3.03.2025
Сообщение ТГ-канала "Северный ветер" в 6.31 3 марта:
"2 марта группировка войск "Север" продолжила выполнять задачи по освобождению Курской области.
Бесстрашные десантники продолжают наступательные действия в лесных массивах на границе Сумской и Курской областей. Подразделения ВДВ с упорными боями продвинулись свыше 1 км, закрепляются.
Не утихают ожесточенные бои на окраинах Лебедевки и в окрестностях населённого пункта, где нашим десантникам удалось выбить противника из нескольких опорных пунктов.
Бесстрашные мотострелки и морпехи ведут успешные наступательные действия в лесных массивах в окрестностях Малой Локни и хутора Никольский. За сутки на данном участке фронта наши подразделения продвинулись свыше 1,5 км.
Также морпехи Северян продолжают зачистку лесных массивов в районе Куриловки, лишая врага возможности использовать даже лесные тропы для снабжения своей Суджанской группировкой.
Общее продвижение Северян в Курской области составило свыше 4,1 км, уничтожена 31 единица вражеской бронетанковой техники.
На Липцовском направлении Бесстрашные разведчики вскрыли, а артиллеристы и операторы БПЛА уничтожили миномётный расчёт, а также две боевые группы противника вместе с автомобильной техникой, системами спутниковой связи и танком ВСУ. Укрофашисты безуспешно пытались атаковать наши позиции БПЛА октокоптерного типа "Баба Яга", который был сбит расчётом ПВО Северян.
На Волчанском направлении Бесстрашные штурмовики выбили ВСУшниокв из нескольких огневых позиций в восточной части города, установили контроль над десятью домовладениями. Наши разведчики вскрыли, а артиллеристы и операторы БПЛА уничтожили четыре боевые группы противника, их автомобильный транспорт, а также склад боепитания.
Расчёты ПВО Северян сбили разведывательный БПЛА противника, а также пять октокоптеров, с помощью которых ВСУшники пытались атаковать наши позиции.
За прошедшие сутки потери противника составили свыше 310 человек (из них более 260 на Сумском направлении). Также вскрыто и уничтожено:
На Сумском направлении:
- БМП;
- пять БТР, в том числе два "М-113" (США);
- двадцать пять ББМ;
- двадцать единиц автомобильной техники;
- четыре орудия полевой артиллерии;
- четыре миномёта;
- две станции РЭБ, в том числе "Анклав";
- станция РЭР "Пластун";
- три станции спутниковой связи;
- четырнадцать ПУ БПЛА;
- девять БПЛА самолётного типа и десять октокоптеров типа "Баба Яга".
На Волчанском направлении:
- пять единиц автомобильной техники (пикапы);
- четыре станции спутниковой связи;
- склад боепитания;
- БПЛА самолётного типа и пять октокоптеров типа "Баба Яга".
На Липцовском направлении:
- танк;
- миномёт;
- две единицы автомобильной техники;
- две станции спутниковой связи;
- БПЛА октокоптерного типа "Баба Яга".
/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источник: ТГ-канал "Северный ветер"/t.me/warriorofnorth |