Любимый Измаил Воскресенье, 28.04.2024, 08:36

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Криминальная хроника и ДТП в Измаиле и Юго-Западном регионе Одесской области
Криминальная хроника и ДТП в Измаиле и Юго-Западном регионе Одесской области
16:05
24.10.2015
20 октября сотрудники ГАИ в г. Измаил остановили автомобиль «Audi q7», 2007г.в., который использовался с номерными знаками другого автомобиля аналогичной модели и с другим номером кузова. Следующей проверкой установлено, что машина зарегестрирована в Крыму. Автомобиль задержан на спецплощадку, водитель доставлен в Измаильский ГО.

20 октября в 21.30 час. в дежурную часть Измаильского ГО поступило сообщение из больницы о том, что оказана медицинская помощь гражданину 1996г. р. При проведении проверки было установлено, что 20.10.2015 года около 19:40 час. в г. Измаил неустановленный водитель неустановленного а/м, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева на право по ходу движения ТС. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения(ушиб правой голени и правой кости). В тот же день сотрудниками ГАИ по обслуживанию г. Измаил и Измаильского района было установлен водитель а/м «Оpel Record», 1988 г.р., жителя г. Измаил, который дал показания в совершении указанного ДТП.

20 октября в 23.50 часов на 74 км + 450м а/д М-15 «Одесса-Рени» (Б.-Днестровский р-н), водитель автомобиля марки «OPEL ASTRA» под управлением водителя 1994 г.р. двигался в сторону г.Рени, не придерживался безопасной скорости, совершил съезд в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП, водитель автомобиля «OPEL ASTRA» получил телесные повреждения (ушиб правой ноги, левого предплечья) с которыми доставлен в Староказацкую ЦРБ.

21 октября в 00.40 часов в 77км + 100м а/д Р-70 (Одесса-Б-Днестровский-Монаши) водитель а/м ВАЗ 21703 отвлекся от управления, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем РЕНО МАГНУМ с полуприцепом «Ванхул», который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель 1977 г.р. и пассажир 1988 г.р. автомобиля «ВАЗ 21703» получили телесные повреждения и были доставлены в Б-Днестровского горбольницу.
 
21 октября в дежурную часть Измаильского ГО обратилась 17-летняя Марина, которая сообщила, что неизвестный проник в комнату в общежитии, откуда совершил кражу золотой цепочки. Принятыми мерами в совершении уголовного преступления разоблачён 17-летний Олесь. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

21 октября В Измаильского ГО обратился 40-летний Вячеслав, который сообщил, что неизвестный совершил кражу его велосипеда, который он оставил возле магазина. Принятыми мерами работниками милиции в совершении уголовного преступления разоблачён 21-летний Дмитрий. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

21 октября сотрудниками патрульной службы Измаильского ГО, во время несения службы, остановлен 38-летний житель города, у которого во время досмотра обнаружен и изъято шприц с веществом жёлтого цвета с резким запахом. Вещество направлено на экспертизу в НИЭКЦ, по результатам которой будет принято решение.
 
22 октября в дежурную часть Измаильского ГО обратился 26-летний Виталий, который сообщил, что неизвестный проник во двор по месту жительства, откуда совершил кражу электро-велосипеда. Принятыми мерами в совершении уголовного преступления разоблачён 21-летний Иван. По данному факту начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Четыре года лишения свободы - такой приговор вынес Измаильский межрайонный суд 22-летнему жителю города, который ограбил измаильчанина.

В дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обратился 62-летний мужчина, который сообщил о совершенном в отношении него грабеже. Потерпевший рассказал правоохранителям, что шел по улице, когда почувствовал удар по голове, от которого упал. После этого неизвестный с заднего кармана его брюк забрал мобильный телефон, денежные средства в сумме 1300 гривен и убежал.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый 22-летний измаильчанин.

Похищенный телефон у злоумышленника был изъят, а денежные средства он успел потратить на свои нужды.

«По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает исполняющий обязанности начальника Измаильского горотдела капитан милиции Александр Суржик. - Вина мужчины была доказана полностью. Обвинительный акт с материалами уголовного производства направлены в суд».

Сейчас уголовное производство по данному факту рассмотрено в Измаильском межрайонном суде. Учитывая все обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, суд признал его виновным.


Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Измаильского городского отдела милиции задержали 43-летнего гражданина, у которого при внешнем досмотре был обнаружен и изъят бумажный сверток с марихуаной.

Милиционеры обратили внимание на мужчину, который пытался что-то спрятать в карман куртки, когда увидел правоохранителей. С целью установления личности неизвестного, сотрудниками милиции было принято решение провести личный досмотр данного гражданина.

В ходе беседы 43-летний житель села Старая Некрасовка рассказал правоохранителям, что у него действительно есть при себе наркотическое вещество, которое он употребляет путем курения. Прибывшая на место, следственно-оперативная группа милиции задокументировала данный факт. В присутствии понятых из кармана куртки был изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения.

Изъятое вещество направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения экспертизы.

«По данному факту следственным отделом Измаильского ГО ГУМВД открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает исполняющий обязанности начальника Измаильского городского отдела капитан милиции Александр Суржик. - Мужчине грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок. Следствие продолжается».
 

26-летняя измаильчанка, воспользовавшись отсутствием хозяина арендованного жилья, похитила из его дома две кровати.

Установлено, что 26-летняя женщина какое-то время не платила за коммунальные услуги, и владелец жилья попросил ее съехать. Придя в назначенный день по месту проживания квартирантки, он обнаружил, что с ее отъездом пропали две кровати с матрацами.

«По данному факту следователем было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает исполняющий обязанности начальника Измаильского городского отдела капитан милиции Александр Суржик. - Сотрудники милиции установили новое место проживания  бывшей квартирантки».

Женщина дала признательные показания. Свои действия она объяснила тем, что по новому адресу проживания не было кроватей. Имея обиду на прежнего владельца за то, что он выселил ее, она таким образом решила ему отомстить. Похищенные кровати были возвращены потерпевшему.

«Злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении указанного преступления,- продолжает рассказывать капитан милиции Александр Суржик.- Обвинительный акт направлен в Измаильский городской суд. За такие действия ей грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет».

В городе Измаиле неизвестные совершили выстрел из неустановленного оружия в сторону 47-летнего местного жителя, после чего похитили его сумку с деньгами и скрылись.

23 октября около двух часов дня в дежурную часть городского отдела милиции поступило сообщение от женщины о том, что во дворе дома на улице Хотинской лежит мужчина с телесными повреждениями.

Выездом на место происшествия правоохранители установили, что когда потерпевший находился во дворе дома, к нему подъехал автомобиль марки «Газ» темного цвета, откуда неизвестные начали стрелять в него. Нападавшие похитили его сумку с деньгами и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Пострадавший доставлен в больницу с огнестрельным ранением правого бедра, сейчас находится в операционной.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудниками милиции принимаются меры по установлению и задержанию лиц, совершивших указанное уголовное правонарушение.
/Портал "Любимый Измаил"/часть материалов в переводе с украинского языка/источники: ОСО ГУМВД Украины в Одесской области/mvs.gov.ua/Измаильский ГО ГУМВД Украины в Одесской области/

Просмотров: 590 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[28.04.2024]
Сегодня ночью над территориями 4-х областей России уничтожены и перехвачены 17 вражеских БПЛА. (0)
[28.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 25-27 апреля 2024г. Один мирный житель погиб. Уничтожены и посажены не менее 11 БПЛА. Сбиты не менее 4 дронов. (0)
[28.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 5 БПЛА противника. (0)
[28.04.2024]
27 апреля российские войска освободили населённые пункты Бердычи, Новокалиново и Керамик(2 видео) (0)
[27.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем и территорией Измаильского района Одесской области 27.04.2024г. (0)
[27.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 20 по 27.04.2024г(видео) (0)
[27.04.2024]
Танк Leopard доставили с передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр»(2 видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Экипажи Су-34 наносят удары по опорным пунктам и живой силе противника авиабомбами ФАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Доставка и изучение трофейной бронированной техники американского производства подбитой на Авдеевском направлении(видео МО РФ 27.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Сегодня ночью над Краснодарским краем были уничтожены и перехвачены 66 БПЛА. Ещё 2 сбили над Крымом. (0)
[27.04.2024]
Бронегруппа Тульских десантников уничтожила пехоту ВСУ в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
Расчёты «Градов» уничтожили три наблюдательных пункта и два пункта управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[27.04.2024]
24-26 апреля российские войска освободили 3 населённых пункта на Авдеевском направлении.(3 видео) (0)
[26.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" из Румынии в Боснию и Герцеговину и обратно 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.04.2024г. Уничтожены: 193 БПЛА, 15 ББМ, БТР, 8 БТР, 16 гаубиц, САУ, 3 ст. РЭБ, 1005 чел-к л/c (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границы с Измаильским р-ном Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя "Тайфун Еврофайтер" над Румынией и Измаильским районом Одесской области 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт британского истребителя над Румынией и Болгарией 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Полёт румынского военно-транспортного самолёта в Боснию и Герцеговину 26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили авиаракетами опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.04.2024г. (0)
[26.04.2024]
Прогулки по г. Вилково(2 видео 24-25 апреля 2024г) (0)
[26.04.2024]
Боевая работа САУ «Мста-С» группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Экипажи танков Т-90М «Прорыв» ВДВ с закрытой огневой позиции уничтожили до отделения ВСУ на правом берегу Днепра(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[26.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 25 апреля 2024г (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024