Любимый Измаил Пятница, 26.04.2024, 03:05

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2015 » Июль » 30 » Криминальная хроника Измаила, Измаильского и соседних районов
Криминальная хроника Измаила, Измаильского и соседних районов
13:41
30.07.2015
25 июля сотрудниками ГАИ, во время несения службы на 192 км. автодороги «Одесса - Рени» был остановлен автомобиль «Форд Транзит» под управлением водителя 1966 г.р., который перевозил в салоне вышеуказанного автомобиля свежую рыбу весом 140кг (карась). На место были вызваны сотрудники «Западно-Черноморского рыбхозяйства» для дальнейшего выяснения обстоятельств.

25 июля сотрудниками ГАИ, во время несения службы на 192 км. автодороги «Одесса - Рени» был остановлен автомобиль «Форд Транзит» под управлением водителя 1966 г.р., который перевозил в салоне вышеуказанного автомобиля свежую рыбу весом 140кг (карась). На место были вызваны сотрудники «Западно-Черноморского рыбхозяйства» для дальнейшего выяснения обстоятельств.

26 июля сотрудниками ГАИ, во время несения службы в с. Озерное Измаильского района возле базы отдыха «Портовик» на о. Ялпуг был остановлен автомобиль «КАМАЗ5511» под управлением водителя 1961г.р., который перевозил песок, добытый с пляжа у озера, весом около 3 тонн без каких-либо документов на груз. Транспортное средство и водителя доставили в дежурную часть Измаильского ГО для дальнейшей проверки.

27 июля в милицию позвонили испуганные жители города Измаил. Они сообщили, что их сосед пытается выбить двери собственной квартиры топором. По словам заявителей, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и на их просьбы успокоиться отреагировал агрессивно.

Почти в девять вечера в переулок Львовский выехал наряд ГСО. Правоохранителей уже ждали жители дома. Они объяснили, что нужно успокоить их неадекватного соседа, который пытается открыть дверь квартиры топором.

«Мы не знаем, что он сделает дальше, ведь в руках он держит топор, - говорит одна из жительниц дома, - на наши замечания мужчина не реагирует - высказывается в наш адрес нецензурной бранью, угрожает нам. Если его вовремя не успокоить, может произойти беда».

Милиционерам охраны удалось успокоить мужчину. Топор он отдал правоохранителям сам и объяснил, что забыл ключи от квартиры. Ничего лучшего, чем открыть ее с помощью топора, не придумал. Сетовал на то, что выпил лишнего, поэтому оценивать свои действия адекватно не мог. Для выяснения обстоятельств происшествия 47-летнего измаильчанина доставили в отдел милиции. За нарушение общественного порядка он привлечен к административной ответственности.

27 июля в дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обратился житель Утконосовки, 1951 г.р., который сообщил, что неизвестное лицо похитило из его автомобиля, припаркованного на берегу озера Катлабух, аккумулятор и личные документы. По факту преступления начато уголовное производство. Статья 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

27 июля в дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обратился житель города Измаила, 1987 г.р., который сообщил, что неустановленное лицо, находясь на территории стоянки по улице Некрасова, совершило кражу его автомобильного прицепа. В ходе розыскных мероприятий был установлен гражданин Иван, 1993 г.р., пояснивший, что украденный прицеп продал, а деньги потратил на личные нужды. По факту кражи начато уголовное производство по ст.185 Уголовного кодекса Украины.

27 июля сотрудниками Измаильского городского отдела милиции установлен житель города Измаила, который, пребывая в помещении магазина, совершил кражу 4 бутылей с подсолнечным маслом объемом по 5 литров. По факту начато преступления уголовное производство по ст.185 Уголовного кодекса Украины.

27 июля в дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обратился житель села Новая Некрасовка, сообщивший, что неустановленное лицо совершило кражу мопеда со двора его дома. В ходе проведенных розыскных мероприятий был установлен несовершеннолетний житель все того же села Нова Некрасовк. По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного Кодекса Украины.

27 июля работниками Измаильского городского отдела милиции был установлен измаильчанин, который путем нанесения телесных повреждений, находясь на улице города завладел деньгами в сумме 6000 гривен, мобильным телефоном, а также золотыми ювелирными изделиями жителя села Богатое. Следственным отделом начато уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного Кодекса Украины.

27 июля стало известно о задержании похитителя автомобилей. 21-летний житель города Белгород-Днестровский с начала года совершил несколько угонов автомобилей. Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений и избрана мера пресечения - содержание под стражей.

В дежурную часть Белгород–Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от 34-летнего жителя города, который сообщил о том, что неизвестные лица ночью похитили его автомобиль «ВАЗ-21099».

Сотрудники милиции, прибывшие по вызову, провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшего и сориентировали на поиск транспортного средства наряды Госавтоинспекции и общественность. В результате принятых мер мужчина был задержан.

«В ходе досудебного расследования установлено, что парень уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений. Так за три дня до совершения очередного угона судом ему был вынесен приговор с условныой отсрочкой наказания, - рассказал исполняющий обязанности начальника Белгород–Днестровского городского отдела милиции Сергей Чолпан. - Он признался, что все преступления совершал в состоянии алкогольного опьянения, так как очень хотел покататься на автомобиле».

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
 

29 июля в Измаиле конфликт между работницами библиотеки и её посетителем прекратили милиционеры охраны, прибывшие на «срочный вызов милиции». 45-летнего киевлянина доставили в отдел милиции, где за нарушение общественного порядка на него был составлен административный протокол.

В два часа дня на пульт централизованного наблюдения ГСО в Измаиле поступил сигнал «тревога» из библиотеки, расположенной на проспекте Суворова. Как оказалось, помощь правоохранителей понадобилась, чтобы угомонить неадекватного посетителя. По словам заведующей библиотекой, неизвестный безосновательно устроил дебош в помещении библиотеки. Кроме того, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Понять, что он требует от работниц заведения и что ему нужно в библиотеке, было невозможно. В пылу мужчина ругался нецензурной бранью и угрожал физической расправой библиотекарям. На их просьбу не нарушать общественный порядок и не мешать другим посетителям он не реагировал. Поэтому, единственным спасением от дебошира для работниц библиотеки стал наряд ГСО.

Как оказалось впоследствии, мужчина приехал на отдых в Измаил из столицы. В отделе милиции, где он оказался после устроенного дебоша, объяснил, что хотел взять что-то почитать, но объяснить свое намерение работницам библиотеки не смог. По словам задержанного, произошло досадное недоразумение. Однако мужчине все же придется ответить перед законом за свое неадекватное поведение.


29 июля стало известно, что работница Государственной архитектурно-строительной инспекции требовала и получила от гражданина неправомерную выгоду в размере 800 долларов США. В такую сумму чиновница оценила согласование декларации на реконструкцию под магазин гаража, расположенного в с. Кулевча Саратского района.

Заявление о вымогательстве денег поступило в Управление противодействия преступлениям в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области. По данному факту сразу было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения следственных действий работники милиции задержали 56-летнюю нарушительницу законодательства «на горячем» - во время получения неправомерной выгоды в сумме 800 долларов США.
Сейчас решается вопрос о сообщении женщине о подозрении и избрании ей меры пресечения. Расследование продолжается.

30 июля правоохранители сообщили о задержании серийного грабителя. Им оказался 22-летний гражданин другого государства, временно проживающий в городе Белгород-Днестровском Одесской области. Мужчина на протяжении месяца совершил шесть грабежей и завладел имуществом на сумму более 15 тысяч гривен.

В дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции поступили шесть заявлений от жителей города, которые стали жертвами грабителя. По всем фактам было начато уголовное производство.

В ходе досудебного расследования сотрудники милиции установили, что все преступления совершались в одном районе города рано утром или во второй половине дня. По словам пострадавших был составлен фоторобот преступника. Также правоохранители проверили лиц, склонных к совершению аналогичных преступлений.

В результате проведенной работы оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении грабежей. Им оказался 22-летний гражданин другого государства, временно проживающий на территории города.

«Мужчина признался в содеянном и рассказал, что в качестве жертв выбирал женщин с ценными украшениями, которые ходили в одиночку. Он подходил к ним сзади, срывал с шеи украшение и убегал, - рассказал первый заместитель начальника отдела - начальник следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции Константин Ставров. - Таким образом, мужчина незаконно завладел украшениями на сумму более 15 тысяч гривен».

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За совершенное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

--
73-летний пенсионер не успел ненадолго оставить без присмотра свой велосипед, как его тут же стащили. Несовершеннолетний измаильчанин угнал велосипед у пенсионера. По словам правоохранителям, житель Измаила оставил своего двухколесного друга без присмотра, и неизвестный воспользовавшись этим, укатил на нем в неизвестном направлении.

По горячим следам был разоблачен 17-летний измаильчанин, который сознался в содеянном.

Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

/Портал "Любимый Измаил"/по материалам Пресс-службы Измаильского ГО ГУМВД/Белгород-Днестровского ГО ГУМВД Украины в Одесской области/УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области/по материалам УПЗСЭ//УГАИ Украины в Одесской области/Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области/mvs.gov.ua/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 544 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
[24.04.2024]
Полёты румынского военно-транспортного самолёта 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 23-24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Атаки беспилотников в Липецкой и Смоленской областях ночью 24 апреля. (0)
[24.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 2 вражеских БПЛА. (0)
[24.04.2024]
Боевая работа расчётов FPV-дронов и квадрокоптеров со сбросами ВДВ на запорожском направлении(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Экипаж вертолёта Ка-52М поразил подразделения ВСУ на Авдеевском направлении. Удар наносился НАРами(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Освобождение Новомихайловки(ДНР) подразделениями морской пехоты на Угледарском участке Южно-Донецкого направления(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[23.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 23.04.24г.Уничтожены: 104 БПЛА, 3 танка, 4 ББМ, 11 гаубиц, 3 САУ, ЗРК MIM-23 HAWK, 1045 чел-к л/с(видео) (0)
[23.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 22-23 апреля 2024г(3 видео) (0)
[23.04.2024]
Обстрелы ВСУ Брянской области 22 апреля 2024г. (0)
[23.04.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 20-21 апреля 2024г. Сбиты 6 БПЛА. Погибла беременная женщина, 4 человека ранены. (0)
[23.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью уничтожены 4 реактивных снаряда РСЗО «Ольха». (0)
[23.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили вражеский БПЛА и ракета ТРК «Точка-У». (0)
[23.04.2024]
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул — о праве Гагаузии на внешнее самоопределение и об итогах съезда оппозиции в Москве(2 видео 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 21.04.2024г. (0)
[22.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 22.04.24 (0)
[22.04.2024]
Десантники на БМД-2 и танках Т-80 заняли опорный пункт на подступах к Часову Яру и захватили 4-х пленных ВСУ(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Экипаж танка Т-90М группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт и бронетехнику ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Авиация «Южной» группировки войск нанесла удары по опорным пунктам 81-й аэромобильной бригады ВСУ в р-не Белогоровки(видео МО РФ 22.04.2024) (0)
[22.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 22.04.2024г. Освобождён н.п. Новомихайловка. Уничтожены: 240 БПЛА/БМП/2 гаубицы/2 САУ/4 ст. РЭБ/940 чел-к л/с(видео) (0)
[22.04.2024]
Освобождён населенный пункт Богдановка в ДНР - репортаж с позиций ВС РФ(видео ТК "Первый" 21.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Су-34 уничтожили КП и живую силу противника ФАБами с УМПК, на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024