Любимый Измаил Вторник, 16.04.2024, 23:48

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Криминальная хроника Измаила и ДТП
Криминальная хроника Измаила и ДТП
20:11
26.10.2016
Полицейские Измаила вернули мобильный телефон, похищенный у несовершеннолетнего. 30-летний злоумышленник зашел в помещение раздевалки школы города, где у подростка вырвал из рук мобильный телефон. За содеянное мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

За помощью к правоохранителям обратился местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный мужчина отобрал у его 16-ти летнего сына сотовый телефон.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские установили, что подросток находился в раздевалке, когда  в помещение зашел неизвестный мужчина и выхватил из рук ребенка мобильный телефон. После чего быстро скрылся в неизвестном направлении. Парень смог подробно описать своего обидчика.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 30-ти летнего местного жителя. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. У него был изъят похищенный телефон.

«По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает в.и.о.начальника Измаильского отдела полиции капитан полиции Александр Суржик.- По окончанию досудебного следствия обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства будет направлен в Измаильский межрайонный суд. За содеянное фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы до четырех лет».

Криминальная хроника Измаила за 25 октября

В дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило заявление от измаильчанки о том, что во дворе предприятия по ул.Портовая исчезла скамейки. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратилась Людмила, которая на центральном рынке обнаружила отсутствие своего мобильного телефона. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Жительница села Кирнички на территории центрального рынка в торговых рядах возле овощного корпуса обнаружила пропажу денег в своем кошельке в сумме 3800 гривен. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился Иван, у которого неизвестный на улице Единства украл две мотокосилки. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП поступило заявление Екатерины, которая сообщила, что неизвестный, представившись сотрудником службы охраны «Ощадбанка», обманным путем, под предлогом сбоя в базе банка, получил информацию о счете и номере банковской карты заявительницы, после чего со счета снял и похитил денежные средства в сумме 1400 гривен. Начато уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился Иван с сообщением, что через интернет-сайт, где было размещено объявление частной фирмы «Глобосинтер», сделал заказ на приобретение обогревательного газового котла «Аристон матис» и перечислил 8 710 гривен.

Однако до настоящего времени товар фирма не прислала и деньги заявителю не вернула. По данному факту начато уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

25 октября в Измаиле, на проспекте Суворова, напротив здания мэрии примерно в 15.30 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором были незначительно повреждены два автомобиля.

В полиции Измаила СИТИ сообщили о том, что водитель автомобиля Nissan, двигаясь по проспекту Суворова в сторону выезда из города, не выбрал безопасную дистанцию с впереди идущим автомобилем Toyota и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП пострадавших нет, автомобили получили незначительные повреждения. На месте работают сотрудники полиции.


Мать двухмесячного ребенка может быть привлечена к административной ответственности за невыполнение обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни ребенка

Во время проверки сотрудниками Измаильского отдела полиции и представителями службы по делам детей Измаильского исполнительного комитета условий проживания 36-летней матери двухмесячного ребенка, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. По результатам проверки ребенок помещен в детское отделение городской больницы.

«Тревогу подняли медработники, когда не смогли найти маму с двухмесячной дочкой. Поменяв место жительства, женщина не сообщила это надлежащей службе и своевременно не прибыла на медосмотр с новорожденным. Когда работники полиции совместно со службой по делам детей Измаильского исполнительного комитета прибыли по новому адресу проживания женщины и ребенка, мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. В результате, ребенок был помещен в детское отделение городской больницы», - рассказывает инспектор Измаильского отдела полиции старший лейтенант Ольга Владичка.

36-летняя жительница г. Измаил более пяти лет находится на учете. У женщины пятеро детей, где старшие дети проживают с родителями, а один из детей в интернате. На учет женщину поставили за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

С женщиной была проведена профилактическая беседа. В течение месяца она должна изменить условия проживания и свой образ жизни для возвращения ее двухмесячной дочери. Если ситуация не изменится к лучшему, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

Сейчас решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.


Криминальная хроника Измаила за 24 октября

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился Вячеслав, который сообщил, что неизвестный, сорвав навесной замок, проник в гараж в общем дворе и украл два мопеда марки «Ямаха-Джок» и «Хонда-Дио». Начато уголовное производство по признакам ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась измаильчанка с сообщением, что неизвестный, сорвав замок, проник в нежилую квартиру и украл шесть радиаторов отопления. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный проник в салон автомобиля марки «ВАЗ 21099», припаркованного во дворе дома по улице Мира, откуда украл аккумуляторную батарею. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился житель села Ларжанка с сообщением, что неизвестный по месту проживания обнаружил пропажу 1800 гривен. По данному факту начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился Вадим, у которого знакомая под предлогом трудоустройства, обещая отправить заявителя в рейс, завладела его 1400 долларами США. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 

 
Решив приобрести себе мобильный телефон, 39-летний мужчина рассчитался за покупку… сувенирными купюрами.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился житель села Утконосовка, который рассказал правоохранителям, что продал свой мобильный телефон малознакомому мужчине. Покупатель рассчитался с ним тремя купюрами достоинством по 500 гривен каждая и скрылся в неизвестном направлении. Когда потерпевший пошел в магазин и хотел рассчитаться за товар полученной купюрой, ему сказали, что она сувенирная.

- Как оказалось в последствии, две из полученных купюр были сувенирные, с надписями «это не деньги, это приколы», - рассказывает и.о.начальника Измаильского отдела полиции капитан Александр Суржик. - По данному факту было начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции предприняли ряд мероприятий и установили личность мужчины, который совершил данное злодеяние. Им оказался 39-летний мужчина, который ранее уже был судим за совершение краж и мошенничеств. Принятыми мерами правоохранители установили место его пребывания и задержали.

В беседе с полицейскими злоумышленник рассказал, что купил сувенирные купюры и, решив воспользоваться доверием своего знакомого,.. обманул его и приобрел на сувенирные деньги мобильный телефон.

За содеянное законом предусмотрено наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.

Досудебное следствие продолжается.


Криминальная хроника Измаила за 21 - 23 октября 

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился измаильчанин с сообщением, что неизвестный угнал его мопед, оставленный во дворе дома по ул.Ивана Франко. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный из легкового автомобиля, припаркованного во дворе дома по ул.Перекопская Дивизия, украл госномера. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился пенсионер с сообщением, что неизвестный, взломав металлопластиковое окно, проник в дом и украл ноутбук. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился Евгений, сообщивший, что неизвестный украл его сумку с мобильным телефоном, 1600 гривнами и 300 евро, которую он оставил в помещении квартиры по ул.Грушевского. В сумке находился. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, подобрав ключи, проник в квартиру по проспекту Мира и украл 4000 долларов США, ноутбук, золотые изделия. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратились две пенсионерки с сообщением, что им позвонил неизвестный, который представился сотрудником «Ощадбанка», и сказал, что в связи с обновлением работы с картами клиентов необходимо ему назвать пин-код карты. Поверив на слово, женщины сказали все данные, что просил неизвестный, после чего проверили карты. С каждой карты было снято 1000 гривен. По данному факту открыты уголовные производства по признакам ст.190 (мошенничество) УК Украины.

В Измаильский ОП обратился Михаил, сообщивший, что хотел приобрести через интернет-сайт коляску, перечислил за нее деньги в сумме 3900 грн. предполагаемому продавцу. Однако ни денег, ни коляски мужчина не получил. По данному факту открыты уголовные производства по признакам ст.190 (мошенничество) УК Украины.

Неизвестный проник в кабинет одной из школ города и украл монитор, роутер, видеопроектор и 5000 гривен. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный через незапертые двери проник в помещение сестринской в городской больнице и украл кошелек со 100 гривнами, банковские карты, с которых в последствии были похищены деньги в сумме 1700 грн. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась жительница села Броска, которая сообщила, что неизвестный со двора ее дома украл велосипед. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) УК Украины.

В Измаильский ОП обратилась Татьяна с сообщением, что неизвестный проник в нежилой дом и украл газовый котел. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. 
Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/izmacity.com/od.npu.gov.ua/

Просмотров: 585 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[16.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 16 - 17.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 3 БПЛА противника. (0)
[16.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 16.04.2024г. Уничтожены: 155 БПЛА, 4 ББМ, 8 гаубиц, 7 САУ, РСЗО Град, 6 КР, 2 ПРР, 1160 чел-к л/с(видео) (0)
[16.04.2024]
Боевая работа тульских десантников на Северском направлении СВО(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Российская армия ночью нанесла массированный удар по военным объектам на территории Украины(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Над в Курской областью уничтожен малоразмерный воздушный шар противника. (0)
[16.04.2024]
Полёт американского военного самолёта из ФРГ в Румынию 16.04.2024г (0)
[16.04.2024]
Сводки обстрелов Херсонской области за 13-16.04.2024г. 3 человека погибли и 7 ранены(видео) (0)
[16.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 15.04.2024г. 1 человек погиб. (0)
[16.04.2024]
Полёт самолёта ВВС Великобритании Dassault Falcon 900LX("Envoy IV"/"Посланник IV") в Болгарию 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 15 апреля 2024г(видео) (0)
[16.04.2024]
РСЗО "Град" группировки войск «Центр» поразили район сосредоточения живой силы и техники ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 15.04.24) (0)
[16.04.2024]
Бронегруппа ВДВ уничтожила живую силу противника в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Бойцы миномётной батареи 71-го гв. мп группировки «Днепр» сорвали ротацию штурмовой группы ВСУ в р-не Работино(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Операторы FPV-дронов «Южной» группировки войск уничтожили склад боеприпасов и технику ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Штурмовики «Южной» группировки войск заняли опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Экипаж вертолёта Ми-35М поразил опорные пункты и живую силу противника на Купянском направлении(видео МО РФ 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
После окончания аварийно-спасательных работ, после атаки ВСУ 12 апреля в Токмаке Запорожской области, стало известно о гибели 16 человек. (0)
[15.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 15.04.24г. Уничтожены: 270 БПЛА, 2 танка, 4 ББМ, 12 гаубиц, 6 САУ, 3 ст. РЭБ, 6 РС, 895 чел-к л/с(видео) (0)
[15.04.2024]
Одновременные полёты 2-х самолётов-разведчиков ВМС США над Румынией, Чёрным морем и южнее Измаильского района Одесской области 15.04.2024г (0)
[15.04.2024]
Россия открыла свой рынок для гагаузской плодоовощной продукции(видео ТК "GRT" 12.04.2024г) (0)
[15.04.2024]
Обстрел ВСУ территории Брянской области 13 апреля 2024г. Один человек ранен. (0)
[15.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 14.04.2024г. 10 человек ранены. (0)
[15.04.2024]
Су-34 уничтожили КП и живую силу противника на Южно-Донецком направлении, с помощью НАБ ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[15.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 15.04.2024г. (0)
[15.04.2024]
Прошедшей ночью над Краснодарским краем перехвачен вражеский БПЛА. (0)
[15.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 12-13 апреля 2024г. 4 человека ранены. (0)
[15.04.2024]
Полёты самолёта ВВС СЩА из ФРГ в Болгарию, Словакию и обратно в Германию 14.04.2024г. (0)
[15.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 14 апреля 2024г(видео) (0)
[15.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 12-14 апреля 2024г(3 видео) (0)
[14.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 5 БПЛА противника. (0)
[14.04.2024]
Кадры уничтожения зенитного ракетного комплекса «IRIS-T» производства ФРГ(видео МО РФ 14.04.2024г) (0)
[14.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 14.04.24г. Уничтожены: 41 БПЛА, 6 танков, 4 ББМ, 1 БМП, 4 БТР, 8 гаубиц, 9 САУ, ЗРК IRIS-T,1225 чел-к л/с (0)
[14.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США из Литвы в Румынию и обратно. Полёты южнее границы с Измаильским р-ном Одесской области 14.04.2024г. (0)
[14.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США у границы с Россией: из Румынии в Польшу и Прибалтику14.04.2024г (0)
[14.04.2024]
Вчера над в Курской областью сбили 2 БПЛА противника. (0)
[14.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 13 апреля 2024г. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024