Любимый Измаил Понедельник, 09.03.2026, 14:44

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1920 1921 1922 1923 1924 ... 2050 2051 »
02.11.2010, 16:14
Грузооборот портов Украины в январе-октябре 2010 года превысил 88,373 млн тонн, что соответствует прошлогоднему уровню. Об этом говорится в сообщении Минтранссвязи Украины со ссылкой на оперативные данные Укрморречфлота. По итогам октября среди лидеров по росту объемов переработки грузов находятся Измаильский порт - рост на 1,395 млн тонн (на 34% больше, чем в октябре прошлого года); Феодосийский порт - на 2,042 млн тонн (+28%); Белгород-Днестровский порт - на 151 тыс. тонн (+20%).
Среди лидеров по обработке транзитных грузов: Феодосийский порт - обработал 1,791 млн тонн (на 41% больше, чем в октябре прошлого года); Херсонский порт - 225,7 тыс. тонн (+36%); специализированный порт «Октябрьск» - 28,4 тыс. тонн (+35%).
Напомним, основными грузами, которые перерабатываются в украинских морских портах, является руда, зерно, металлы, уголь, нефть и нефтепродукты.
«Ситуация с обработкой грузов в портах стабилизирована. Сейчас мы принимаем меры, которые позвол ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.11.2010

02.11.10 13:18
Сегодня депутаты областного совета V созыва в ходе своей послнедней совместной сессии утвердили консервацию основных фондов коммунального предприятия «Аэропорт Измаил».
Кроме того, депутаты приняли решение приостановить производственную и любую другую хозяйственную деятельность предприятия на три года, в то же время - содействовать дальнейшему обеспечению сохранения законсервированных фондов.
По словам председателя облсовета Николая Скорика, такое решение было принято в связи с тем, что аэропорт не работал и был убыточен.
«Были предложения перепрофилировать предприятие, но я считаю, что это невозможно, так как такой объект должен быть сохранен. Со временем найдутся люди, которые захотят вложить деньги и вернуть его в работу, но на данный момент аэропорт приносит убытки», - отметил он
Информационный сайт Одессы
Просмотров: 745 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.11.2010

02.11.2010
Во вторник, 2 ноября, осадков в Одесском регионе не ожидается, местами будет туман, ветер юго-восточный. 5 – 10 м/с.
Такой прогноз Украинского гидрометеорологического центра МЧС.
Температура воздуха во вторник составит по области в течение дня — 9 – 14 градусов. Далее синоптики обещают существенное потепление: в среду воздух прогреется до 12 – 17, а в четверг ожидается 15 – 20 градусов выше ноля.
Вiкна-Одеса
Просмотров: 716 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.11.2010

2.11.10  
По предварительным данным, собранным на основе протоколов всех участковых комиссий, мэром города Рени стал Сергей Колевич.
До этого он дважды избирался городским головой, возглавляя горсовет 8 лет подряд, а на выборах 2006 года проиграл Евгению Маципудре.
В этот раз Сергей Колевич выдвигался кандидатом на пост городского головы от районной организации Социалистической партии Украины.
"Эхо"



Просмотров: 881 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.11.2010

2.11.2010 
Мэром Измаила становится представитель «Сильной Украины» Андрей Абрамченко, сообщает корреспондент «proUA». Напомним, что несколько месяцев назад он уже пробовал стать мэром города, но тогда выборы были сорваны.
proUA
Просмотров: 903 | Добавил: izmail-forever | Дата: 02.11.2010

01.11.2010
Начальник Одесской железной дороги Илья Левицкий считает, что строительство железнодорожной ветки «Измаил — Рени» — это просто «закапывание денег в песок», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом он сообщил сегодня, 1 ноября, в ходе аналитической пресс-конференции, отвечая на вопрос «Как обстоят дела со строительством дороги на Рени?».
«В 1992 году мы разрабатывали проектно-сметную документацию по вопросу строительства дороги «Измаил — Рении». Было в разработке три проекта. Надо посмотреть, что нам это даст? К сожалению, когда мы прорабатывали возврат тех объемом, которые будут вложены в это строительство, то они должны были окупиться через 25 лет. ЕБРР вложил колоссальные деньги в развитие порта Констанца. Тогда Рени и частично Измаил стали не конкурентоспособными. После 1992 года этот вопрос не решаем, так как теперь есть земельные паи», — сказал он.
«Строительство этой ветки — это просто закапывание денег в песок. Легче договориться, та ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

Сегодня.ua
Просмотров: 827 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

01.11.10
Одесская областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора частного предприятия в Болградском районе по подозрению в служебном подлоге с тяжелыми последствиями.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Дело возбуждено по статьям УК Украины 364 и 366, части 2 (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог) по фактам злоупотреблений со стороны должностных лиц предприятия.
Прокурорская проверка показала, что бывший директор предприятия подписал и заверил мокрой печатью свыше 1,4 тыс. пустых бланков договоров на аренду земельных участков общей площадью более 1,6 тыс. гектаров.
Впоследствии его подчиненные внесли в подготовленные бланки заведомо ложные сведения об арендодателях, подделали подписи 192 собственников земельных паёв без их ведома и зарегистрировали фиктивные договоры в сельсовете.
Фактически земля находилась в пользовании предприятия-злоумышленника. Это выяснилось, когда другое п ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

1.11.10г
По данным теризбиркома, в Измаиле к 11 часам утра проголосовало 10,1% избирателей, к 14.00 - 20,74%, к 17.00 - 30,01%. Окончательная цифра явки по городу на 22.00 составила 35,93%, или 22914 человек от общего числа зарегистрированных(63777 избирателей).
По состоянию на 15.00 31 октября явка избирателей в Измаильском районе составила - 28%.
По данным Партии регионов в Измаильском районе окончательная цифра пришедших на голосование избирателей - 36%. Это минимальный показатель среди всех районов Одесской области.
источники:izmacity.com
ИА "Мост-Одесса"
Просмотров: 1050 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

1.11.2010 10:14
В селе Матроска Измаильского района избирателей подвозили на катафалке (других машин попросту не нашли), сообщает корреспондент «proUA». Как рассказали нам местные жители многие пожилые избиратели, когда узнали, что их повезут на выборы, как в последний путь, попросту отказывались ехать голосовать.
proUA.com
Просмотров: 767 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

1.11.2010
В Одесской области сотрудники ГАИ задержали велосипедиста с бюллетенями, который пытался скрыться с 15 избирательного участка, расположенного в пригороде Измаила.
Об этом сообщает из Измаила корреспондент ИА "МОСТ-Одесса".
Гаишники догнали и задержали избирателя-велосипедиста, который не только вынес бюллетени с избирательного участка, но и пытался скрыться с места происшествия на велосипеде.
Кроме того, по словам наблюдателей, находившихся на участках, некоторые избиратели пытались унести часть бюллетеней "на память". Но подобные попытки пресекались сотрудниками милиции.
Отметим, что из всех районов Одесской области, в Измаильском отмечено наибольшее количество нарушений.
Мост-Одесса
Просмотров: 733 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

1.11.10
Румынские вертолеты, со специалистами Службы по неотложным ситуациям из Галац на борту, действительно совершали облет территорий, граничащих с районом села Немцень. Об этом заявил командующий Генеральным инспекторатом по чрезвычайным ситуациям румынского уезда Галац, полковник Василе Балабан.
Румынский специалист сделал свое заявление бухарестскому изданию «Adevărul», комментируя документальный фильм, снятый агентством OMEGA, которое проводит журналистское расследование обстоятельств затопления зоны Немцень-Сэрэтень. В своем интервью полковник Балабан утверждает, что версия о подрыве дамбы у Немцень не соответствует действительности, однако допускает появление румынских вертолетов в той зоне в период наводнений. Он же добавил, что его вертолет, в котором в один из дней находился и он сам, не залетал на молдавскую территорию в этой зоне. «Действительно, в соответствующей зоне (Немцень – прим. ред.) находились вертолеты. Был и я в один из дней, но мы не пересекали лин ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

1.11.10
В Измаильский отдел милиции поступило заявление от 45-летнего жителя Измаила о том, что неизвестный преступник с территории базы частного предприятия, расположенного в селе Первомайское(Першотравневое), угнал его автомобиль «Камаз 54112».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Камышовка, задержан 23-летний охранник этой же базы, от которого получены правдивые показания в совершении преступления. Автомобиль возвращен владельцу. Задержанный находится в районном отделе милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД Одесской области.
"Таймер"
Просмотров: 713 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

1.11.10
На конец сентября 2010 года по Измаилу и Измаильскому району числилось не занятых трудовой деятельностью и находящихся на учете в государственной службе занятости 1279 человек. За сентябрь это количество увеличилось на 85 человек, или на 7,1%. Статус безработного имели 1135 человек, или 95,1%, находящихся на учете. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество безработных уменьшилось на 11,4%, или на 145 человек.
Уровень безработицы (отношение численности безработных к среднегодовой численности населения трудоспособного возраста) в регионе составляет 1,5%, т.е. почти в два раза выше, чем в целом по области.
Самый низкий уровень безработицы в Южном, Одессе, Ильичевске - 0,3%, из районов - в Овидиопольском (0,2%). Самый высокий уровень безработицы по Одесской области - в Савранском (3,2%) и Николаевском (3,0%) районах.
"Таймер"
Просмотров: 844 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

1.11.10
В пятницу вечером в Измаиле загорелась дача в одном из садовых кооперативов.
Пожар локализован, пострадавших нет.
Как выяснилось, причиной пожара стало неосторожное курение в комнате временно проживающего на даче мужчины.
"Таймер" 
Просмотров: 746 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

Отечественная чупакабра расширила палитру гастрономических предпочтений: теперь она лакомится и кровью индюков, а не только кроликов
На одном из дворов страшный зверь убил 6 индюков и 15 кроликов, на другом - только 12 кролей. Неизвестное существо ломает клетки, животных не ест, только выпивает кровь.
Правда, психологический портрет украинской чупакабры приобрел новые черты. Напомним, ранее он выглядел так: украинская чупакабра - страшное животное, похожее на лисицу и кенгуру, которое выходит на охоту ночью, избегает людей, ищет кроликов, игнорирует кур и индюков, убивает, но не ест
Правоохранители обратились к егерской службе. Помогать в Болград приехали охотники из Киевщины. Несколько суток они напрасно прочесывали окрестности города.
Охотники говорят о чернобыльских мутациях, правоохранители все списывают на собак. А местные жители боятся выходить на улицу.
Вокруг города люди расставили ловушки. Однако за последнее время туда попали лишь несколько бродячих псов - ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

1.11.10
В Измаильском районе Одесской области молодые люди, решившие вступить в брак и официально оформить отношения в день выборов, 31 октября, после регистрации брака массово отправлялись на избирательные участки, чтобы запечатлеть на память в виде фотографий факт выполнения своего гражданского долга путем голосования. Об этом сообщает ИА «МОСТ-Одесса».
Так, на избирательные участки жених с невестой и приглашенными гостями пришли в трех селах. Самым веселым, по словам очевидцев, голосование было в селе Кирнички.
Во время голосования молодожены не только проголосовали в избирательных кабинках, но и устроили фотосессию возле урн для голосования.
Информационный сайт Одессы
Просмотров: 724 | Добавил: izmail-forever | Дата: 01.11.2010

Календарь новостей
«  Март 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[09.03.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 9.03.2026г. Уничтожены: 754 БПЛА, 2 танка, 19 ББМ, РСЗО, 17 орудий, 87 авто, 2 ст РЭБ, 18 скл. бп/мтс/гсм, 1325 в/сл (0)
[09.03.2026]
Экипаж Су-34 уничтожил авиабомбами с УМПК личный состав и ПУ БПЛА ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Юг»(видео МО РФ 8.03.2026г) (0)
[09.03.2026]
«Град» ГрВ «Восток» уничтожил резервы ВСУ, которые скапливались для удержания подступов к нас. пункту в Запорожской обл(видео МО РФ 9.03.26) (0)
[09.03.2026]
Су-35С прикрыл вертолёты, наносящие удары по боевикам в зоне ответственности группировки войск "Юг"(видео МО РФ 6.03.2026г) (0)
[09.03.2026]
Боевая работа расчётов БПЛА ГрВ «Восток», «Север» и «Центр» в зоне СВО(видео МО РФ 8.03.2026г) (0)
[09.03.2026]
Расчёт САУ «Гиацинт-С» ГрВ «Центр» уничтожил блиндаж и ПВД формирований ВСУ на Днепропетровском направлении(видео МО РФ 9.03.2026г) (0)
[09.03.2026]
Российские пограничники уничтожили опорный пункт и л/с ВСУ в Черниговской области(видео 8.03.2026г) (0)
[09.03.2026]
Операторами БПЛА 1 гв. мсд ГрВ "Север" уничтожен миномёт ВСУ в районе с. Волчанские Хутора Харьковской области(видео 9.03.2026г) (0)
[09.03.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 8.03.26г. Потери ВСУ: св. 200 в/сл, 216 БПЛА, 2 ББМ, САУ, 2 гаубицы, 4 миномёта, 23 авто, 31 ПУ БПЛА (0)
[09.03.2026]
С 14.00 8.03.26г до 7.00 8.03.26г, над 18 регионами России, Чёрным и Азовским морями, перехвачены и уничтожены 397 вражеских БПЛА. (0)
[09.03.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 9.03.2026г (0)
[08.03.2026]
Полёт транспортного самолёта ВМС США из Румынии в Италию 8.03.2026г (0)
[08.03.2026]
С 8.00 до 14.00 8.03.2026г, над 9 регионами России и Азовским морем, перехвачены и уничтожены 152 вражеских БПЛА. (0)
[08.03.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 8.03.26г Уничтожены: 180 БПЛА, 3 танка, 23 ББМ, 4 РСЗО, САУ, 14 орудий, 96 авто, 10 ст РЭБ, 4 РЛС, 23 скл, 1255 в/сл (0)
[08.03.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Восток" за 7.03.26г. Потери ВСУ: 2 БМП, 3 БТР, до 10 ед. лёгкой техники, св.10 ПУ БПЛА, до роты л/с(3 видео) (0)
[08.03.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 7.03.26г. Потери ВСУ: св. 240 в/сл, 138 БПЛА, танк, 4 ББМ, РСЗО, 2 гаубицы, 3 миномёта, 37 авто (0)
[08.03.2026]
Боевая работа расчётов орудий, САУ и РСЗО ГрВ «Восток», «Южная», «Днепр» и «Центр» в зоне СВО(видео МО РФ 7.03.2026г) (0)
[08.03.2026]
Дроноводы ГрВ «Восток» уничтожиили 6 БПЛА ВСУ в Запорожской обл. FPV-дроны 51-й ОА ГрВ «Центр» уничтожили блиндажи с л/с в ДНР(видео 7.03.26 (0)
[08.03.2026]
Зенитчики 169-й омсбр ГрВ «Запад» сбили БПЛА ВСУ, следовавший в сторону российских подразделений на Краснолиманском напр-нии(видео 8.03.26г) (0)
[08.03.2026]
С 8.00 до 20.00 7.03.26г и за прошедшую ночь 8.03.26г, над 8 регионами России и Азовским морем, перехвачены и уничтожены 114 вражеских БПЛА. (0)
[08.03.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 8.03.2026г(2 видео) (0)
[07.03.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО 7.03.2026г. Уничтожены: Ми-8, 200 БПЛА, танк, 28 ББМ, 6 орудий, 47 авто, 7 ст РЭБ, 3 РЛС, 13 скл. бп/мтс, 1335 в/сл (0)
[07.03.2026]
Специалисты ВБС «Геранью» уничтожили вертолёт Ми-8 ВСУ на вертолётной площадке в районе н. п. Михайловка(видео МО РФ 7.03.2026г) (0)
[07.03.2026]
Полёт разведывательного самолёта ВВС Франции над Румынией и Чёрным морем, западнее и юго-западнее Крыма(Россия) 7.03.2026г (0)
[07.03.2026]
Расчёты FPV ГрВ "Север" уничтожили ПУ БПЛА вместе с двумя дроноводами ВСУ в с. Новая Казачья Харьковской обл(видео 6.03.2026г) (0)
[07.03.2026]
Обстановка в зоне ответственности ГрВ "Восток" за 6.03.26г. Потери ВСУ: 2 БМП, до 20 ед. лёгкой техники, св 10 ПУ БПЛА, до роты л/с(4 видео) (0)
[07.03.2026]
Сводка боевых действий ГрВ "Север" за 6.03.26г. Потери ВСУ: св. 200 в/сл, 45 БПЛА, ББМ, 9 миномётов, 18 авто, 24 ПУ БПЛА, 2 скл. БП, ст. РЭБ (0)
[07.03.2026]
С 8.00 до 20.00 6.03.26г и за прошедшую ночь 7.03.26г, над 17 регионами России перехвачены и уничтожены 132 вражеских БПЛА. (0)
[07.03.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 7.03.2026г(видео) (0)
[06.03.2026]
Дроны ИЦПБТ «Рубикон» уничтожили на Донбассе: 2 танка "Leopard 1A5", 2 БТР, БМП, 7 авто, 18 БПЛА, НРТК, 4 квадроцикла ВСУ(видео 6.03.2026г) (0)
[06.03.2026]
Хроника боевых действий на территории Одесской области 6.03.2026г (0)
[06.03.2026]
Сводка МО РФ о ходе СВО с 28.02 по 6.03.26г. Освобождены 9 насел. пунктов: 4 - в ДНР, по 2 - в Харьковской и Запорожской обл, 1 - в Сумской (0)
[06.03.2026]
Российские войска освободили населённый пункт Сосновое в Донецкой Народной Республике (0)
[06.03.2026]
Артиллерия 70-й мсд ГрВ «Южная» уничтожила ПУ БПЛА, л/с ВСУ в ДНР, а САУ ГрВ «Восток» - укрытия и укреплённые точки в Запорожской обл(видео) (0)
[06.03.2026]
Расчёт «Гиацинта-Б» уничтожил позиции ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 6.03.2026г) (0)
[06.03.2026]
С 8.00 до 20.00 и с 23.00 5.03.2026г до 7.00 6.03.2026г, над 6 регионами России, Азовским и Чёрным морями, перехвачены и уничтожены 92 БПЛА (0)
[06.03.2026]
Дроноводы 4-х ГРВ уничтожили в зоне СВО: САУ, неск-ко БПЛА и ПУ БПЛА, средства связи, БП ВСУ(видео МО РФ 5.03.2026г) (0)
[06.03.2026]
Расчёт РСЗО «Торнадо-С» ГрВ «Запад» накрыл переправу ВСУ, лишив врага возможности перебрасывать резервы, технику и БП(видео МО РФ 6.03.2026) (0)
 

Comments: 3
Photo: 1665
News: 34855
Downloads: 86
Directory: 4
Video: 9102
Guestbook: 41


    Copyright MyCorp © 2026
    Яндекс.Метрика