Любимый Измаил Пятница, 26.04.2024, 05:43

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2017 » Апрель » 7 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
07:04
7.04.2017
Правоохранители Измаила зафиксировали факт продажи пива несовершеннолетнему. В отношении продавца составлен административный протокол. Материалы направлены в административную комиссию с.Кислицы Измаильского района.

Получив информацию о том, что в продовольственном магазине продают пиво несовершеннолетним, инспектора сектора превенции выехали по указанному адресу. Прибыв на место, сотрудники полиции зафиксировали факт продажи 1,5 л бутылки пива 14-летнему подростку.

«Имея лицензию на реализацию пива, продавец понесет наказание за правонарушение, так как продал его несовершеннолетнему. Согласно части 2 статьи 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об Административных правонарушениях запрещена продажа пива (кроме безалкогольного) лицу, не достигшему 18 лет», - рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции подполковник полиции Александр Кучугура.

В отношении продавца составлен административный протокол. Материалы направлены в административную комиссию с.Кислицы Измаильского района. Женщине грозит штраф в размере 510 гривен.

«Полиция обращается с просьбой неуклонно придерживаться требований законодательства Украины, не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям. Ведь каждый из нас отвечает за будущее поколение. Продавая спиртное и сигареты детям, задумайтесь, что кто-то может предложить закурить или выпить и Вашему ребенку. Ведь очень сложно предсказать, что после этого может произойти», - отметил Александр Кучугура.


Криминальная хроника за 5 апреля
 

В ходе проведения месячника добровольной сдачи оружия в Болградское отделение полиции Измаильского отдела полиции обратился местный житель и выдал охотничье гладкоствольное ружье 16 калибра для дальнейшего его уничтожения.

В Измаильский отдел полиции обратился 51-летний местный житель и сообщил, что неизвестный проник в его двор и совершил кражу канистры с автомобильным маслом, объёмом 20 литров. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность злоумышленника. Им оказался 15-летний сосед потерпевшего, который дал правдивые показания. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. 

В Измаильский отдел полиции обратился 66-летний мужчина и сообщил, что неизвестное лицо совершило кражу его велосипеда, который он оставил возле магазина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции разоблачили 28-летнего местного жителя. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Измаильские полицейские изъяли алкоголь и сигареты, которые отпускались покупателям без лицензии. Относительно владелицы торговой точки составлен административный протокол.
Получив информацию о том, что в продуктовом магазине в селе Сафьяны Измаильского района продают табачные изделия и спиртные напитки без соответствующих документов, сотрудники сектора превентивной деятельности проверили полученную информацию.

Выяснилось, что алкоголь и табачные изделия отпускались без необходимых на то документов. Кроме этого, продавец-женщина, 1962 г.р., не предоставила документы подтверждающие и дающие право заниматься предпринимательской деятельностью.

Как рассказал заместитель начальника Измаильского отдела полиции подполковник полиции Александр Кучугура: «Инспекторами полиции было изъято девять бутылок пива, один блок сигарет и бутылка водки. В отношении владелицы незаконного бизнеса составлен административный протокол по ч.1 ст. 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Согласно решению суда женщине назначено наказание в виде штрафа на сумму 17 тысяч гривен».

 

Криминальная хроника за 4 апреля


В Измаиле задержан подозреваемый в краже и нанесении телесных повреждений. Совершив кражу телефонного кабеля, 45-летний мужчина скрылся от органов следствия. Находясь в розыске, он совершил ещё одно преступление, причинив телесные повреждения своему знакомому.

В августе 2016 года злоумышленник с воздушной линии передач телефонной связи при помощи плоскогубцев срезал и похитил 50 м телефонного кабеля. Похищенный кабель он продал, а деньги потратил.

По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Зная, что находится под следствием, 45-летний злоумышленник оставил место жительства и скрывался от правоохранителей.

Будучи объявленным в розыск, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своего знакомого, в ходе ссоры, нанёс 31-летнему хозяину квартиры два удара деревянной палкой, причинив потерпевшему легкие телесные повреждения. Следственным отделом было начато уголовное производство признакам ч.1 ст.125 (умышленное лёгкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

«Сотрудниками полиции был проведен комплекс мероприятий для установления местонахождения разыскиваемого, - рассказывает в.и.о. заместителя начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. - Задержанный был сопровожден в суд, где избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Злоумышленнику было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.185, ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины. Собрав всю доказательную базу, обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направили в суд для рассмотрения»

За содеянное подозреваемому грозит до трёх лет лишения свободы.


В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 49-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный проник во двор его дома, откуда похитил велосипед. В ходе проведённых мероприятий был установлен 27-летний житель с.Кислица. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции с заявлением обратилась женщина, 1970 г.р., которая сообщила, что неизвестный проник в её нежилой дом, расположенный в с. Матросская, откуда совершил кражу газового баллона с редуктором и посуды. Принятыми мерами были установлены два жителя села, 1998 г.р. и 2001 г.р., которые пояснили, что похищенное продали, а деньги потратили на личные нужды. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Болградское отделение полиции поступило заявление от 57-летнего мужчины о том, что возле магазина неизвестный тайно похитил его велосипед. Принятыми мерами разоблачён 39-летний местный житель, от которого поступили правдивые показания.


Криминальная хроника за 3 апреля

Во время обыска в доме 54-летнего жителя Белгород-Днестровского района правоохранителями обнаружено и изъято наркотическое вещество. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Сотрудники уголовного розыска Белгород-Днестровского отдела полиции получили оперативную информацию о том, что житель села Шабо по месту жительства хранит наркотические вещества. Получив санкцию суда, полицейские провели санкционированный обыск в доме и хозяйственных постройках 54-летнего мужчины. Во время обыска был обнаружен и изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения, внешне похожим на опасное наркотическое вещество - канабис, весом около 10 г. и фрагмент от пластмассовой бутылки со следами наслоения вещества коричневого цвета.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

«Изъятое вещество и пластиковая бутылка направлены в НИЭКЦ на экспертизу, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов.- По результатам экспертизы будет принято решение в рамках действующего законодательства, а по окончании предварительного расследования уголовное производство будет передано в суд. Человек в прошлом году уже привлекался к уголовной ответственности за посевы наркосодержащих растений. На этот раз его ждет наказание до трех лет лишения свободы».


В Измаильский отдел полиции поступило обращение 51-летнего жителя села Матроска о том, что неизвестный проник во двор его дома и похитил четыре канистры по 20 л с моторным маслом. Сумма ущерба составляет 2400 грн. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было разоблачён 15-летний односельчанин потерпевшего, который дал правдивые показания. У него были изъяты вещественные доказательства. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции поступило заявление о том, что 30 марта на мобильный телефон заявителя позвонил неизвестный и, представившись работником службы безопасности банка, сообщил, что банковская карточка «Сбербанка» заблокирована и для ее разблокировки надо сообщить коды. 31.03. заявителю стало известно, что с его банковского счета снято 5000 грн. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции поступило заявление о том, что 3 апреля примерно в 15.00 на мобильный телефон заявителя позвонил неизвестный и, представившись работником службы безопасности Сбербанка, сообщил, что из-за ужесточения условий безопасности по хранению денежных средств на счетах клиентов необходимо сообщить номер, который находится на банковской карте заявителя. После чего снял и похитил со счета 9095 грн. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции поступило телефонное сообщение о том, что в ночь на 3 апреля неизвестный проник на общий двор дома заявителя и из хозяйственного помещения украл велосипед. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полициии поступило телефонное сообщение о том, что заявитель по месту работы обнаружил отсутствие мобильного телефона, который был оставлен на рабочем столе в торговом зале. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Пресс-служба Измаильского отдела полиции в Одесской области/Белгород-Днестровский отдел полиции ГУНП в Одесской области/Измаильский отдел полиции в Одесской области - по материалам Болградского отделения полиции/od.npu.gov.ua/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 404 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
[24.04.2024]
Полёты румынского военно-транспортного самолёта 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 23-24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Атаки беспилотников в Липецкой и Смоленской областях ночью 24 апреля. (0)
[24.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 2 вражеских БПЛА. (0)
[24.04.2024]
Боевая работа расчётов FPV-дронов и квадрокоптеров со сбросами ВДВ на запорожском направлении(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Экипаж вертолёта Ка-52М поразил подразделения ВСУ на Авдеевском направлении. Удар наносился НАРами(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Освобождение Новомихайловки(ДНР) подразделениями морской пехоты на Угледарском участке Южно-Донецкого направления(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[23.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 23.04.24г.Уничтожены: 104 БПЛА, 3 танка, 4 ББМ, 11 гаубиц, 3 САУ, ЗРК MIM-23 HAWK, 1045 чел-к л/с(видео) (0)
[23.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 22-23 апреля 2024г(3 видео) (0)
[23.04.2024]
Обстрелы ВСУ Брянской области 22 апреля 2024г. (0)
[23.04.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 20-21 апреля 2024г. Сбиты 6 БПЛА. Погибла беременная женщина, 4 человека ранены. (0)
[23.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью уничтожены 4 реактивных снаряда РСЗО «Ольха». (0)
[23.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили вражеский БПЛА и ракета ТРК «Точка-У». (0)
[23.04.2024]
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул — о праве Гагаузии на внешнее самоопределение и об итогах съезда оппозиции в Москве(2 видео 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 21.04.2024г. (0)
[22.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 22.04.24 (0)
[22.04.2024]
Десантники на БМД-2 и танках Т-80 заняли опорный пункт на подступах к Часову Яру и захватили 4-х пленных ВСУ(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Экипаж танка Т-90М группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт и бронетехнику ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Авиация «Южной» группировки войск нанесла удары по опорным пунктам 81-й аэромобильной бригады ВСУ в р-не Белогоровки(видео МО РФ 22.04.2024) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024