Любимый Измаил Пятница, 26.04.2024, 18:49

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2010 » Июнь » 16
16.06.10
Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук даст поручение Государственной налоговой администрации проверить финансовую ситуацию на всех рынках региона.
Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
Губернатор встретился с представителями малого бизнеса, которые занимаются торговлей на рынках. Предприниматели пожаловались Эдуарду Матвийчуку на непрозрачность рыночных платежей. Как заявили торговцы, им непонятно, когда и за что они платят.
Губернатор отметил, что облгосадминистрация будет держать ситуацию на рынках под своим контролем. Налоговики в ближайшие дни получат от него поручение проверить финансовую ситуацию в рыночной торговле.
При этом Эдуард Матвийчук пообещал, что конкретные факты нарушений, о которых сообщили предприниматели, обязательно будут проверены.
 
ИА "Репортёр"
Просмотров: 755 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.10г
Специалисты Украинского гидрометеологического центра МЧС спрогнозировали сильные дожди и град на 17 июня в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Украинского гидрометцентра.
По прогнозам синоптиков ночью и утром в области ожидается град, шквальный ветер 15-20 м/с и местами сильные дожди.
При этом с 17 по 19 июня в Вилково Одесской области уровень воды останется на уровне 150-160 см. Могут быть подтоплены низменные, незаселенные участки города (при уровне воды 155 см). По состоянию на 8 утра текущего дня он составлял 153 см.
ИА "Репортёр"
Просмотров: 697 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.2010
Уровень реки Дунай в Измаиле, Килие и Вилково чуть уменьшился : в районных центрах – на 1 см, в «украинской Венеции» – на 3 см. До критических точек – 11 см, 61 см и 5 см соответственно. В Рени река осталась на вчерашнем уровне. До критической отметки – 13 см соответственно.

источник:"Вiкна-Одеса"
Просмотров: 730 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.2010
17 июня в Украине ожидается переменная облачность. Ночью и утром в Одесской и Винницкой областях , карпатском регионе пройдут грозовые дожди, местами сильные, утром и днем в Крыму, большинстве центральных и южных областей возможный кратковременный дождь, гроза; на остальной территории без осадков.
Об этом УНИАН сообщили в Украинском гидрометцентре.
Ветер на протяжении суток будет северный, северо-западный, 5-10 м/с, при грозах в отдельных пунктах шквалы 15-20 м/с и град. Температура ночью 9-14°, днем 19-24°; в южной и восточной части ночью 13-18°, на побережье морей до 22°, днем 23-28°, в Крыму до 32°; в Карпатах ночью 6-11°, днем 9-14° тепла.
16 июня температура воды в Черном и Азовском морях 22-27°.
Одесинформ
Просмотров: 704 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.10г
Как стало известно tbu.com.ua, проходная осадка на ГСХ «Дунай - Черное море» уменьшилась до 3,6 м.
За прошедшую неделю наблюдалось серьезное падение проходной осадки на украинском судовом ходе из Дуная в Черное море. Как сообщили tbu.com.ua представители нескольких морских агентств Дунайского региона, 8 июня 2010 г. ГП «Дельта-лоцман» заявило об уменьшении проходной осадки на ГСХ до 4,1 м. А 14 июня появилась информация о сокращении осадки до 3,6 м. Возмущение в морских компаниях вызывает тот факт, что суда уже готовые к отходу были погружены под большую осадку, чем была объявлена даже 8 июня, и прошли все таможенные формальности. Тем самым, суда или нужно было частично выгружать, чтобы уменьшить осадку или следовать через румынский Сулинский канал, что намного дороже, чем через украинский ГСХ. Фактически, ГП «Дельта-лоцман» поставило судовладельцев и грузовладельцев в сложное положение, тем более, что значительная часть компаний, которые пользуются украинским вод ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16 июня 2010
Комитет по вопросам экономической политики рекомендует парламенту принять за основу проект закона "О специальном режиме инвестиционной деятельности на территориях приоритетного развития в Одесской области".
Законопроектом № (6401) предлагается определить правовые основы создания и функционирования территорий приоритетного развития (ТПР) в Одесской области. Специальный режим инвестиционной деятельности предполагается ввести на 25 лет. К территориям приоритетного развития предлагается отнести Арцизский, Белгород-Днестровский, Болградский, Измаильский, Килийский, Ренийский, Саратский, Тарутинский и Татарбунарский районы Одесской области.

На заседании Комитета отмечалось, что "главной задачей законопроекта является стимулирование развития высокопроизводительного агропромышленного комплекса, рыбной и перерабатывающей промышленности, туристско-рекреационного комплекса, зеленого туризма, развития и модернизации транспортной инфраструктуры, реформирован ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.2010
У жителя Измаила подтвержден диагноз — тропическая малярия. Мужчина недавно побывал в Камеруне. По прибытии почувствовал признаки лихорадки и обратился в больницу. Напомним, это уже не первый случай заболевания малярией в Одесской области. Три года назад болотная лихорадка была диагностирована у жителя поселка Затока Белгород-Днестровского района.
"Взгляд из Одессы"
Просмотров: 620 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.2010
Повышение воды в реке Дунай на территории Украины возможно в третьей декаде июня, прогнозирует министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

"Приблизительно мы ожидаем эту воду в третьей декаде июня", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

Н.Шуфрич также добавил, что в данный момент МЧС Украины ожидает более детальную информацию о состоянии уровня воды в реке от своих коллег из соседних стран.

При этом, министр напомнил, что пик осадков в верховье Дуная пришелся на 10 июня.
Интерфакс-Украина
Просмотров: 737 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

Сотрудники органов внутренних дел задержали 14 июня двух несовершеннолетних граждан в городе Измаил Одесской области по подозрению в краже имущества частного предпринимателя.
Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.
По предварительным данным, неизвестные злоумышленники проникли в незапертый гараж, принадлежащий частному предпринимателю, и выкрали рыболовное снаряжение и 4 спиннинга.
Подозреваемым подросткам - по 14 лет. Правоохранители получили от них «правдивые показания» и отпустили под подписку о невыезде до решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Найдены ли украденные вещи - пресс-служба не сообщила.
 
ИА "Репортёр"
Просмотров: 651 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.10  
 В Измаиле побывала группа высокопоставленных лиц из Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственного комитета по водным ресурсам. Как сообщил начальник Измаильского райотдела МЧС Сергей Павлухин, приезд высоких гостей связан с продолжающимся подъемом воды в реке Дунай и необходимостью укреплять сеть дамб в течении Дуная от Рени до Вилково.

"Эхо"
Просмотров: 683 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.10г
50 лет назад в газете «Социалистическая Осетия» был опубликован репортаж из города Ялта, в котором подробно рассказывалось о теплоходе «Осетия». Автором материала являлся тогда молодой корреспондент республиканской газеты «Растдзинад», а ныне народный поэт Осетии, заслуженный работник культуры России, лауреат премии К.Хетагурова, главный редактор журнала «Ногдзау» Музафер Дзасохов. Звонок поэту застал его врасплох. «Прошло столько времени, детали уже и не помню, – честно признался Музафер Созырикоевич. – Могу только сказать, что теплоход произвел на меня очень большое впечатление. Он действительно был красивым и комфортабельным». Был, потому что теперь теплохода с таким родным для нас названием нет. Но он сохранился в памяти людей, на открытках и значках того времени. Теплоход «Осетия» был последним в серии из 9 однотипных судов, которые были построены и введены в эксплуатацию между 1959 и 1963 годами. Более того, он должен был стать пилотным для новой серии Однако по ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.2010
В среду, 16 июня, осадков в Одесской области не ожидается. Ветер северо-западный, 5 – 10 м/с. Такой прогноз дает Украинский гидрометеорологический центр МЧС.
Температура воздуха в среду составит по региону в течение дня — 27 – 32 градуса тепла.
Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает, что 16 – 17 июня в Одесской области, как и на всем юге страны, а также в восточных и большинстве центральных регионов будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность.
Вiкна-Одеса
Просмотров: 694 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.2010
Уровень воды в водоемах Одесской области за сутки подвергся лишь незначительным колебаниям, сообщает управление по вопросам ЧС Одесской обладминистрации.
Один сантиметр Дунай добавил в районах Рени и Измаила, на такой же показатель уровень реки снизился возле Килии и Вилково.
В Днестре и Хаджибеевском лимане за сутки изменений в уровне воды не наблюдалось. Однако уровень Днестра вплотную подбирается к критической отметке, до которой осталось всего 5 см. Кроме того, практически перевалил за норму (-2 см) и уровень воды в Дунае возле Вилково.
Мост-Одесса
Просмотров: 621 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

16.06.10  
 Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины. Как сказано в сообщении, в связи с началом курортного сезона инспекция Главного государственного регистратора флота под патронатом Минтранссвязи подготовила совместный план мероприятий с МВД Украины по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, а также по обеспечению безопасности судоходства в Украине на 2010-2011 годы.
«Во время рейдов особое внимание будет уделяться состоянию работы навигационного оборудования и навигационных огней на мостах на участках патрулирования в ночное время суток, а также выявлению фактов незаконной добычи песка и проверке вахтовой службы судов», - также говорится в сообщении.
Совместные рейды запланированы на период с 17 июня по 15 сентября в Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской и Донецкой областях, а также в Автономной Республике Крым.

"Эхо"
Просмотров: 665 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

15.06.10г
Конкурсная комиссия Министерства транспорта и связи Украины по итогам первого отборочного тура определила трех кандидатов на должность президента ОАО "Украинское дунайское пароходство" (УДП). По данным пресс-службы министерства, на нее претендуют и. о. главы компании Юрий Развозчик, а также Дмитрий Филипчук и Валерий Дехтерев. Кандидаты обязаны в течение 20 календарных дней, начиная с 14 июня, подготовить свои конкурсные предложения по развитию предприятия и подать их на рассмотрение в Минтранссвязи. Конкурс будет завершен до 1 сентября. ОАО УДП осуществляет свыше 30% транспортных перевозок по Дунаю. Флот компании насчитывает около 400 самоходных и несамоходных речных и 30 морских судов.
 "Интерфакс-Украина"
Просмотров: 691 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.06.2010

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БТР, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/с(видео) (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
[24.04.2024]
Полёты румынского военно-транспортного самолёта 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 23-24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Атаки беспилотников в Липецкой и Смоленской областях ночью 24 апреля. (0)
[24.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 2 вражеских БПЛА. (0)
[24.04.2024]
Боевая работа расчётов FPV-дронов и квадрокоптеров со сбросами ВДВ на запорожском направлении(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Экипаж вертолёта Ка-52М поразил подразделения ВСУ на Авдеевском направлении. Удар наносился НАРами(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Освобождение Новомихайловки(ДНР) подразделениями морской пехоты на Угледарском участке Южно-Донецкого направления(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[23.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 23.04.24г.Уничтожены: 104 БПЛА, 3 танка, 4 ББМ, 11 гаубиц, 3 САУ, ЗРК MIM-23 HAWK, 1045 чел-к л/с(видео) (0)
[23.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 22-23 апреля 2024г(3 видео) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024