Любимый Измаил Понедельник, 29.04.2024, 14:56

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
19:54
11.12.2016
9 декабря около 18 часов вечера в г. Белгороде-Днестровском водитель автомобиля «Fiat Doblo», двигаясь по улице Портовой, около дома №12 совершил наезд на двоих пешеходов – студентов. Они шли по проезжей части, т. к. на данном участке дороги идёт ремонт и специально оборудованный пешеходный переход там временно отсутствует.

В результате ДТП 20-летний парень в состоянии комы доставлен в больницу, 17-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте.

Водитель, оставив пострадавших в бессознательном состоянии, скрылся с места происшествия. Мужчина был настолько пьян, что даже не понял, что натворил. Под действием какого вещества он находился, установит экспертиза.

Однако, благодаря бдительности рабочих, ставших случайными свидетелями ДТП и запомнивших часть госномера транспортного средства, полицейские разыскали правонарушителя по горячим следам. Уже через 40 минут он был задержан работниками местного отдела полиции.

Виновником трагедии оказался 45-летний житель г. Белгорода-Днестровского с явными признаками опьянения. Алкогольного или наркотического - будет понятно после завершения экспертизы.

По данному факту начато производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, если оно повлекло смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение, караются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

9 декабря в Измаиле произошло ДТП с участием велосипедиста. 69-летний мужчина был сбит автомобилем Nissan, водитель которого, игнорируя правила дорожного движения, выезжая с территории АЗС, не предоставил преимущество велосипедисту, двигающемуся по главной дороге. В результате ДТП велосипедист доставлен в больницу с травмами разной степени тяжести.

Криминальная хроника Измаила за 8 декабря

В Измаильский ОП обратился Алексей, 1995 г.р., который сообщил, что неизвестное лицо проникло в салон его автомобиля, который был припаркован во дворе дома по проспекту Суворова, откуда совершил кражу аккумулятора и двух аудиоколонок. Начато уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился измаильчанин, 1986 г.р., который сообщил, что его знакомый, без разрешения, в его отсутствие вынес из дома его имущество: два ноутбука, жесткий диск. По данному факту проводится проверка.

В Измаильский отдел полиции обратился Валентин, 1990 г.р., который сообщил, что неизвестное лицо путем отжима замка форточки деревянного окна, проникло в дом, откуда совершило кражу ноутбука, зарядного устройства и сумки. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо, путем подбора ключа и повреждения замка на входной двери, проникло в квартиру по ул.Гагарина, где нарушило обстановку и совершило кражу ноутбука и бижутерии. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо, путем подбора ключа и повреждения замка на входной двери, проникло в квартиру по ул.Поперечная, где нарушило обстановку и совершило кражу ноутбука. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции поступило сообщение от дежурного Измаильского следственного изолятора о том, что при проведении внешнего осмотра осужденного, 1995 г.р., было выявлено и изъято полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения темно зеленого цвета в измельченном виде, предположительно марихуана. Проводится проверка.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась 29-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестное лицо с торгового прилавка продуктового магазина похитило продукты питания. Принятыми мерами был установлен 16-летний подросток. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


7 декабря полицейскими Измаильского отдела полиции разоблачён 23-летний местный житель, который из гардеробной частной школы совершил кражу мобильного телефона. От правонарушителя получены признательные показания, изъято вещественное доказательство.


Сотрудниками криминальной полиции изобличен злоумышленник, совершивший три кражи имущества граждан. Об этом стало известно 6 декабря.

Все правонарушения мужчина совершал в обеденное или вечернее время, когда хозяев не было дома. В основном злоумышленника привлекали продукты питания и бытовая техника. Своими действиями он причинил потерпевшим ущерб на сумму свыше шесть тысяч гривен.

«В ходе проведения оперативных мероприятий работники криминальной полиции собрали все улики и сведения по правонарушениям, проверили подучетный элемент. Работа дала свои результаты. Правоохранители вышли на след подозреваемого. Им оказался 29-летний, дважды судимый за совершение аналогичных  преступлений килиец», - рассказывает начальник Килийского отделения Измаильского отдела полиции майор Юрий Мелованов.

Задержанный пояснил, что к кражам не готовился. Воровал все, что видел, так как  работать не хотел, а такой вид заработка показался ему простым. Похищенным имуществом распоряжался по своему смотрению.

«В настоящее время полицейские вернули потерпевшим часть похищенного имущества, - говорит начальник Килийского отделения полиции Юрий Мелованов. - Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.


6 декабря в дежурную часть Тарутинского отдела полиции обратился 26-летний житель района с заявлением о том, что неизвестный незаконно завладел его мотоциклом, который находился возле дома. Принятыми мерами в совершении указанного уголовного правонарушения разоблачён 42-летний неработающий односельчанин заявителя, от которого получены правдивые показания. Изъято вещественное доказательство – мотоцикл. Похищенный транспорт возвращён владельцу, проводится досудебное расследование.


Криминальная хроника Измаила 6 декабря

В Измаильский ОП обратилась измаильчанка, в дом к которой проник неизвестный, взломавший личинку замка входной двери и укравший ювелирные изделия, 700 гривен и двое часов. По данному факту начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась Татьяна, у которой на проспекте Мира пропал мобильный телефон. Проводится проверка.

В Измаильский отдел полиции обратился Алексей, который сообщил, что неизвестный со школьной парты украл мобильный телефон. Начато уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился житель района, который сообщил, что малознакомый мужчина в апреле текущего года взял в долг автозапчасти и до настоящего времени не рассчитался за них. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 


Криминальная хроника Измаила 5 декабря

В Измаильский ОП обратился Олег, который сообщил, что в помещении трансформаторной подстанции по ул.Железнякова обнаружил отсутствие железной двери. Начато уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился Виктор, который сообщил, что неизвестный, путем взломав замок на двери автомобиля «ВАЗ-2104», припаркованного на ул.Репина, проник в салон и украл автомагнитолу, навигатор и видеорегистратор. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась 36-летняя Ольга, сообщившая, что неизвестные проникли в ее квартиру и украли 1000 гривен и планшет. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Криминальная хроника Измаила за 2 - 4 декабря

В Измаильский отдела полиции обратилась измаильчанка, 1952 г.р., которая сообщила, что двое неизвестных лиц около 01:00 на улице Некрасовка угол улицы Кольцова, причинили ее сыну, 1986 г.р., телесные повреждения, после чего открыто завладели его имуществом: курткой, ботинками, мобильным телефоном. Начато уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась измаильчанка,1961 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо, находясь на улице Ивана Франко возле админздания ПТУ-38, путем рывка, выхватило из рук ее сумку, в которой находились мобильный телефон, денежные средства в сумме 200 гривен. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился пенсионер, 1947 г.р., который сообщил, что на его телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности «Ощадбанка» и сообщил, что во время сбоя программы были заблокированы счета его банковской карты, в связи с чем попросил сообщить пин-код карты. Предоставив неизвестному все данные, мужчина пошел в банк, где обнаружил, что с его карточек были сняты денежные средства в сумме более 20 тысяч гривен. Начато уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась 31-летняя Ольга, которая сообщила, что неизвестное лицо через незапертые двери, проникло в салон автомобиля «Нива шевролет» припаркованный по ул.Поперечная, откуда совершило кражу дамской сумочки, в которой были денежные средства в сумме 2000 гривен, косметичка и банковская карточка. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо проникло в салон автомобиля «Митсубиси», припаркованного по проспекту Мира возле торгового центра «Дельта», откуда совершило кражу планшета, барсетки. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестное лицо из его квартиры похитило денежные средства в сумме 1820 долларов США и 10 000 гривен. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную части Измаильского отдела полиции обратился 33-летний житель города, который сообщил, что неизвестный совершил кражу его велосипеда. Принятыми мерами был установлен 39-летний житель села Броска, который дал признательные показания в совершении данного преступления. Похищенный велосипед возвращен владельцу. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась Мария, 1976 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо, путем повреждения крыши, проникло в ее дом, откуда совершило кражу стиральной машинки, ноутбука.  По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо проникло в салон автомобиля «ВАЗ-21063», припаркованный по ул.Горького в общем дворе дома потерпевшего, откуда совершило кражу аккумулятора, компрессора и часов. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо путем повреждения окна проникло в квартиру заявителя, 1954 г.р., откуда совершило кражу денег в сумме 4000 гривен, документов. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо на углу проспекта Суворова и ул.Покровской из сумки потерпевшей, 1958 г.р., совершило кражу кошелька, в котором были денежные средства в сумме 5000 гривен. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Белгород-Днестровский отдел полиции в Одесской области/по материалам Килийского отделения полиции/Отдел коммуникаций полиции ГУНП в Одесской области/od.npu.gov.ua/часть материалов в переводе с украинского языка/

 

Просмотров: 370 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[29.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 29.04.2024г. Уничтожены: 22 БПЛА, 3 танка, 6 ББМ, 2 БТР, 12 гаубиц, 2 ст. РЭБ, 975 чел-к л/с (0)
[29.04.2024]
Расчёт ЗРК «Тор-М2» группировки прикрытия госграницы уничтожил БПЛА-разведчики ВСУ(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Штурмовики Су-25 уничтожили спецтехнику и живую силу противника на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Кадры уничтожения позиций ВСУ FPV-дронами группировки войск «Центр», в районе населённых пунктов Семёновка и Спорное(видео МО РФ 29.04.2024) (0)
[29.04.2024]
Расчёты «Акаций» уничтожили опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Уничтожение и эвакуация российскими военными танка "Абрамс" на Авдеевском направлении(видео МО РФ) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 26 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали из зоны СВО подбитый американский танк Abrams M1A1SA(видео 28.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 28 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Село Приморское Измаильского района - прогулка по берегу моря 28.04.2024г(видео) (0)
[28.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 28.04.24г. Уничтожены: 46 БПЛА, танк, 4 ББМ, 17 гаубиц, 4 САУ, 4 ст. РЭБ, 5 ОТР ATACMS, 1145 чел-к л/с (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БМП, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024