Любимый Измаил Понедельник, 29.04.2024, 02:57

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2018 » Апрель » 6 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 2 - 5 апреля 2018г.(видео)
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 2 - 5 апреля 2018г.(видео)
08:27
6.04.2018
Криминальная хроника Измаила за 5 апреля 2018г.

Следственным отделом Измаильского отдела полиции закончено досудебное следствие в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего гражданина, который обманным путём завладел мобильным телефоном знакомого.

За помощью к полицейским обратился водитель маршрутного такси. Мужчина сообщил, что когда он находился на своём рабочем месте, к нему подошёл знакомый и попросил мобильный телефон – позвонить. Пояснил, что свой забыл дома. Осуществив звонок, 46-летний мужчина скрылся с места происшествия, прихватив чужую собственность.

Оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Похищенный мобильный телефон изъяли.

«Мужчине было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, - пояснил начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. - Досудебное следствие закончено и обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в суд. Злоумышленнику согласно с действующим законодательством Украины грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трёх лет».

 

Мужчина, который совершил кражу четырёх крышек канализационных люков и металлического листа, был уличён сотрудниками полиции во время перевозки похищенного на автомобиле.

Автопатруль полиции г.Измаил на одной из улиц остановил автомобиль марки «ВАЗ-2103», который двигался без брызговиков задних колёс. В салоне автомобиля находились двое пассажиров. На водителя был составлен административный протокол за ненадлежащее техническое состояние транспортного средства. Кроме этого, полицейские попросили открыть багажник автомобиля, где обнаружили четыре крышки канализационных люков и один лист металла.

«Один из пассажиров признался, что крышки и металлический лист он похитил и попросил товарища перевезти имущество к себе домой. В отношении 32-летнего злоумышленника начато уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин.- За содеянное ему грозит до трёх лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается».


Криминальная хроника Измаила за 4 апреля 2018г.

За один день в полицию поступило сразу пять заявлений от жителей Измаила и Измаильского района о пропаже их детей в возрасте от 12 до 15 лет. На поиски подростков был задействован личный состав полиции.

Во время поисковых мероприятий выяснилось, что четверо несовершеннолетних – друзья, которые часто проводят свободное время одной компанией. В тот вечер они пошли погулять, но домой не вернулись. Взрослые начали самостоятельные поиски, а когда это ни к чему не привело, обратились к правоохранителям.

За несколько часов все члены этой «дружной компании» вернулись домой. Свое внезапное «исчезновение» они объяснили желанием проверить, что будет, если они не придут ночевать домой и прогуляют всю ночь.

Несмотря на то, что четверо подростков нашлись, правоохранители продолжали поисковые действия. Ведь место нахождения ещё одной девочки установлено не было. Как сообщила мать несовершеннолетней, её дочь несколько дней не ночевала дома.

15-летнюю «путешественницу» полицейские нашли у знакомых. Свой поступок она объяснила тем, что хотела дольше гулять и больше времени проводить с ровесниками, а родители ей этого не позволяли.

«Сейчас все несовершеннолетние находятся в своих семьях. С ними проведена профилактическая беседа. Родителей привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях», - сообщила инспектор сектора ювенальной превенции Измаильского ОП старший лейтенант полиции Ольга Владичко.



В Одесской области полицейские не допустили самосуда над подозреваемыми. 

Событие произошло 4 апреля в с. Виноградовка Болградского района во время проведения следственных действий по уголовному производству по факту умышленного убийства местного жителя.

Группа возмущенных жителей села пыталась совершить самосуд над подозреваемыми. Работники Болградского ОП попытались убедить граждан не нарушать закон. Присутствующие проигнорировали их слова и продолжили кидаться на подследственных с угрозами. При этом агрессия толпы перекинулся и на полицейских, которые обеспечивали охрану порядка.

 Для пресечения противоправных действий один из правоохранителей несколько раз выстрелил вверх из автомата Калашникова. В результате выстрелов никто не пострадал. 

Сейчас инцидент исчерпан. Ситуация стабилизирована. По данному факту продолжается проверка.


Криминальная хроника Измаила за 3 апреля 2018г.


Сотрудники полиции разоблачили 41-летнего местного жителя, который носил при себе и незаконно хранил по месту жительства наркотическое вещество. 

В полицию Измаила поступило сообщение о том, что на ул. Клушина находится человек, который имеет при себе запрещённые вещества. На место происшествия прибыли полицейские. 

Увидев сотрудников полиции, мужчина начал вести себя нервно и пытался избежать встречи с правоохранителями. 

При проведении неотложного поверхностного осмотра во внутреннем кармане куртки было обнаружено и изъят полимерный пакет с белыми таблетками, похожими на наркотическое вещество.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания 41-летнего мужчины было обнаружен и изъят бумажный свёрток с порошкообразным веществом розового цвета. Все обнаруженное направлено на экспертизу.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин.- После получения результатов экспертизы в отношении мужчины будет принято решение в установленном законом порядке. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет».


Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 2 апреля 2018г.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестный совершил кражу крышки люка на улице города. В ходе проведённых мероприятий был установлен 32-летний мужчина. Похищенное изъято. По данному факту открыто уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


До пятнадцати лет тюрьмы грозит 54-летней жительнице посёлка Сергеевка, которая во время ссоры убила свою давнюю знакомую. 

В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции от сотрудника медицинского учреждения поступило телефонное сообщение о том, что в квартире, куда они приехали по вызову, обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Погибшей оказалась 53-летняя жительница посёлка Сергеевка, которая проживала по указанному адресу с сожителем.

«Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции была установлена личность подозреваемой в совершении данного преступления. Ею оказалась 54-летняя подруга погибшей, которая призналась в содеянном, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. - С места происшествия изъято орудие преступления, назначен ряд экспертиз».

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что злоумышленница употребляла спиртные напитки вместе с потерпевшей. На почве ревности между женщинами возникла ссора, во время которой одна из женщин взяла кухонный нож и ударила свою соперницу в грудь. Когда в дом вернулся хозяин, женщина была ещё жива. Он вызвал скорую помощь, но к приезду медиков пострадавшая скончалась.

Подозреваемую в совершении указанного преступления задержана в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Продолжается следствие.


Криминальная хроника Измаила за 31 марта - 1 апреля 2018г.


За выходные патрульной полицией г. Измаил изъяты наркотики и боеприпасы. Изъятые марихуана и семь патронов отправлены на исследование. По уголовным производствам проводится досудебное следствие.

На линию «102» позвонил местный житель Измаила и сообщил, что преследует подозрительного мужчину, который на улице Кутузова с земли подобрал неизвестный предмет, завернутый в газету, и направился в неизвестном направлении. 

На место происшествия мгновенно выехал экипаж патрульной полиции. Правоохранители быстро нашли прохожего. При наружном досмотре у него в кармане был обнаружен свёрток с сухим, измельчённым веществом растительного происхождения, похожим на марихуану.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до трёх лет.

Сотрудники патрульной полиции обратили внимание на автомобиль марки «Пежо», который был припаркован с нарушением правил дорожного движения. Во время осмотра транспортного средства в «бардачке» полицейские обнаружили семь патронов. 23-летний владелец автомобиля пояснил, что приобрёл их на одном из интернет-сайтов у неизвестного лица.

По данному факту следственным Измаильского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружие, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет.

«Все находки направлены на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По его результатам будет принято решение в отношении лиц, которые незаконно хранили запрещенные законом предметы, - рассказал начальник Измаильского отдела полиции Роман Галкин. - Досудебное следствие продолжается».
/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источник в переводе с украинского языка:  ГУНП в Одесской области/od.npu.gov.ua/Измаильский отдел полиции в Одесской области/Белгород-Днестровский отдел полиции в Одесской области/Отдел коммуникаций полиции Одесской области/

Просмотров: 297 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[28.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 28.04.24г. Уничтожены: 46 БПЛА, танк, 4 ББМ, 17 гаубиц, 4 САУ, 4 ст. РЭБ, 5 ОТР ATACMS, 1145 чел-к л/с (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БМП, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024