Любимый Измаил Воскресенье, 28.04.2024, 22:16

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
20:30
30.10.2017

Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 30 октября


В рамках проведения профилактической отработки под условным названием «Мигрант» сотрудники Саратского отделения полиции Белгород-Днестровского отдела полиции задержали 35-летнего иностранного гражданина, который находился в государственном розыске за совершение разбойного нападения и незаконно находился на территории Украины.


Мужчина скрывался от органов досудебного следствия в доме своей 25-летней сожительницы в селе Кулевча Саратского района Одесской области. Он уже ранее попадал в поле зрения правоохранителей и был судим за совершение тяжкого преступления имущественного характера.


«Принятыми мерами правоохранителям удалось вовремя задержать злоумышленника. В настоящее время решается вопрос о передаче его в Хмельницкое отделение полиции Малиновского отдела полиции, где на рассмотрении находится уголовное производство по факту совершенного разбойного нападения, - рассказал начальник Саратского отделения полиции Белгород-Днестровского отдела полиции Игорь Чебан. - По окончании досудебного следствия мужчина понесёт наказание согласно действующему законодательству».


Ренийские правоохранители задержали мужчину, который нанёс тяжкие телесные повреждения своей знакомой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, 18-летний мужчина ударил деревянным бруском по голове свою подругу. Женщина была доставлена в медицинское учреждение, где ей врачи вовремя оказали медицинскую помощь.
 
Получив сообщение о том, что в приемный покой больницы поступила с травмой головы 33-летняя жительница с. Котловина Ренийского района, сотрудники полиции выехали на место происшествия. В ходе проведения первоочередных следственных действий было установлено, что потерпевшая вместе со своим знакомым весь день употребляли спиртные напитки. Мужчина пошел провожать знакомую домой. По дороге между ними возникла ссора, в ходе которой, мужчина поднял с земли деревянный брусок и ударил женщину по голове.
 
Данная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
 
«Потерпевшей была оказана квалифицированная медицинская помощь, она находится на лечении в больнице. По уголовному производству назначен ряд экспертиз, проводится досудебное следствие. Мужчина свою вину не отрицает, поясняя свои действия количеством выпитого спиртного. По окончанию прохождения лечения потерпевшей в отношении злоумышленника будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет»,- рассказывает в.и.о. начальника Ренийского отделения полиции Измаильского отдела полиции капитан полиции Валерий Кадына.
 

В Измаильский отдел полиции обратилась женщина, которая сообщила, что отлучилась по делам, оставив на пару минут свой автомобиль незакрытым, так как там оставался её ребёнок, а когда вернулась, то обнаружила, что из салона пропали денежные средства и кошелёк.

Желая завладеть чужим имуществом, мужчину не остановило то, что в машине находился ребёнок. Он открыл дверь автомобиля и похитил денежные средства и кошелёк, причинив своими преступными действиями ущерб на общую сумму свыше 13 тысяч гривен.

«Незнакомый мужчина открыл дверь автомобиля и, спросив ребёнка, где мама, украл вещи и убежал,- рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела подполковник полиции Наталья Старцева. - Проанализировав всю ситуацию произошедшей кражи и опросив всех участников события, правоохранители стали проводить мероприятия, направленные на розыск злоумышленника. В течение нескольких часов полицейскими был задержан ранее судимый 27-летний мужчина».

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. На сегодняшний день собраны доказательства причастности злоумышленника к данному правонарушению, ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

За содеянное подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.


Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 29 октября

Во время санкционированного обыска в с. Оксамитное Болградского района по месту проживания мужчины, был обнаружен и изъят: полиэтиленовый пакет и газетный сверток с  сухим, измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета, которое согласно проведенных исследований  является особо опасным наркотическим средством марихуаной, весом 124,18 грамм, оборот которого в Украине запрещен.

За незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств 35-летнему иностранцу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Мужчина пояснил, что кусты конопли выросли у него в огороде самосевом. С растений он сорвал листья и соцветия, высушил их, перетер руками, измельчил и хранил для личного потребления в помещении сарая.

«По данному факту проводится досудебное следствие по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в указанном преступлении,- рассказывает начальник Измаильского отдела полиции майор полиции Александр Суржик.- За содеянное законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трёх лет».

В Измаильский отдел полиции обратился мужчина, который сообщил о том, что неизвестный через незакрытые двери проник в его дом, откуда совершил кражу мобильного телефона. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена ранее судимая 24-летняя женщина. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


Криминальная хроника Измаила за 28 октября


Пользуясь доверием женщины, злоумышленник завладел её золотыми серьгами, которые сдал в ломбард. Полученные 600 гривен он потратил на свои нужды.

«Опросив потерпевшую, сотрудники полиции узнали, что к ней пришел знакомый, который сказал, что у матери на днях будет день рождение. Мужчина попросил дать ему золотые серьги, чтобы он сделал по ним в мастерской дубликат, объяснив, что серьги ему очень нравятся, дубликат он подарит матери. Не думая о том, что знакомый может ее обмануть, потерпевшая отдала ему сережки,- рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции- начальник следственного отдела подполковник полиции Наталья Старцева.- Когда мужчина спустя несколько дней не вернул ей серьги, она решила за помощью обратиться в полицию».

27-летний злоумышленник не стал отрицать своей вины. Мужчина рассказал правоохранителям, что сделав в мастерской дубликат, он отдал золотые серьги знакомой в ломбард, решив таким образом заработать денег. Полученные денежные средства в размере 600 гривен, он потратил на свои нужды.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За совершение данного преступления ему грозит лишение свободы до пяти лет».


Находясь в качестве пассажира в автомобиле, воспользовавшись занятостью водителя, мужчина совершил кражу денежных средств в суме 1000 гривен.

С заявлением о краже в полицию обратился мужчина, который рассказал правоохранителям, что на своем автомобиле подъехал на одну из заправок в городе. Пока он заправлял автомобиль, к нему подошел мужчина, который спросил, в каком направлении он будет ехать. Узнав, что хозяин автомобиля едет по трассе Измаил-Одесса, гражданин попросился подвести его до с. Кирнички Измаильского района. Согласившись подвезти человека, они поехали вместе.

«Со слов заявителя стало известно, что пассажир сел на заднее сиденье автомобиля. Там же находилась и барсетка водителя. В с. Кирнички мужчина вышел, а потерпевший поехал дальше по трассе. Когда заявитель спустя несколько часов приехал по месту назначения, он обнаружил, что из его барсетки были похищены деньги в сумме 1000 гривен, - рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. - Правоохранители начали проводить мероприятия, направленные на установление злоумышленника. В  результате был установлен 35-летний житель Болградского района. Мужчина пояснил, что похищенные денежные средства потратил на свои нужды».

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия. За совершенное деяние, законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источник: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Саратское отделение полиции
Белгород-Днестровского ОП ГУНП в Одесской области
/по материалам Ренийского отделения полиции/od.npu.gov.ua/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 330 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[28.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 28.04.24г. Уничтожены: 46 БПЛА, танк, 4 ББМ, 17 гаубиц, 4 САУ, 4 ст. РЭБ, 5 ОТР ATACMS, 1145 чел-к л/с (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БМП, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024