Любимый Измаил Вторник, 29.04.2025, 23:48

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1820 1821 1822 1823 1824 ... 1832 1833 »
19.01.09 | Информационное издание "Эхо" 
По мнению директора Измаильского горрайонного Центра занятости населения Владимира Вовгаля, сфера трудоустройства в Измаиле и районе сокращается катастрофическими темпами.
«Если еще четыре-пять месяцев назад в базе данных ЦЗ в день было в наличии около 250 вакансий, то сегодня этот показатель снизился до 80. Причем преобладают забронированные рабочие места», - пояснил он.
По мнению Владимира Довгаля, причиной спада является все глубже охватывающий предприятия кризис, связанный с сокращением производства, снижением востребованности услуг, газовым кризисом, повлекшим остановку предприятий и прекращением банковского кредитования. Одновременно, из-за изменений в некоторых законодательных актах, временно приостановлены выплаты одноразовой помощи на организацию предпринимательской деятельности, финансирование мероприятий по созданию дотацитонных рабочих мест и общественные работы. Кроме т ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: izmail-forever | Дата: 19.01.2009

19.01.09 | Информационное издание "Эхо"
В районе 16-го километра течения реки Дунай на территории Одесской области обнаружено пятно нефтепродуктов длинной в 2 км. По данным областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, в настоящее время проводится расследование инцидента. Предположительно, нефтепродукты попали в реку на 56 км течения реки, где 16 января с танкера «Василий Чапаев» под флагом Молдовы проходила перегрузка нефтепродуктов на голландское судно «Карбонис». Информация о загрязнении реки поступила от российского судна, следовавшего из Керчи в Рени.
Просмотров: 705 | Добавил: izmail-forever | Дата: 19.01.2009

19.01.09 | Информационное издание "Эхо"
В районном центре Измаил Одесской области прошел полуфинал соревнований Клуба веселых и находчивых на кубок губернатора региона Николая Сердюка в студенческой и школьной лигах. В состязаниях приняло участие шесть команд из Измаила, Кили и Болграда.
Среди студенческих команд лучшей признана команда «Ассорти» от измаильских государственного гуманитарного университета и института водного транспорта. Набрав 12 баллов, ребята получили путевку на следующий этап игр, который пройдет в Одессе. Также на областной финал отправятся команды «Без понятия» и «Черным по белому».
Просмотров: 730 | Добавил: izmail-forever | Дата: 19.01.2009

17 января /revisor.od.ua/

В городе Измаиле будут развивать альтернативные источники энергии. В местный муниципалитет обратились представители некой коммерческой структуры с предложением о выделении земельного участка от 30 до 70 гектаров для строительства ветрогенерирующих станций.

Ранее сообщалось, что в Измаильском районе разработан план «веерных» отключений света, который вступит в силу в случае остановки газоснабжения. Об этом сообщил сотрудник местной РЭС. По его словам, сегодня нагрузка на подстанции и электросети района составляет 80-100%. Однако если отключат газ и население начнёт пользоваться электронагревательными приборами, она вырастет в два, а то и в три раза.

Благодаря плановым отключениям энергетики смогут обеспечить электричеством предприятия и организации, от которых зависит жизнедеятельность города и района.

Просмотров: 727 | Добавил: izmail-forever | Дата: 19.01.2009

Информационное издание "Эхо"
В селе Утконосовка Измаильского района началась подготовка теплиц к сезону нынешнего года. Тепличники заняты пикировкой рассады капусты и высевом семян томатов под рассаду в обогреваемые парники. В общей сложности, только в этом селе насчитывается около 1200 теплиц, причем средняя полезная площадь одного микрокомплекса составляет порядка 10-15 соток. За сезон квадратный метр теплицы дает примерно 40-50 килограммов томатов, а ранние овощи пользуются спросом не только в регионе, но также и в других городах Украины и России
Просмотров: 833 | Добавил: izmail-forever | Дата: 19.01.2009

17.01.09 | Информационое издание "Эхо"
В Тарутинский, Болградский, Измаильский и Ренийский районы подается газ. Об этом сообщил сегодня председатель Ренийской райгосадминистрации Андрей Булгаров. По информации чиновника, сегодня утром давление в газовой трубе составляло 20 атмосфер, а двое суток назад давление было порядка 17 атмосфер. Следовательно, в трубу, которая стала большим баллоном для Бессарабии, удалось подкачать газ из «закромов родины».
«Переживать не стоит, но не беспокоиться мы не можем», - заключил глава РГА.
По его словам, в Ренийском районе предприняты меры по экономии энергоносителей. В частности, Ренийский порт уже сократил потребление природного газа на 30%, а Ренийский хлебозавод перевел печи на электроснабжение.
Просмотров: 778 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.01.2009

16.01.09 | Информационное издание "Эхо"
В случае необходимости в южные районы Одесской области будет дополнительно подано 10,7 млн кВт/ч электроэнергии. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Одесской областной государственной администрации со ссылкой на руководство ОАО «Одессаоблэнерго».
«Что касается энергетической ситуации в южной части области, то принято решение о том, что в случае необходимости в южных районах потребление электроэнергии дополнительно увеличится на 10,7 млн кВт/ч, а именно: Болградский район -1,5 млн кВт/ч; Ренийский район – 0,9 млн кВт/ч;
Тарутинский район – 1,3 млн кВт/ч; Измаильский район и город Измаил – 7 млн кВт/ч», - сказано в сообщении.
При этом, как отмечается, «потребление электроэнергии населением и бюджетными организациями ограничиваться не будет».
Просмотров: 693 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.01.2009

16.01.09 | Информационное издание "Эхо" 
Давление газа на магистральном газопроводе «Гребеники – Каушаны – Орловка» позволяет обеспечить «голубым топливом» южные регионы Одесской области.
Об этом сообщила сегодня пресс-служба Одесской областной государственной администрации со ссылкой на данные линейно-производственного управления газопроводов «Прикарпаттрансгаз». Как сказано в сообщении, сегодня по состоянию на 10 часов утра на всем участке газопровода «Гребеники – Каушаны – Орловка» давление составляет 20 кгс/кв. см за счет газа украинских хранилищ.
«Это позволяет обеспечить южные регионы Одесской области природным газом. Обеспечены в необходимом объеме Тарутинский, Болградский, Измаильский и Ренийский районы, а также город Измаил», - сказано в сообщении.
Просмотров: 848 | Добавил: izmail-forever | Дата: 17.01.2009

16.01.09 | Информационное издание "Эхо"
15 января заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Николай Кисеоларь провел рабочее совещание в районном центре Болград по вопросу подготовки объектов социального назначения и населения к возможному отключению района от газоснабжения.
В ходе мероприятия он заслушал отчеты руководителей, отвечающих за работу объектов социальной инфраструктуры, интересовался возможностями районных электрических сетей, бесперебойной работой коммунальных служб. Чиновник подчеркнул, что данный вопрос не должен политизироваться, наоборот, необходима консолидация всех сил для совместной работы.
Отметим, что в настоящее время в Болградском районе разработан план мероприятий по переводу учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты на альтернативные виды отопления. В тех населенных пунктах, где возможно, идет подготовка к замене газовых котлов на котлы, работающие на твердом топливе ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.01.2009

Районы Одесской области, столкнувшиеся с проблемами газообеспечения, начали получать газ из украинских хранилищ.

Об этом «Репортеру» сообщил начальник Одесского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Борис Девдера.

«У нас сейчас с газом все в порядке: все районы области обеспечены», - отметил Борис Девдера.

По его словам, с тех пор, как по магистрали на участке Гребенники (Украина) - Каушаны (Молдова) начал поступать украинский газ, он поставляется в область бесперебойно. «Давление в трубе есть, мы газ отпускаем всем», - подчеркнул начальник управления.

В то же время прекратилось теплообеспечение Измаильского и Ренийского районов. Давление в теплосетях упало до минимальных показателей.

По мнению Бориса Девдеры, прекращение подачи тепла связано с долгами за газ теплоснабжающих предприятий данных районов. «Вероятно, их отключили потому, что у них задолженность - нет лимитов на г ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.01.2009

16.01.09 | Информационное издание "Эхо"
На сессии Болградского районного совета 15 января депутаты приняли обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, как гаранту соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина, и Премьер-министру Юлии Тимошенко как руководителю правительства, с требованием о немедленном вмешательстве в ситуацию и принятии неотложных мер для урегулирования процесса газоснабжения района, в котором проживает около 70 тысяч человек.
В настоящее время в Болградском районе газифицировано 68,5% квартир и жилых домов. В связи с возможным отключением района от газоснабжения, как указывается в документе, «существует реальная возможность возникновения угрозы безопасности жизни людей и, в первую очередь, людей преклонного возраста», которых в районе проживает более 19 тысяч человек.
Просмотров: 687 | Добавил: izmail-forever | Дата: 16.01.2009

15 января, revisor.od.ua

Информацию об отключениях тепла в Измаильском и Ренийском районах опровергло
главное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Одесской области. По словам помощника начальника управления Дениса Костенко, «никаких сведений об отключениях тепла нет».

Председатель Ренийской райгосадминистрации Андрей Булгаров также подтвердил, что «тепло пока есть», но отметил что райадминистрация разрабатывает план отключений на случай прекращения поставок газа на теплоснабжающие предприятия юга региона.

А. Булгаров: пока у нас ситуация в норме. Более того, сегодня давление газа в трубе увеличилось на одну атмосферу.

Просмотров: 750 | Добавил: izmail-forever | Дата: 15.01.2009

15 января revisor.od.ua
Измаильский и Ренийский районы Одесской области остались без тепла.

Давление в теплосетях упало до минимальных показателей. Не отапливаются школы, детские сады и больницы. Причины отсутствия тепла не известны, однако, источники в теплоснабжающих организациях сообщают, что котельные не работают из-за нехватки газа.

Представители власти ситуацию не комментируют. В настоящее время на юге региона находится вице-губернатор Петр Хлыцов и начальник облуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций Александр Михеев.

Напомним, вчера Украина возобновила подачу газа на юг Одесской области через территорию Молдовы.

Об этом сообщил начальник Одесского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Борис Девдера.

По его словам, по трубе на участке Гребеники (Украина») –Каушаны (Молдова) идет украинский газ.

Заслонки на приграничных газоизмерительных станциях были открыты сегодня в 17:00.

Таким ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: izmail-forever | Дата: 15.01.2009

 revisor.od.ua
С 17 часов 14 января Украина начала поставлять газ в трубопровод, проходящий через Приднестровье, часть Молдавии и Одесскую область Украины.

Это позволит обеспечить минимальное потребление газа в Приднестровье, а также в Каушанском и Штефан-Водском районах Молдавии.

Такое решение связано с результатами встреч молдавского премьер-министра Зинаиды Гречанной сегодня в Москве с российским премьером Владимиром Путиным.

В ходе встречи глав правительств России, Молдавии, Словакии и Болгарии были согласованы схемы обменных операций, предполагающих, что «Газпром» поставит 20 миллионов кубометров топлива Украине, а та, в свою очередь, начнёт подачу газа из своих хранилищ по газопроводу, проходящему через Приднестровье, Молдавию и Словакию.

По материалам агентства «Новый регион»
Просмотров: 733 | Добавил: izmail-forever | Дата: 15.01.2009

15.01.09 | Информационное издание "Эхо"
По словам начальника Ренийского районного управления эксплуатации газового хозяйства Вячеслава Семейкина, в трубе на входе в город Рени давление газа сегодня утром составляла 17 атмосфер. Также специалист отметил, что ежесуточно давление газа падает на 3 – 3,5 атмосферы, а, следовательно, на остатках топлива в трубе жители города Рени могут продержаться еще примерно 4 суток.
Кроме того, Вячеслав Семейкин также добавил, что располагает информацией о том, что рассматривается возможность закачивания дополнительного объема газа в направлении южных районов Одесской области
Просмотров: 768 | Добавил: izmail-forever | Дата: 15.01.2009

14 января revisor.od.ua
Переносится дата «газового кризиса» для некоторых районов Одесского региона. Ранее сообщалось, что на юге Одесской области может быть объявлена эвакуация больниц, интернатов и детских садов. Сейчас эта угроза откладывается на несколько дней в связи с плюсовой температурой на улице.

Сейчас в Тарутинском, Болградском, Ренийском и Измаильском районе хватает газа для поддержания тепла в ключевых учреждениях. Как заявил «Ревизору» заместитель председателя Болградской районной администрации Георгий Тодоров, "природная обстановка позволяет отложить на три дня спрогнозированный кризис".

Г. Тодоров: на улице плюсовая температура и в связи с этим тепло не так интенсивно уходит из помещений. Поэтому газа нам хватит ещё на несколько дней, хотя ранее ожидалось что уже к 15 января нужно будет начинать эвакуацию.

По словам Георгия Тодорова, если эвакуация и начнётся — то только после выходных, в понедельник ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: izmail-forever | Дата: 14.01.2009

14 января revisor.od.ua
Ситуация в Измаиле Одесской области остаётся стабильной, коммунальные службы работают в нормальном режиме, газ и тепло в городе есть.

Об этом стало известно в ходе заседания муниципальной рабочей группы по обеспечению жизнедеятельности Измаила
Просмотров: 790 | Добавил: izmail-forever | Дата: 14.01.2009

Календарь новостей
«  Апрель 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[29.04.2025]
Полёты румынского самолёта-разведчика южнее границы с Измаильским районом Одесской области 29.04.2025г. (0)
[29.04.2025]
Т-72Б3М ГрВ «Север» в ночное время уничтожили взводные опорные пункты и боевую технику ВСУ на Харьковском направлении(видео МО РФ 29.04.25г) (0)
[29.04.2025]
РСЗО «Град» ГрВ «Запад» и «Днепр» уничтожили точки пуска, ПУ БПЛА, л/с ВСУ, арт. позицию на Запорожском направлении(видео МО РФ 29.04.2025г) (0)
[29.04.2025]
Расчёт самоходного миномёта «Нона – СВК» ГрВ «Центр» уничтожил БТР «MaxxPro» ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 29.04.2025г) (0)
[29.04.2025]
Два FPV-дрона группировки войск «Запад» уничтожили танк Т-72 ВСУ в Харьковской области(видео МО РФ 29.04.2025г) (0)
[29.04.2025]
Расчёты FPV-дронов Центра «Рубикон» уничтожили БТР М113 и живую силу ВСУ в н.п. Богатырь, ДНР(видео МО РФ 29.04.2025г) (0)
[29.04.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 29.04.25г. Уничтожены: Су-27, 189 БПЛА, танк, 9 ББМ, САУ, 13 гаубиц, 29 авто, 1385 в/сл. Освобождён н.п. Дорошовка (0)
[29.04.2025]
Полёты румынского самолёта-разведчика 29.04.2025г. (0)
[29.04.2025]
Сводка от ГрВ "Север" за 28.04.25г. Потери ВСУ: св. 210 в/сл, 30 БПЛА, 4 ББМ, САУ, 3 миномёта, 22 авто. (0)
[29.04.2025]
С 20.00 28 апреля по 6.00 29 апреля над 9 регионами России и Чёрным морем уничтожен 91 вражеский БПЛА самолётного типа. (0)
[28.04.2025]
Удары по военным объектам в Одесской области 28 апреля 2025г(видео) (0)
[28.04.2025]
Полёты противолодочного самолёта ВМС Турции над Чёрным морем, в районе турецкого побережья и юго-западнее Крыма(РФ) 28.04.2025г (0)
[28.04.2025]
Экипаж танка Т-80БВМ группировки войск «Центр» уничтожил пункт дислокации ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 28.04.2025г) (0)
[28.04.2025]
Расчёт РСЗО «Ураган» ГрВ «Восток» уничтожил ПВД ВСУ на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 28.04.2025г) (0)
[28.04.2025]
Президент России объявил перемирие в дни 80-летия Победы с 8 по 10 мая (0)
[28.04.2025]
САУ «Мста-С» 1-й гв. ТА ГрВ «Запад» уничтожили миномётные расчеты, бронетехнику и скопления л/с ВСУ(видео МО РФ 28.04.2025г) (0)
[28.04.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 28.04.25г. Уничтожены: 234 БПЛА, 7 ББМ, 14 гаубиц, 35 авто, 1310 в/сл Освобождён н.п. Каменка Харьковской обл(видео) (0)
[28.04.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВМС США над Румынией, южнее Измаильского р-на Одесской области и Чёрным морем, западнее Крыма(РФ) 28.04.2025г. (0)
[28.04.2025]
Поражение FPV-дронами "ВТ-40" и "КВН" группы Вани Иванова броне- и автотехники, БПЛА ВСУ на Покровском направлении(видео 28.04.2025г) (0)
[28.04.2025]
FPV-расчёт группы «Антагонист» уничтожил броневики Roshel Senator, пикапы и ПВД ВСУ на Харьковском напралении(видео 26.04.2025г) (0)
[28.04.2025]
FPV-дроны 64-й гв. омбр ГрВ «Восток» уничтожили буксируемое орудие и антенну ВСУ на Запорожском направлении(видео МО РФ 27.04.2025г) (0)
[28.04.2025]
Боевая работа артиллеристов в зоне СВО(видео МО РФ 28.04.2025г) (0)
[28.04.2025]
Сводка от ГрВ "Север" за 27.04.25г. Потери ВСУ: св. 240 в/сл, 22 БПЛА, ББМ, САУ, 2 гаубицы, 3 миномёта, 21 авто. (0)
[28.04.2025]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 27 апреля 2025г(видео) (0)
[28.04.2025]
С 20.50 27 апреля по 4.35 28 апреля и с 7.30 до 8.30 над 6 регионами России и Чёрным морем уничтожены и перехвачены 119 вражеских БПЛА (0)
[27.04.2025]
Александр Розенбаум - Красная стена(видео) (0)
[27.04.2025]
Дроноводы 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» сожгли гаубицу M777 ВСУ в Харьковской области(видео МО РФ 27.04.2025г) (0)
[27.04.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 27.04.25г. Уничтожены: 124 БПЛА, 2 танка, 14 ББМ, 16 гаубиц, 39 авто, 4 ст. РЭБ, 16 скл. БП, 2 ЗУР С-200, 1195 в/сл (0)
[27.04.2025]
Удары по военным объектам в Одесской области 27 апреля 2025г. (0)
[27.04.2025]
Сводка от ГрВ "Север" за 26.04.25г. Потери ВСУ: св. 250 в/сл, 53 БПЛА, 5 БТР, 7 ББМ, БМП, 3 гаубицы, 4 миномёта, 24 авто. (0)
[26.04.2025]
Полёты самолёта-разведчика ВМС США над Румынией, южнее Измаильского р-на Одесской области, над Чёрным морем западнее Крыма(РФ)26.04.2025г. (0)
[26.04.2025]
Расчёты FPV-дронов группировки войск «Запад» уничтожили танк Т-72 ВСУ в Харьковской области(видео 26.04.2025г) (0)
[26.04.2025]
Подразделения ГрВ «Север» освободили село Горналь – последний н. п. в Курской области, находившийся под контролем ВСУ(видео МО РФ 26.04.25г) (0)
[26.04.2025]
В.Герасимов доложил В. Путину о полном освобождении Курской области и подтвердил участие военных КНДР в боевых действиях(видео 26.04.2025г) (0)
[26.04.2025]
Сводка МО РФ о ходе СВО 26.04.25г. Уничтожены: 236 БПЛА, танк, 12 ББМ, 18 гаубиц, 33 авто, 2 ст. РЭБ, 2 РЛС, 6 скл. БП, 1205 в/сл (0)
[26.04.2025]
Прошедшей ночью и утром над 5 регионами России уничтожены и перехвачены 49 вражеских БПЛА самолётного типа. (0)
[26.04.2025]
Ударные БПЛА самолетного типа «Молния-2» нанесли удары по скоплению л/с и технике ВСУ на Красноармейском направлении(видео МО РФ 26.04.25г) (0)
[26.04.2025]
Сводка от ГрВ "Север" за 25.04.2025г. Потери ВСУ: св. 220 в/сл, 54 БПЛА, 3 РСЗО, 2 танка, БМП, БТР, 2 ББМ, гаубица, 4 миномёта, 16 авто (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2025