11.03.2025
ТГ-канал "Донбасский партизан" сообщает в 10.15 11 марта 2025г:
"В ночь с 10 на 11 марта 2025 года российские войска нанесли массированные удары ударными БПЛА «Герань-2» по ключевым объектам нефтехимической, логистической и аэродромной инфраструктуры Украины.
Одесса (22:22–23:46/по местному времени/23.22-00.46 - мск), 10.03.2025г.
Четыре ударных БПЛА «Герань-2» нанесли прицельный удар по территории нефтебазы ООО «Петроль Плюс». Объект обеспечивал хранение и распределение дизельного топлива, часть которого предназначалась для снабжения подразделений ВСУ.
В результате попадания зафиксировано возгорание пяти резервуаров:
- Три резервуара ёмкостью по 3 000 куб. м с остатками дизельного топлива объёмом 1 800, 1 700 и 1 500 куб. м соответственно подверглись механическому разрушению и разгерметизации. Последовавший выброс топлива вызвал массированное возгорание, охватившее основную часть резервуарного парка.
- Два резервуара объёмом по 1 000 куб. м, находившиеся в резервном режиме, получили термические повреждения обшивки и запорной арматуры.
- Критически повреждена часть насосного оборудования, включая механизмы автоматической подачи топлива, что полностью парализовало технологический процесс распределения.
- Повреждена система резервного электроснабжения, обеспечивавшая работу насосных станций и систем контроля утечек.
Три БПЛА «Герань-2» нанёсли удары по территории складского комплекса на 3-м Аэропортовском проулке, используемого как логистический центр снабжения ВСУ.
- Полностью уничтожены две складские постройки на общей площади 3 000 м², где хранились материально-технические средства для логистического обеспечения подразделений ВСУ.
- Повреждены транспортные платформы и автопогрузчики, применявшиеся для загрузки и разгрузки военных грузов.
В результате удара по территории Международного аэропорта «Одесса» поражена радиолокационная станция, входящая в состав ЗРК NASAMS.
- Критически повреждена радиолокационная станция AN/MPQ-64 Sentinel, обеспечивавшая обнаружение воздушных целей.
- Повреждены мобильные узлы электропитания, обеспечивавшие стабильную работу комплекса.
- Нарушена инфраструктура связи, обеспечивавшая координацию действий между мобильными группами ПВО."
Видео прилёта по сухогрузу в Одесском порту
ТГ-канал "Донбасский партизан" сообщает в 9.55 12 марта 2025г:
"В ночь с 11 на 12 марта 2025 года российские войска нанесли удары баллистическими ракетами «Искандер-М» и БПЛА «Герань-2» по объектам портовой, промышленной, логистической и военной инфраструктуры Украины.
Одесса (20:15 по местному времени(21.15 мск), 11.03.2025г
Ракета «Искандер-М» с кассетной боевой частью нанесла удар по территории порта «Одесса» в районе Каботажной гавани, причалы №34-35, в момент выгрузки сухогрузного судна «MJ PINAR» (под флагом Барбадоса), перевозившего военный груз.
Результаты удара:
- Повреждено сухогрузное судно «MJ PINAR», прибывшее из североафриканского региона. Судно следовало по маршруту «Одесса — Алжир», но выгружало военное оборудование и материалы. В результате удара корпус судна получил серьёзные повреждения, трюм оказался пробит, часть груза уничтожена.
- Зафиксирована ликвидация не менее 8 военнослужащих морской охраны Украины, осуществлявших охрану порта в зоне разгрузки.
Взрыв вызвал частичное разрушение причальной инфраструктуры, включая швартовочные узлы, краны и разгрузочные площадки."
Минобороны России в своей ежедневной сводке о ходе проведения СВО за 12 марта сообщило: "Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение военным объектам аэродромной инфраструктуры, транспортному судну, перевозившему боеприпасы..."
Хроника боевых действий на территории Одесской области 10.03.2025г:
22.51 - Воздушная тревога. БПЛА над Чёрным морем, курсом на Одесскую область.
23.40 - 8 беспилотников у побережья Одесского района.
23.44 - Работа ПВО.
23.50 - Взрывы в Одессе. Слышно "Герань" на Таирова.
23.51 - Застава слышала прилёт.
23.52 - Ещё 2 прилёта.
23.53 - Уже пять прилётов.
23.54 - Застава, Аэропорт и Авангард, летит сегодня туда.
23.45-23.55 - Одесса - взрывы. Герани/Герберы. Одновременно 10 Гераней атаковали цели в городе.
23.59 - Ещё бах. Уточняем.
Вот такие прилёты слышали в Одессе(6 видео).
Хроника боевых действий на территории Одесской области 11.03.2025г:
00.01 - В Ильичёвске также был прилёт.
00.05 - Одесса, взрывы. Герани/Герберы.
00.06 - 7 беспилотников над морем, у побережья Одесского района.
00.08 - Таирова, опять слышно.
00.11 - Вновь летят "Герани". Слышно.
00.12 - Ещё прилёт. Застава 1. 10 БПЛА летят. Работа ПВО.
00.14 - И снова прилёт и один прилёт в районе аэропорта.
00.15 - Новый прилёт. Ильичёвск - взрыв. Герани/Герберы.
00.17 - Плюс один прилёт. Все в район Хуторской/Промышленной/Химической. Военная часть рядом и ещё одна подстанция в тех краях. + Промка + разгрузки всякие на ж/д(сами понимаете).
00.18 - Решили стереть промку на Заставе и в районе аэропорта. Новый прилёт.
00.20 - Короче мы сбились со счёта, но 18 прилётов было точно.
00.21 - Люди насчитали 23.
00.26 - Вновь прилёт.
00.32 - БПЛА в районе военного аэродрома Школьный.
00.38 - Ещё один прилёт в районе Слободки.
00.40 - Одесса, снова взрыв. Герань/Гербера.
00.48 - Очень серьёзный пожар в районе 6 км.
00.49 - Отбой тревоги.
18.59 - Беспилотник над морем у побережья Одессы.
19.01 - Воздушная тревога.
19.49 - Отбой тревоги.
21.14 - Воздушная тревога. Ракета летит в сторону Одессы.
21.17 - Взрыв в Одессе в районе порта. Прилёт.
21.21 - Зарево от прилёта видели с разных концов города.
21.38 - Отбой тревоги.
22.21 - Воздушная тревога. БПЛА летят на севере области.
22.25 - Сообщают, что результате ракетного удара Искандер-М, в порту Одессы повреждён сухогруз MJ Pinar, под флагом Барбадоса и нанесены многочисленные повреждения инфраструктуры на территории Одесского морского порта.
22.54 - Летит ракета в сторону Одесской области - курс на остров Змеиный - Вилково.
22.56 - 2 ракеты пролетели над акваторией Чёрного моря в сторону Одессы. И поразили какую-то цель в море.
22.59 - Беспилотники над севером Одесской области.
23.41 - Отбой тревоги.
ТГ-канал "Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев" сообщает в 22.23 11 марта:
"Одесса. Портовые новостишки. 11.03.2025.
Целый день над Одессой и портом дым после вчерашних прилётов.
Уровень радиации к центру порта плавно подымался до 0.22 микрозиверт в час.
На рейде недалеко от порта было до 5 сухогрузов, часть из них оперативно покидала порт. В частности, из Новой гавани ушёл сухогруз, а из Карантинной - балкер LORD HAMMOUR и танкер VITIS.
В Каботажной гавани на 22-м причале остался средний сухогруз.
Дежурство на рейде было только в Заводской гавани. ВК там контролировал направление на восток.
В Новой гавани одно судно на 12-м причале.
В Карантинной гавани на 8-м причале стоит MARLA ORCA. Безымянный странный сухогрузик, с которым носятся как с писаной торбой, перебазирован на 9-й причал.
3-7-9 причалы сегодня - отстойник для КМО и одного ВК. Остальные где-то!
Движение транспорта слабое.
Вечером прозвучал взрыв в районе Практической гавани, после чего возник пожар.
Смотритель Маяка"
Небо над Одессой заволокло дымом после ночных прилётов(8 видео)
/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источник и видео: ТГ-канал "Типичная Одесса"/t.me/odessa_typical/источники: ТГ-канал "Донбасский Партизан"/t.me/don_partizan/ТГ-канал "LOSTARMOUR | Carthago delenda est!"/t.me/lost_armour/ТГ-канал "Хроники Гераней"/t.me/geranium_chronicles/ТГ-канал "Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев"/t.me/s/L0HMATIY/официальный ТГ-канал Минобороны России/https://t.me/mod_russia
|