Любимый Измаил Суббота, 27.04.2024, 04:31

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2010 » Июль » 28
28.07.2010
Министерство транспорта и связи Украины выступит с предложением приватизировать порт Усть-Дунайск, расположенный на Дунае. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко во время рабочей поездки в регион.

«Этот порт без вливания серьезных инвестиций обречен на провал», - цитирует министра пресс-служба Минтранссвязи. - Поэтому я выступил с инициативой выставить этот порт на приватизацию. Для порта это выход, а для региона - создание новых рабочих мест».

Министр отметил, что такое решение обусловлено рекордно низким уровнем перевалки грузов. «Даже то зерно, которое пошло сейчас с портопункта «Килия», не решает проблем. Государство не может себе такого позволить - реанимировать предприятие может только приватизация», - сказал Константин Ефименко.

Как сообщалось ранее, новый глава Фонда госимущества Украины Александр Рябченко заявил, что украинские порты будут обязательно приватизироваться.

Морской торговый порт Усть-Дун ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

28.07.10г
50-летний мужчина утонул в озере у села Каменка Измаильского района. Медэкспертиза показала, что он отправился купаться в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.
источник: ИА "Репортёр"
Просмотров: 734 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

28.07.10
Потенциал Придунайского региона напрямую зависит от работы ГСХ "Дунай - Черное море" и судоходства по реке Дунай, убежден Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.
"Придунавье - регион со слабо развитой промышленностью, - сказал Министр. - Основной его потенциал связан с развитием транспортных возможностей: здесь расположены мощные порты Измаил и Рени, Килийский судоремонтно-судостроительный завод и Украинское Дунайское пароходство. Поэтому государство должно решить три главные про-блемы на Дунае: проведение дноуглубительных работ на ГСХ "Дунай - Черное море", загрузка порта Рени и возрождение Украинского Дунайского пароходства".
В рамках рабочей поездки Константин Ефименко ознакомился с работой предприятий морехозяйственного комплекса региона, расположенных в устье Дуная: Килийского судоремонтно-судостроительного завода, порта Усть-Дунайск (портопункт "Килия" и "Вилково"), осмотрел украинский ГСХ, в частности, ограждающую дамбу в устье Быстрое, а такж ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

28.07.10г
Кандидаты на пост городского головы Измаила обратились к губернатору Одесской области Эдуарду Матвийчуку, Президенту Виктору Януковичу и председателю Верховной рады Владимиру Литвину с просьбой прекратить вмешательство местных властей в ход избирательной кампании.
Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба политической партии «Сильная Украина».
Обращение подписали 5 кандидатов. Они ходатайствовали сделать «надлежащую правовую оценку» действиям городских властей Измаила, которые препятствуют волеизъявлению измаильчан, «не дать растоптать Конституцию Украины и законы страны».
Как сообщили в пресс-службе, члены теризбиркома возмущены высказыванием губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука о том, что в Измаиле «к власти хотят прийти бандисткие группировки», поскольку осуществляют проведение предвыборной кампании строго в правовом поле, в соответствии с распоряжениями ЦИК.
По сведениям кандидатов, директоры школ и других учебных учреждений в ус ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

28.07.2010 
Конфликт вокруг выборов городского головы Измаила был улажен, так и не перейдя в активную фазу противостояния. Жесткая и однозначная позиция губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука сняла с повестки дня актуальность этой проблемы. Так прокомментировал ситуацию вокруг попыток организации выборов городского головы в г.Измаил Одесской области заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, сообщает пресс-служба Агентства. «Обвинять губернатора в политическом заказе или разборках в пользу ПР в контексте выборов в Измаиле бессмысленно. Матвийчук продемонстрировал, что он контролирует ситуацию в области и сможет убить деструктивные процессы в самом зародыше. Вполне понятно желание отдельных политических групп в регионе попытаться сыграть в собственную игру, демонстрируя свой потенциал и агрессию. Однако попытки организовать выборы городского головы за 2 месяца до всеукраинских выборов в местные советы не получат поддержки насе ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

28.07.10
Партия «Сильная Украина» заявила о попытке власти сорвать внеочередные выборы мэра Измаила, назначенные Верховной радой на 1 августа текущего года.
Об этом «Репортеру» сообщил председатель партийного бюро Измаильской городской организации политической партии «Сильная Украина» Андрей Абрамченко.
Он подчеркнул, что в июне началась кампания по выборам мэра Измаила. «Комиссия напечатала бюллетени, 8 кандидатов проводили свои избирательные кампании», - отметил он.
По словам председателя, в настоящее время делается все возможное, чтобы сорвать законные выборы мэра Измаила 1 августа. «Сегодня пожарные закрыли 10 избирательных участков, хотя еще некоторое время назад проверили их и признали их безопасными. Также, были попытки выбросить избирательные листы», - заявил он.
По мнению председателя, в избирательный процесс в Измаиле никто не хочет вмешиваться. «Кому-то просто выгодно, чтобы выборы не состоялись», - подчеркнул он.
Андрей Абрамченко сообщил, что в ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

28.07.2010
Председателем правления – президентом государственного открытого акционерного общества «Украинское Дунайское пароходство» (Измаил Одесской области) назначен Юрий Розвозчик.
Напомним, что в апреле он стал исполняющим обязанности руководителя УДП. В том же месяце был объявлен конкурс на замещение вакансии президента.
Срок действия контракта с прежним главой правления ОАО – Вадимом Сухоненко – завершился в начале апреля. Специалист руководил пароходством с 3 марта прошлого года (с октября 2008-го был и. о. президента). В ноябре 2009 года выступил за приватизацию предприятия и обвинил оппонентов в «политическом популизме, который утопит УДП».
После отставки В. Сухоненко исполняющим обязанности председателя правления компании был назначен Владимир Запорожан (начальник подразделения «УДП-речной флот»).
По данным портала «Транспортный бизнес», Ю. Розвозчику 47 лет. Окончил Белоцерковский аграрный университет. До назначения в Измаил работал заместителем главы пра ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

28.07.10г
Единственной соседкой Украины, территориальные споры с которой вышли на уровень международного суда, является Румыния. Объектом спора до недавнего времени был остров Змеиный в Черном море.
Клочок суши площадью всего в 20 гектаров, расположенный в 35 километрах от дельты Дуная, лежит практически на линии морской границы между Румынией и Украиной.
Змеиный достался Украине по наследству от СССР, и до недавнего времени на него распространялось это статус-кво. Однако в 2004 году Румыния подала в Международный суд ООН в Гааге меморандум с требованием пересмотреть морскую границу в данном районе. Бухарест настаивал, что в силу размеров Змеиный не может считаться островом, а является одиноко стоящей скалой, что влечет за собой и пересмотр границы экономических зон обеих стран. Естественно, в пользу Румынии.
Украина в течение пяти лет настаивала, что Змеиный - остров, и граница делимитации континентального шельфа и исключительной экономической зоны в Черном море от ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

В апреле и мае в городе произошло несколько краж телефонного кабеля: 17 апреля – в подвале дома по пр. Ленина, 22 (на сумму более 200 грн.), 4 мая – на ул. Клушина, 5 (на сумму 300 грн.). В результате оперативно-розыскной работы работники Измаильского уголовного розыска 15 июля задержали гражданина Т., 1986 г.р., ранее судимого, который был изобличен в кражах. Кабель похититель сдавал в пункт приема цветных металлов. Возбуждено уголовное дело.
Однако подобным родом деятельности увлекался не только задержанный за кражу кабеля. 17 июля в милицию поступило заявление начальника службы безопасности Укртелекома о том, чтов ночь на 17 июля по ул. Гоголя неустановленным лицом была совершена кража 40 метров телефонного кабеля на сумму более 200 грн. В результате оперативных действий работников милиции были задержаны два жителя Измаила, 1964 и 1970 г.р., у которых изъяли вещественные доказательства. Задержанные дали правдивые показания.

17 июля работникам станции скорой помощи пришло ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

27.07.2010
Во время осмотра рейсового автобуса в пункте пропуска «Виноградовка» Измаильской таможни были обнаружены незадекларированные 5 тысяч евро.
Они находились в посылке-передаче. Автобус «Неоплан» ехал из греческих Афин в Киев.
Водитель заверил таможенную службу, что отправителей посылок всегда предупреждают о правилах перемещения валюты через границу Украины. В соответствии с таможенными нормами, незадекларированные деньги были изъяты.
Об этом сообщила сегодня Государственная таможенная служба Украины.
"Таймер"
Просмотров: 631 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

28.07.10г
В Измаиле Одесской области разгорается конфликт вокруг даты проведения и финансирования внеочередных выборов мэра города. Во вторник в ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации ее глава Эдуард Матвийчук потребовал у правоохранительных органов вмешаться в ситуацию.
"В Измаиле у власти находятся бандитские группировки, которые решили с помощью городского совета провести частные, незаконные выборы... Я прошу правоохранителей дать жесткую оценку происходящему, вплоть до возбуждения уголовных дел", - сказал Э.Матвийчук.
Как пояснили агентству "Интерфакс-Украина" в Одесской областной организации комитета избирателей Украины, проблема возникла из-за того, что сначала Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы мэра Измаила на 1 августа, а затем приняла решение о проведении выборов в местные представительские органы по всей стране 31 октября.
"Неделю назад ситуация в Измаиле была такова: Верховная Рада сказала, что выборам не быт ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.07.2010

Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(2 видео 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БТР, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
[24.04.2024]
Полёты румынского военно-транспортного самолёта 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 23-24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Атаки беспилотников в Липецкой и Смоленской областях ночью 24 апреля. (0)
[24.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 2 вражеских БПЛА. (0)
[24.04.2024]
Боевая работа расчётов FPV-дронов и квадрокоптеров со сбросами ВДВ на запорожском направлении(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Экипаж вертолёта Ка-52М поразил подразделения ВСУ на Авдеевском направлении. Удар наносился НАРами(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Освобождение Новомихайловки(ДНР) подразделениями морской пехоты на Угледарском участке Южно-Донецкого направления(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[23.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 23.04.24г.Уничтожены: 104 БПЛА, 3 танка, 4 ББМ, 11 гаубиц, 3 САУ, ЗРК MIM-23 HAWK, 1045 чел-к л/с(видео) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024