21.03.2025
Видео прилётов 20 марта 2025г.
"Военное обозрение" сообщает сегодня в 18.56:
"В сети опубликованы кадры, на которых запечатлён момент ночных ударов российских БПЛА семейства «Герань» по военным объектам в Одессе. При этом удары по энергетической инфраструктуре не наносились.
В частности, на кадрах можно увидеть ликвидацию торгово-складского помещения, в которое накануне атаки были переброшены 15 ракет ATACMS, поставленные Украине в рамках последней программы поддержки ВСУ времен Байдена. Чтобы обезопасить ракеты от возможных ударов, их перевозили малыми партиями, а подчас поштучно из Польши. После транспортировки в Одессу их накапливали в подземном гараже небольшого торгового центра.
В непосредственной близости также располагался большой торговый центр, на складах которого хранилась военная техника канадского и французского производства, которая была уничтожена точными попаданиями российских ударных беспилотников. Также в результате ударов выгорели две единицы САУ CAESAR, хранившиеся на подземной парковке.
Похоже, что ВС РФ начали применять новую тактику, значительно затрудняющую работу противовоздушной обороны противника. Запущенные с моря беспилотники собирались в группы и выжидали благоприятного момента для атаки. Затем они поднимались на высоту более двух тысяч метров, откуда резко пикировали на намеченные цели. Такая стратегия делает практически невозможным перехват «Гераней» с использованием стрелковых вооружений, традиционно применяемых против целей, летящих на малых высотах."
ТГ-канал "Одесса Zа Победу!" сообщает в 23.36 20 марта:
"Одесса сегодня. Авиаремонтный(не рабочий) вышел из чата и там где был мол завод, накрыли склады. Где 13-й трамвай ходит, там цеха авиазавода и цеха, где счётчики собирают. Экспострой рядом!!!"
ТГ-канал "Одесский партизан!" сообщает 21 марта:
"Прошлой ночью творился какой-то ад. Такой плотности БПЛА не помним уже давно. Работали преимущественно по складам.
Также сообщают об уничтожении ПУ ЗРК в пригороде."
Хроника боевых действий на территории Одесской области 21.03.2025г:
3.35 - Новая группа "Гераней" начинает хороводить над Чёрным морем
4.00 - Затока - серия взрывов. "Герани"/"Герберы".
4.03 - Отбой тревоги.
6.40 - Возможно запуски БПЛА из Одессы.
16.27 - Ракетная угроза.
16.28 - Воздушная тревога.
16.30 - Одесская область - взрыв. Искандер-М. Кстати этот прилёт снимал наш БПЛА, который спустя полчаса вернулся домой.
16.48 - БПЛА возле Измаильского района.
16.58 - Отбой тревоги.
16.59 - Примерно 15 минут назад со стороны Вилково был слышен взрыв. Из Вилково говорят, что был в районе с. Приморского. Информация уточняется.
17.08 - Был хлопок и сильный взрыв. Говорят, что баллистика. В с. Приморском на пляже, прошлым летом устроили лагерь тренировочный, проезд для людей закрыт. Скорее всего там и прилетело.
22.54 - Одесса. Запуск БПЛА от 5 штук.
/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/https://izmail-forever.my1.ru/источники: ТГ-канал "LOSTARMOUR | Carthago delenda est!"/t.me/lost_armour/ТГ-канал "Треугольник/Lpr 1"/t.me/treugolniklpr/ТГ-канал "Типичная Одесса"/t.me/odessa_typical/"Военное обозрение"/topwar.ru/ТГ-канал "Одесса Zа Победу!"/t.me/OdessaRussi/ТГ-канал "Хроники Гераней"/t.me/geranium_chronicles/ТГ-канал "Одесский партизан" https://t.me/s/odessa_partizan |