Любимый Измаил Суббота, 20.04.2024, 15:56

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Апрель » 26 » Криминальная хроника Измаила и Измаильского района
Криминальная хроника Измаила и Измаильского района
13:53
26.04.2016
за 25 апреля

Рецидивисту из Татарбунар грозит до шести лет лишения свободы. Будучи восемь раз судимым и находясь на испытательном сроке, 35-летний мужчина вновь совершил кражу чужого имущества. На этот раз злоумышленник похитил мобильный телефон у сотрудника зоомагазина.

Получив сообщение о краже, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа сотрудников полиции. Беседуя с пострадавшим, правоохранители узнали, что свой мобильный телефон он хранил в рабочем столе торгового зала магазина. Выявив пропажу своего имущества, он обратился в полицию за помощью.

Просмотрев запись с камеры внутреннего видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что в магазине в момент совершения кражи были покупатели. Один из них привлек внимание правоохранителей. Воспользовавшись занятостью продавцов, мужчина совершил кражу мобильного телефона.

Зная злоумышленника в лицо, полицейским не составило труда установить его личность. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний житель города Татарбунары. Мужчина нигде не работал, а зарабатывал себе на пропитание таким преступным путем. Похищенную вещь продавал, а деньги тратил на личные нужды.

«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик. - Мужчине избрана мера пресечения – содержание под стражей. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Измаильский межрайонный суд на рассмотрение».

Работники Измаильского отдела полиции в ходе досудебного следствия по уголовному производству, начатому по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, установили 29-летнего мужчину, который в помещении продуктового магазина совершил кражу спиртного. Мужчина признался в совершении данного преступления. Досудебное следствие продолжается.

За содеянное тяжкое преступление законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до шести лет.


В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 59-летний житель села Першетравневое, который сообщил, что неизвестный завладел его мопедом, оставленным на улице возле дома. В ходе отработки района и проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен 26-летний житель пгт.Суворово. Начато уголовное производство по признакам ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В воскресенье, 24 апреля, около 23.00 трое неизвестных проникли в дом к жителю села Матроска, где, применив насилие к хозяину дома, завладели 2000 гривнами. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.187 ч 3 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась измаильчанка,1984 г.р., у которой знакомый завладел ее мобильным телефоном и 150 гривнами. Проводится досудебное следствие по уголовному производству по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо через окно проникло в домовладение измаильчанки и совершило кражу 35тыс.грн. и 12тыс. долларов США. Проводится досудебное следствие по уголовному производству по ст.185 ч 3 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо совершило кражу пяти декоративных елок, которые росли на улице возле его дома. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


за 23-24 апреля

Работниками патрульной службы Измаильского отдела полиции в ходе несения службы в городе был остановлен 25-летний мужчина, у которого при поверхностном осмотре было обнаружен и изъят бумажный свёрток с веществом растительного происхождения, зелёного цвета в помолотом состоянии, предварительно - марихуана. Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, по результатам которого будет принято решение.


за 22 апреля

30-летний мужчина посреди улицы напал на бывшую сожительницу. Угрожая женщине ножом, завладел ее имуществом и с места преступления скрылся.

В полицию обратилась пострадавшая женщина, которая рассказала правоохранителям, что около 19 часов находилась на улице недалеко от своего дома, когда к ней подошел бывший сожитель. Мужчина схватил женщину рукой за волосы и попытался снять с пальца её руки золотое кольцо. Видя, что она пытается ему оказать сопротивление, нападавший достал из кармана нож и, угрожая им, потребовал отдать кольцо. Завладев ее имуществом, он скрылся в неизвестном направлении.

По факту разбойного нападения следственным отделом Измаильского ОП было начато уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что в отношении 30-летнего гражданина в следственном отделе открыто уголовное производство по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Кроме этого, в Измаильском межрайонном суде на рассмотрении находится уголовное производство в отношении злоумышленника по ч.2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Также со слов потерпевшей стало известно, что с нападавшим она прожила в гражданском браке около восьми лет. Примерно год назад они расстались, отношений не поддерживали. В начале 2016 года она уже обращалась в полицию за помощью, так как бывший супруг нанес ей телесные повреждения. Однако по примирению сторон по данному факту было принято соответствующее решение. Кроме этого, ее бывший сожитель совершил кражу ноутбука у их ребенка. В настоящее время по факту кражи в следственном отделе в отношении мужчины проводится досудебное следствие по ст.185 Уголовного кодекса Украины.

«Зная злоумышленника в лицо, работникам полиции понадобилось несколько часов, чтобы установить его местонахождение, - рассказывает начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик.- Ему было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Следователь обратился с ходатайством в Измаильский суд об избрании подозреваемому меры пресечения - содержания под стражей сроком на два месяца. Суд удовлетворил ходатайство следователя».

По окончанию досудебного следствия обвинительный акт с материалами уголовного производства будет направлен в Измаильский межрайонный суд. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Следствие продолжается.


В Измаильский отдел полиции обратился житель села Лощиновка, 1945 г.р., который сообщил, что неизвестное лицо проникло в хозпомещение, расположенное во дворе дома, откуда совершило кражу продуктов питания. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо, проникло в помещение торгового зала магазина, откуда совершило кражу продуктов питания. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП поступило заявление от мужчины, который сообщил, что неизвестное лицо проникло в помещение магазина, откуда совершило кражу бутылки водки. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Измаильчанка обратилась в Измаильский ОП за помощью. Женщина рассказала, что находилась на территории центрального рынка, когда неизвестное лицо из ее сумки совершило кражу кошелька с денежными средствами.  Проводится досудебное следствие по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо совершило кражу мобильного телефона в помещении учебного заведения города. Проводится досудебное следствие по  ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


за 21 апреля

В Измаильский отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо совершило кражу дамского велосипеда, оставленного не пристегнутым во дворе ГБ-1 возле админздания. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо, находясь на территории центрального рынка, из кармана куртки измаильчанина, совершило кражу мобильного телефона. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, взломав замки на двери водителя и багажном отсеке, проник в салон автомобиля марки «ВАЗ-2107», припаркованный во дворе дома по проспекту Мира, и украл автомобильные запчасти, слесарные ключи и личные документы. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

21 апреля около 08:00 на ул.Портовая напротив дома № 4 мопедист, 1969 г.р., управляя мопедом и двигаясь по ул.Портовая со стороны проспекта Суворова в сторону ул.Кишиневская, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген», двигавшимся навстречу. В последствии ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения, госпитализирован до ГБ-1.

Начато уголовное производство по признакам ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/npu.gov.ua/izmacity.com/izmail-city.org//часть материалов в переводе с украинского языка/

 

Просмотров: 723 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[20.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 20.04.2024г. (0)
[20.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 20.04.24 Уничтожены: Су-25, 213 БПЛА, 8 ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 5 складов вооружений, 1145 чел-к л/с(видео) (0)
[20.04.2024]
В Гагаузии призвали власти Молдавии вернуть русскому языку статус языка межнационального общения(видео GRT 19.04.24г) (0)
[20.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 20.04.2024г. (0)
[20.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 18 и 20 апреля 2024г. Прошедшей ночью сбиты 8 БПЛА. (0)
[20.04.2024]
Вчера над Брянской областью уничтожили 6 БПЛА противника. (0)
[20.04.2024]
Уничтожение "Ланцетами" 3-х САУ и 2-х танков ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 19.04.2024г) (0)
[20.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 19 апреля 2024г(видео) (0)
[20.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 20 апреля 2024г(2 видео) (0)
[20.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 18 апреля 2024г. Сбиты 16 БПЛА, 2 ОТР, 19 РС. (0)
[20.04.2024]
Прошедшей ночью над территориями 8 областей России уничтожены и перехвачены 50 вражеских БПЛА. (0)
[20.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 4 вражеских БПЛА. (0)
[19.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 13 по 19.04.2024г. За сутки уничтожены: 3 МиГ-29, 4 Ан-26, 2 ПУ ЗРК С-300, 148 БПЛА (видео) (0)
[19.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 19.04.2024г. (0)
[19.04.2024]
Экипаж вертолёта Ми-35М поразил НАРами опорные пункты и живую силу противника на Купянском направлении(видео МО РФ 19.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 18-19 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Порт в Джурджулештах возможно продан Украине (0)
[19.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью сбиты 25 РС РСЗО RM-70 «Вампир» и 3 БПЛА. Над Чёрным морем уничтожены 3 ОТР «Атакмс». (0)
[19.04.2024]
Удар по аэродрому Авиаторское под Днепропетровском и позиционному району ЗРК С-300(видео) (0)
[19.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 17 апреля 2024г. 2 человека ранены. Сбиты 5 БПЛА, подавлены средствами РЭБ 3 БПЛА. (0)
[19.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Бойцы добровольческого отряда «БАРС-10» уничтожили миномётным огнём опорный пункт националистов на Запорожском направлении(видео 17.04.2024) (0)
[19.04.2024]
Российские артиллеристы уничтожили комплекс РЭБ и и склад боеприпасов ВСУ на южно-донецком направлении(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Расчётом 122-мм гаубицы Д-30 ВДВ уничтожено до отделения военнослужащих ВСУ в районе Вербового Запорожской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» 1-го АК «Южной» гр. войск уничтожили опорные пункты и укрытия ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 17.04.2024) (0)
[18.04.2024]
Экипажи танков Т-72Б3 уничтожили склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи Су-34 нанесли удар ФАБами с УМПК, по позициям ВСУ на южно-донецком направлении. Уничтожен опорный пункт(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 18.04.2024г. 10 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17.04.2024г. 3 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 18.04.24 Уничтожены: 251 БПЛА, 2 танка, ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 2 ПУ ЗРК С-300, 33 РС, 940 чел-к л/с(видео) (0)
[18.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 18.04.2024г. (0)
[18.04.2024]
Одновременные полёты 2-х турецких противолодочных самолётов над Чёрным морем. Полёты одного из них, восточнее побережья Румынии 18.04.2024г (0)
[18.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 18.04.24 (0)
[18.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[18.04.2024]
Прошедшей ночью над тремя областями России уничтожены: 2 ОТР «Точка-У», 19 РС РСЗО RM-70 «Вампир», 20 БПЛА, 3 МВШ. 2 человека ранены. (0)
[17.04.2024]
Танк ВСУ поражённый из ПТРК скатился с возвышенности и утонул в водоёме(видео 17.04.2024г) (0)
[17.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожен БПЛА противника. (0)
[17.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.04.2024г. Уничтожены: 191 БПЛА, 2 танка, 3 ББМ, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР АТАСМS, 995 чел-к л/с(видео) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024