Любимый Измаил Четверг, 22.01.2026, 17:16

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1993 1994 1995 1996 1997 ... 2019 2020 »
7.04.09 | 11:40  Информационное издание Эхо
Самолет с Президентом Украины Виктором Ющенко прибыл в Одесский аэропорт около 11 часов. В настоящее время, как и планировалось ранее, Глава государства едет в Одесский национальный политехнический университет, где намерен пообщаться со студентами. При этом встреча эта была анонсирована ране как ответы Президента на вопросы одесских студентов.
После посещения политехнического университета Виктор Ющенко намерен отправиться на Дунай, где ознакомится с ходом работ на строительстве защитной дамбы в рамках реализации первой очереди проекта по строительству глубоководного судового хода «Дунай - Черное море» в дунайском гирле Быстрое.

Просмотров: 692 | Добавил: izmail-forever | Дата: 07.04.2009

6.04.09г Сотрудники Измаильской таможни обнаружили пакет с марихуаной в рейсовом автобусе «Одесса - Варна» на пункте пропуска в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Осмотровая группа пункта пропуска «Рени-авто» нашла полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом после демонтажа сиденья в салоне автобуса. Экспресс-анализ показал, что в пакете находится порошок растительного происхождения, содержащий марихуану, общим весом 123 г.

Правоохранители изъяли пакет и составили протокол о нарушении статьи 352 Таможенного кодекса в отношении водителя - гражданина Украины. Меру его ответственности за транспортировку наркотика определит суд.
www.reporter.com.ua
Просмотров: 944 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

06.04.2009 | Власти

На завтра запланирован визит в Одесскую область Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк.

Ранее сообщалось, что во время своей поездки глава государства посетит юг Одесской области, где, в частности, ознакомится с ходом строительства глубоководного судового хода (ГСХ) «Дунай — Черное море», примет участие в открытии дамбы, построенной на канале, и откроет после капитального ремонта детский приют «Гніздечко» в поселке Суворово Измаильского района.

Как уточнил сегодня одесский губернатор, в Одессе Виктор Ющенко все-таки побывает: на завтра в Одесском Национальном политехническом университете запланирована его встреча со студенческой молодежью.

... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

В Рени прошел первый открытый региональный конкурс художественных работ учащихся школ эстетического воспитания «Вытынанка». На выставке были представлены удивительно филигранные, изящные панно, выполненные ножницами из обычной цветной бумаги. Детские работы прибыли из Одессы, Измаила, Беляевки, Ильичевска, Болграда, Килии, в результате чего получилась захватывающая выставка.

– Идея проведения этого конкурса принадлежит нашим преподавателям изобразительного искусства супругам Любови и Александру Халовым, – рассказывает начальник отдела культуры Ренийской райгосадминистрации Ирина Железова. – Идея у них возникла в прошлом году, когда на базе Ренийской детской ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

Кадры решают все – этот лозунг никто не отменял. Несомненной заслугой нынешнего руководства Измаила можно считать курс на усиление команды, способной активно решать стоящие перед громадой вопросы. И неудивительно, что на недавней сессии горсовета депутаты проголосовали за перемены в руководстве города. Вместо ушедшего в отставку первого заместителя мэра избран Валерий Бавицкий, бывший до того депутатом горсовета от Партии регионов, председателем постоянной депутатской комиссии по градостроительству и землепользованию. Отметим: прежний первый зам, кстати, оставшийся членом исполкома, пошел в отставку сознательно, понимая, что программа действий, представленная Валерием Ивановичем, более прогрессивна и предпочтительна для кардинального изменения ситуации в городе.

... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

Если не возражаете, поговорим о природных запасах Одесщины. Что, кроме нашумевших шельфовых богатств, таят в себе недра нашего региона?
– Недра Одесской области исследованы только на небольшой глубине. По этой причине среди основных полезных ископаемых оказались строительные материалы. Разведаны и подсчитаны запасы калийных солей в Измаильском месторождении, но добывать их пока что нерационально. Не завершена разведка Майского месторождения золота в Савранском районе. Геологи установили наличие драгоценного металла в породах, которые составляют так называемую ураново-золотоносную формацию. Не вдаваясь в профессиональные премудрости, скажу: в данном случае как само золото, так и вмещающие его породы совершенно безопасны, поэтому панические слухи о повышенной радиоактивности не соответствуют истине.
Просмотров: 810 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

6.04.09г www.reporter.com.ua
Первый этап реконструкции глубоководного судового хода «Дунай - Черное море» полностью завершен, заявил глава Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк.

Такое заявление он сделал журналистам.

«Завершение первого этапа реконструкции глубоководного судового хода «Дунай - Черное море» снимает вопрос о том, быть или быть украинскому судовому ходу»,- отметил губернатор.

По его словам, более 2 тыс. 400 судов прошли по ходу за год, и это говорит о том, что данный судовой ход - это будущее развитие портов и создание дополнительных рабочих мест. «Мы ставим точку, что украинскому судовому ходу - быть!» - подчеркнул Николай Сердюк.

Губернатор отметил, что данное событие является эпохальным не только для Одесской области, но и для всей Украины.

Он заявил, что благодаря данному судовому ходу снимается также вопрос о территориальных претензиях румынской стороны.

... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

Президент Виктор Ющенко встретится 7 апреля со студентами во Дворце культуры Одесского национального политехнического университета.

Об этом агентству ИА «Репортер» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.
 
Вместо запланированного визита в Одесскую область по случаю завершения первого этапа реконструкции глубоководного судового хода «Дунай - Черное море», Виктор Ющенко намерен встретиться с одесскими студентами и преподавателями вузов. Встреча запланирована на 10:30 в ДК Политеха по адресу: проспект Шевченко, 1.

Причины изменения графика Президента неизвестны.

Напомним, что Виктор Ющенко планировал посетить Одесскую область 7 апреля по случаю завершения первого этапа реконструкции глубоководного судового хода «Дунай - Черное море». В ходе в ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

Решение
конференции трудового
коллектива ОАО «УДП»
от 23.03.2009 г.
(Основные положения)

Заслушав и обсудив доклад председателя Правления – президента ОАО «УДП»
Сухоненко В.В. «О социально-экономической ситуации в «ОАО УДП», конференции трудового коллектива постановляет:

I. Обратиться к депутатам городского совета с просьбой о содействии в решении следующих, жизненно важных для коллектива пароходства вопросов:
1.1    обратиться в Кабинет Министров Украины с просьбой:
- об обеспечении выполнения Указа Президента Украины от 20.05.08г. №463/208 «Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 16 травня 2008 p. «Пpo заходи, щодо забезпечення розвитку України, як морської держави», Постановлени ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

 Коммунальный статус для УДП – это позор, ведь бюджет пароходства в 5 раз больше бюджета Измаила (газета "Моряк"(№13)   ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

27 марта 2008 года состоялась вторая торжественная церемония награждения победителей Национального морского рейтинга Украины по итогам 2008 года. Она прошла в Одессе в помещении морского вокзала.

В определении победителей в таких номинациях, как «Достижение года» и «Человек года на водном транспорте» участвовало 63 эксперта — ведущих специалистов морской отрасли.
Всего по итогам 2008 года выявлены 48 победителей в 12 номинациях. Число победителей по сравнению с предыдущим годом выросло (по итогам 2007 г. их было 30). Это связано с тем, что в этом году учитывались показатели работы компаний не только с государственными морскими портами, но и другими перегрузочными комплексами
В номинации «Человек года на водном транспорте» Валентина Котельного, начальника Измаильского морского торгового порта, эксперты отметили за «сохранении стабильной работы порта на протяжении длительного времени», «за отстаивание интересов порт ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

6.04.09 | 
Об этом сообщил сегодня в ходе встречи с журналистами губернатор Одесской области Николай Сердюк. По его словам, руководство области в настоящее время «с китайской стороной рассматривает вопрос возобновления лихтерных перевозок через Усть-Дунайский порт, в Европу».
«Есть такая возможность, и китайская сторона сегодня имеет большой интерес к этому вопросу», - подчеркнул Николай Сердюк.
У меня была встреча с генеральным консулом Китая: мы рассматриваем вопрос возобновления лихтерных перевозок через Дунайский порт, по Дунаю в 11 стран Европы», - отметил он. По словам губернатора, такая возможность есть, поэтому китайская сторона «очень заинтересована» в возобновлении транспортировки грузов из Китая и Индии по Дунаю. Кроме того, в возобновлении перевозок заинтересована российская сторона. «Россияне тоже не прочь поучаствовать в возобновлении того лихтерного флота, которым когда-то обладал Советский Союз и который базировался ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

6.04.09 | Информационное издание Эхо 
Как сообщил журналистам губернатор Одесской области Николай Сердюк, в ходе визита в Одессу Президента Украины Виктора Ющенко, намеченного на 7 апреля, он намерен обсудить с главой государства ситуацию, сложившуюся в открытом акционерном обществе «Украинское Дунайское пароходство». По его словам, из 300 судов, которые находятся на балансе предприятия, занимаются перевозками лишь 30 единиц флота, а остальные суда находятся под арестом или на ремонте. При этом «УДП» имеет более 6 млн грн кредитной задолженности и более 5 млн грн долгов по заработной плате. Как отметил чиновник, подобная ситуация во многом стала следствием того, что за последние 4 года на предприятии сменилось 6 руководителей и поэтому о стабильности и развитии ОАО говорить не приходится.
Просмотров: 847 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

Судьба ОАО «Украинское Дунайское пароходство», о сложном положении которого «ОИ» неоднократно рассказывали, продолжает волновать измаильчан. Они давно хотели услышать мнение нынешнего президента ОАО Вадима Сухоненко. И он провел встречу с депутатами горсовета, на которую были приглашены и журналисты. Руководитель предприятия высказал свою точку зрения на события вокруг УДП.

– К сожалению, – подчеркнул Вадим Владимирович, – коллектив стал заложником ситуации, когда огромное количество проблем, которые не решались годами, сейчас, на фоне системного кризиса, резко обострились. Первый квартал каждого года является традиционно планово-убыточным из-за ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: izmail-forever | Дата: 05.04.2009

В Измаиле побывали Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германии г-н Ганс-Юрген Гаймзёт с супругой и советник по немецкому языку, куратор Программы по югу Украины г-н Ханс-Мартин Дедердинг с супругой. Такой визит Измаил видел впервые.

Главной целью посещения стало участие немецких гостей в праздничных мероприятиях, приуроченных к 65-летию Измаильской общеобразовательной школы № 16.

Эта школа хорошо известна в Украине как учебное заведение, специализирующееся на углубленном изуч ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: izmail-forever | Дата: 05.04.2009

 
Vistamar
 
Четыре круизных теплохода ОАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) приняли иностранных туристов в порту Пассау (Германия).

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба УДП со ссылкой на председателя правления - президента предприятия «УДП» Вадима Сухоненко.

Суда УДП после зимнего перестоя и ремонта вышли из порта Измаил в немецкий порт Пассау, откуда начинаются все круизные программы.

Пассажирский флот УДП начал навигацию с посадки первых иностранных туристов 30 марта на борт теплохода «Молдавия». Следующим принял туристов теплоход «Днепр» 2 апреля. Первый ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Добавил: izmail-forever | Дата: 05.04.2009

 Сотрудники милиции Измаила (Одесская область) устанавливают причастность 40-летнего жителя села Першотравневого, задержанного по подозрению в совершении ряда изнасилований, к еще двум эпизодам. Об этом сообщает Информационный портал города Измаил.

Так, два изнасилования были совершены год назад в Килийском районе области и числились нераскрытыми. Граждан, которым что-либо известно о подобных фактах, просят сообщить об этом в Измаильский городской отдел милиции.

Напомним: мужчина был задержан после того, как его очередной жертвой чуть было не стала сотрудница милиции. Этому случаю предшествовали два обращения к правоохранителям от пострадавших от насильника. 9 января была изнасилована молодая девушка, которая, добираясь домой в одно из сел Саратского района, ждала на трассе попутную машину. Возле нее притормозила светлая «семерка», водитель лет 40-ка предложил подвезти. Однако вместо того, чтобы ех ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: izmail-forever | Дата: 05.04.2009

Календарь новостей
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[22.01.2026]
Специалисты ВБС нанесли удар БПЛА «Герань» по ж/д мосту через реку Сейм в р-не н.п. Лысогубовка Сумской области(видео МО РФ 22.01.2026г) (0)
[22.01.2026]
Расчёт РСЗО «Ураган» 68-го гв АК ГрВ «Центр» нанёс массированный удар по позициям ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 22.01.26г) (0)
[22.01.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 22.01.26г Уничтожены: 224 БПЛА, 3 танка, 16 ББМ, 2 РСЗО, 3 САУ, 12 орудий, 69 авто, 10 скл, 1240 в/сл (0)
[22.01.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 22 января 2026г (0)
[22.01.2026]
Ту-95МС ДА ВВС РФ выполнили 11-часовой полёт над Японским морем, в сопровождении Су-35С и Су-30СМ(видео МО РФ 21.01.2026г) (0)
[22.01.2026]
ВБС уничтожили в зоне СВО: танк, ББМ, 3 БПЛА, авто, ПУ БПЛА, склад БП, укрытия, ретрансляторы и личный состав ВСУ(видео МО РФ 21.01.2026г) (0)
[22.01.2026]
Расчёт орудия Д-30 ВДВ ГрВ «Днепр» уничтожил ПВД ВСУ с л/с и автомобилем на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 21.01.26г) (0)
[22.01.2026]
Расчёты САУ «Гиацинт-С» ГрВ «Восток» уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 22.01.2026г) (0)
[22.01.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 21.01.26г. Потери ВСУ: 150 в/сл, 74 БПЛА, 2 ББМ, 2 САУ, 17 авто, 3 НРТК, 14 ПУ БПЛА, скл БП, 3 скл мтс (0)
[22.01.2026]
С 9.00 21.01.2026г до 7.00 22.01.26г, над 8 регионами России, Азовским и Чёрным морями, перехвачены и уничтожены 115 вражеских БПЛА. (0)
[21.01.2026]
Экипаж Су-34 успешно уничтожил авиабомбами с УМПК пункт управления украинскими дронами в зоне СВО(видео МО РФ 20.01.2026г) (0)
[21.01.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 21.01.26г. Уничтожены: 370 БПЛА, 3 танка, 21 ББМ, 4 РСЗО, 4 САУ, 14 орудий, 76 авто, 3 ПКР, 8 ст. РЭБ, 1260 в/сл (0)
[21.01.2026]
Расчёт ЗРК «Тор-МУ» ГрВ «Восток» уничтожил беспилотники ВСУ в Запорожской области, сорвав их удар по переднему краю(видео МО РФ 21.01.2026г) (0)
[21.01.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 20.01.26г. Потери ВСУ: св. 160 в/сл, 110 БПЛА, танк, САУ, 2 ББМ, РСЗО, 3 гаубицы, 14 авто, 28 ПУ БПЛА (0)
[21.01.2026]
С 9.00 20.01.2026г до 7.00 21.01.26г, над 14 регионами России, Азовским и Чёрным морями, перехвачены и уничтожены 211 вражеских БПЛА. (0)
[21.01.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 21 января 2026г(видео) (0)
[21.01.2026]
FPV-расчёты «Рубикона» уничтожили в зоне СВО: 4 ББМ, орудие, ЗРК, 11 авто, КШМ, 2 блиндажа, скл. БП, 3 ПВД, ПУ БПЛА, РЛС(видео 20.01.26г) (0)
[21.01.2026]
Расчёт ТОС-1А «Солнцепёк» 35-й армии ГрВ «Восток» уничтожил укреплённый пункт ВСУ в Запорожской области(видео МО РФ 21.01.2026г) (0)
[20.01.2026]
Уничтожение техники и живой силы ВСУ операторами FPV-дронов ВС России в зоне проведения СВО(видео МО РФ 20.01.2026г) (0)
[20.01.2026]
Расчёт ЗРК «Бук-М3» группировки войск «Центр» уничтожил реактивные снаряды РСЗО HIMARS на Красноармейском направлении(видео МО РФ 20.01.26г) (0)
[20.01.2026]
ВС РФ наступают в Запорожской области. После взятия Жовтневого освобождено с. Прилуки, прорвана 2-я линия обороны ВСУ(видео RT на русском) (0)
[20.01.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 20.01.26г. Уничтожены: 254 БПЛА, 3 танка, 14 ББМ, РСЗО, 2 САУ, 4 орудия, 71 авто, 7 ст РЭБ, 2 РЛС, 15 скл, 1240 в/сл (0)
[20.01.2026]
СпН «Кочевники» ударного отряда «Ирландцы» уничтожил БПЛА ВСУ в Белгородской области с помощью боевого лазера(видео 17.01.26г) (0)
[20.01.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 19.01.26г. Потери ВСУ: 190 в/сл, 119 БПЛА, РСЗО, САУ, гаубица, 3 миномёта, 19 авто, НРТК, 24 ПУ БПЛА (0)
[20.01.2026]
Миномётный расчёт 70-й мсд «Южной» ГрВ уничтожил блиндаж с живой силой противника на Константиновском направлении(видео МО РФ 20.01.2026г) (0)
[20.01.2026]
Расчёт БПЛА «Герань» войск беспилотных систем разнёс ПУ беспилотников ВСУ в районе н. п. Шатрище в Сумской области(видео МО РФ 20.01.2026г) (0)
[20.01.2026]
Полёт самолёта ДРЛО НАТО из Италии в Польшу и обратно 20.01.2026г. (0)
[20.01.2026]
С 8.00 19.01.26г до 7.00 20.01.2026г, над 11 регионами России перехвачены и уничтожены 103 вражеских БПЛА. (0)
[20.01.2026]
ВБС уничтожили: танк Т-72, неск-ко ед авто и бронетехники, БПЛА, ПУ БПЛА, ст РЭБ, ст РЭР, скл ГСМ, л/с ВСУ в зоне СВО(видео МО РФ 19.01.25г) (0)
[20.01.2026]
Операторы FPV-дронов войск беспилотных систем ГрВ «Север» уничтожили опорный пункт ВСУ на Харьковском направлении(видео МО РФ 19.01.26г) (0)
[20.01.2026]
Расчёт миномёта «Нона-М1» ВДВ ГрВ «Север» уничтожил в Сумской области группу пехоты ВСУ, находившуюся в опорном пункте(видео МО РФ 19.01.26) (0)
[20.01.2026]
Расчёты РСЗО «Град» 121-го мсп 68-й мсд ГрВ «Запад» сорвали ротацию и подвоз БП ВСУ в Купянском р-не Харьковской обл(видео МО РФ 20.01.26г) (0)
[20.01.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 20 января 2026г(3 видео) (0)
[19.01.2026]
Российская армия освободила Новопавловку в ДНР и Павловку в Запорожской области (0)
[19.01.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 19.01.2026г. Уничтожены: 122 БПЛА, танк, 14 ББМ, РСЗО, 7 орудий, 74 авто, 4 ст РЭБ, 2 ПКР, 12 УАБ, 13 скл, 1305 в/сл (0)
[19.01.2026]
На Дружковском направлении ударами оптоволоконных FPV-дронов "КВН" последовательно уничтожены 2 танка Т-64БВ ВСУ(видео 18.01.2026г) (0)
[19.01.2026]
Расчёт FPV-дронов ВБС 79-го мсп ГрВ «Север» уничтожил танк Т-72 ВСУ в Харьковской области(видео МО РФ 19.01.2026г) (0)
[19.01.2026]
Экипажи штурмовиков Су-25 уничтожили личный состав и опорный пункт ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Южная»(видео МО РФ 19.01.2026г) (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 34327
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика