Любимый Измаил Вторник, 30.04.2024, 13:26

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Январь » 28 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
09:58

28.01.2016

за 25 января

Работниками Арцизского отдела полиции был выявлен факт перевозки контрафактных сигарет. В г. Арциз полицейские остановили автомобиль «Опель» под управлением 50-летней жительницы районного центра. В багажном отделении транспортного средства были обнаружены пять коробок с сигаретами иностранного производства. Всего из незаконного оборота изъяты 410 пачек табачных изделий с марками акцизного сбора одного из соседних государств.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.


На железнодорожном вокзале правоохранители задержали двоих несовершеннолетних, которые находились без присмотра взрослых и занимались попрошайничеством. До установления всех обстоятельств детей доставили в Белгород-Днестровский отдел полиции.

Во время несения службы сотрудниками Белгород-Днестровского отдела полиции в районе железнодорожного вокзала были обнаружены двое несовершеннолетних, которые были без взрослых и занимались попрошайничеством. Полицейские доставили их в отделение для установления личности и места проживания.

Проведенными мероприятиями было установлено, что 17-летний парень жил в Закарпатской области с матерью, а когда она уехала на заработки, он поехал к дальним родственникам в Винницкую область. Некоторое время парень жил у родственников, где познакомился с 15-летней девочкой-сиротой, которую воспитывает тетя. Между подростками возникли теплые отношения, и они решили жить вместе. Поэтому, собрав некоторые вещи, отправились в Донецкую область, где проживает двоюродный брат парня, но заблудились и попали в город Белгород-Днестровский.

«После того, как были установлены личности доставленных и связь с родственниками девочки, детей поместили в Белгород-Днестровский социальный центр психологической реабилитации, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. – В настоящее время устанавливается, не совершались ли в отношении них какие-либо противоправные действия. Сейчас детьми занимаются социальные службы, которые решат их дальнейшую судьбу».


Работники Измаильского отдела полиции разоблачили жителя города Килия, 1989 г.р., который обманным путем завладел деньгами (300 гривен) жителя села Броска, 1994 г.р. Мужчина признался в совершении указанного уголовного правонарушения и пояснил, что деньги потратил на собственные нужды.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась 58-летняя жительница с.Новая Некрасовка, у которой неизвестный, проникнув в помещение нежилого дома, украл стройматериалы. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлен 38-летний измаильчанин. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился 26-летний житель города, у которого исчез автомобиль ВАЗ - 21099. Принятыми мерами установлен 27-летний измаильчанин, который дал правдивые показания в совершении данного преступления. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть отдела полиции обратился житель села Броска, 1989 г.р., к которому около 22 часов рядом с кафе «Рассвет» по проспекту Суворова (угол улицы Кирова) в городе Измаиле подошел неизвестный и открыто завладел его мобильным телефоном марки «Леново». По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Личность подозреваемого устанавливается.

С заявлением о краже обратился измаильчанин, 1953 г.р., у которого неизвестные, проникнув в квартиру, украли ноутбук и золотые изделие. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Измаильского ОП установили гр. Г., 1983 г.р., который из автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного у Чкаловского сквера, украл аккумулятор. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Измаильские полицейские пресекли на двух торговых объектах города свободную продажу алкогольных напитков несовершеннолетним. В отношении продавцов возбуждены административные дела.

Работниками Арцизского отдела полиции разоблачена 44-летняя жительница районного центра, которая проникла в дом односельчанина, 1943 г. р., и открыто завладел его мобильным телефоном и деньгами в сумме 120 грн. Правонарушительницу задержана согласно ст.208 УПК Украины и помещена в изолятор временного содержания.

В ночь с 25 на 26 января водитель такси одной из измаильских фирм приехал на вызов в село Броска, где к нему сел пассажир ромской национальности и попросил отвезти его в город.

Возле одного из магазинов мужчина попросил таксиста остановиться и вышел. Вернувшись, он стал угрожать водителю неизвестным предметом, уверяя, что это — пистолет, а также потребовал, чтобы таксист пересел на пассажирское сидение. Удерживая таким образом таксиста в заложниках, злоумышленник более трёх часов ездил по Измаилу, решая свои проблемы.

В какой–то момент девушка таксиста всерьёз обеспокоилась странной ситуацией: позвонив ему на мобильный, она услышала чужой голос, так как трубку взял угонщик. После этого она сразу же позвонила в полицию. Параллельно автомобиль исчезнувшего коллеги стали искать и сотрудники его фирмы.

Поняв, что его ждёт наказание, угонщик машину и попытался скрыться, но заложник успел хорошо запомнить его приметы. В течение суток правоохранители доставили угонщика в дежурную часть. Оказалось, что за плечами у мужчины уже была судимость. Правонарушителя ждёт суд, который изберёт ему меру пресечения.

за 26 января

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 45-летний житель города, который сообщил, что неизвестный проник во двор его дома, откуда совершил кражу велосипеда. Принятыми мерами разоблачён ранее судимый 21-летний измаильчанин. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

           
Во время несения службы в городе Измаиле инспекторами патрульной службы полиции был остановлен легковой автомобиль, который оказался автомобилем-двойником. Остановив автомобиль «Audi» под управлением 30-летнего местного жителя, инспекторы полиции стали проводить его осмотр.

В ходе проверки номеров агрегатов транспортного средства по базе данных было установлено, что номера агрегатов не отвечают номерам, которые числятся по базе, а также свидетельство о регистрации транспортного средства вызвало сомнение в подлинности.
Как пояснил хозяин, автомобиль он приобрел в конце прошлого года по доступной цене на авторынке в городе Одессе. Каких-либо сомнений при покупке у него не возникло. Информацию относительно законности его эксплуатации он не проверял.

«Транспортное средство задержано и помещено на штрафплощадку при Измаильском отделе полиции, - рассказывает начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик.- По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. Следователем назначен ряд экспертиз».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трёх лет.


за 27 января

В дежурную часть Килийского отделения полиции обратилась 50-летняя жительница села Десантное. Пострадавшая сообщила о краже около полусотни килограмм зерновой смеси. Неизвестные проникли на территорию хозяйства, откуда похитили зерно  на сумму 160 гривен.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В процессе досудебного расследования полицейские установили личности преступников. Ими оказались 39-летняя женщина и её несовершеннолетний сын, оба признали свою вину. Украденное зерно было возвращено потерпевшей хозяйке.


Четверо неизвестных ворвались в дом жителя с. Фурмановка Килийского района и стали требовать у него деньги. Теперь злоумышленникам придется ответить по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Килийского отделения полиции поступило заявление о том, что четверо неизвестных в масках проникли в дом местного жителя, связали хозяина и требовали у него деньги. Пострадавшему удалось освободиться от веревки. Он пригрозил преступникам охотничьим оружием. После этого воры оставили дом. По словам потерпевшего, нападавшие были одеты в черные куртки и шапки с прорезями для глаз. Все мужчины среднего телосложения - рост самого высокого достигал 170-175 см, самого низкого - 160 см, двое - 165-170 см.

Получив заявление, сотрудники полиции начали проведение первоочередных следственных действий.

Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация, которая может помочь следствию, просим обращаться к Килийского отделения полиции Измаильского ОП ГУНП по телефонам: (04843) 4-22-60 (дежурная часть круглосуточно), 4-12-32 или 102. Конфиденциальность гарантирована.

В Килийском районе с промежутком в три дня произошли два преступления: ограбление ювелирного магазина и похищение автомобиля. По данным фактам начаты уголовные производства по ст.187 Уголовного кодекса Украины.

В Килийское отделение полиции поступило сообщение о совершении разбойного нападения на жителя с. Трудовое. Двое неизвестных, угрожая потерпевшему огнестрельным оружием, завладели денежными средствами в размере 10600 долларов США и мобильным телефоном «Леново». После этого злоумышленники скрылись на автомобиле, принадлежащем потерпевшему. Работники полиции обнаружили машину брошенной на автодороге между с. Дмитриевка и с. Трудовое.

Несколькими днями позже в полицию поступило заявление об ограблении. В магазин ворвался мужчина в маске и стал угрожать продавцу электрошокером и пистолетом. Он похитил изделия из золота. Потерпевшая успела нажать на «тревожную кнопку», но наряд из охранного агентства прибыл после того, как преступнику удалось скрыться в неизвестном направлении.

В настоящее время по обоим фактам проводятся расследования. Принимаются меры по установлению личностей и задержанию злоумышленников.


В ходе проведения санкционированного обыска в доме 47-летнего жителя села Шабо, сотрудниками Белгород-Днестровского отдела полиции обнаружены и изъяты более трёх килограммов вещества растительного происхождения, внешне похожего на марихуану и синтетический наркотический препарат.

«Мужчина пояснил, что летом в местном винограднике он собирал коноплю и сушил дома для собственного употребления. Через сеть Интернет приобрел синтетический препарат, который добавлял в растительное вещество для усиления ее действия, - рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Сергей Чолпан. – Вещество направлено в НИЭКЦ для проведения экспертизы».

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.


В г. Белгород-Днестровском полиция разоблачила группу торговцев наркотиками. Работниками VIII территориального управления (по обслуживанию Одесской, Николаевской и Херсонской областей) Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины были задержаны пять человек в возрасте от 33 до 49 лет, которые занимались сбытом наркотических веществ и сильнодействующих лекарственных средств.

Во время проведения обысков по местам их проживания работники полиции изъяли из незаконного оборота около 500 мл раствора опия, 100 г марихуаны, 2 г амфетамина, около 400 таблеток сильнодействующего лекарственного средства, три пистолета, три единицы холодного оружия, 8 патронов калибра 5,45 мм и денежные средства в сумме более 14 тысяч гривен, полученные от сбыта наркотических веществ. Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

По данным фактам начаты уголовные производства по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, хранение и сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 321 (производство, приобретение и сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности наркопреступников и весь круг лиц, причастных к совершению данных уголовных правонарушений.
Портал "Любимый Измаил"/источники: Килийский ОП ГУНП в Одесской области/Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Белгород-Днестровский ОП ГУНП в Одесской области/Арцизский ОП ГУНП в Одесской области/ОК ГУНП в Одесской области/www.npu.gov.ua/материал И. Золотарёвой на izmacity.com/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 511 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[30.04.2024]
Выставка трофейной бронетехники на Поклонной горе в Москве(2 видео 28-29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Измаильским районом Одесской области и Молдавией 29.04.2024г. (0)
[29.04.2024]
Полёты британского самолёта-разведчика над Чёрным морем и Румынией 29.04.2024г. (0)
[29.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 27-28 апреля 2024г. Ранены 8 человек. Сбиты 3 БПЛА и 2 дрона-камикадзе. (0)
[29.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 29.04.2024г. Уничтожены: 22 БПЛА, 3 танка, 6 ББМ, 2 БТР, 12 гаубиц, 2 ст. РЭБ, 975 чел-к л/с(видео) (0)
[29.04.2024]
Расчёт ЗРК «Тор-М2» группировки прикрытия госграницы уничтожил БПЛА-разведчики ВСУ(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Штурмовики Су-25 уничтожили спецтехнику и живую силу противника на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Кадры уничтожения позиций ВСУ FPV-дронами группировки войск «Центр», в районе населённых пунктов Семёновка и Спорное(видео МО РФ 29.04.2024) (0)
[29.04.2024]
Расчёты «Акаций» уничтожили опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Уничтожение и эвакуация российскими военными танка "Абрамс" на Авдеевском направлении(видео МО РФ) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 26 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали из зоны СВО подбитый американский танк Abrams M1A1SA(видео 28.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 28 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Село Приморское Измаильского района - прогулка по берегу моря 28.04.2024г(видео) (0)
[28.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 28.04.24г. Уничтожены: 46 БПЛА, танк, 4 ББМ, 17 гаубиц, 4 САУ, 4 ст. РЭБ, 5 ОТР ATACMS, 1145 чел-к л/с (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БМП, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024