Любимый Измаил Пятница, 26.04.2024, 17:38

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2018 » Февраль » 11 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
09:50
11.02.2018
У 27-летней измаильчанки правоохранители изъяли 10 полиэтиленовых свертков с амфетамином, которые она упаковала в сигареты вместо фильтра. 

Имея информацию о том, что данная гражданка причастна к незаконному обороту наркотических средств, правоохранители провели обыск в её жилище и осмотр её личных вещей. В ходе поверхностного осмотра у женщины была найдена пачка сигарет, в которых были спрятаны прозрачные полиэтиленовые свертки с наркотическим веществом. Всего было изъято девять свертков с амфетамином.

Во время обыска по месту жительства женщины служебная собака помогла правоохранителям обнаружить место, где было спрятано наркотическое средство. Тщательно проверив всё имущество, сотрудники полиции обнаружили и изъяли ещё одну сигарету, в которой вместо фильтра был спрятан полиэтиленовый сверток с аналогичным порошкообразным веществом.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. - После получения результатов исследования изъятого в отношении женщины будет принято решение в установленном законом порядке».

За содеянное законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трёх лет. По факту гибели 10-летней девочки в Одесской области продолжается расследование. Предварительной версией правоохранителей было самоубийство. Но результаты проверки указывают на то, что ребёнок погиб в результате несчастного случая.

Напомним: 8 февраля в с. Новая Ивановка Арцизского района на чердаке дома в петле было обнаружено тело 10-летней девочки.

После получения сообщения от фельдшера на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Установлено, что после окончания занятий в школе девочка пошла домой. 

В школе между ней и другими школьниками конфликтов не было. Придя домой, она переоделась и пошла играть со своими младшими братьями на чердак соседнего дома, который тоже принадлежит родителям умершей. Во время игры ребёнок засунул голову в кольцо изолированного провода, привязанного к деревянной опоры чердака. После этого она пошатнулась и упала, попав в петлю. Перепуганный младший брат девочки слез с чердака и побежал за помощью. Вернулся он со старшими братьями. Однако ребёнок уже был без сознания. Дети пытались спасти девочку, но тщетно. Поняв, что сами не справятся, они сообщили о трагедии родителям, которые, в свою очередь, вызвали фельдшера.

По указанному факту открыто производство по п.2 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается. Окончательная причина смерти устанавливается.


В конце января текущего года в Арцизский отдел полиции в Одесской области обратилась жительница районного центра с заявлением о том, что её малолетнего сына обижали сверстники.

 В ходе проведения проверки сотрудниками полиции было установлено, что описанные в заявлении события имели место ещё летом. 

Парень и девушка привязали 14-летнего сына заявительницы скотчем к столбу, заклеив ему рот и руки. Свои действия они снимали на видео, которое чуть позже выложили в сеть Интернет. По их словам, парень сам согласился, чтобы с ним совершили указанные действия, но заявительница сообщила, что её сын имеет проблемы со здоровьем, поэтому не до конца осознает плохие поступки. 
Подростки объяснили, что для них это была лишь игра.

 

С детьми было проведена разъяснительная работа о недопустимости подобного поведения. Их родителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трёх необлагаемых минимумов доходов граждан.
Кроме этого, сотрудниками полиции была проведена с учениками Арцизского учебного заведения гимназия № 1 профилактическая беседа о последствиях жесткого обращения со сверстниками, в ходе которой дети, обидевшие сына заявительницы, в присутствии всей аудитории попросили прощения у парня и его родителей.

Во время перерегистрации автомобиля «TOYOTA Carina» в сервисном центре № 5151 в г.Болград сотрудники выяснили, что автомобиль находится в угоне. 

27 -летний житель города Рени обратился в территориальный сервисный центр для перерегистрации автомобиля, который он приобрёл в одной из торговых фирм.

Во время проверки установлено, что машина находится в угоне с середины 2015 года. Инициатор розыска – Овидиопольский отдел полиции ГУНП в Одесской области.

 На место события было вызвана следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Сейчас проводится проверка.


В Белгород-Днестровском правоохранители задержали злоумышленников, которые обокрали продуктовый магазин. Полицейские группы реагирования патрульной полиции во время ночного патрулирования на одной из улиц города остановили легковой автомобиль, в котором находились четверо человек. В результате проверки в багажнике и салоне машины сотрудники полиции обнаружили различные товары и продукты питания, происхождение которых задержанные объяснить не смогли.

«Выяснено, что все товары ночью были похищены из торгового киоска. Правонарушителями оказались жители Белгород-Днестровского района в возрасте от 17 до 40 лет, двое из которых уже привлекались к уголовной ответственности, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. - Похищенное изъято, сумма ущерба составляет около десяти тысяч гривен. Проводится проверка на причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений».
По указанному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трёх до шести лет. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

В Рени полицейские задержали серийного вора.  Мужчина подозревается в совершении четырёх краж и незаконном хранении наркотических средств. 

В течение двух месяцев 45-летний злоумышленник совершил четыре кражи чужого имущества. Проникая в помещения и подсобных помещений граждан, он похищал бытовую технику, инструменты, живность и домашних птиц. 

Своими преступными действиями правонарушитель нанёс потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 4000 гривен. Кроме этого, за нахождение в публичном месте в нетрезвом состоянии, правоохранители составили в отношении мужчины протокол по ч.1 ст.178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Когда злоумышленника доставили в отделение полиции и провели его внешний осмотр, в нагрудном кармане его куртки было обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с особо опасным наркотическим средством каннабисом весом 17,29 граммов.

«Проведенными мероприятиями личность вора была установлена. Часть похищенного имущества возвращена потерпевшим. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.185 (кража), ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления ему грозит наказание до шести лет лишения свободы», - рассказал начальник Ренийского отделения полиции майор полиции Вячеслав Дерменжи.
/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источник в переводе с украинского языка: od.npu.gov.ua/Измаильский отдел полиции в Одесской области/Белгород-Днестровский отдел полиции Одесской области/по материалам Ренийского ОП/Арцизский отдел полиции Одесской области/Белгород-Днестровский отдел полиции в Одесской области/Региональный сервисный центр в Одесской области/Отдел коммуникации полиции Одесской области/

Просмотров: 270 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
[24.04.2024]
Полёты румынского военно-транспортного самолёта 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 23-24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Атаки беспилотников в Липецкой и Смоленской областях ночью 24 апреля. (0)
[24.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 2 вражеских БПЛА. (0)
[24.04.2024]
Боевая работа расчётов FPV-дронов и квадрокоптеров со сбросами ВДВ на запорожском направлении(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Экипаж вертолёта Ка-52М поразил подразделения ВСУ на Авдеевском направлении. Удар наносился НАРами(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Освобождение Новомихайловки(ДНР) подразделениями морской пехоты на Угледарском участке Южно-Донецкого направления(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[23.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 23.04.24г.Уничтожены: 104 БПЛА, 3 танка, 4 ББМ, 11 гаубиц, 3 САУ, ЗРК MIM-23 HAWK, 1045 чел-к л/с(видео) (0)
[23.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 22-23 апреля 2024г(3 видео) (0)
[23.04.2024]
Обстрелы ВСУ Брянской области 22 апреля 2024г. (0)
[23.04.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 20-21 апреля 2024г. Сбиты 6 БПЛА. Погибла беременная женщина, 4 человека ранены. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024