10.05.2026
ТГ-канал "Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев" сообщает в 21.33 9 мая 2026г:
"Одесса — портовые новостишки, 9 мая, суббота. С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Работаем, братья! Приближаем нашу победу!
Радиационный фон над портом - 0.12 микрозиверт/час. Море тихое, серая дымка.
На рейде пусто. Дежурство выполнялось одним лоцманским катером в районе Карантинной гавани.
На РКТ пришёл хорошо загруженный 93-метровый контейнеровоз T MOON (IMO:8917417). Вышел он 5 мая из турецкого Асиапорта и, как обычно, "потерялся в Сулине". Также "по месту прописки" бодрствует бандеромобиль.
В Карантинной гавани на 4 причал пришел с турецкой якорной стоянки Kartal "в Сулину" очень потрепанный 97-метровый сухогруз AYSHA M (IMO: 8511146); на 8 причале пока что 107-метровый сухогруз LUCKY BROTHER (IMO: 7917006). (Из тех судов, которые не жалко.)
А КМОшки спят на 3-7-11 причалах. Прочие, видимо, "на работе".
В Новой гавани на 12-м причале стоит тот же большой сухогруз.
Практическая, Хлебная, Нефтяная гавани и район ОППК
В Практической гавани без изменений, на 25-м причале продолжается погрузка балкера NEW SIHAM (IMO:9197882), но он закрыл уже трюмы, а на 26-м - балкера ECO ALNIC (IMO:9728485).
В Заводской на 38-м причале уже чуть ли не тонет, так нагрузился, 127-метровый танкер CLYDE (IMO: 9298416).
В Хлебной гавани тот же большой черный сухогруз.
Железка и причальные работы
В железнодорожном отстойнике 7 составов.
На эстакаде много фур, контейнеры разнообразные, а вот рабочих сегодня немного.
Смотритель Маяка"
/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/https://izmail-forever.my1.ru/источник: ТГ-канал "Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев"/t.me/L0HMATIY/ |