Любимый Измаил Вторник, 30.04.2024, 22:32

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Март » 24 » Криминальная хроника Измаила
Криминальная хроника Измаила
21:04
24.03.2016
Утро, 24 марта, в Измаиле началось со смертельного ДТП, в результате которого погиб велосипедист. На улице Гагарина примерно в 6:30 утра водитель автомобиля Mercedes, двигаясь со стороны проспекта Мира, не выдержал безопасную скорость движения и совершил наезд на велосипедиста.


- От полученных травм велосипедист - мужчина примерно лет 50(по другим данным 30-40) - скончался на месте. Документов при погибшем не оказалось, на данный момент устанавливается его личность, - сообщили в Госавтоинспекции.

По информации правоохранителей водитель автомобиля на момент аварии находился в трезвом состоянии, данный факт предстоит выяснить на экспертизе. Идет разбирательство, устанавливаются детали происшествия.


за 23 марта

В Измаильский отдел полиции поступило заявление о том, что неизвестный путём демонтажа из помещения музея, совершил кражу электрокабеля длиной около 20-ти метров и электродвигателя. Принятыми мерами разоблачили 42-летнего измаильчанина. По данному факту начато уголовное производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась 57-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестный из помещения её квартиры совершил кражу денег в сумме 600 гривен. Принятыми мерами разоблачили 31-летнего мужчину, который дал правдивые показания. По данному факту начато уголовное производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


Измаильские полицейские раскрыли мошенничество, совершенное через Интернет. 24-летняя злоумышленница пояснила, что совершила мошенничество, т.к. не имела денег на жизнь. Теперь ей грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

В Измаильский отдел полиции обратилась 29-летняя жительница Николаевской области. Она рассказала правоохранителям, что в сети Интернет увидела объявление о продаже детского велосипеда. Позвонив продавцу, женщина договорилась о цене за товар. После чего, на указанный девушкой-продавцом номер банковской карты перевела через терминал самообслуживания денежные средства в сумме 698 гривен.

После перевода денег, женщина больше не смогла связаться с продавцом по номеру мобильного телефона. Приобретенный товар ей никто не выслал. Понимая, что была обманута мошенницей, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Как рассказал начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик, по данному факту начато уголовное производство по признакам статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции провели мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления. Был установлен компьютерный клуб, с которого была осуществлена регистрация на интернет-сайте и размещено объявление. Вскоре была установлена и сама мошенница.

Установлена, что 24-летняя измаильчанка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Обвинительные заключения в отношении нее находятся на рассмотрении в Измаильском межрайонном суде. Однако это не остановило женщину, и она в очередной раз совершила преступление. Обманывая потерпевшую, она заранее знала, что велосипеда у нее нет и высылать ей ничего.

В настоящее время злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт в отношении подозреваемой направлен на рассмотрение в Измаильский суд.
 

за 22 марта
 
В Измаильский отдел полиции обратился измаильчанин, 1956 г.р., который сообщил, что по месту своего проживания выявил отсутствие металлических столбиков. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестное лицо проникло в его гараж, расположенный по месту проживания, откуда совершило кражу велосипеда спортивного, электропилы, перфоратора, электроциркулярки, электролобзика, дрели. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

С заявлением о краже в Измаильский ОП обратился мужчина,1957 г.р., который сообщил, что неизвестное лицо проникло в его дом, откуда совершило кражу золотых изделий и 400 долларов США. Начато уголовное производство по признакам ст.185 ч 3 (кража) Уголовного кодекса Украины.

За невыполнение решения суда в отношении 26-летнего жителя села Старая Некрасовка следствием Измаильского ОП начато уголовное производство по ст.395 (нарушение правил административного надзора) Уголовного кодекса Украины. В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что данный гражданин, в отношении которого судом установлен административный надзор, на явился на регистрацию в Измаильский ОП, по месту проживания на момент проверки отсутствовал, на телефон не отвечал. Кроме этого, совершил кражу в городе Одесса.

За помощью к правоохранителям обратилась женщина, 1966 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо, находясь в помещении магазина, совершило кражу мобильного телефона. Принятыми мерами розыска был установлен гражданин, совершивший данное преступление. Им оказался измаильчанин,1964 г.р.. Мужчина дал признательные показания по данной краже. Следствием Измаильского ОП начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

за 19-21 марта

В Измаильский отдел полиции обратилась измаильчанка, которая сообщила, что неизвестное лицо из кассы магазина совершило кражу денежных средств в сумме 355 грн. Принятыми мерами был установлен мужчина,1974 г.р., который дал правдивые показания в совершении данного преступления. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть поступило телефонное сообщение от Александра, 1977 г.р., который сообщил, что около 22:30 проходил мимо дома №7 по улице Ивана Франко, когда группа молодых людей из трех мужчин и девушки попросили у него сигарету, после чего неожиданно ударили рукой в область головы, а после открыто завладели его имуществом: кроссовками, мобильным телефоном. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо путем взлома металлопластикового окна проникло в нежилой дом по ул.Некрасова, где проводятся ремонтные работы, откуда совершило кражу радиатора системы отопления. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

С заявлением о кражу в полицию обратился мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо путем взлома металлопластикового окна проникло в квартиру, откуда совершило кражу телевизора. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестные лица из помещения насосной станции, расположенной на территории дачного кооператива возле села Броска, совершили кражу водяного насоса. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП с заявлением о краже обратились сотрудники учебного заведения, которые сообщили, что неизвестное лицо проникло в помещение бойлерной, откуда совершило кражу пилорамы и разукомплектовало трансформатор. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо проникло в квартиру измаильчанина путем повреждения входной двери, откуда совершило кражу мобильного телефона, краски и денег в сумме 100 гривен. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо путем отжима металлопластикового окна проникло в частное домостроение, откуда совершило кражу ноутбука. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

С заявлением о краже аккумулятора обратился измаильчанин, который сообщил, что оставил свой автомобиль марки «ГАЗ-53» припаркованным по ул.Железнякова. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило заявление жителя села Сергеевка Белгород-Днестровского района, который просит принять меры к неизвестному измаильчанину, который через интернет-сайт «OLX» завладел его денежными средствами в сумме 2500 гривен. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудниками Измаильского ОП установлен житель села Озерное, 1985 г.р., который, находясь в помещении магазина, совершил кражу мужского бритвенного станка, а также проник в помещение офиса, откуда совершил кражу стабилизатора. По обеим фактам начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/npu.gov.ua/izmacity.com/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 479 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[30.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 30.04.2024г. (0)
[30.04.2024]
Полёты американского самолёта-разведчика над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 30.04.2024г. (0)
[30.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 30.04.2024г. (0)
[30.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 30.04.2024г. (0)
[30.04.2024]
Сводка обстрелов Херсонской области за 28-30.04.2024г. Погибли 2 человека и 2 мирных жителя ранены. (0)
[30.04.2024]
Экипаж вертолёта Ми-35М поразил опорные пункты и живую силу противника в зоне ответственности группировки войск Центр(видео МО РФ 30.04.24г) (0)
[30.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожили 4 вражеских БПЛА и 2 - над Курской областью. (0)
[30.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 30.04.2024г. Уничтожены: 10 БПЛА, 2 танка, ББМ, 3 БМП, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР ATACMS, 795 чел-к л/с(видео) (0)
[30.04.2024]
Выставка трофейной бронетехники на Поклонной горе в Москве(2 видео 28-29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Измаильским районом Одесской области и Молдавией 29.04.2024г. (0)
[29.04.2024]
Полёты британского самолёта-разведчика над Чёрным морем и Румынией 29.04.2024г. (0)
[29.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 27-28 апреля 2024г. Ранены 8 человек. Сбиты 3 БПЛА и 2 дрона-камикадзе. (0)
[29.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 29.04.2024г. Уничтожены: 22 БПЛА, 3 танка, 6 ББМ, 2 БТР, 12 гаубиц, 2 ст. РЭБ, 975 чел-к л/с(видео) (0)
[29.04.2024]
Расчёт ЗРК «Тор-М2» группировки прикрытия госграницы уничтожил БПЛА-разведчики ВСУ(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Штурмовики Су-25 уничтожили спецтехнику и живую силу противника на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Кадры уничтожения позиций ВСУ FPV-дронами группировки войск «Центр», в районе населённых пунктов Семёновка и Спорное(видео МО РФ 29.04.2024) (0)
[29.04.2024]
Расчёты «Акаций» уничтожили опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 29.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Уничтожение и эвакуация российскими военными танка "Абрамс" на Авдеевском направлении(видео МО РФ) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 26 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали из зоны СВО подбитый американский танк Abrams M1A1SA(видео 28.04.2024г) (0)
[29.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 28 апреля 2024г(видео) (0)
[29.04.2024]
Село Приморское Измаильского района - прогулка по берегу моря 28.04.2024г(видео) (0)
[28.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 28.04.24г. Уничтожены: 46 БПЛА, танк, 4 ББМ, 17 гаубиц, 4 САУ, 4 ст. РЭБ, 5 ОТР ATACMS, 1145 чел-к л/с (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Центр". Потери противника: 395 чел-к л/с, 2 БМП, САУ, 4 БПЛА(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстановка в районе ответственности группировки войск "Днепр"(видео МО РФ 28.04.2024г) (0)
[28.04.2024]
Обстрелы Запорожской области 25 апреля 2024г. Погибли 3 человека, ранены 4 мирных жителя. (0)
[28.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 25-26 апреля 2024г. (0)
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024