Любимый Измаил Воскресенье, 28.04.2024, 13:19

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2015 » Август » 6 » Криминальная хроника Измаила, Измаильского и соседних районов
Криминальная хроника Измаила, Измаильского и соседних районов
20:51

6.08.2015

4 августа

Сотрудниками Измаильского ГО разоблачён 28-летний Степан, который похитил из дома своей родственницы двухкамерный холодильник. Сумма материального ущерба составляет 3000 гривен. От правонарушителя поступили правдивые показания.

--

Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Измаильского городского отдела милиции Одесской области в течении нескольких часов нашли двух воспитанниц Измаильской школы-интерната, которые самовольно оставили оздоровительный лагерь.

Измаильским милиционерам поступила информация от коллег из города Белгород-Днестровского о том, что из оздоровительного лагеря, расположенного в пгт. Сергеевка ушли 17-летняя и 18-летняя девочки. Обе они являются воспитанницами Измаильской школы-интерната.

В день исчезновения девушки были на дискотеке, после завершения которой в свою комнату не вернулись. Руководство лагеря обратилось в милицию

Получив эту информацию, сотрудники СКМДД Измаильского горотдела внутренних дел сразу начали проводить мероприятия по установлению их местонахождения. В результате за несколько часов девушек нашли в квартире, которую они уже успели арендовать по объявлению.

Свой побег из лагеря несовершеннолетние объяснили тем, что уже считают себя взрослыми, поэтому хотели попробовать жить и зарабатывать самостоятельно.

«С девушками была проведена профилактическая беседа, - рассказывает исполняющая обязанности начальника сектора криминальной милиции по делам детей Измаильского горотдела старший лейтенант милиции Ольга Владычко, - после чего они были переданы руководству школы-интерната».

--

Если бы не своевременное вмешательство милиционеров охраны в драку двоих мужчин, конфликт закончился бы стрельбой, так как один из оппонентов в ходе схватки уже достал пистолет.

Инцидент произошел в городе Измаиле в половине шестого вечера возле магазина на улице Хотинской. На срабатывание «кнопки срочного вызова милиции» прибыл наряд группы задержания ГСО.

«Мы прибыли на место вызова как раз в тот момент, когда один из неизвестных, лежа на земле после удара, достал из кармана предмет, похожий на пистолет, - рассказывает старший наряда ГСО, - на наши требования положить пистолет на землю, парень подчинился. Избежать стрельбы, к счастью, удалось».

Как оказалось впоследствии, оба задержанных - местные жители. 28-летний владелец пистолета, как потом было установлено марки «Магнум», вел себя агрессивно. По словам свидетелей происшествия, он грубил продавцу магазина, на что 48-летний измаильчанин сделал ему замечание. Из-за этого между мужчинами завязалась ссора, которая быстро переросла в драку. После того, как милиционеры охраны прекратили драку, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу отдела милиции. При поверхностном осмотре, у молодого человека, кроме пистолета, изъяли еще и пакет с веществом растительного происхождения.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия для вынесения соответствующего процессуального решения в отношении нарушителя закона.


5 августа

В ночь на 5 августа произошло происшествие в с. Криничное Болградского района, где преступники украли сейф с тремя печатями отделения.

Сообщение в Болградский районный отдел милиции поступило от начальника отделения связи. В заявлении говорилось о том, что в ночь на 5 августа неустановленные лица, путем повреждения окна, проникли в помещение почтового отделения, где из подсобного помещения похитили металлический сейф, в котором находились три печати.
 
В настоящее время сотрудники милиции проводят следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению этого преступления.

--

5 августа в 14:06 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Измаиле по ул. Гагарина, возникло возгорание микроавтобуса «FORD TRANSIT», и двери продуктового магазина.
 
Спасатели ликвидировали возгорание на общей площади 6 м2. Погибших и пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается.

--

5 августа, в 15 часов 25 минут, в дежурную часть Измаильского городского отдела милиции поступило сообщение о том, что во дворе дома, расположенного по улице Гагарина, 2-А, произошло возгорание легкового автомобиля «Форд-сиера».

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы было установлено, что автомобиль принадлежит частному предпринимателю 1974 г.р.

Согласно записям с камер наружного видеонаблюдения, установленных на здании магазина, возле которого был припаркован автомобиль, к транспортному средству подошел неизвестный мужчина, который из пластиковой бутылки полил неизвестной жидкостью капот автомобиля, после чего подпалил его и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника.

--

Сотрудниками Измаильского ГО разоблачили несовершеннолетнего жителя села Новая Некрасовка, который незаконно завладел мопедом своего 54-летнего односельчанина. Сумма материального ущерба составляет 4000 гривен. От правонарушителя поступили правдивые показания о совершении преступления. Начато уголовное производство по ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

--

В дежурную часть Измаильского ГО обратился 65-летний житель города, который сообщил, что неизвестный открыто завладел его мобильным телефоном и деньгами. Принятыми мерами разоблачён 26-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.


6 августа          

Сотрудники Измаильского городского отдела милиции в рамках проведения профилактической операции под условным названием «Мак» выявили у местного жителя незаконный посев наркосодержащей культуры и изъяли оружие.

С целью проверки полученной информации, сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков был осуществлен выезд в село Кислицы Измаильского района, где был проведен санкционированный обыск по месту жительства 54-летнего мужчины.

В присутствии понятых, на приусадебном участке были обнаружены и изъяты 17 кустов растений конопли, а в доме - около 50 граммов марихуаны, приспособление для курения и гладкоствольное ружье, которое хозяином не было зарегистрирована.

Работникам милиции мужчина объяснил, что коноплю он посадил и вырастил сам. Собрав урожай, он высушил листья растения и использовал их для опрыскивания деревьев. По словам мужчины, измельченную марихуану он изготовил для личного потребления, а ружье несколько лет назад приобрел у знакомого.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник следственного отделения Измаильского горотдела майор милиции Вячеслав Кисенко. - Изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД для проведения соответствующих экспертиз. За совершенные подозреваемым преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет».

Следствие продолжается.

--

43-летний глава семейства побил несовершеннолетнего пасынка за то, что тот не дал ему денег на сигареты и спиртное. В отношении мужчины открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обратилась бабушка пострадавшего подростка. Женщина рассказала, что её 17-летний внук прибежал к ней домой в слезах и рассказал, что поссорился с отчимом.

Выяснилось, что в день ссоры мама находилась на работе. Когда подросток пришел домой, отчим, который нигде не работал, стал требовать у него деньги на сигареты и спиртное. В своем юном возрасте мальчик подрабатывал укладчиком тротуарной плитки. Объяснив, что за работу заказчик еще не рассчитался, парень пошел на кухню ужинать. Пройдя следом за ним, отчим забрал у него еду. Мужчина заявил, что если денег нет, то и на еду он не заработал. После этого несколько раз ударил пасынка по лицу рукой и повалил его на пол, продолжая наносить удары. Парень вырвался и убежал к бабушке.

«Сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей были опрошены все участники конфликта, - рассказывает исполняющая обязанности начальника сектора криминальной милиции по делам детей Измаильского горотдела старший лейтенант милиции Ольга Владычко, - собранные материалы переданы в следственное отделение. В отношении мужчины начато уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот часов, или исправительных работ на срок до одного года».
/Портал "Любимый Измаил"/источник: ОСО ГУМВД Украины в Одесской области/mvs.gov.ua/по информации пресс-службы Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области/УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области/часть материалов в переводе с украинского языка/
 

Просмотров: 486 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БТР, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024