 БПЛА, 3 танка, 6 ББМ, 2 БТР, 12 гаубиц, 2 ст. РЭБ, 975 чел-к л/с(видео) (0)
[29.04.2024]
Расчёт ЗРК «Тор-М2» группировки прикрытия госграницы уничтожил БПЛА-разведчики ВСУ(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Штурмовики Су-25 уничтожили спецтехнику и живую силу противника на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Кадры уничтожения позиций ВСУ FPV-дронами группировки войск «Центр», в районе населённых пунктов Семёновка и Спорное(видео МО РФ 29.04.2024) (0)
[29.04.2024]
Расчёты «Акаций» уничтожили опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Уничтожение и эвакуация российскими военными танка "Абрамс" на Авдеевском направлении(видео МО РФ) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 26 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали из зоны СВО подбитый американский танк Abrams M1A1SA(видео 28.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 28 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Село Приморское Измаильского района - прогулка по берегу моря 28.04.2024г(видео) (0)
[28.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 28.04.24г. Уничтожены: 46 БПЛА, танк, 4 ББМ, 17 гаубиц, 4 САУ, 4 ст. РЭБ, 5 ОТР ATACMS, 1145 чел-к л/с (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БМП, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024