Любимый Измаил Понедельник, 29.04.2024, 11:14

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии(видео)
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии(видео)
19:07
19.10.2017

Трое жителей Белгород-Днестровского района выращивали для дальнейшего сбыта на своих приусадебных участках растения конопли. По оценкам «черного» рынка стоимость наркотического вещества составляет более 16 миллионов гривен.

Во время оперативной закупки марихуаны работники отдела противодействия наркопреступности совместно со спецподразделением «КОРД», следственным управлением ГУНП в Одесской области и под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области разоблачили женщину, которая вывела их на наркопоставщиков. Двое из них жили в с. Шабо, а третий - в соседнем селе.

В ходе санкционированного обыска, полицейские на приусадебных участках домовладений правонарушителей обнаружили и изъяли 216 килограммов марихуаны и 100 кустов конопли.

Установлено, что трое злоумышленников находились в сговоре между собой. Как признались правонарушители, они совершали указанные уголовные деяния с целью незаконного обогащения. По месту жительства одного из них обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 3 750 гривен, 1 692 доллара США и 665 евро, полученные за сбыт наркотиков.

По оценкам «черного» рынка, стоимость изъятого наркотического сырья составляет более 16 миллионов гривен. Все изъятое направлено на экспертизу.
По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.


В Килие правоохранители задержали двух злоумышленников, совершивших разбой и кражу. Ворвавшись в дом 77-летней одинокой пенсионерки, нападавшие, угрожая ножом, отобрали последние сбережения старушки в сумме 100 гривен. Оставив её дом, они продолжили свои преступные действия и проникли во двор соседей женщины, откуда совершили кражу бытовой электротехники.

Сведения о двух событиях были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.187 (разбой) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины и начаты поиски злоумышленников.

«Отрабатывая мотивы и версии указанных преступлений, в поле зрения сотрудников криминальной полиции попали двое местных жителей, один из которых уже имел криминальный опыт и привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений, - рассказал начальник Килийского ОП Измаильского ОП майор полиции Юрий Мелованов. - Под давлением неопровержимых доказательств оба злоумышленника сознались в содеянном. Их в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержали».

За содеянное подозреваемым грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается.


Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 18 октября


Сотрудникам Измаильского отдела полиции, в рамках проведения месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, специальных средств местный житель сдал охотничье гладкоствольное ружье «ИЖ – 18» для дальнейшего переоформления на своё имя.

Арцизские правоохранители разоблачили злоумышленника. который совершил кражу камер видеонаблюдения. По горячим следам полицейские разоблачили 36-летнего местного жителя, который совершил кражу 2-х камер видеонаблюдения, расположенных на подъезде одного из домов г. Арциз – 2. 
В отдел полиции с заявлением о краже обратился местный житель, который рассказал правоохранителям, что обнаружил отсутствие 2-х камер видеонаблюдения, видеорегистратора и двигателя.

 По горячим следам полицейские вычислили преступника. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Продолжается досудебное следствие. 
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
 «Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет», - сообщил начальник отдела полковник полиции Роман Галкин.


Сотрудники Арцизского отдела полиции по «горячим следам» разоблачили школьную уборщицу, которая совершила кражу школьных денег. В дежурную часть Арцизского отдела полиции в Одесской области поступило заявление директора местной школы о том, что неизвестный ночью проник в столовую и совершил кражу денег. Сумма ущерба – 4 тысячи гривен.

При выезде на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что дверь в кухонное помещение, где хранились деньги были сломаны. Однако, полицейских насторожило, что окна и входные двери в школу были целые, наводило на мысль о невозможности совершения указанной кражи посторонними лицами.
Изучая персонал заведения в поле зрения полицейских попала уборщица школы, которая накануне исчезновения денег, последней оставалась в школе.

Под давлением неопровержимых улик женщина призналась, что видела, как повар кладет деньги в каморку и закрывает двери столовой. Имея на иждивении трех детей и значительные суммы долгов, как перед банковскими учреждениями, так и перед отдельными жителями Арциза, женщина не устояла и у нее созрел преступный план. Под предлогом необходимости задержаться, чтобы лучше вымыть пол, она сломала дверь в пищеблоке, похитила деньги и оставила учебное заведение. За выходные злоумышленница успела потратить всю сумму, раздав долги землякам.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривают штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.
Сейчас продолжается досудебное следствие.


Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 17 октября

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 28-летний мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо проникло на территорию частной станции технического обслуживания, откуда совершило кражу металлической запчасти от автобуса. Принятыми мерами злоумышленник был установлен. Им оказался 22-летний житель города. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Килийское отделение полиции Измаильского отдела полиции поступило заявление 58-летней женщины о том, что неизвестные лица со двора её домохозяйства тайно похитили мультиварку и электрочайник. Правоохранителями в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разоблачили 28-летнего и 32-летнего злоумышленников, которые дали признательные показания.

В Измаильский отдел полиции обратился 47-летний житель с. Першотравневое, который сообщил, что неизвестный со двора его дома совершил кражу мотоцикла. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими разоблачён несовершеннолетний односельчанин потерпевшего. Похищенный мотоцикл возвращен владельцу. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Криминальная хроника Бессарабии за 14 октября


В Арцизе полицейские изобличили мужчину, совершившего ряд краж. Им оказался 26-летний местный житель, который ранее был судим за аналогичные преступления. В дежурную часть Арцизского отдела полиции ГУНП в Одесской области обратились местные жители и сообщили, что неизвестный совершил 4 кражи личного имущества из их домов.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изобличили злоумышленника. Он признался в содеянном и пояснил, что кражи он совершал в связи со своим тяжелым материальным положением.

«По данным фактам открыто уголовное производство по частям 1 и 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Арцизского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. - Украденное изъято и возвращено потерпевшим».

Ведётся следствие.


Криминальная хроника Измаила за 13 октября

В дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило заявление от работника одной из торговых сетей города о том, что неизвестное лицо тайно похитило из помещения магазина две банки икры общей стоимостью 330 гривен. Принятыми мерами полицейские в совершении данного уголовного правонарушения разоблачили 23-летнего мужчину. Злоумышленник дал правдивые показания


Криминальная хроника Измаила за 12 октября

В Измаильский отдел полиции с заявлением обратился мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо через окно проникло в его дом, откуда совершило кражу ноутбука, мобильного телефона, ювелирных изделий и 400 евро. Принятыми мерами был установлен 26-летний местный житель. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 35-летний житель города, который сообщил, что неизвестный из багажного отделения его автомобиля, который был припаркован возле дома, совершил кражу барсетки с личными документами. Оперативно-розыскными мероприятиями полицейскими разоблачён 43-летний мужчина. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источник в переводе с украинского языка: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Белгород-Днестровский отдел полиции в Одесской области/Измаильский отдел полиции в Одесской области - по материалам Килийского отделения полиции/Отдел коммуникации полиции Одесской области/Арцизский ОП ГУНП в Одесской области/od.npu.gov.ua/видео полиции Одесской области/

Просмотров: 315 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 26 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали из зоны СВО подбитый американский танк Abrams M1A1SA(видео 28.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 28 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Село Приморское Измаильского района - прогулка по берегу моря 28.04.2024г(видео) (0)
[28.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 28.04.24г. Уничтожены: 46 БПЛА, танк, 4 ББМ, 17 гаубиц, 4 САУ, 4 ст. РЭБ, 5 ОТР ATACMS, 1145 чел-к л/с (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БМП, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024