Любимый Измаил Понедельник, 29.04.2024, 20:15

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1553 1554 1555 1556 1557 ... 1564 1565 »
Информационное издание "Эхо"
В селе Утконосовка Измаильского района началась подготовка теплиц к сезону нынешнего года. Тепличники заняты пикировкой рассады капусты и высевом семян томатов под рассаду в обогреваемые парники. В общей сложности, только в этом селе насчитывается около 1200 теплиц, причем средняя полезная площадь одного микрокомплекса составляет порядка 10-15 соток. За сезон квадратный метр теплицы дает примерно 40-50 килограммов томатов, а ранние овощи пользуются спросом не только в регионе, но также и в других городах Украины и России
Просмотров: 779 | Добавил: izmail-forever | Дата: 19.01.2009

17.01.09 | Информационое издание "Эхо"
В Тарутинский, Болградский, Измаильский и Ренийский районы подается газ. Об этом сообщил сегодня председатель Ренийской райгосадминистрации Андрей Булгаров. По информации чиновника, сегодня утром давление в газовой трубе составляло 20 атмосфер, а двое суток назад давление было порядка 17 атмосфер. Следовательно, в трубу, которая стала большим баллоном для Бессарабии, удалось подкачать газ из «закромов родины».
«Переживать не стоит, но не беспокоиться мы не можем», - заключил глава РГА.
По его словам, в Ренийском районе предприняты меры по экономии энергоносителей. В частности, Ренийский порт уже сократил потребление природного газа на 30%, а Ренийский хлебозавод перевел печи на электроснабжение.
Просмотров: 731 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.01.2009

16.01.09 | Информационное издание "Эхо"
В случае необходимости в южные районы Одесской области будет дополнительно подано 10,7 млн кВт/ч электроэнергии. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Одесской областной государственной администрации со ссылкой на руководство ОАО «Одессаоблэнерго».
«Что касается энергетической ситуации в южной части области, то принято решение о том, что в случае необходимости в южных районах потребление электроэнергии дополнительно увеличится на 10,7 млн кВт/ч, а именно: Болградский район -1,5 млн кВт/ч; Ренийский район – 0,9 млн кВт/ч;
Тарутинский район – 1,3 млн кВт/ч; Измаильский район и город Измаил – 7 млн кВт/ч», - сказано в сообщении.
При этом, как отмечается, «потребление электроэнергии населением и бюджетными организациями ограничиваться не будет».
Просмотров: 646 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.01.2009

16.01.09 | Информационное издание "Эхо" 
Давление газа на магистральном газопроводе «Гребеники – Каушаны – Орловка» позволяет обеспечить «голубым топливом» южные регионы Одесской области.
Об этом сообщила сегодня пресс-служба Одесской областной государственной администрации со ссылкой на данные линейно-производственного управления газопроводов «Прикарпаттрансгаз». Как сказано в сообщении, сегодня по состоянию на 10 часов утра на всем участке газопровода «Гребеники – Каушаны – Орловка» давление составляет 20 кгс/кв. см за счет газа украинских хранилищ.
«Это позволяет обеспечить южные регионы Одесской области природным газом. Обеспечены в необходимом объеме Тарутинский, Болградский, Измаильский и Ренийский районы, а также город Измаил», - сказано в сообщении.
Просмотров: 804 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.01.2009

16.01.09 | Информационное издание "Эхо"
15 января заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Николай Кисеоларь провел рабочее совещание в районном центре Болград по вопросу подготовки объектов социального назначения и населения к возможному отключению района от газоснабжения.
В ходе мероприятия он заслушал отчеты руководителей, отвечающих за работу объектов социальной инфраструктуры, интересовался возможностями районных электрических сетей, бесперебойной работой коммунальных служб. Чиновник подчеркнул, что данный вопрос не должен политизироваться, наоборот, необходима консолидация всех сил для совместной работы.
Отметим, что в настоящее время в Болградском районе разработан план мероприятий по переводу учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты на альтернативные виды отопления. В тех населенных пунктах, где возможно, идет подготовка к замене газовых котлов на котлы, работающие на твердом топливе ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.01.2009

Районы Одесской области, столкнувшиеся с проблемами газообеспечения, начали получать газ из украинских хранилищ.

Об этом «Репортеру» сообщил начальник Одесского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Борис Девдера.

«У нас сейчас с газом все в порядке: все районы области обеспечены», - отметил Борис Девдера.

По его словам, с тех пор, как по магистрали на участке Гребенники (Украина) - Каушаны (Молдова) начал поступать украинский газ, он поставляется в область бесперебойно. «Давление в трубе есть, мы газ отпускаем всем», - подчеркнул начальник управления.

В то же время прекратилось теплообеспечение Измаильского и Ренийского районов. Давление в теплосетях упало до минимальных показателей.

По мнению Бориса Девдеры, прекращение подачи тепла связано с долгами за газ теплоснабжающих предприятий данных районов. «Вероятно, их отключили потому, что у них задолженность - нет лимитов на г ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.01.2009

16.01.09 | Информационное издание "Эхо"
На сессии Болградского районного совета 15 января депутаты приняли обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, как гаранту соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина, и Премьер-министру Юлии Тимошенко как руководителю правительства, с требованием о немедленном вмешательстве в ситуацию и принятии неотложных мер для урегулирования процесса газоснабжения района, в котором проживает около 70 тысяч человек.
В настоящее время в Болградском районе газифицировано 68,5% квартир и жилых домов. В связи с возможным отключением района от газоснабжения, как указывается в документе, «существует реальная возможность возникновения угрозы безопасности жизни людей и, в первую очередь, людей преклонного возраста», которых в районе проживает более 19 тысяч человек.
Просмотров: 646 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.01.2009

15 января, revisor.od.ua

Информацию об отключениях тепла в Измаильском и Ренийском районах опровергло
главное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Одесской области. По словам помощника начальника управления Дениса Костенко, «никаких сведений об отключениях тепла нет».

Председатель Ренийской райгосадминистрации Андрей Булгаров также подтвердил, что «тепло пока есть», но отметил что райадминистрация разрабатывает план отключений на случай прекращения поставок газа на теплоснабжающие предприятия юга региона.

А. Булгаров: пока у нас ситуация в норме. Более того, сегодня давление газа в трубе увеличилось на одну атмосферу.

Просмотров: 706 | Добавил: izmail-forever | Дата: 15.01.2009

15 января revisor.od.ua
Измаильский и Ренийский районы Одесской области остались без тепла.

Давление в теплосетях упало до минимальных показателей. Не отапливаются школы, детские сады и больницы. Причины отсутствия тепла не известны, однако, источники в теплоснабжающих организациях сообщают, что котельные не работают из-за нехватки газа.

Представители власти ситуацию не комментируют. В настоящее время на юге региона находится вице-губернатор Петр Хлыцов и начальник облуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций Александр Михеев.

Напомним, вчера Украина возобновила подачу газа на юг Одесской области через территорию Молдовы.

Об этом сообщил начальник Одесского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Борис Девдера.

По его словам, по трубе на участке Гребеники (Украина») –Каушаны (Молдова) идет украинский газ.

Заслонки на приграничных газоизмерительных станциях были открыты сегодня в 17:00.

Таким ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: izmail-forever | Дата: 15.01.2009

 revisor.od.ua
С 17 часов 14 января Украина начала поставлять газ в трубопровод, проходящий через Приднестровье, часть Молдавии и Одесскую область Украины.

Это позволит обеспечить минимальное потребление газа в Приднестровье, а также в Каушанском и Штефан-Водском районах Молдавии.

Такое решение связано с результатами встреч молдавского премьер-министра Зинаиды Гречанной сегодня в Москве с российским премьером Владимиром Путиным.

В ходе встречи глав правительств России, Молдавии, Словакии и Болгарии были согласованы схемы обменных операций, предполагающих, что «Газпром» поставит 20 миллионов кубометров топлива Украине, а та, в свою очередь, начнёт подачу газа из своих хранилищ по газопроводу, проходящему через Приднестровье, Молдавию и Словакию.

По материалам агентства «Новый регион»
Просмотров: 684 | Добавил: izmail-forever | Дата: 15.01.2009

15.01.09 | Информационное издание "Эхо"
По словам начальника Ренийского районного управления эксплуатации газового хозяйства Вячеслава Семейкина, в трубе на входе в город Рени давление газа сегодня утром составляла 17 атмосфер. Также специалист отметил, что ежесуточно давление газа падает на 3 – 3,5 атмосферы, а, следовательно, на остатках топлива в трубе жители города Рени могут продержаться еще примерно 4 суток.
Кроме того, Вячеслав Семейкин также добавил, что располагает информацией о том, что рассматривается возможность закачивания дополнительного объема газа в направлении южных районов Одесской области
Просмотров: 722 | Добавил: izmail-forever | Дата: 15.01.2009

14 января revisor.od.ua
Переносится дата «газового кризиса» для некоторых районов Одесского региона. Ранее сообщалось, что на юге Одесской области может быть объявлена эвакуация больниц, интернатов и детских садов. Сейчас эта угроза откладывается на несколько дней в связи с плюсовой температурой на улице.

Сейчас в Тарутинском, Болградском, Ренийском и Измаильском районе хватает газа для поддержания тепла в ключевых учреждениях. Как заявил «Ревизору» заместитель председателя Болградской районной администрации Георгий Тодоров, "природная обстановка позволяет отложить на три дня спрогнозированный кризис".

Г. Тодоров: на улице плюсовая температура и в связи с этим тепло не так интенсивно уходит из помещений. Поэтому газа нам хватит ещё на несколько дней, хотя ранее ожидалось что уже к 15 января нужно будет начинать эвакуацию.

По словам Георгия Тодорова, если эвакуация и начнётся — то только после выходных, в понедельник ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: izmail-forever | Дата: 14.01.2009

14 января revisor.od.ua
Ситуация в Измаиле Одесской области остаётся стабильной, коммунальные службы работают в нормальном режиме, газ и тепло в городе есть.

Об этом стало известно в ходе заседания муниципальной рабочей группы по обеспечению жизнедеятельности Измаила
Просмотров: 736 | Добавил: izmail-forever | Дата: 14.01.2009

14 января revisor.od.ua
В Измаильском районе Одесской области наблюдается ажиотажный спрос на электрические обогревательные приборы, а также на керосин.

14 декабря 2009 года в магазинах и на рынках района почти полностью исчезли электроплитки и масляные батареи.

По словам одного из продавцов измаильских магазинов, люди "приходят и приходят, боятся, что замёрзнут, когда отключат газ".

Кроме того, жители запасаются топливом, приобретая керосин и авиационный бензин. Покупают целыми канистрами.

Власти называют ситуацию в Измаиле «необоснованной паникой».

Как заявил на заседании рабочей группы по обеспечению жизнедеятельности города начальник измаильского газового хозяйства Николай Биляй, в настоящее время давление газа находится в пределах нормы и на ближайшие дни топлива хватит.

Н. Биляй: вопрос об остановке котельных будет решаться, когда давление упадет до 4 атмосфер. Сейчас рассматривается возможность пе ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: izmail-forever | Дата: 14.01.2009


14 января (revisor.od.ua)
Директор ОАО «Одессагаз» Игорь Учитель опроверг распространенную рядом СМИ информацию о прекращении подачи газа на теплоснабжающие предприятия четырех южных районов Одесской области – Ренийского, Измаильского, Татарбунарского и Болградского.

В интервью «Ревизору» он назвал эти сообщения «ложью».

И. Учитель: Газ там есть и, скорее всего, отключения не произойдет. Мы предпринимаем серьезные меры по стабилизации обстановки.

Не располагают сведениями о прекращении газоснабжения и в Одесской облгосадминистрации. Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций ОГА Лидия Янковская заявила, что «у нее такой информации нет».

Между тем, корреспондент «Ревизора» передает из Измаила, что в настоящее время в местном горисполкоме проходит экстренное совещание и.о. мэра Ирины Рудниченко с руководителями коммунальных предприятий города.

Батареи в домах измаильчан пока теплые – правда, резко уп ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: izmail-forever | Дата: 14.01.2009

13 января в городе  Измаил столкнулись автомобили ГАЗ-2705 и Opel Kadett. По предварительным данным, причиной происшествия стали действия водителя автомобиля Opel, который выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение. После столкновения госпитализирован пассажир иномарки. (по материалам revisor.od.ua)
Просмотров: 816 | Добавил: izmail-forever | Дата: 14.01.2009

14 января, revisor.od.ua

Потребление газа в Одесской области сократилось на 55% — с 14 миллионов кубических метров до 9 миллионов кубических метров в сутки, сообщил 13 января 2009 года губернатор Николай Сердюк на очередной сессии областного совета. По его словам, в зависимости от холодов населению поставляется 2 — 2,5 миллиона кубических метров газа, котельным и ТЭЦ – 5 — 7 миллионов кубических метров, промышленности – 2 — 2,5 миллиона кубических метров в сутки, в том числе Одесский припортовый завод – 300 тысяч кубометров для поддержания технологических процессов.

Н. Сердюк: с прекращением подачи российского газа Украина осуществила уникальную операцию, ранее никем не выполнявшуюся, — перевода режима работы газотранспортной системы из аверса в реверс.

С начала 2009 года северные районы области и Одесса начали получать украинский газ с подземных газохранилищ в Ивано-Франковской и Львовской областях. Хотя население северных, центральны ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: izmail-forever | Дата: 14.01.2009

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[29.04.2024]
Полёты британского самолёта-разведчика над Чёрным морем и Румынией 29.04.2024г. (0)
[29.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 27-28 апреля 2024г. Ранены 8 человек. Сбиты 3 БПЛА и 2 дрона-камикадзе. (0)
[29.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 29.04.2024г. Уничтожены: 22 БПЛА, 3 танка, 6 ББМ, 2 БТР, 12 гаубиц, 2 ст. РЭБ, 975 чел-к л/с(видео) (0)
[29.04.2024]
Расчёт ЗРК «Тор-М2» группировки прикрытия госграницы уничтожил БПЛА-разведчики ВСУ(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Штурмовики Су-25 уничтожили спецтехнику и живую силу противника на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Кадры уничтожения позиций ВСУ FPV-дронами группировки войск «Центр», в районе населённых пунктов Семёновка и Спорное(видео МО РФ 29.04.2024) (0)
[29.04.2024]
Расчёты «Акаций» уничтожили опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Уничтожение и эвакуация российскими военными танка "Абрамс" на Авдеевском направлении(видео МО РФ) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 26 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали из зоны СВО подбитый американский танк Abrams M1A1SA(видео 28.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 28 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Село Приморское Измаильского района - прогулка по берегу моря 28.04.2024г(видео) (0)
[28.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 28.04.24г. Уничтожены: 46 БПЛА, танк, 4 ББМ, 17 гаубиц, 4 САУ, 4 ст. РЭБ, 5 ОТР ATACMS, 1145 чел-к л/с (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БМП, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024