Любимый Измаил Пятница, 17.05.2024, 09:15

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Вторая лига. "СКАД-Ялпуг" - "Прикарпатье"(1:6)
Вторая лига. "СКАД-Ялпуг" - "Прикарпатье"(1:6)
06:43
17.10.2011
13-й тур очень интересен: он закрыл последний ноль в графе "Очки" турнирных таблиц – Макеевуголь добыл свою первую в сезоне и в истории второлиговую победу, в Донецке случился и первый хет-трик текущего сезона, а в Мариуполе Ильичевец-2 сыграл вничью впервые за полтора года.
Группа А

Вот мы и дождались первой реальной сенсации от новичков из Одесщины, но Сумы сохранили лидерство благодаря синхронной осечке соперников! В Южном начало матча задержалось почти на 20 минут (по данным гостей, из-за опоздания органов правопорядка, присутствие которых на матчах, напомним, обязательное). А когда встреча все-таки началась, сумчан подстерегли сразу две неприятности. Сначала арбитр не засчитал гол Горкуна, затем из-за травмы довелось уйти с поля их лучшему снайперу – Мельнику. Но все же открыть счет удалось команде Захаряка – это Шимко ударом головой замкнул навес с фланга. Впрочем, удержать преимущество гостям не удалось – под конец первого тайма Фармацевты не только сравняли счет, но даже вышли вперед. Сначала Чернов после вбрасывания аута подстерег вратаря гостей и сумел отправить мяч в сетку, затем Войников замкнул прострел с фланга. Гости сравняли счет благодаря подключению на стандарт защитника Ятленко, но на большее их не хватило. Лидерство их пошатнулось и оставалось ждать результатов матчей конкурентов.

К счастью для сине-белых, конкуренты «не подвели». В Чернигове первыми радовались черкащане – это их лучший снайпер Сергийчук забил после передачи Тарана, прервав свою безголевую серию (у него теперь 6 голов – как и у еще троих игроков, идущих следом за Ивашко). Но дальнейшие события показали, что рано хоронить Десну. Команда Дериберина огрызалась довольно остро, а во втором тайме и сумела сравнять счет. После штрафного в исполнении Акчурина на добивании отлично сыграл Павелько – обладатель одного из лучших ударов во второй лиге. Напряженная, полная опасных моментов игра закончилась, в принципе, логичной ничьей.

Тем временем в Тернополе также зрители увидели ранний гол – пришедший из Динамо форвард Сокол уже на первой минуте обводящим ударом «положил» мяч в сетку ворот. Отыграться Энергии удалось на 23 минуте – Иванов отлично сыграл на добивании. Но еще в первом тайме Нива вышла вперед и, как оказалось, забила победный гол – опытный Войтович дальним ударом поразил ворота Холоши. В оставшееся время было много опасных моментов – звенел каркас ворот, в поту лица трудились вратари, арбитр даже удалил игрока гостей Ленского (на его день рождения), но счет больше не менялся. Эта победа очень важная для тернопольской команды. Пока решается судьба несостоявшегося матча с сумчанами, Нива успела получить удар с другой стороны. За непогашение задолженности перед бывшими игроками тернопольчан Н.Вирковским, О.Ливицким, В.Лукашуком, В.Куяновым, Д.Саркисом, Ю.Беркитой ПФЛ, неоднократно предупреждавшее Ниву, все же сняло с нее три очка.

Тем временем Прикарпатье удачно съездило в Болградский район – в третий раз в сезоне и во второй раз подряд франковцы забили соперникам 6 голов. Дубль от Олийныка, голы Ивашко, Стоцкого, Ильчишина и Омельченко позволили команде Кушлыка разгромить новичков второй лиги. Даже несмотря на отсутствие нескольких игроков основы, Кристалл победил с минимальным разгромным счетом Еднисть. За пятнадцать минут в воротах плисчанина Плюснова «расписались» Барладым, Бездольный и Ситало.

Тяжелая ситуация в хмельницком Динамо. Только-только возвратившись, из команды снова ушел главный тренер Роздобудько, попутно забрав и нескольких своих воспитанников. Но и под руководством «и.о.» Крохана команда сумела набрать необходимые очки. Открыли счет уже во втором тайме гости (забил один из самых опытных игроков стрыян, Рустамов, который пришел в команду еще с Томахом из Чернигова), но уже через несколько минут Солонинко сравнял. Мог возвратившийся в родную команду из дубля Оболони полузащитник и принести Динамо Х победу, но с пенальти не сумел переиграть вратаря Скалы Шпука. В итоге – самая, что ни на есть, боевая ничья.

Что имеем по итогам субботних матчей? Сумы оступились, но лидерство удержали. Теперь в преддверии очного матча с черниговцами соперников разделяет 1 очко. Славутич потеснил Энергию с третьего места, причем, сегодня с новокаховцами может сравняться завершающий тур УАК. С 8 места на 6-е поднялось Прикарпатье – Нива из-за штрафа от ПФЛ ведь лишилась 3 очков. На 9 место с 11-го поднялся Кристалл, уже пять матчей подряд идущий без поражений. Но сегодня может выйти вперед Черноморец-2 – в случае победы над Украгрокомом.

13-й тур

15 октября

СКАД-Ялпуг (Болград) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) – 1:6
Голы: Рудь, 80 – Олийнык, 8, 27, Ивашко 32, Стоцкий, 52,Ильчишин, 70, Омельченко, 76

Турнирное положение команд

1. ПФК Сумы – 31 (12), 2. Десна – 30 (13), 3. Славутич – 26 (13), 4. Энергия – 25 (13), 5. Украгроком – 22 (12), 6. Прикарпатье – 18 (13), 7. Нива Т. – 17 (12), 8. Скала – 17 (13), 9. Кристалл – 15 (13), 10. Реал Фарм – 15 (13), 11. Черноморец-2 – 13 (12), 12. Динамо Хм. – 8 (13), 13. СКАД-Ялпуг – 6 (13), 14. Еднисть – 2 (13).

[17.05.2024]
Ночью сбиты вражеские БПЛА: над Крымом - 51, над Краснодарским краем - 44, над Белгородской областью - 6, над Курской - 1. Уничтожены 6 БЭК. (0)
Сегодня ночью российские военные успешно отразили массированную атаку врага на Севастополь. Уничтожены десятки БПЛА и более пяти БЭКов. (0)
Прошедшей ночью над Новороссийском уничтожены 10 вражеских БПЛА. (0)
[16.05.2024]
Ночной удар fpv-дроном по моторной лодке с всушниками на р.Днепр в Херсонской области(видео) (0)
Удар ракетой ОТРК «Искандер» по складу безэкипажных катеров в Николаеве(видео 15.05.2024г) (0)
Боевые действия российских войск в Волчанске(видео ТК "Первый" 15.05.2024г) (0)
Уничтожение 2-х танков ВСУ Т-72 бойцами ГВ "Север" в Волчанске и в с. Весёлое, и РСЗО "Град" на Харьковском направлении(видео 16.05.2024г ) (0)
Расчёт ОТРК «Искандер» уничтожил КП 302-й зрбр ВСУ, склад с БК и ок. 50 военнослужащих в Харьковской области(видео МО РФ 16.05.2024г) (0)
Полёт британского истребителя над Румынией 16.05.2024г. (0)
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 15 мая 2024г. 8 человека ранены. Сбиты 10 БПЛА. Уничтожены: 2 РС, 2 УАБ, 2 ПРР. (0)
Сегодня морская авиация ЧФ России уничтожила 15 вражеских БЭКов в западной части акватории Чёрного моря(видео 16.05.2024г) (0)
Сегодня над Белгородской областью уничтожены: 4 вражеских БПЛА, 6 реактивных снарядов РСЗО «Ольха», 1 ракета ТРК «Точка-У». (0)
Сводка МО РФ о ходе СВО 16.05.24. Уничтожены: 3 МиГ-29, 25 БПЛА, 5 танков, 8 ББМ, 5 БМП, 5 САУ, 7 гаубиц, РСЗО, 7 ОТР, 1320 чел-к л/с(видео) (0)
Сводки обстрелов ВСУ Курской области 14-15 мая 2024г. Один человек ранен. Сбиты 13 БПЛА противника. (0)
Российские военные передают привет из Волчанска(видео 16.05.2024г) (0)
Экипаж Ка-52М поразил опорные пункты и живую силу противника в зоне ответственности группировки войск «Центр»(видео МО РФ 16.05.2024г) (0)
Прошедшей ночью над четырмя областями и Республикой Крым уничтожены: 1 ракета ТРК «Точка-У», 2 РС РСЗО «Ольха», 11 БПЛА. (0)
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма(Россия) 16.05.2024г. (0)
Военнослужащие группировки войск «Север» рассказали об обстановке в освобождённых нас. пунктах Харьковской области(видео МО РФ 15.05.2024г) (0)
Над Тулой сбили 2 вражеских БПЛА (0)
Прошедшей ночью над Брянской областью сбит БПЛА противника. (0)
Экипажи танков Т-72 группировки войск «Центр» отразили контратаку бронетехники ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 15.05.2024г) (0)
Вчера поздно вечером, над территорией Республики Крым, в районе Севастополя уничтожили 5 ОТР ATACMS. (0)
[15.05.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 13-14 мая 2024г. 11 человек ранены. Сбиты 23 БПЛА и 2 FPV-дрона. Уничтожены 37 РС, 7 УАБ, 2 ПРР. (0)
Сводка МО РФ о ходе СВО 15.05.24 Уничтожены: МиГ-29, 40 БПЛА, 3 танка, 16 ББМ, 3 САУ, 20 гаубиц, 3 РСЗО, 12 ОТР, 45 РС, 1165 чел-к л/с(видео (0)
Миномёты «Тюльпан» группировки войск «Восток» уничтожили укрепленные позиции ВСУ в р-не Старомайорское на Южно-Донецком направлении(видео) (0)
Су-25 нанесли удары НАРами по замаскированной технике и л/с противника в зоне ответственности группировки войск Центр(видео МО РФ 15.05.24г) (0)
РСЗО «Ураган» группировки войск «Днепр» уничтожил здания, укрепления, технику и л\с противника в Херсонской области(видео МО РФ 15.05.2024г) (0)
Сегодня над территорией Республики Татарстан уничтожен вражеский БПЛА. (0)
Одновременные полёты двух турецких противолодочных самолётов над Чёрным морем 15.05.2024г (0)
Полёты 2-х самолётов-разведчиков "Посейдон" ВМС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области 15.05.2024г. (0)
Полёты британского самолёта-разведчика над Румынией, Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области и западнее Крыма(Россия)15.05.24 (0)
Полёт американского военного самолёта из ФРГ в Молдавию 15.05.2024г. (0)
Атака вражеских БПЛА в Ростовской области 15 мая 2024г. (0)
12 мая над территорией Крыма сбили вражеский БПЛА. (0)
Прошедшей ночью над тремя областями и Крымом уничтожены: 10 ОТР «Атакмс», 2 ПРР «Харм», 2 УАБ «Хаммер», 2 РС РСЗО «Ольха», 17 БПЛА. (0)
Полёты немецкого военно-транспортного самолёта из Венгрии в Румынию 14-15.05.2024г. (0)