Любимый Измаил Вторник, 30.04.2024, 22:02

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1556 1557 1558 1559 1560 ... 1565 1566 »
9.01.09 | Информационное издание "Эхо"
В связи с огромной задолженностью со стороны населения перед коммунальным предприятием «Измаилтеплокоммунэнерго», КП пришлось искать источник для кредитования, чтобы обеспечить теплоснабжение районного центра. По словам директора «ИТКЭ» Михаила Жовтана, предприятию удалось получить кредит в банке «Південний» в размере 500 тыс. грн. Однако, как отметил представитель предприятия, эта сумма не решит всех проблем, хотя в значительной степени и поможет ликвидировать разрыв в платежах между суммами, поступающими от населения, и долгами самого КП перед поставщиками
Просмотров: 655 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

9.01.09 | Информационное издание "Эхо"
В госпиталь Государственной пограничной службы районного центра Измаил Одесской области был доставлен старшина первой статьи. Поступившему пациенту медики поставили диагноз «алкогольное отравление», в результате которого он на 80% лишился зрения. В настоящее время военнослужащий находится на стационарном лечении. Врачи оценивают его состояние как стабильное и борются за восстановление зрения у пациента.
Просмотров: 719 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

8.01.09 | Информационное издание "Эхо"
Измаильский отряд морской охраны признан лучшим подразделением в соответствующей структуре Государственной пограничной службы Украины. Таких результатов ведомству удалось добиться благодаря результатам оперативно-служебной деятельности в 2008 году.
Как сообщил начальник штаба Измаильского отряда морской охраны Дмитрий Дуков, в сравнении с предыдущим, 2007 годом, количество случаев нарушений пограничного режима в зоне ответственности отряда сократилось на 40%. Кроме того, в отряде постоянно ведется работа по подготовке квалифицированных кадров стражей государственной границы
Просмотров: 1084 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

8.01.09 | Информационное издание "Эхо"
Как заявил начальник коммунального предприятия «Измаильское производственное управление водоканализационного хозяйства» Вячеслав Кулик, через 2 года артезианские скважины, расположенные на территории городского жилмассива «Южный», будут оснащены приборами автоматического управления и насосными агрегатами. Это даст возможность перевести полностью в автоматический режим все процессы подачи воды и регулирования давления в водопроводной системе. Эти мероприятия в Измаиле проводятся в рамках реализации программы внедрения энергосберегающих технологий. В минувшем, 2008 году, в связи с последовательным внедрением автоматики на артезианских скважинах, был получен значительный финансовый эффект – городской бюджет сэкономил более чем 300 тыс. грн. Такого результата удалось добиться за счет запуска автоматической станции управления водонасосными агрегатами, установленной на водонапорной станции в микрорайоне «Кр ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

8.01.09 | Информационное издание Эхо
Исполнилось 180 лет со дня создания Измаильской таможни, которая была создана по именному указу императора России Николая I. Однако первое упоминание о существовании в Измаиле таможенного органа относится еще к 1816 году.
В настоящее время в зону деятельности Измаильской таможни входит восемь районов Одесской области, а протяженность государственной границы в зоне ее ответственности составляет более 600 километров. В состав таможни входят три поста – «Болград», «Измаил» и «Рени», два из которых были открыты в 2008 году. Кроме того, в зоне действия таможни насчитывается 15 пунктов пропуска, в том числе межгосударственных и международных.
Просмотров: 681 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

8.01.09 |  Информационное издание "Эхо" 

Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины. По информации ведомства, в районном центре Измаил Одесской области была найдена мертвой 34-летняя местная жительница. В соответствии с выводами судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате удушения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции по подозрению в совершении убийства задержан 33-летний житель Измаильского района. Предварительно установлено, что вечером 4 января на одной из улиц города он задушил пострадавшую во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений
Просмотров: 630 | Добавил: izmail-forever | Дата: 09.01.2009

8.01.09 | Информационное издание "Эхо"
За 2008 год Измаильской таможней перечислено в Государственный бюджет Украины 43 млн грн.. Этот показатель больше предыдущего, за 2007 год, на 28,8 миллионов, то есть на 48%. Отметим, что 8,5% всех поступлений в бюджет обеспечено благодаря оформлению саженцев плодовых деревьев и винограда для аграрных районов юга области. При этом плановое задание таможни на год было выполнено на 106% еще в начале декабря.
По информации начальника таможни Владимира Кардаша, основная масса грузов по весовым показателям была представлена транзитными и экспортными грузами: 58% и 40% соответственно. При этом на импорт приходилось лишь 2%.
Просмотров: 724 | Добавил: izmail-forever | Дата: 08.01.2009

8.01.09 | Информационное издание "Эхо" 
С 16 января в Измаиле будет введен новый тариф на услуги по теплоснабжению, после чего стоимость отопления возрастет приблизительно в два раза. Новый тариф был рассчитан специалистами «Измаилтеплокоммунэнерго» еще в ноябре-декабре минувшего года, а сроки его ввода установлены в связи с необходимостью соблюдения процедуры перехода согласно требованиям действующего законодательства.
Необходимость повышения тарифов, по словам директора ИТКЭ Михаила Жовтана, продиктована тем, что только в ноябре прошлого года цена на основные энергоносители повышалась трижды. Кроме того, большие проблемы у тепловиков возникли из-за наличия долгов, однако руководство ИТКЭ ведет целенаправленную работу и, по сравнению с 2007 годом, задолженность населения снизилась на 885 тыс. грн. Тем не менее, лишь благодаря кредиту в размере 500 тысяч гривень, выделенному одним из банков, был ликвидирован разрыв в платежах, ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: izmail-forever | Дата: 08.01.2009

8.01.09 | Информационное издание "Эхо" 
Поскольку в первый день нового, 2009 года, в Измаильском родильном доме не родилось ни одного малыша, работу в новом году в медучреждении «начали» со 2 января, когда на свет появились девочка и мальчик – у жительницы поселка Суворово Светланы Маджаровой и измаильчанки Веры Щепкиной.
Отметим, что в течение последних предновогодних дней лидировали по количеству родов жительницы района. Только 31 декабря родилось 6 малышей, родители которых – жители Измаильского района и Килии.
Напомним, что в настоящее время наибольший прирост населения в районе наблюдается в селе Озерное, количество жителей в котором превысило 6 тысяч человек.
Просмотров: 646 | Добавил: izmail-forever | Дата: 08.01.2009

6 января. Накануне Нового года в городе Измаил Одесской области внезапно скончался 24-летний офицер Государственной пограничной службы Украины.

24 декабря старший лейтенант, помощник командира корабля морской охраны «Дунай» почувствовал недомогание. В тот момент он находился на дежурстве, и командир корабля отпустил офицера на берег. Спустя два дня офицер обратился в военный госпиталь, где ему диагностировали «острое респираторное заболевание». Однако, уже через несколько часов, состояние молодого пограничника резко ухудшилось. Он был госпитализирован в первую городскую больницу, где и скончался.

В Измаильском пограничном отряде рассказали, что предварительная причина смерти — двустороннее воспаление лёгких. При этом в теле офицера были обнаружены неизвестные вещества. Материалы были отправлены в Одессу на экспертизу.

Расследование обстоятельств смерти пограничника проводят сразу несколько структур – специальная комиссия Южного регионального управления погранслужбы ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.01.2009

6 января

До 10-го января 2009 года проблем с подачей газа на предприятия сферы теплоснабжения Одесской области не предвидится.

Как сообщил вице-мэр Одессы Николай Тельвак, 5 января состоялось селекторное совещание руководства Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины с представителями регионов. В ходе него, по словам чиновника, было принято решение до 10 января никого от газа не отключать.

Н. Тельвак: но с субботы «Газ Украины» прекратит газоснабжение всех должников. Но Одессы в списках кандидатов на отключение нет.

То же самое заявил технический директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Юрий Луска. Более того, по его словам, если от газа отрубят все украинские регионы, одесситы почувствуют это последними.

Ю. Луска: Одесса находится в конце условного кольца всеукраинского газопровода. Поэтому до нас неприятности в ближайшие дни не дойдут. Если будут какие-либ ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.01.2009

 В 2-40 ночи 6 января , была прекращена подача топлива на Балканы –  Украина отключила ГИС «Орловка» на Дунае.
В 10 часов утра 6 января Украина полностью перекрыла газопровод, идущий в Приднестровье, в результате чего республика осталась фактически без «голубого топлива», запасов которого хватит лишь на двое суток.

Об этом в эксклюзивном интервью «Новому Региону» сообщил генеральный директор компании «Тираспольтрансгаз» Николай Мицинский. По его словам, украинская сторона в 10 часов отключила газоизмерительную станцию «Гребеники», что на границе с ПМР. (НР-Приднестровье)point.md
Просмотров: 744 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.01.2009


06 января, 10:53 Regnum    
"Потребители Молдавии по непонятным причинам и без согласования с украинской стороной, начиная с 1 января 2009 года начали потребление природного газа практически в полном объеме из транзитного газопровода "Ананьев - Тирасполь - Измаил", который частично проходит по территории этой страны". Соответствующее заявление распространила сегодня, 5 января, пресс-служба "Нафтогаза У ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.01.2009

Сотрудники органов внутренних дел изъяли почти тонну марихуаны и 87 кг маковой соломки в ушедшем году у жителей Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Согласно данным пресс-службы облУВД, чаще всего коноплю сеяли жители Белгород-Днестровского района - 25 случаев, Измаильского - 23, Болградского - 21. Не отставали от них и на севере области: так, в Красноокнянском районе выявили 24 незаконных посева.

В целом правоохранители выявили 287 незаконных посевов наркосодержащих растений.

По мнению сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) Одесской области, наибольшее распространение этот вид преступной деятельности нашел в бессарабских районах. Правоохранители объясняют это как климатическими и географическими, так и социальными условиями. Отсутствие работы и постоянного заработка у местных жителей толкает их на нез ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: izmail-forever | Дата: 05.01.2009

Три жителя Одесской области примут участие в конце января в Поместном соборе Русской Православной церкви, на котором планируется избрать Патриарха Московского и всея Руси.

Об этом сообщила пресс-служба Украинской православной церкви.

В сообщении сказано, что делегаты были избраны на собрании Одесской епархии Украинской Православной церкви Московского патриархата накануне Нового года.

В соборе от Одесской области примут участие представители мирян, клира и монашествующих. Одесская епархия избрала своими делегатами от мирян - ктитора храма святителя Спиридона Тримифунтского Одессы И. Маркова, от монашествующих - секретаря Одесской епархии протоиерея Андрея Новикова, от клира - наместника Свято-Пантелеймоновского одесского мужского монастыря архимандрита Аркадия (Таранова).

Поместный собор Русской Православной церкви пройдет в Московском Кафедральном соборном храме Христа Спасителя в конце января текущего года/ ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: izmail-forever | Дата: 05.01.2009

Сотрудники органов внутренних дел задержали в ходе подготовки к Новогодним праздникам 99 нелегальных мигрантов в Одессе и области.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

За 4 суток отработки региона к Новому году правоохранители выдворили за пределы Украины 58 нелегальных мигрантов. В отношении еще 62 человек принято решение о выдворении.

По данным Одесского облУВД, часть выявленных нелегалов замечена в правонарушениях и преступлениях. Так, в Малиновском районе в ходе отработки задержан 34-летний гражданин одного из ближневосточных государств, которого подозревают в краже через форточку личного имущества 20-летнего одессита на сумму 19,9 тыс. грн.

Просмотров: 720 | Добавил: izmail-forever | Дата: 04.01.2009

В Одессе начался сбор средств на проектирование, создание и установку памятника полководцу Александру Суворову. Об этом сообщил муниципальный департамент финансов.
Решение об установке монумента городской совет принял в июле, а место для статуи определил в октябре. Памятник должен быть установлен в Суворовском районе - на пересечении проспекта Добровольского и Николаевской дороги.
Просмотров: 655 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.01.2009

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[30.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 30.04.2024г. (0)
[30.04.2024]
Полёты американского самолёта-разведчика над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 30.04.2024г. (0)
[30.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 30.04.2024г. (0)
[30.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 30.04.2024г. (0)
[30.04.2024]
Сводка обстрелов Херсонской области за 28-30.04.2024г. Погибли 2 человека и 2 мирных жителя ранены. (0)
[30.04.2024]
Экипаж вертолёта Ми-35М поразил опорные пункты и живую силу противника в зоне ответственности группировки войск Центр(видео МО РФ 30.04.24г) (0)
[30.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожили 4 вражеских БПЛА и 2 - над Курской областью. (0)
[30.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 30.04.2024г. Уничтожены: 10 БПЛА, 2 танка, ББМ, 3 БМП, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР ATACMS, 795 чел-к л/с(видео) (0)
[30.04.2024]
Выставка трофейной бронетехники на Поклонной горе в Москве(2 видео 28-29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Измаильским районом Одесской области и Молдавией 29.04.2024г. (0)
[29.04.2024]
Полёты британского самолёта-разведчика над Чёрным морем и Румынией 29.04.2024г. (0)
[29.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 27-28 апреля 2024г. Ранены 8 человек. Сбиты 3 БПЛА и 2 дрона-камикадзе. (0)
[29.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 29.04.2024г. Уничтожены: 22 БПЛА, 3 танка, 6 ББМ, 2 БТР, 12 гаубиц, 2 ст. РЭБ, 975 чел-к л/с(видео) (0)
[29.04.2024]
Расчёт ЗРК «Тор-М2» группировки прикрытия госграницы уничтожил БПЛА-разведчики ВСУ(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Штурмовики Су-25 уничтожили спецтехнику и живую силу противника на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Кадры уничтожения позиций ВСУ FPV-дронами группировки войск «Центр», в районе населённых пунктов Семёновка и Спорное(видео МО РФ 29.04.2024) (0)
[29.04.2024]
Расчёты «Акаций» уничтожили опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Уничтожение и эвакуация российскими военными танка "Абрамс" на Авдеевском направлении(видео МО РФ) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 26 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали из зоны СВО подбитый американский танк Abrams M1A1SA(видео 28.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 28 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Село Приморское Измаильского района - прогулка по берегу моря 28.04.2024г(видео) (0)
[28.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 28.04.24г. Уничтожены: 46 БПЛА, танк, 4 ББМ, 17 гаубиц, 4 САУ, 4 ст. РЭБ, 5 ОТР ATACMS, 1145 чел-к л/с (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024