Любимый Измаил Понедельник, 29.04.2024, 14:48

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2017 » Январь » 20 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
12:20
20.01.2017

Криминальная хроника Измаила за 19 января

33-летний житель г. Измаил разбил оконное стекло в админздании предприятия. Озвучив угрозы в адрес охранника и угрожая ему топором, скрылся с места происшествия. За содеянное хулиганство ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В ходе проведения первоочередных следственных действий было установлено, что дебошир проживает на дачах, расположенных недалеко от территории предприятия. Сначала мужчина попросил дать ему воды. Когда охранники отказали ему, он устроил скандал, разбил оконное стекло в административном здании предприятия и пошел домой. Позже 33-летний мужчина вернулся, перелез через забор, побил другие окна, а когда к нему вышел охранник, стал угрожать ему топором, после чего скрылся.

«Личность фигуранта была установлена в считанные часы, мужчина был доставлен в отдел полиции для допроса, - рассказывает и.о. заместителя начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. - По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого криминального деяния мужчине грозит наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет».

Досудебное следствие продолжается.


Работниками Измаильского отдела полиции в ходе досудебного следствия по уголовному производству начатого по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, установлена личность женщины, которая в декабре 2016 года, находясь в продуктовом магазине, не рассчиталась за продукты питания. Ею оказалась 28-летняя жительница города. Сейчас досудебное следствие продолжается.


«В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства измаильчанина был обнаружен и изъят сверток фольги с порошкообразным веществом белого цвета, похожим на психотропное вещество амфетамин, и приспособление для курения наркотических средств. Также установлено, что указанное вещество мужчина хранил для личного потребления», - сообщил в.и.о. начальника Измаильского отдела полиции капитан Александр Суржик. Об этом стало известно 18 января.

Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По результатам экспертизы будет принято решение о привлечении гражданина к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи, – до трех лет лишения свободы. Расследование продолжается.


32-летний житель с. Шабо Белгород-Днестровского района, возвращаясь с охоты, в целях предотвращения нападения на себя собак, совершил в них неприцельный выстрел. В Белгород-Днестровский отдел полиции обратился 63-летний житель с. Шабо и сообщил, что неизвестный мужчина на территории двора стрелял в его собаку. Об этом стало известно 17 января.

В ходе установления всех обстоятельств данного происшествия выяснилось, что стрелком является 32-летний охотник, имеющий зарегистрированное гладкоствольное ружье. Как пояснил мужчина, он возвращался с охоты. У населенного пункта через отверстие в заборе выбежали три собаки, и бросились на него. С целью предотвращения нападения на себя, гражданин совершил неприцельный выстрел в сторону собак для их отпугивания. После чего собаки убежали обратно за забор.

В связи с тем, что человек выстрелил из ружья на расстоянии менее 200 метров от населенного пункта относительно него составлен административный протокол по ст. 174 (Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка) Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Криминальная хроника Измаила Измаила за 17 января

17 января, в городе Измаил на ул.Репина возле дома № 24 полицейские остановили автомобиль из-за нарушения ПДД и обнаружили, что номер кузова имеет признаки подделки. Об этом сообщил начальник отдела превентивной службы ГУ НП в Одесской области Иван Ищенко на своей странице в Facebook, передает Репортер.

По его словам, во время несения службы полицейские остановили автомобиль JEEP GRAND CHEROKEE, под управлением местного жителя, который нарушил правила дорожного движения.

При проверке документов, свидетельство о регистрации транспортного средства вызвало сомнение в подлинности. При осмотре транспортного средства JEEP GRAND CHEROKEE установлено, что номер кузова изменен в не заводских условиях (имеет признаки подделки). Проводится проверка.

Данный факт зарегистрирован в журнале единого учета в Измаильском отделении полиции ГУНП в Одесской области.

В Измаильский отдел полиции позвонил мужчина, который сообщил о том, что 17.01 примерно в 21.30 в Измаиле на углу ул. Октябрьской и ул. Б.-Днестровской двое неизвестных с применением силы открыто завладели мобильным телефоном его дочери марки "Мейзу", после чего скрылись в неизвестном направлении. Приметы преступников: первый - рост 170 см, в темной куртке, второй - рост 150 см, в серой куртке. Начато уголовное производство по ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Поступило сообщение по телефону о том, что 17.01 в период с 15.30 до 19.00 неизвестный, подобрав ключи, проник в квартиру и украл 5000 гривен. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

 

Криминальная хроника Измаила за 16 января

В Измаильский отдел полиции поступило заявление о том, что 16.01 около 03.00 в Измаиле по ул.Репина, угол ул.Шевченко, возле магазина "Глобус" неизвестные, причинив телесные повреждения заявителю, завладели его мобильным телефоном "Самсунг G5". Начато уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Поступило сообщение по телефону о том, что в ночь на 16.01 неизвестный из автомобиля "Мерседес", припаркованного в г.Измаиле по ул.Савицкого, угол ул.Семинарской, украл аккумулятор, автомагнитолу и домкрат. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило заявление о том, что в середине января 2016 г. внук заявителя украл кухонный комбайн. На сегодняшний день приняты меры по установлению места нахождения данного гражданина.

Поступило заявление о том, что 10.01 около 11.00 неизвестный мошенническим путем завладел 18000 гривен, позвонив заявителю по телефону и предложив перевести деньги за освобождение сына заявителя из полиции, где тот не был. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) УК Украины.

В 4.40 поступило сообщение по телефону о том, что в период с 00.10 по 03.10 неизвестный украл ноутбук "Леново» и мобильный телефон "Леново". В ходе проведения оперативных мероприятий установлена местная жительница, 1989 г.р., которая дала признательные показания. Похищенное изъято. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Килийского отделения Измаильского отдела полиции поступило сообщение оператора ГУ ГСЧС г. Вилково, что 16.01 в г. Вилково горит жилой дом на ул.Щорса. Во время тушения пожара сотрудники ГУ ГСЧС в одной из комнат на кровати нашли труп хозяйки 1975 г.р. без признаков насильственной смерти. Предварительная причина пожара - неисправность печного отопления. По данному факту проводится проверка.

 

Криминальная хроника Измаила Измаила за 13 - 15 января

Поступило сообщение по телефону о том, что в ночь на 13.01 неизвестный, взломав входные двери, проник в дачный дом заявителя, где нарушил обстановку. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило заявление о том, что в период с декабря 2016 г. по 10.01.2017 г. неизвестный со двора дома заявителя украл алюминиевую лодку. Сумма ущерба и обстоятельства устанавливаются. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. 

Поступило сообщение о том, что в ночь на 13.01 неизвестный из автомобиля "ВАЗ 21010", припаркованного во дворе дома по пр.Мира, украл два колеса. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило сообщение по телефону о том, что 12.01 около 12.00 неизвестные, представившись социальными работниками, по месту проживания заявителя украли её кошелёк с 5000 гривен. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило сообщение по телефону о том, что около 14.30 неизвестный на центральном рынке Измаила украл кошелёк с 3000 гривен и 700 долларов США. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило сообщение по телефону о том, что в г.Измаиле по ул. Энгельса(Грушевского), угол ул.Шевченко, неизвестный украл его планшет "Samsyng SM-T116". По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило сообщение по телефону о том, что в период с 00.10 по 03.10 неизвестный по месту проживания заявителя украл ноутбук "Леново" и мобильный телефон "Леново". Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило сообщение по телефону о том, что 12.01 заявительница через сайт "OLX" как предоплату за покупку мебели перечислила 400 гривен на счет карты, однако мебели не получила, и деньги ей не вернули. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Поступило заявление о том, что в период с 24.12.2016 г. по 25.12.2016 г. неизвестный в помещении супермаркета "АТБ", который расположен по ул.Пушкина, совершил кражу спиртных напитков: бутылки виски "Джек Денелс", бутылки виски "Блек Джек" и двух бутылок ликера. Сумма ущерба - 1000 гривен. В ходе проведенных мероприятий установлен подросток, 2000 г.р. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило сообщение о том, что в ночь на 14.01 неизвестный, сорвав навесной замок, проник в подсобное помещение дома заявительницы и украл ее резиновую надувную лодку. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило сообщение о том, что 14.01 неизвестный, взломав входные двери, проник в жилой дом заявительницы и украл ее ноутбук. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило заявление о том, что 13.01 неизвестный у дочери заявителя украл ее мобильный телефон "Айфон-5 S", который она оставила без присмотра в помещении кафе на пр.Мира. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило сообщение о том, что 14.01 в период с 18.00 до 20.00 неизвестный, отжав металлопластиковое окно, проник в жилой дом заявителя и украл два компьютера - "Леново" и "Асус". Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило телефонное сообщение о том, что неизвестный из хозяйственного помещения похитил электросварочный аппарат иностранного производства, который принадлежит заявителю. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило телефонное сообщение о том, что 15.01 неизвестный в баре «Кофеин» с рабочего стола украл мобильный телефон «Флай». Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Поступило телефонное сообщение о том, что в период с 08.00 14.01.2017 г. до 09.40 15.01.2017 г. неизвестный, разбив оконное стекло, проник во флигель во дворе частного дома заявителя и украл металлические изделия от печки. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Отдел коммуникации полиции в Одесской области/reporter.com.ua/od.npu.gov.ua/часть материалов в переводе с украинского языка/

 

Просмотров: 594 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[29.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 29.04.2024г. Уничтожены: 22 БПЛА, 3 танка, 6 ББМ, 2 БТР, 12 гаубиц, 2 ст. РЭБ, 975 чел-к л/с (0)
[29.04.2024]
Расчёт ЗРК «Тор-М2» группировки прикрытия госграницы уничтожил БПЛА-разведчики ВСУ(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Штурмовики Су-25 уничтожили спецтехнику и живую силу противника на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Кадры уничтожения позиций ВСУ FPV-дронами группировки войск «Центр», в районе населённых пунктов Семёновка и Спорное(видео МО РФ 29.04.2024) (0)
[29.04.2024]
Расчёты «Акаций» уничтожили опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Уничтожение и эвакуация российскими военными танка "Абрамс" на Авдеевском направлении(видео МО РФ) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 26 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали из зоны СВО подбитый американский танк Abrams M1A1SA(видео 28.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 28 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Село Приморское Измаильского района - прогулка по берегу моря 28.04.2024г(видео) (0)
[28.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 28.04.24г. Уничтожены: 46 БПЛА, танк, 4 ББМ, 17 гаубиц, 4 САУ, 4 ст. РЭБ, 5 ОТР ATACMS, 1145 чел-к л/с (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БМП, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024