Любимый Измаил Суббота, 27.04.2024, 04:35

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Май » 5 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
15:26
5.05.2016

за 5 мая

Белгород-Днестровские полицейские задержали вора. Несовершеннолетний местный житель, с помощью специального устройства-отмычки, проник в помещение, откуда совершил кражу имущества и денег, чем нанес ущерб на сумму почти пять тысяч гривен. Правоохранители проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений, ведется следствие.

В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение от жительницы города о том, что неизвестный, путем повреждения замка, проник в квартиру, откуда похитил деньги и ноутбук.

«Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска личность злоумышленника была установлена и уже через несколько часов он был задержан, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. – Им оказался 17-летний житель города. Своими действиями парень нанес потерпевшей ущерб на сумму более 4960 гривен. Полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений».

Парню сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения – личное обязательство. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.


за 4 мая

В дежурную части Измаильского отдела полиции обратился 36-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный из подсобного помещения, расположенного во дворе дома, совершил кражу велосипеда, сварочного аппарата. Принятыми мерами был установлен 19-летний житель города. По данному факту начато уголовное производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


Задержан житель Татарбунарского района, который забил до смерти свою мать. По данному факту начато уголовное производство по ст. 121 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

В Татарбунарское отделение полиции поступило сообщение о том, что в с. Жёлтый Яр обнаружен труп местной жительницы с телесными повреждениями. По словам сына погибшей, который живет вместе с ней, мать упала со стула на пол. Во время проведения следственно-оперативных действий работниками полиции было установлено, что накануне сын с матерью употребляли алкогольные напитки и поссорились. В результате ссоры сын избил стулом свою мать и пошел спать, а на утро нашел ее мертвой.

Как объясняют соседи и представители сельского совета, сын погибшей вёл нелюдимый образ жизни и нигде не работал, жил на пенсию матери. Жалоб на его поведение и образ жизни в сельсовет или полицию не поступали, хотя участковый знал о конфликтах в этой семье и неоднократно общался с погибшей, которая категорически отказывалась заявлять в полицию на своего сына.

В настоящее время преступник арестован, ведется следствие.


Работниками Измаильского отдела полиции проводится проверка в отношении 42-летней матери пятерых несовершеннолетних детей, которая не уделяла должного внимания и заботы своим детям. Служба по делам детей Измаильского района поместила несовершеннолетних в реабилитационный центр.

За помощью к правоохранителям обратился председатель сельсовета села Новоозерное Измаильского района. Мужчина рассказал, что одна из местных жительниц, воспитывающая пятерых несовершеннолетних детей, ведет антисанитарный образ жизни, условий для проживания детей в её доме нет, дети ходят голодные, не развиты по возрасту.

«Когда мы прибыли по указанному адресу, условия проживания в доме многодетной семьи нас огорчили, - рассказывает инспектор Измаильского отдела полиции старший лейтенант полиции Ольга Владычко.- Как в доме, так и во дворе было очень грязно, посуда не мытая, продуктов питания не было. Из мебели в доме был только шкаф и два дивана, на которых спали пять детей и мать. Дети в возрасте от 3 до 16 лет были тощие, вид у них был нездоровый».

42-летняя мать не смогла пояснить правоохранителям, почему не уделяет должного внимания своим детям. Работниками службы по делам детей Измаильского района был составлен акт жилищных условий проживания детей. Самый старший ребенок был госпитализирован в городскую больницу по состоянию здоровья, четверо младших помещены в Суворовский реабилитационный центр для детей.

После медицинского осмотра, у всех детей было выявлено истощение желудка и вши.

Женщину поставили на учет в службе по делам детей Измаильского района. С ней была проведена профилактическая беседа. Матери несовершеннолетних объяснили, что у нее есть возможность все исправить и вернуть своих детей. В течении трех месяцев она должна изменить условия проживания в лучшую сторону. Если ситуация не изменится, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

За невыполнение родительских прав правоохранителями обираются материалы для привлечение ее к административной ответственности по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.


В порядке статьи 208 УПК Украины работники Белгород-Днестровского отдела полиции задержали 48-летнего жителя города, который в квартире своей сожительницы ударил ее ножом в грудь, от чего женщина скончалась. Начато уголовное производство, продолжается следствие.

В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение от фельдшера «скорой помощи» о том, что в подъезде одного из домов на улице Победы, обнаружен труп женщины. По предварительным выводам врачей, женщина умерла от ножевого ранения в грудь.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила личность погибшей. Ею оказалась 42-летняя жительница этого дома, которая нигде не работала и злоупотребляла спиртными напитками.

«Проведенными мероприятиями было установлено, что в последнее время женщина проживала вместе с 48-летним мужчиной. Он также нигде не работал, неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и имел несколько судимостей за совершение краж и грабежей, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко.- В ходе совместного употребления спиртных напитков между сожителями возникла ссора. Мужчина взял нож и ударил женщину в грудь, после чего она вышла на лестничную площадку и умерла».

Мужчину задержали в тот же день по месту жительства, где он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он помещен в изолятор временного содержания. Через некоторое время, придя в себя, он дал признательные показания. С места преступления было изъято орудие преступления.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству мужчине грозит наказание от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

за 30 апреля - 3 мая

В Измаильский отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что не может открыть входные двери квартиры. В ходе выезда следственно-оперативной группы было установлено, что неизвестный, повредив балконную дверь, проник в квартиру заявителя, откуда совершил кражу ноутбука. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского ОП поступило сообщение из СИЗО о том, что во время внешнего осмотра арестованного,1993 г.р., у него было обнаружено и изъято три бумажных свертка с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, в измельченном виде «марихуана». Изъятое вещество направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Жительница села Старая Некрасовка обратилась в полицию, обнаружив по месту проживания отсутствие своего имущества. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции поступило заявление жительницы села Сафьяны, которая сообщила, что неизвестный, повредив навесной замок, проник в гараж и украл два мотоблока марки «Кентавр» и «Бригадир». Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаиле неизвестный со двора дома измаильчанина украл мотоблок марки «Фотре». Проводится досудебное следствие по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный около 03.00 на ул. Зои Космодемьянской украл велосипед иностранного производства и мобильный телефон. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестные, повредив замок на ее автомобиле, припаркованном на углу улиц Чкалова и Покровская (Комсомольская), проникли в багажное отделение, откуда совершили кражу упаковки газированной воды и кондитерских изделий. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, повредив брезентовую крышу, проник в помещение тира, расположенного по проспекту Мира (Ленина), откуда из металлического шкафа совершил кражу двух пневматических ружей, лука и арбалета. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, разбив оконное стекло в деревянной раме, проник в помещение дома жительницы села Старая Некрасовка и украл телевизор. Проводится досудебное следствие по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

за 1 мая

Пограничники отдела «Болград» Измаильского отряда в пункте пропуска «Табаки» (Одесская область) задержали 3 граждан Молдовы, которые подозревались в краже денежных средств. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).
«Информацию о преступниках пограничники получили от дежурного Болградского отделения полиции и передали по всем пунктам пропуска отряда. С появлением в пункте пропуска граждан похожих по внешнему описанию, их авто сразу же вывели из общего потока», – говорится в сообщении.

О задержании подозреваемых пограничники сообщили сотрудникам Болградского отделения полиции.

По прибытию правоохранителей вместе с заявительницей последняя узнала в данных лицах похитителей ее средств. После чего сотрудниками полиции данных лиц с транспортным средством было отправлено в Болградское отделение полиции для дальнейших следственных действий.

/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Белгород-Днестровский ОП ГУНП в Одесской области/Татарбунарское ОП Арцизского ОП ГУНП в Одесской области/od.npu.gov.ua/izmacity.com/nbnews.com.ua/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 871 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БТР, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
[24.04.2024]
Полёты румынского военно-транспортного самолёта 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 23-24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Атаки беспилотников в Липецкой и Смоленской областях ночью 24 апреля. (0)
[24.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 2 вражеских БПЛА. (0)
[24.04.2024]
Боевая работа расчётов FPV-дронов и квадрокоптеров со сбросами ВДВ на запорожском направлении(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Экипаж вертолёта Ка-52М поразил подразделения ВСУ на Авдеевском направлении. Удар наносился НАРами(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Освобождение Новомихайловки(ДНР) подразделениями морской пехоты на Угледарском участке Южно-Донецкого направления(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[23.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 23.04.24г.Уничтожены: 104 БПЛА, 3 танка, 4 ББМ, 11 гаубиц, 3 САУ, ЗРК MIM-23 HAWK, 1045 чел-к л/с(видео) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024