6.02.2025
"По состоянию на 13:02
Попытка прорыва врага в Суджанском приграничье. По состоянию на 13:00
ВСУ снова пошли в "мясной штурм" Курской области. На данный момент активные боевые действия идут в окрестностях сёл Махновка, Черкасская Конопелька, Уланок и близлежащей деревни Фанасеевка в 7 километрах от Суджи.
В контрнаступлении враг задействовал большое количество техники: ББМ, танки, тралы и свыше ста человек личного состава.
Противник пытается не допустить блокирования маршрутов поставок вооружения и техники в оккупированную ВСУ Суджу, а также отодвинуть наших "беспилотчиков", которые каждый день уничтожают вражескую технику в районном центре.
Несмотря на плохую погоду российская авиация, Бесстрашные операторы БПЛА и артиллеристы жгут технику противника.
На данный момент уничтожено порядка 20 единиц техники: три танка, ИМР и 16 ББМ. Бои продолжаются."
Сообщение ТГ-канала "Северный ветер" в 14.24 6 февраля:
"По состоянию на 14:00
Первая волна контрнаступления противника успешно отражена.
Бесстрашные операторы БПЛА уничтожают военную технику неонацистов: ИМР (M1150 Assault Breacher Vehicle (ABV) — американская бронированная машина разминирования на базе танка M1 Abrams); 3 бронеавтомобиля и танк Т-72.
В настоящее время отдельным группам оккупантов удалось укрыться в лесополосах. Данные радиоперехватов показывают, что часть вражеских солдат побросали оружие в ББМ и в панике ждут подвоза боеприпасов из Суджи.
На данный момент уничтожены: три танка, две ИМР, 18 из 25 ББМ и свыше 100 человек живой силы из 300 оккупантов, задействованных в контрнаступлении.
Захват противником н.п. Уланок не соответствует действительности. Северяне завершают разгром неонацистов.".
Сообщение ТГ-канала "Северный ветер" в 16.28 6 февраля:
"По состоянию на 16:00
Северяне отразили контрнаступление противника на направлении села Уланок. Вопреки ложным сообщениям н.п. Черкасская Конопелька контролируется Бесстрашными, которые выбивают оккупантов из лесных массивов в окрестностях села.
Враг готовится к "очередному мясному штурму" на данном участке. В этот раз противник планирует атаковать двумя группами: первая повторит утренний маршрут (Суджа, Махновка - Черкасская Конопелька), вторая может ударить с юга из Сумской области на направлении Плёхово - Борки.
Вероятный замысел врага предусматривает последовательное наступление по сходящимся направлениям с последующей встречей подразделений ВСУ в треугольнике Плехово - Борки - Уланок.
Северяне готовы не только к отражению контрнаступления, но и полному разгрому врага на данном участке фронта, а Суджанское направление уже вошло в мировую историю, как самое большое кладбище западной военной техники."
/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источник: ТГ-канал "Северный ветер"/t.me/warriorofnorth
|